Полицейские ОВД Новой Ляли собрали все награды на празднике спорта


По-летнему солнечная и теплая суббота собрала на празднике спорта и здорового образа жизни новолялинцев от мала до велика. Состязания для любителей активного отдыха развернулись на территории городского стадиона.
Сотрудники полиции ежегодно принимают активное участие в праздновании Дня физкультурника. Многие приходят на праздник целыми семьями. Очень радостно смотреть, как дети полицейских поддерживают своих отцов, а когда те побеждают – радостно бегут обнимать своего такого сильного и смелого папу-героя.
«Папа, я, когда вырасту, стану таким же смелым, как ты, правда?» Казалось бы, только что этот крепкий мужчина сметал все на своем пути к победе, а теперь так трогательно улыбается самой главной своей победе – 6-летнему сыну, который совсем скоро станет таким же смелым, ведь папа рядом.
Праздник спорта начался с очень яркой по накалу страстей «шведской эстафеты». 4 участника, 4 разные дистанции – 400, 300, 200 и 100 метров. Успешный старт – это хорошая заявка на победу. Команду полиции на первом этапе гонки представлял полицейский ОВ ППСП Никита Пилюков. Никите удалось зацепиться в тройке сильнейших и передать эстафетную палочку командиру отдельного взвода ДПС ОГИБДД Дмитрию Репину. За короткие 300 метров дистанции полицейский сумел вырваться вперед и вот команда полиции уже становится лидером гонки. Но в спину дышат спортсмены сборной поселка Лобва, детско-юношеской спортивной школы и команда сотрудников исправительной колонии. У болельщиков захватывает дух. Еще бы, ведь события развиваются стремительно. И вот эстафетная палочка уже в руке полицейского ОВ ППСП Егора Михалькова. Егор сохраняет лидерство и передает эстафету последнему участнику команды – специалисту по связям с общественностью Виктории Мельниковой. «Стометровка» эстафеты досталась прекрасному полу. Самый короткий этап. Нет права на ошибку. Где-то в шаге от тебя соперник. Ох, сколько ответственности возложено на хрупкие женские плечи! Финиш! Команда полиции в очередной раз становится победителем «шведской эстафеты». Трибуны ликуют. Да, это наше «золото»!
А впереди состязания для самых сильных: соревнования по комплексно-силовым упражнениям, гиревому спорту, подтягиванию, силе удара и кантовании покрышки.
В личном зачете по комплексно-силовым упражнениям не было равных инспектору дорожно-патрульной службы младшему сержанту полиции Ивану Салтанову. «Золото» в соревнованиях по рывку гири весом 16 кг досталось полицейскому ОВ ППСП сержанту полиции Никите Пилюкову.
Подтягивание на высокой перекладине. И снова победа за сотрудниками полиции - медаль высшей пробы сверкнула на груди участкового уполномоченного старшего лейтенанта полиции Алексея Овсянникова.
Победа в прыжках в длину досталась полицейскому ОВ ППСП старшему сержанту полиции Григорию Рябцуну.
В общекомандном зачете комплексно-силовых упражнений команда полиции оказалась на высшей ступени пьедестала, «серебро» у сборной команды поселка Лобва, третье место досталось сотрудникам ИК-54.
Закончились силовые состязания зрелищным перетягиванием каната. В полуфинале встретились полицейские и спасатели пожарно-спасательной части города. Болельщики с обеих сторон срывали голос в поддержку своих фаворитов. На поле боя стало жарко. Никто не хотел уступать. Исход схватки – 2:1 в пользу пожарных. Команде полиции достается 3 место. В финале крепкие огнеборцы вырвали победу у работников целлюлозно-бумажного комбината.
В это же время на другой площадке стадиона развернулись не менее захватывающие соревнования по пляжному волейболу. Дуэт полицейских Дмитрия Репина и Григория Рябцуна и здесь взял свое заслуженное «золото».
В завершении спортивного праздника состоялся финал Кубка Новолялинского городского округа по футболу среди мужских команд. Встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу команды «ЮЖНЫЙ». Отрадно среди чемпионов вновь увидеть полицейских отдельного взвода ППСП Григория Рябцуна и Егора Михалькова.
Вообще, нынешний праздник спорта стал для полицейских богатым на призы и медали. И это приятно, ведь именно эти сильные и смелые люди охраняют наш покой и сон.
Приказом начальника МО МВД России «Новолялинский» всем спортсменам будет объявлена благодарность.

МО МВД России «Новолялинский»



Назад