Диалог с депутатом Л.П. Дёминой Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10 ... 30, 31, 32 
Свояк
Гость


Добавлено: 23 декабря 2010 10:20:00    #15910+ -
Скажите пожалуйста Людмила каким образом должна передаватся техника администрации в аренду...через торги либо же на усмотрение главы....



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 23 декабря 2010 12:50:38    #15930+ -
Спасибо Евгений!Должна быть неотвратимость наказания.Сейчас только через наказание мы приучим людей к чистоте,а потом это войдет в привычку.Как я этого добивалась с самого начала,когда выписывали с пожарной инспекцией и милицией предписания.Дальше зависело не от меня,а от участковых и пожарной инспекции.Все обещали,но ни одно предписание не было проверено,никто не оштрафован,хотя не все предписание исполнили.
Насчет несанкционированных свалок.Бесполезно с ними бороться до тех пор пока не будет организован вывоз мусора.Вот я живу у "Братских",ближайший бак на Южном.Куда я и мои соседи мусор должны выносить?Мой мусор
раз в месяц вывозит моя рабочая машина,и я плачу от предприятия за утилизацию мусора в ПИК-Сервис.Куда мои соседи выносят?Не знаю конкретно,но свалок в округе хватает,а это центр города.И ругать людей за это тоже как-то неловко.Не у всех есть транспорт,чтобы хотя бы до бака довезти.Но в этом деле произошел большой сдвиг.
Начинает заниматься вывозкой мусора ИП МиллерВ.И.,Он с мая после банкротства "Благоустройства"выозил мусор со "Новостройки",но проблема была со сбором денег.Сейчас ему утвердили тарифы,деньги будут собираться по квитациям,мусор будет вывозиться пока с центральной части города,"Леспромхоз"и "Заречный"возьмет попозже,потому что будет много организационных проблем.
Я с интересом буду наблюдать за становлением этого бизнеса,как предприниматель и как депутат,потому что здесь сошлись два направления моей общественной работы,ия принимала личное участие,чтобы сдвинуть проблему вывоза мусора с мертвой точки.Кстати Миллер В.закончил тренинг,успешно защитился и получил грант,на который купит какую-то технику для этого бизнеса,не новую,но его пока она устраивает.Я за него и за всех кто получил гранд очень рада.Кстати,что касается услуг ЖКХ,здесь надо потихоньку отходить от МУПов,и отдавать эти услуги малому бизнесу,но с условием,что в этот бизнес они будут вкладывать свои деньги,а как это происходит сейчас в корне неправильно,отдали муниципальное имущество пусть даже в аренду,все равно оно не у хозяина.Можно и отдавать,но только предприниматель в начале бизнеса должен тоже вложиться в него.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 23 декабря 2010 12:51:23    #15940+ -
Свояку.Техника должна отдаваться через конкурс



ОтветитьЦитировать
Свояк
Гость


Добавлено: 23 декабря 2010 15:01:42    #15960+ -
А прошел слушок что администрация без конкурса передала автомобиль ГАЗ ассенизационную ИП Давыдову в п.Лобва, на каком основании, это противоречит закону получается....



ОтветитьЦитировать
земляк
Гость


Добавлено: 23 декабря 2010 15:13:00    #15970+ -
если машина Газ-52, которая с 80-х годов возит "золото", то она должна быть давно списана ;-)



ОтветитьЦитировать
Свояк
Гость


Добавлено: 23 декабря 2010 15:50:41    #15980+ -
Нет новый ГАЗ вакуумная машина 2010 г.в.



ОтветитьЦитировать
земляк
Гость


Добавлено: 23 декабря 2010 16:20:38    #16000+ -
не хило, 450-530 т.р. такая стоит, дизель еще...
жесть полная, в Ляле то еще Газ-52 бегает из последних сил :-(



ОтветитьЦитировать
своя
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 52


Добавлено: 23 декабря 2010 18:36:56    #16060+ -
Мой прадед с братьями приехал в район на пустое место и дома построили, скотину завели. Все сами, своими руками. Сейчас только удивляюсь-они могли работать и про себя забывать с утра до ночи. Мы современные, испорчены социализмом: смена 8 часов и к телеку. В сельском хозяйстве сплошные трудности-погода и т.д. Будет скот-другая проблема: у людей нет денег на мясо. Будут заводы-будет развиваться животноводство.



ОтветитьЦитировать
Михаил
Гость


Добавлено: 23 декабря 2010 19:04:05    #16070+ -
А кто виноват, что участковые и другие не выполняют своих обязанностей? Кто их должен контролировать? Местная власть для чего создана? "В Литве за не скошенную траву у своего дома-штраф приличный." там и зарплата приличная! своя, это называется прогресс! Надеюсь никто не стремится к тому времени.



ОтветитьЦитировать
Свояк
Гость


Добавлено: 23 декабря 2010 19:34:19    #16080+ -
http://62.177.47.242/opencms/opencms/svo/offers/offer.jsp?id=corebo7qoivsg0000ijso0nsbl2qj1t4

посмотрети за автомобиль отдали 1 миллион рублей....



ОтветитьЦитировать
своя
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 52


Добавлено: 23 декабря 2010 19:52:32    #16090+ -
Нам бы всем из прошлого времени трудолюбия побольше.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 24 декабря 2010 15:11:38    #16210+ -
Людмила Петровна, как вы можете прокоментировать это сообщение? Все так и есть, как говорит посетитель сайта?
"Администрация района отдала новый ГАЗ вакуумную машину некоему ИП Давыдову неизветсно кто такой, без конкурса т.е. незаконно...надо в прокуратуру писать на каком основании...
Коротких идет по стопам Поздеева начинает давить на предпринимателей так чтобы предприниматели посоедйствовали предосатвлением подарков....аналогинчому как поздеев деньги требовал..."



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 24 декабря 2010 16:03:34    #16220+ -
В ближайшее время по этой машине будет конкурс,следите за "Муниципальным вестником".Она еще не зарегестрированна в ГАИ.Не знаю о каком Поздееве идет речь,но что предпринимателей по поводу подарков нагружают,так когда касается детей,никто очень и не сопротивляется.если все в пределах разумного.В Лобве М.Ю.Боровских уже лет 5 ставит большую елку в своем микрорайоне,а это каждый раз обходится тысяч в 10.И делает это по своей инициативе,в Ляле Дерябин в своем районе тоже праздник устраивает.



ОтветитьЦитировать
Свояк
Гость


Добавлено: 24 декабря 2010 16:41:25    #16260+ -
Про детей вопросов нету...Дело в том что она практически в приказном порядке это требует....Поздеев не так давно собирал деньги с предпринмиателей на праздник какой то точно не помню...прошлый или какой год во всех газетах написано было....

Если будет конкурс в ближайшее время...каким образом тогда автомобиль находится у ИП Дывыдов .....



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 24 декабря 2010 16:41:34    #16270+ -
"следите за "Муниципальным вестником"" - товарищи, покажите этот вестник, уже даже интересно стало, что оно из себя представляет.фотку



ОтветитьЦитировать
земляк
Гость


Добавлено: 24 декабря 2010 16:53:17    #16290+ -
так еще автобус Паз 3205, а его куда?

кстати, на автобусу желтом, что зв районо закреплен, проводят часто похороны... я конечно... но тем не менее на нем возят детей, а иногда покойников...

что то Захаренко (сэс) молчит =-O



ОтветитьЦитировать
Гость
Гость


Добавлено: 24 декабря 2010 17:47:58    #16310+ -
ЛЕХ, зайдите в любую библиотеку - там имеются подшивки Муниципального вестника с 2008 года ;-)



ОтветитьЦитировать
Свояк
Гость


Добавлено: 24 декабря 2010 18:43:31    #16330+ -
Что за безпредел то творится...пора реально менять власть в районе....А вот про покойников и детей очень плохо....прокуратура то незнает...



ОтветитьЦитировать
земляк
Гость


Добавлено: 24 декабря 2010 20:54:50    #16340+ -
свояку - с чего не знает то? все знают, и все молчат, т.к. этот автобус многих хоронил... и сколько еще будет хоронить.... :-(



ОтветитьЦитировать
Свояк
Гость


Добавлено: 24 декабря 2010 23:22:50    #16410+ -
Где областная прокуратура то..........



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10 ... 30, 31, 32 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.