Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский» продолжает проверку общественного транспорта

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта сотрудники ГИБДД особое внимание уделяют проверке автобусов.

Проводятся дополнительные меры, направленные на контроль технического состояния транспорта, его соответствие требованиям безопасности перевозки.

Следует отметить, что при перевозке пассажиров в общественном транспорте самое главное - безопасность всех участников движения, начиная от пассажиров, заканчивая водителем и пешеходами.
Все окна, двери, поручни, механизмы сидений и люков должны быть в исправном состоянии, посадочные места должны быть прописаны. Исправное освещение по всему салону, равно как и отопительная система для перевозок пассажиров в холодный сезон.

Госавтоинспекция города Новая Ляля предупреждает, что на территории области ожидаются снегопады, метель и серьезное похолодание. Местами температура может опуститься до -37 градусов. Сильные морозы продлятся в течение недели. В связи с чем, водителям транспортных средств необходимо по возможности отказаться от дальних поездок. Если такой возможности нет, тогда заранее необходимо проверить исправность транспортных средств, обязательно запастись теплыми вещами и зарядить телефон. При движении по автодорогам будьте внимательны и осторожны, выбирайте скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом дорожных и погодных условий. Необходимо также исключить опасные маневры и обгоны.

Во время морозов сотрудники ДПС перейдут в режим постоянного патрулирования трасс, для оказания помощи водителям, попавшим в сложную ситуацию на дороге.

В случаях обнаружения автомобилей с включённой "аварийной" сигнализацией на трассах сообщать об этом по телефону: 112 либо в дежурную часть МО МВД России «Новолялинский»: (8343 88) 2-25-01.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский».


Назад