О тех, чья служба и опасна и трудна…


5 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня образования легендарной службы – уголовного розыска. Уголовный розыск не случайно называют элитой российской полиции – оперативники всегда были и будут в авангарде борьбы с преступностью. У них отсутствует понятие «личное время», они работают в любой обстановке, круглосуточно выполняя поставленные перед ними задачи.
«Опер», как говорят о сотрудниках уголовного розыска в народе – это не только призвание, но и образ жизни. Служба в оперативном подразделении учит выдержке и взаимопомощи.
На службу в уголовный розыск приходят разные люди, но лишь немногие из них остаются надолго. Это изнурительная, порой опасная работа, которую выдерживают только сильные духом и физически люди, преданные своей профессии и готовые придти на помощь тем, кто в ней нуждается.
О том, что оперативники МО МВД России «Новолялинский» - «золотое ядро» территориальной полиции, свидетельствуют объективные показатели. По итогам 8 месяцев 2018 года отделение уголовного розыска заняло второе место среди всех подразделений уголовного розыска Свердловской области. Все убийства, грабежи, разбои, изнасилования, причинение тяжкого вреда здоровью, зарегистрированные на территории Новолялинского городского округа в текущем году - раскрыты.
В числе последних раскрытых сыщиками преступлений – нашумевшее дело по факту покушения на убийство лобвинца. По версии следствия, мужчину жестоко избили, а затем вывезли в лес и подожгли на нем одежду, с целью скрыть следы преступления, но потерпевшему чудом удалось выжить – его обнаружил случайный водитель, проезжавший мимо лесополосы. Подозреваемый установлен и задержан полицейскими в дежурные сутки. В данный момент уголовное дело в отношении мужчины расследовано и передано в суд.
Раскрытие сотрудниками уголовного розыска уголовных дел «по горячим следам» – не редкость. Это нельзя назвать удачей. Высокая раскрываемость – результат ежедневного труда и грамотной, слаженной работы целого коллектива. Быть сыщиком – это постоянно держать телефон при себе, потому что в любой момент у кого-то может случиться беда, а значит – нужно ехать.
Дорогие сотрудники и ветераны уголовного розыска! Примите в Ваш профессиональный праздник сердечные поздравления. От души желаем Вам успехов, крепкого здоровья, твердости духа, уверенности в собственных силах, а также успехов в выполнении профессионального и гражданского долга! Любви и семейного благополучия Вам и Вашим близким!

МО МВД России «Новолялинский»


Назад