Сотрудники ГИБДД провели рейдовое мероприятие "БАХУС"

В период с 26 октября по 28 октября 2018 года – сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» на территории обслуживания Новолялинского и Верхотурского городских округов провели рейдовое мероприятие «Бахус». Данное мероприятие было направлено на снижение аварийности и тяжести последствий ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В ходе проведения мероприятия за сутки было задействовано 57 инспектора ДПС и 8 сотрудников командного звена ГИБДД МО МВД России «Новолялинский». Выставление нарядов ДПС организованно в местах возможного появления водителей, находящихся в состоянии опьянения. В ходе мероприятия отработано 8 удаленных населенных пунктов.

За время проведения рейдового мероприятия «Бахус» личным составом подразделения ГИБДД было выявлено 54 нарушений ПДД РФ, в том числе водителей в состоянии опьянения – 2, не имея права управления - 1, повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения – 1, не имея при себе документов-5.
Пять автомобилей поставлено на штраф-стоянку.
В период проведения рейдового мероприятия «Бахус» ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения не зарегистрировано.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте требования Правил дорожного движения РФ. Водители, не допускайте управление транспортными средствами, если вы находитесь в состоянии опьянения. Помните, что транспортное средство- источник повышенной опасности, управляя которым необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения РФ.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад