Полицейские Новой Ляли проводят в школах «уроки права для самых маленьких»


В первые дни нового учебного года сотрудники полиции Новой Ляли проводят уроки права для самых маленьких.
Так, накануне, юрисконсульт правового отдела старший лейтенант внутренней службы Любовь Рогова рассказала учащимся начальных классов средней общеобразовательной школы №4 о правилах дорожного движения. Ребята увлеченно слушали Любовь Сергеевну и отвечали на ее вопросы. В ходе небольшой викторины школьникам было предложено примерить на себя роль велосипедиста, либо пешехода, и рассказать, как они будут действовать в той или иной ситуации.
Юные участники дорожного движения справились со всеми, даже самыми сложными задачками юрисконсульта, а после, поделились с сотрудницей полиции ситуациями на дороге, участниками которых оказались они сами или их родители. Любовь Сергеевна ответила на все вопросы юных «почемучек» и рассказала им об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за нарушение правил дорожного движения. Беседа получилась полезной, познавательной и интересной.
Это далеко не последний правовой урок для школьников. Полицейские регулярно проводят профилактические беседы, как с младшими, так и со старшими школьниками. Стражи порядка считают, что знания, полученные на таких уроках, помогут ребятам принять правильное решение в сложной ситуации и уберегут их от неприятностей с законом.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад