Диалог с депутатом Л.П. Дёминой Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 5, 6, 7, 8, 9 ... 30, 31, 32 
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 21 декабря 2010 11:19:45    #15380+ -
Радует что у нас начинается конструктивное обсуждение проблемы.Разные мнения,но все таки думаю пусть через споры прийдем к мысли,что город надо благоустраивать начав с себя.Это совсем не трудно,просто надо побороть в себе упрямство,амбиции,потом,увидев что вы сделали сами для себя получите большое моральное удовлетворение.
Один из примеров: я жила с 1975г в 71 доме по ул.Р-Люксембург.Каждый год у нас весной были субботники,и не просто двор прибирали,а садили деревья.То же самое в доме напротив(№69).Сейчас там зеленый уютный двор.Относительно новый район:Китай-город,просто пустыня Гоби,особенно во дворе где сейчас построили новый дом.Ни деревца.Если у 69
и 71 дома постоянно сидят бабушки под деревьями,то в Китае это очень редкая картина,сидеть на жаре и глотать пыль никто не хочет.Наверное озеленением дворов должны заниматься службы благоустройства,а если не занимаются, и если как в Ляле их вообще сейчас нет?Наверное правы жители Китай-города,это не их обязанность,они ждут.Так в таких ожиданиях и жизнь закончится.А там где не рассуждали чья это обязанность в домино под деревьями режутся.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 21 декабря 2010 12:19:06    #15390+ -
Михаил, а что делать в этой ситуации Фото и вот в этой Фото ??? Кто это должен убирать? Тут не дворников, ни частных хозяйств нет. Может все же начать с людей, с их сознания? А уж потом коммунальщики. Это же наша с вами природа! Берег реки, на котором мы отдыхаем, а некоторые срут на нем!



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 21 декабря 2010 14:40:53    #15460+ -
Людмила Петровна! Такой вопрос. Что ожидает малый бизнес, да и средний тоже, в городе и районе, с 1го января 2011 года? Да и что ожидать простым гражданам, после повышения всех налогов, цен на бензи и прочего?



ОтветитьЦитировать
Алексей
Гость


Добавлено: 21 декабря 2010 15:32:52    #15470+ -
Л.П. когда закончится произвол с торговлей спиртными напитками (водкой) в ночное время? или что это делается специально, чтобы водкой замазать тот беспредел, который творит депутатство во гглаве с единой россией, или может быть предпринимателям, торгующим водкой, наплевать на народ? Так, зачем же тогда в депутаты избираться?



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 21 декабря 2010 16:39:14    #15500+ -
С 1января 2011г. малый бизнес опять будет бороться за свое выживание.Про ЕСН я писала.Чтобы было понятно,сейчас начисления на з/п состаляли 14%-пенсионный,13%-подоходный,будет-34%социальный налог,и 13%-подоходный.Кроме этого пока не знаю на сколько произойдет увеличение ЕНВД(это как бы наш налог на прибыль),тоже приличная сумма.Это повышение,в том числе бензин,электроэнергия,все включат в цену вначале производители,а потом по цепочке дойдет до розничной торговли.И кто крайний?Конечно розница,а еще хуже будет к сожалению населению Уже сейчас мы видим серьезное повышение на продукты питания,на самые необходимые,когда-то совсем дешевые продукты,например крупы. думающие люди понимают,что политика государства сейчас разрушительна и по отношению к бизнесу,и ко всему населению.Я никогда не пойму той политики гос-ва,когда умирают такие города как наша Ляля,Лобва,уничтожаются заводы,которые могут работать.И при том проводятся Олимпиады,чемпионаты мира.Говорят,что это даст толчок массовому развитию спорта.Оно начнется в том случае,если деньги предназначенные для Олимпиады дадут на развитие спорта в каждом маленьком городе,на спортивные школы,на инвентарь.Что будут иметь наши дети от той Олимпиады?Доступны ли им ,и даже живущим в Сочи,будут олимпийские объекты? Социальный налог рекламируется как спасение для наших пенсионеров.Да не достанутся мои налоги моим работникам в том размере,сколько я плачу.Разворуют,или как уже говорят пенсионная реформа рухнет.И опять с нуля начинать.Сколько Дубинкиных сидит пока еще в своих креслах,воруют не миллионами-миллиардами.Воруют те самые наши налоги.И нещадно будут контролировать бизнес большой и маленький,чтобы заплатили до копеечки,иначе как они чиновники будут жить,они, а не народ.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 21 декабря 2010 16:55:55    #15510+ -
Лех,извините,отошла от вопроса,задели за живое.А по поводу того,что нас ждет:всем будет еще труднее.Роста зарплат не предвидится,даже в бюджете много не обещают,в бизнесе однозначно платить нечего,или зарплата,или налоги.Дай бог выжить.
Увеличения прибыли соответственно у нас в Ляле неоткуда ждать,ЦБК полумертвый,да и в остальном блеска нет.Но это испытание пожелаю всем пережить с малыми потерями,малый бизнес чем хорош,он мобилен,где-то перестроится,где-то ремень потуже затянет.Главное сохранить рабочие места.Кстати я начала вести статистику,сколько рабочих мест создал малый бизнес в районе,пока не закончила,но точно могу сказать,что там задействовано намного больше людей,чем сейчас работает на ЦБК,налогов в районный бююжет
также поступает намного больше.Около 5% доходов местного бюджета дает только налог на вмененный доход,а его платит именно малый бизнес,причем стабильно плюс подоходный налог,он тоже идет в местный бюджет.Промышленные предприятия не платят совсем.Не зря государство начала программы типа "Начни свое дело".После 25.12. я вам скажу кто из претендентов на грат получил его,на этой неделе заканчивается защита,наши пока радуют.Но начинать будет им очень трудно.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 21 декабря 2010 17:07:13    #15520+ -
Тогда следующий вопрос, а почему комерсанты стали увольнять людей и работать сами продавцами? Значит невыгодно содержать персонал. В общем вывод напрашивается один, после 1го выживут еденицы, остальные на дно. Пока в городе не построят какое-нибудь производство, в городе не будет стабильности и достатка. На малом бизнесе далеко не уехать. Пора развивать производство, оно нужно городу, как воздух!



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 21 декабря 2010 17:09:32    #15530+ -
Алексей!Если Вы имеете в виду вообще торговлю водкой,то она с 24 час.до 7 утра запрещена.Если у Вас есть какие-то конкретные факты нарушений,сообщите.Мои продавцы за нарушение правил продажи алкоголем в ночное время -под угрозой увольнения.Проверяли нас по этому поводу уже бесчисленное количество раз,пока нарушений не было.А вообще это вопрос очень спорный,вы наверное помните торговлю из домов,из машин,из квартир по ночам,когда не было круглосуточной торговли.Возвращаемся к этому.И вообще
повышение цен,запреты на продажи мало помогут.Надо начинать с молодого поколения,вкладывать им в голову,в души.Пока во всем виновата торговля,го почему-то никто не видит курящих детей возле школ,прямо на виду у всех,в наше время хотя бы прятались на задворках.Неужели вы не замечаете,что под видом борьбы с курением и алкоголизмом просто по сумашедшему поднимаются цены?Дай бог,если я ошибаюсь,и это поможет не пить,и не курить.Кстати,Алексей,мне всегда нравились Ваши комментарии,выдержанные,деловые,откуда вдруг такая злобность и непонимание проблемы.



ОтветитьЦитировать
своя
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 52


Добавлено: 21 декабря 2010 19:47:12    #15540+ -
Людмила Петровна, любой гость может назвать себя Алексеем, а зарегистрированный Алексей может быть только один. Почему не регистрируются? Происходит путаница. Так же с Михаилом. Знай я что это Михаил Юрьевич я бы по другому говорила. Чутье мне подсказывает, что Михаил в этом форуме мне незнаком.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 22 декабря 2010 12:27:41    #15620+ -
Лех,предприниматели сами встают за прилавки,потому что настолько малы доходы,что нечем платить зарплату.В 2011г возможно это коснется еще кого-то.Очень сложно в торговле выживать когда один магазин. А производство в городе есть(ЦБК) и надо всеми силами постараться его сохранить.Вновь уже никто ничего не построит.Вкладывать в любое самое небольшое производство надо большие деньги,и выгодно бывает,но государство наше непредсказуемо,вот приняли Лесной кодекс,и сразу посадили весь лесоперерабатывающий бизнес.Пока выживают,но разве это бизнес,когда надо выживать.Он должен развиваться,привлекать новые технологии.Как выживать фермерам,когда они в Ляле не знают куда сдать свою продукцию.ВВели новое положение,что мясо принимается только если забито на бойне,а ближайшая в Серове.И все под знаменем заботы о нашем здоровье.И кормим в школах,садиках фаршем непонятно из чего,зато есть все бумаги.Когда не знаешь всего,кажется очень легко.Вот последний комментарий Алексея:набиваете карманы.Да, предприниматели конечно живут лучше чем остальные,но не настолько чтобы стать Абрамовичами.Если бы было так легко,то малый бизнес
развивался бы семимильными шагами.Молокозавод с его помещениями,налаженным призводством никому не нужен оказался,все боятся прогореть,и не потому что невыгодное производство,слишком много на такое производство контролеров,налогов,не потянуть.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 22 декабря 2010 15:03:47    #15650+ -
Людмила Петровна, а как тогда трудятся другие молзаводы? Например Кушва. Не кажется ли Вам, что просто проверяющие организации хотят нагреть на этом руки? А что мешает в городе сделать свою скотобойню? И развивать выращивание скота. Мясо как доллар, с каждым днем растет и растет.
ЦБК - он уже нафиг ни кому не нужен. Его ждет то же самое, что Ивдельский гидролизный. Продадут все по запчастям на метал. Легче и дешевле построить и наладить новое производство, чем модернизировать старое, со времен царя гороха. И не понимаю, почему у нас все зацикливаются только на обработке леса? Что, другого производство нельзя предусмотреть?
У нас одни торгаши-спекулянты))) Вот вы говорите: "сами встают за прилавки,потому что настолько малы доходы" - а откуда взяться доходам? У нас госструктур уже осталось, можно по пальцам пересчитать. Кто хорошо получает (для Ляли), те едут одеваться в др города, а кто мало получает, живут по "тетрадке" (в долг). Да и ассортимент товара оставляет желать лучшего.
Как не крути, производство в городе нужно иначе не выжить.:-(



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 22 декабря 2010 15:11:10    #15660+ -
Михаил, у Вас я понимаю нет ответов на мой вопрос?



ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 22 декабря 2010 16:39:17    #15680+ -
LEX, про скотобойню уже писалось не один раз. Она не окупается. Разве что в Савинова с развитием животноводства могут построить. ЦБК нужен тем, кто там работает. Если его закроют, куда им идти работать? Для нового хорошего предприятия нужны квалифицированные кадры. В городе их нет в нужном количестве, а с лесопереработкой есть опыт. "Легче и дешевле построить и наладить новое производство, чем модернизировать старое" Вы в этом уверены? Это пустые слова. Наверняка, вы не занимались расчетами. На мой взгляд, куда легче финансово строить постепенно новые цеха в замен старым.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 22 декабря 2010 17:04:11    #15690+ -
Она не окупается почему? Потому что загнулось фермерское хоз-во. Ну даже в Савиново построить и то ближе ездить, чем в Серов.
Зачем у нас ЦЗН (центр занятости населения), пусть обучают новые кадры, пусть переучивают. Расчетами по ЦБК не занимался, занимался по др строениям. Возьмите автомобиль, если в него залезть, по одной причине, то обязательно найдется новая, о которой и не подозревали. Так и со старыми зданиями, станками, оборудованием. Капнуть глубже и ппц! Надо вкладывать, вкладывать, вкладывать, а на выходе получится дороже.
"легче финансово строить постепенно новые цеха в замен старым" - вы сказали то же самое, только другими словами! На территории ЦБК, сносить старые цеха и строить новые, а не "латать" старые. О чем я и говорил!



ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 22 декабря 2010 17:22:48    #15700+ -
Замкнутый круг:) Нет скотобойни, не будет и животноводства. Нет животноводства, не будет и скотобойни.
Переучивать нужно тогда, когда есть в этом смысл, т.е. если уже есть такое предприятие. Никто не будет строить предприятие в такой глуши, когда можно построить его ближе к крупному центру.
Можно сказать, что то же самое, но не совсем. Чтобы построить такое производство с нуля, нужно очень много денег. Понятно, что нужно все просчитать, может и с нуля выгоднее строить, чем постепенно обновлять работающее производство.
Правильно тут упомянули, что администрация района должна искать инвесторов.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 22 декабря 2010 17:38:42    #15710+ -
Если бы все было красиво!!! Администрация привлекала инвесторов. Строились новые предприятия. Переучивались люди. Платились хорошие зарплаты. Город процветал. На разогреве у ансамбля "Вдохновение", пела Жанна Фриске.:-D А поскольку администрация не чешется, жить нам в Ж и мечтать о лучших временах!:-(



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 22 декабря 2010 17:40:10    #15720+ -
Развивать выращивание скота.Без бойни реально только в домашних условиях,т.е.небольших объемах,тогда можно продать по знакомым.По Виктору Усееву сама лично обращалась в правительство,чтобы ему помочь с реализацией
молока.Возила бумаги,все соглашаются,но так ничего сделать не могли.Всемогущий Сан.ПИН,!!Бросил мужик свое хозяйство,открыл шиномонтаж и наверное не нарадуется.Молоко его брат везет в Кушву,его там несколько раз разведут до голубого цвета,и привезут обратно в Лялю в разы дороже.



ОтветитьЦитировать
Михаил
Гость


Добавлено: 22 декабря 2010 18:54:23    #15760+ -
LEX, почему нет, есть. Администрация Новолялинского ГО должна следить за этой территорией и убирать. Она не должна допускать появление несанкционированных свалок. Именно она должна убирать. Например, это часто делается по предписанию прокуратуры со свалками приличных размеров. LEX, вы себя к какой группе относите? Я сказал свою точку зрения и что я делаю. Каждый может, чтобы показаться хорошим и ему аплодировали, говорить как вы. Что же вы сделали? Разводите базар? Это не дело. Вы убрали тот мусор, который на фото? А что же вы этого не сделали? Поправьте коли я не прав. Извинюсь.
Хочу еще заметить, подбирая чужой мусор, мне потом пройдется заплатить за него чтобы выбросить на свалку.
LEX, по возможности стараюсь не мусорить, иногда это не возможно. На примере дров. Привезли дрова, распилили. Вот и появился мусор в виде опила и щепы. Как тут не мусорить? Считаю, что это нужно убрать.
Евгений, мне не в радость за кем то подбирать мусор. Вы живете не в Ляле? Не видел таких людей. Приезжайте к нам, вам этого добра, ой, говна, на несколько жизней хватит. Рад за вас, если у вас обстоят так дела, как написали.
Алексей, в депутаты лезут, чтобы лоббировать свои интересы.
своя, неужели куда проще обращаться по имени "своя", чем по имени? Здорово было бы обращаться не просто к "своя", а к "своя Юрьевна"! Не смогли ответить на мой вопрос? У культурных людей принято извиняться.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 22 декабря 2010 19:47:47    #15780+ -
Группе? Про какие группы вы говорите? Это не свалка, это берег реки, где отдыхают горожане. Неужели администрация должна чистить весь берег, весь лес? Бред! Сами посудите, это не реально.
С мусором я поступил по вашему же методу, я не гадил, я не убираю. А Базар я развожу по той причине, чтобы этим свиньям, которые там отдыхали и которые это сделали, стало хоть немного стыдно, если у них есть совесть, конечно! ]:->
Еще, признаюсь, я на этот мусор наткнулся чисто случайно, отдыхал я в др месте, где его тоже хватало и там я его точно убрал в костер! Соррри фото нет!



ОтветитьЦитировать
Евгений
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщений: 2


Добавлено: 22 декабря 2010 23:59:11    #15860+ -
Михаил, я пытаюсь помочь Людмиле Петровне видеть проблему с мусором.Дело ни в том,что люди плохо воспитаны-это привычка делать неосознанные поступки. В Калининграде сознание воспитывается двумя тысячами рублей за окурок. В Литве за не скошенную траву у своего дома-штраф приличный. Но его некому выписывать.А ещё бросок в Родину-это скрытая агрессия на противника, который не может немедленно ответить.



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 ... 5, 6, 7, 8, 9 ... 30, 31, 32 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.