Свердловские полицейские объявили о старте конкурса против наркотиков «Спасём жизнь вместе»

В целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и формирования в обществе негативного отношения к их потреблению ГУ МВД по Свердловской области проводит конкурс социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Об этом граждан и СМИ проинформировал официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.
По его данным, творческое мероприятие, о котором идет речь, будет проводиться в два этапа: на региональном и федеральном уровне. В этой акции могут принять участие не только физические и юридические лица, а также авторские коллективы. Работы представляются по следующим номинациям: «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики», «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» и «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».
«Основные задачи конкурса: формирование отрицательного мнения в обществе к наркотрафику, информирование населения о трагических последствиях потребления наркотиков, популяризация в молодежной среде здорового образа жизни, как основы социального и культурного развития. Также мероприятие направлено на совершенствование форм и методов взаимодействия с творческими объединениями, рекламными агентствами и СМИ в создании материалов антинаркотической направленности», - подчеркнул полковник Горелых.
Скачать Положение о конкурсе https://media.mvd.ru/files/application/1458311
Скачать Заявку https://media.mvd.ru/files/application/1458310

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области



Назад