Полицейские Новой Ляли стали лучшими в военизированной эстафете, посвященной Дню защитника Отечества


В субботний солнечный день, 23 февраля, на городском стадионе с самого утра было многолюдно. Любители здорового образа жизни и спорта собрались на военизированную эстафету, посвященную Дню защитника Отечества.
Сотрудники полиции традиционно принимают участие в спортивных событиях города, и этот день не стал исключением. В сборную полиции вошли сотрудники различных подразделений отдела: оперуполномоченный уголовного розыска Иван Пшонка, участковые уполномоченные Аркадий Созник и Алексей Овсянников, командир отдельного взвода ДПС ОГИБДД Дмитрий Репин, психолог отдела Валерия Вовканец, инспектор ДПС Александр Салтанов, полицейский ИВС Кирилл Морденко, полицейские отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Максим Ляпустин, Егор Михальков, Никита Пилюков, Никита Пальянов и Григорий Рябцун.
Торжественное открытие началось с общего построения команд. С приветственным словом и поздравлениями ко всем собравшимся обратился Глава Новолялинского городского округа Сергей Бондаренко и главный судья соревнований - старший инспектор военно-учетного стола Администрации Новолялинского городского округа Николай Гоголев.
Далее участники в сопровождении судей разошлись по этапам. Для команд были подготовлены следующие этапы: традиционный призовой - бег на коньках, перевозка на санях, преодоление препятствий по-пластунски, метание гранаты в цель, бег с утяжелением, переноска пострадавшего, бег с преодолением автомобильных покрышек, стрельба из пневматической винтовки и бег на лыжах.
Гонка началась с бега на коньках. И уже с первого этапа болельщикам стало понятно, что победа не будет легкой – почти одновременно спортсмены передали эстафетные палочки своим товарищам по команде. В лидеры выбились спасатели, следом за ними сотрудники исправительной колонии и полицейские.
Дух соперничества, спортивный азарт, жажда победы – всё это слилось воедино. Никто не хотел уступать - каждая команда старалась доказать себе и болельщикам, что они лучшие.
Уже на третьем этапе полицейские выходят вперед и с каждым этапом только увеличивают отрыв от соперников. Несмотря на лидирующую позицию, расслабляться стражам порядка было совсем некогда – в спину дышали не менее подготовленные и физически крепкие пожарные и сотрудники ФСИН.
Полицейским удалось удержать победу в своих крепких руках. По-другому и быть не могло! Сотрудники МО МВД России «Новолялинский» в очередной раз показали отличный уровень физической подготовки и сделали сами себе приятный подарок в День защитника Отечества. «Серебро» взяли сотрудники пожарно-спасательной части №16, «бронза» досталась ИК-54.
После награждения победители запечатлили момент памятным фото. По негласной традиции в первом ряду общего фото снова оказался самый юный болельщик команды полиции – Ваня Репин. Многие уже шутят, что Ваня – наш маленький талисман удачи. Ванечка посещает все спортивные мероприятия, в которых участвует папа-полицейский – капитан полиции Дмитрий Репин и очень им гордится.
Этот день подарил участникам и болельщикам хорошее настроение, дружеское общение, заряд бодрости, массу положительных эмоций, а главное – здоровье и уверенность в собственных силах.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад