В городе Новая Ляля ликвидированы горки, находящиеся вблизи проезжей части

В Новолялинском городском округе в рамках профилактического мероприятия «Горка», которое стартовало 10 декабря 2018 года, в ходе проведения проверок улично-дорожной сети на улице Льва Толстого выявлены горки, построенные жителями для катания детей, вблизи проезжей части. Совместно с органами местного самоуправления возведенные горки ликвидированы.

С начала проведения данного мероприятия сотрудниками ОГИБДД при несении службы особое внимание уделяется к малооживленным улицам. К сожалению, многие забывают, что «пустынная» улица, вовсе не является гарантом безопасности и даже одна проехавшая по ней за день машина может нести опасность.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» напоминает родителям об ответственности за безопасность и жизнь детей на дорогах. Помните, что зимние забавы- игры в снежки, лепка снеговика, катание на коньках, лыжах, катание с горок должны быть организованы вдали от проезжей части.

Профилактическое мероприятие «Горка» продлится до 01 марта 2019 года.
Госавтоинспекция вновь обращается к неравнодушным к жизни и здоровью детей гражданам: сообщайте об опасных горках, скатах и наледях, выходящих на проезжую часть дороги, по телефону дежурной части МО МВД России «Новолялинский» 8 (343 88) 2-25-01, ОГИБДД 8 (343 88) 2-23-73, либо на электронную почту ОГИБДД gibdd_newlyalya@mail.ru.

Зам. начальника ОГИБДД МО МВД России
«Новолялинский»
капитан полиции М.В. Комогоров

Назад