Диалог с депутатом Л.П. Дёминой Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30, 31, 32 
Гость
Гость


Добавлено: 17 декабря 2010 21:51:42    #14830+ -
Жесть. Все все знают, никто ничего не делает!



ОтветитьЦитировать
своя
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 52


Добавлено: 18 декабря 2010 18:12:27    #14850+ -
Обозреватель, я считаю хватит коммунальщикам и нашим властям сидеть на одном месте ровно. Надо понять почему жильцы вынуждены обогреваться электричеством. людям объяснить что нужно сделать чтобы стало теплее. Эту работу проводит только земляк, дай бог ему здоровья. Сейчас много твердят об энергосбережении - хочется чтобы это было не пустым звуком.



ОтветитьЦитировать
Михаил
Гость


Добавлено: 18 декабря 2010 18:28:00    #14860+ -
Людмила Петровна. Опять эта Дума бездумно что то приняла. Как всегда сваливают все обязанности на народ. По правилам от моего забора до дороги должна быть пешеходная дорожка!
Александр, я писал про коммунизм, а не про коммунистов. Коммунисты они есть, потому что есть эта партия. Единая Россия эта та самая партия, что и КПСС только без идеологии. Пала наша страна из-за таких, как вы. Почему наша страна в такой заднице? Да потому что мы никого не сдаем. Либо боимся, либо нам это все до лампочке, либо они наши, т.е. они вместе сними воруем.



ОтветитьЦитировать
ЕгЕрь
Аватарка
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщений: 499


Добавлено: 18 декабря 2010 21:48:32    #14870+ -
Даа, у нас в Лобве вообще нет такого понятия пешеходный переход,не говоря уж о тротуарах их сроду не чистили,а гаишники любят очень пешеходов штрафовать за то что они ходят по проезжей частиржу ржу ржу и специально лялинские для этого мероприятия в лобву приезжают, 1000 раз видел как стариков обувают, и наши и ваши, дурдом а где штрафы брать????, как не с быдла?



ОтветитьЦитировать
ЕгЕрь
Аватарка
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщений: 499


Добавлено: 18 декабря 2010 21:55:04    #14880+ -
Я малость ошибся тротуаров то в Лобве вообще нетулыбка ,так что вот и приходиться платить за то что ходишь:-D



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 18 декабря 2010 22:02:11    #14890+ -
"Эту работу проводит только земляк" - земляк значит больше в теме. Кто знает законы, нормы и обязанности ЖКХ выкладывайте информацию. Народ не осведомлен!крайний



ОтветитьЦитировать
своя
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 52


Добавлено: 19 декабря 2010 12:45:29    #14990+ -
Михаил, мне не понятно ваше упрямство по поводу нежелания сделать территорию перед своим домом ухоженной. По внешнему виду дома можно судить о хозяине. Многие проявляют равнодушие, перешагивая десятки лет через лужу, не выходят чистить снег и т.д. Я всегда мыла пол на своей площадке, соседок за этим занятием не видела ни разу-ничего, не обломаюсь, на них не злюсь. Недавно в Обозрении читала про образцовый подъезд, очень восхищаюсь этими людьми. Не бойтесь, в социализм уже не вернемся (субботники вам мерещатся) кто бы не был у власти, власть окончательно решила, что следить за своим жильем должны собственники.



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 19 декабря 2010 22:57:51    #15000+ -
Своя,Вы живете не в Ляле?Знали ли бы жителей образцового подъезда и восхищались бы ещё больше.



ОтветитьЦитировать
Давно живу.
Гость


Добавлено: 20 декабря 2010 00:19:48    #15020+ -
На местном уровне идеология не важна-социализм или отсутствие строя(как сейчас), а наличие настоящего хозяина решающе. На месте детской площадки-стоянка иномарок. 20 лет назад это было невозможно. Строй вроде не причём. Боязнь субботников это лень называется. Всё познаётся в сравнении, а не кухонным анализом. Единственная страна, в которой постоянная ненависть к своему прошлому,но плодами пользуемся, не брезгуем..крайний



ОтветитьЦитировать
Михаил
Гость


Добавлено: 20 декабря 2010 00:38:01    #15030+ -
своя, где я написал, что не слежу за прилегающей территорией? Следить за своим жильем я не против. Прилегающая территория она моя? Я не хочу чтобы на мне наживалась власть!
20 лет назад в городе не было иномарок. Нежелание (а не боязнь) участвовать в субботниках это здравый смысл. Ненужно устраивать принудиловку.



ОтветитьЦитировать
SilentWatcher
Аватарка
Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщений: 24


Добавлено: 20 декабря 2010 13:27:18    #15040+ -
"Ненужно устраивать принудиловку". Во-во... тут совершенно согласен с Михаилом. Только пока у руля стоят "рождённые в СССР", и живущие по тем ещё, совковым добровольно-принудительным понятиям, всё так и останется - Партия сказала: "Надо!", комсомол ответил: "Есть!"
Строем по указу начальства ходим на субботники, на выборы, на общегородские мероприятия и др., не смея и пикнуть, чтобы не подвергнуться различным репрессиям.


____________________
"Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так..." А. Эйнштейн

ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 20 декабря 2010 16:14:42    #15080+ -
Принудиловку можно и не устраивать, но неужели вам хочется жить как на помойке? Если всякие криворукие уроды кидают мусор везде, а некоторые недобросовестные чиновники не ставят мусоро-сборники. Все взаимносвязанно! Одни не хотят убирать, другие гадят и не хотят убирать, а другие хотят жить в чистоте, но к этому не прилагают ни каких усилий. Скажите я не прав?



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 20 декабря 2010 17:58:18    #15120+ -
Лех,правы на все 100.В нынешнем состоянии города виноваты все.Михаил,вот Вы не считаете прилегающую территорию своей,убирать не хотите(я имею ввиду частные дома),вопрос к Вам.Вы на эту территорию ставите машину,вываливаете дрова или строительные материалы,ну и прочее?Думаю что Вы все это делаете,не задумываясь о том,чья это земля.И самое главное,что это участок земли перед Вашим домом не очень большой,совсем не трудно один раз весной его прибрать,и пару раз за лето скосить траву.Да, должны быть тротуары.Но в большинстве своем там,где они были, люди их и уничтожили,складывая на них дрова,сено,.это я говорю на примере "Новостройки".На некотрых улицах заборчики подвинули, вот наша власть и должна навести порядок:призвать к порядку домовладельцев,и тротуары хоть деревянные,хоть асфальтированные обязаны сделать на всех улицах.Страшно по дорогам и ходить,и ездить,что в Ляле,что в Лобве.На всех дорогах пешеходы, а где им идти? Меня осбенно напрягает дорога за реку например.И кстати чем плох субботник проведенный на улице с соседями?Мы скоро уже вообще забудем про человеческие соседские отношения.



[Последний раз редактировал Людмила 2010-12-20 18:00:03. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
своя
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 52


Добавлено: 20 декабря 2010 20:39:03    #15180+ -
Постоянно неубранная и неухоженная территория перед частным домом означает, что разруха прежде всего у хозяев в голове.



[Последний раз редактировал своя 2010-12-25 22:16:15. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
своя
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 52


Добавлено: 20 декабря 2010 20:48:43    #15190+ -
Люди добрые. я привыкла верить печатному слову, но меня гость ввел в заблуждение про жильцов образцового подъезда. Объясните мне, что там в этом подъезде на самом деле. Судя по статье люди стараются, может гость это их сосед, который не захотел сбрасываться на картины? или уже на ковровые дорожки собирают?



