Полицейские, общественники и ветераны службы в торжественной обстановке вручили юным горожанам паспорта

Накануне в городском парке состоялось торжественное вручение паспортов. В этот день пятнадцать подростков стали обладателями своего первого документа, который они пришли получать со своими родителями и друзьями. На церемонии присутствовали стражи порядка, представители Общественного совета, Совета ветеранов, Администрации и сотрудники отдела культуры, молодежной политики и спорта Новолялинского городского округа.
Сотрудники отделения по вопросам миграции рассказали ребятам о государственных услугах, возможность получения которых открылась для них теперь, вместе с получением нового документа и о том, что госуслуги можно получить в электронном виде.
С получением важного документа ребят поздравил член общественного совета и председатель ветеранской организации при ОВД Новой Ляли полковник милиции в отставке Алексей Захаренко. Алексей Алексеевич пожелал школьникам бережно относиться к новому документу и с гордостью носить звание гражданина Российской Федерации.
Представители Администрации Новолялинского городского округа присоединились к поздравлениям и рассказали о важной роли паспорта в жизни гражданина Российской Федерации. Необходимо относится к документу очень бережно, так он будет сопутствовать в течение всей дальнейшей жизни. Этот знаменательный день останется в памяти надолго.
Школьники не остались в такой важный день без подарков. Сотрудники полиции и ветераны вручили ребятам обложки на паспорт, памятные буклеты «Я - гражданин России» и значки «Патриот России», предоставленные Областным полицейским главком с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
Стражи порядка надеются, что из юных граждан вырастут настоящие патриоты своей страны.
Торжественное мероприятие закончилось общей фотографией на память.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад