Диалог с депутатом Л.П. Дёминой Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11 ... 30, 31, 32 
Надежда
Гость


Добавлено: 26 декабря 2010 12:46:06    #16700+ -
Товарищи протестующие! Кто вам мешает-то создать ИП и участвовать в конкурсе за ассенизационную машину?



ОтветитьЦитировать
Сергей
Гость


Добавлено: 26 декабря 2010 23:07:27    #17000+ -
Надежда как у вас все просто. Участвовать можно, а выйграть?
Людмила вы не в курсе сколько в городе проживает трудоспособного населения, детей и пенсионеров? Результаты переписи ещё не известны?



ОтветитьЦитировать
мужик
Гость


Добавлено: 27 декабря 2010 20:17:54    #17280+ -
Людмила Петровна вы обещали держать всех в курсе по поводу того что обсуждается и принимается на заседаниях думы. Если заседание было то раскажите о тех вопросах которые обсуждали, если нет то что будет. Вот помню раньше какое то время публиковали вопросы в обозрении которые будут обсуждать. Что нового в думе района?



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 28 декабря 2010 12:10:51    #17430+ -
Да, я по работе Думы обязательно вас проинформирую,не могу пока сообразить в какой форме это сделать.Официальные документы,в том виде как они выходят,вам будут не очень понятны,их надо комментировать.
Начиная с последней Думы(24.12.2010)я буду вам давать информацию обязательно,пока очень напряженно с временем,в Новогодние каникулы обязательно займусь.



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 29 декабря 2010 16:25:04    #17640+ -
согласен с "мужиком" расскажите хотябы в общих чертах. А на заседание можно прийти любому?



ОтветитьЦитировать
ГОСТЬ
Гость


Добавлено: 29 декабря 2010 20:09:47    #17660+ -
Людмила Петровна !
Как вы относитесь к тому,что администрация района занимается только городом и поселком Лобва.
В поселках района практически ничего не строится,
бюджеты территорий мизерные,на них ничего и сделать то нельзя.Отношение ко всем главам территорий у администрации района хамское.То,что уволился Целлер в Лобве это не просто так-достали !
Скоро догрызут других глав.Но новых таких патриотов не
найти.Не знать покоя ни днем ни ночью и выслушивать всякую х.....ню в свой адрес.
Поучителен пример Верхотурья правдолюб Зыков так сладко
пел-Зеленюк сместили,а сам оказался таким говнецом.
А народ как всегда поддался на авантюры и оказался в жопе



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 30 декабря 2010 12:28:17    #17700+ -
Про Зыкова ничего сказать не могу,обстановку в Верхотурье знаю только из публикаций в газетах.И может рано оценки Зыкову давать?Все таки время мало прошло.Про работу глав в нашем районе могу сказать свое мнение,что здесь действительно нужен героизм,при таком безденежье что-то еще делать?А вот по отношению с администрацией....Бывая на общерайонных совещаниях я ни разу не слышала ни критических,ни конструктивных выступлений глав по отношению к администрации.Вообще все официальные мероприятия проходят в гробовой тишине.Но в кулуарах и в частных беседах слышу слова подобные вашим.Точно так же всегда молчал Целлер.Возможно это так происходит на собраниях,а вы потом отстаиваете интересы своих поселений
и отстаиваете свое достоинство?А если молчите,то тогда это ваши проблемы.
Все познается в сравнении,посмотрим как будет жить Лобва без Целлера,хотя мне жаль такого руководителя,подобных найти трудно сейчас.Вообще я его понимаю,видимо совсем достало.На месте Главы в таких поселках как Лобва должен стоять человек прошедший школу руководителя хотя бы небольшого предприятия,был не "ботаником", а зарекомендовавшим себя хозяйственником.Это может быть хоть мужчина,хоть женщина.А если не помогать и не понимать обстановку на местах,а только спрашивать,конечно,люди,знающие себе цену,при первой возможности убегут.А найти достойную замену в таких деревнях как как наши_сложнейшая задача.



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 3 января 2011 16:28:49    #17890+ -
Здравствуйте, Уважаемая Людмила Петровна! Поздравляю Вас с НОВЫМ ГОДОМ, желаю удачи во всех ваших благородных делах!
Отсутствие технологической щепы вновь привело к останову предприятие ЦБК. На выборах депутатов Новолялинского ГО, для решения проблем на уровне областных структур, бывший руководитель завода Глузман Владимир Леонидович пытался провести как можно больше руководителей комбината в Думу. Хотелось узнать, на заседаниях Думы поднимаются депутатами вопросы о стабилизационной работе ЦБК.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 4 января 2011 16:48:44    #18010+ -
Гостю.На заседаниях Думы может присутствовать любой гражданин,только без права обсуждения.
Маске.За почти уже 3 года работы в Думе по работе промышленных предприятий вопрос ни разу не ставился,и ни в какой форме не обсуждался.Несколько раз С,А. докладывал обстановку в районе,и в том числе на двух наших оставшихся заводах.О ситуации на сегодняшний день я также как и вы знаю из новогоднего доклада главы.Судя по услышанному, на них вроде все хорошо,по зарплате долгов нет,налоги в бюджет платятся,но видимо те кто готовил доклад ввели С.А. в заблуждение,судя по возмущенному возгласу сидящей в зале женщины,которой не выплатили зарплату на ЦБК за январь-март,да и налоги,по крайней мере в местном бюджете никто не видел.Ну а после награждения директора ЦБК Лобанова грамотой за стабилизацию работы предприятия, завод на другой день встал,и похоже надолго.



[Последний раз редактировал Людмила 2011-01-04 16:50:22. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
ЕгЕрь
Аватарка
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщений: 499


Добавлено: 5 января 2011 23:50:34    #18200+ -
Ни только на ЦБК но и на ООО "Урал-Лобва" нынешнем предприятии ., ни всем выплатитли задолженость по заработной плате за январь-февраль 2010г.Скоро год будет,интересно может как банки неустойку и все такое придумать?



ОтветитьЦитировать
Маска
Гость


Добавлено: 6 января 2011 13:09:31    #18220+ -
Похоже, ЦБК остановился из за московского гостя А. А. Щербакова с В.В.Лобановым хозяйское кресло делят.



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 8 января 2011 23:12:55    #18490+ -
Людмила Петровна, решаются Думой и главой вопросы по сокращению безработице в округе?
По созданию ИП понятно, а что делать другим безработным которые не обладают способностью открыть своё дело?



[Последний раз редактировал Маска 2011-01-08 23:14:11. Всего изменено 2 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Гость
Гость


Добавлено: 8 января 2011 23:59:05    #18510+ -
Людмила Петровна, а сколько станут платить за вывоз мусора на новостройке?



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 10 января 2011 12:47:44    #18790+ -
Вопросы по поводу безработицы можно решить только путем открытия новых рабочих мест,или уже на действующих предприятиях,или новые предприятия открывать.А это не под силу Думе.Вопрос по безработице на заседаниях Думы не обсуждался.



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 11 января 2011 12:53:11    #19220+ -
Людмила Петровна! Вы обещали в новогодние каникулы осветить вопросы утвержденные думой района. И где?



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 11 января 2011 13:19:13    #19240+ -
Людмила Петровна! Такой вопрос, если дума, не обсуждает ("Вопрос по безработице на заседаниях Думы не обсуждался"), один из глобальных вопросов района, то что она(они) там вообще обсуждают? Для чего она создана?



ОтветитьЦитировать
Гость
Гость


Добавлено: 11 января 2011 15:14:16    #19300+ -
Дума постоянно вносит поправки в устав и пилит бюджет района.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Гость


Добавлено: 11 января 2011 19:01:07    #19420+ -
Я свое обещание не забыла,просто не успела скачать на флэшку документы в Думе,в ближайшие дни информацию размещую.А вопросы на Думе обсуждаем только те,которые предлагает нам администрация,а это в основном утверждаем
передвижения денежных средств,уже по факту,вносим изменения в Устав,некоторые необходимо сделать потому что изменилось законадательство,так сказать приводим "в соответствие".И вообще я пришла к печальному выводу,что Дума-отдел администрации,без которого по закону не обойтись,роль депутатов свелась к обыкновенному голосованию в основном "за".Я совсем не так представляла работу Думы,законотворчество понятно,оно должно быть,а живая работа с избирателями,вот вы например можете сказать,что видите ее?Вот это мне все непонятно,и поэтому свою депутатскую работу веду так,как я ее понимаю.Я действительно пошла на выборы только с целью что-то изменить в городе,помочь своим избирателям решить злободневные бытовые проблемы.Сами понимаете,я не руководитель бюджетного учреждения,и не работник бюджетной сферы.в муниципальных заказах не учавствую,должности мне не нужны,поэтому в мои намерения можете поверить.И свое мнение на Думе я отстаиваю,вплоть до обращений в прокуратуру,но получается не все,так как меня при голосовании поддерживают 2-3 человека,а это мало,хотя бывают со мной согласны очень многие,но об этом я узнаю уже потом.Никто не хочет конфликтовать,с одной стороны людей понимаю,но не понимаю зачем шли тогда на выборы,как-то потом отчитываться надо перед людьми.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 11 января 2011 19:39:55    #19440+ -
"Никто не хочет конфликтовать,с одной стороны людей понимаю,но не понимаю зачем шли тогда на выборы,как-то потом отчитываться надо перед людьми" - такие как Елохин, вообще не знают за что отчитываться. А те кто будет отчитываться, будут отчитываться, как голосовали. Все рано или поздно, возвращается бумерангом.
Вспоминается анегдот про Брежнева, "зализали суки!"



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 12 января 2011 12:52:23    #19520+ -
вот интересно "обсуждаем только те,которые предлагает нам администрация", а сами то что, вопросы разучились ставить те которые проблемные, которые злободневные? а? кто утверждает перечень вопросов которые бубут рассматриваться районной думой разве не депутаты?



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11 ... 30, 31, 32 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.