ОтветитьЦитировать
Михаил
Гость


Добавлено: 20 декабря 2010 23:03:02    #15210+ -
LEX, я с вами не могу согласиться. Есть еще много вариантов. Например, к которому я подхожу. Хотят жить в чистоте, но убирают только за собой! Я не желаю убираться за другого! Намусорил, будь добр убери. Своя, со мной ваши примерчики не пройдут! Считаю что у меня дом и прилегающая территория в нормальном состоянии. Так вот своя, вы мне не ответили на вопрос. Когда поищите и не найдете, надеюсь до вас дойдет, что смысл моих высказываний в другом. SilentWatcher уловил их.
Теперь по порядку или точнее с конца. Людмила Петровна, для соседских отношений субботники не нужны. Со своим соседом у меня хорошие отношения. Есть другой сосед пьяница. С ним никаких отношений иметь не хочу. Дальше, у дерева есть такая особенность гнить. Все тротуары на новостройке сгнили. Дрова (не тротуары) и сено здесь не причем. Разве они лежали на всех тротуарах? Конечно же, нет. Но вот не задача, все деревянные тротуары тех времен исчезли. Зачем косить траву? Мне нравится, когда она высокая. Красота! Машину ставлю. Но! когда она мне нужна, а для постоянной стоянки есть гараж. Разве для того, чтобы поставить машину на территорию, эта земля должна быть моя? По такому принципу, я не могу остановиться на дороге или на природе.



ОтветитьЦитировать
Михаил
Гость


Добавлено: 20 декабря 2010 23:13:31    #15220+ -
Есть еще пару вопросов. Почему наше уважаемое правительство не умеет стимулировать своих сограждан на какие-либо действия? Взглянув на их законы, мы увидим кучу принудительных или запретительных мер. Какие есть успехи в борьбе с коррупцией? Ой да, а ведется ли эта борьба? Получается на свой предпоследний вопрос я уже ответил.

В целом, стоит вас, Людмила Петровна, похвалить! Не побояться выйти на общение с народом многого стоит, когда у людей есть много вопросов к власти.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 20 декабря 2010 23:34:37    #15240+ -
Зачем убираться за собою, если это твоя территория и ты на ней не гадишь? Но есть тругие двуногие-криворукие, которым пофигу, где гадить. И что, за каждым бегать и приводить его за ручку, чтобы он убрался? Так за всеми не набегаешься! Если человек сам, своими мозгами не дойдет до этого, что мусорить нехорошо, а он не дойдет, то будем убираться на своей территории и ни кто нам в этом не поможет! Расскажу наглядный пример!
День города. Площадь. Гр-н Брыляков со сцены во все услышанья народу говорит, мол по краям площади установлены мусорные контейнера и просьба мусор выбрасывать в них. Ага, сейчас, не тот народ призывал. Утро, 5 часов. Возвращаюсь домой, через площадь решил пройти, посмотреть на сознательный люд. Вся площадь, как городская свалка, бутылки, банки, фантики, пакеты из-под чипсов и т.п. Не поленился, заглянул в контейнер. ПУСТО!!!! Не думаю, что его вывозили ночью.
Так что присмотритесь люди, кто рядом с вами живет, какие чистюли!



ОтветитьЦитировать
Евгений
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщений: 2


Добавлено: 21 декабря 2010 00:14:15    #15270+ -
Если бы мы знали, что поднимая брошенный, не любящими себя людьми, мусор, можно вылечиться от многих болезней, то жили бы давно со спокойной гордостью в чистом городе."Чисто там, где поднимают мусор." Мусор бросают мужчины и дети. Женского мусора почти нет, так как женщины много убирают за другими. Поэтому учить надо поднимать, тогда бросить будет трудно.Мужчины и дети любят бросать в цель, поэтому надо поставить много, много урн.Промахнулся-перебрось и делов-то! Кто-то думает, что поднимать за кем то - стыдно. Представьте только, что мусор - это бумажные деньги, и куда стыд пропадёт!Совершая добрый поступок, организм выделяет газ окись азота, который расширяет кровеносные сосуды, тем самым улучшая общее состояние здоровья.Это открытие 21 века. Хочешь прекрасно себя чувствовать-бери пакет и собирай "окись азота" вместо просмотра очередной дури по телевизору. Не бойтесь быть героями,те кто бросают, не боятся же быть предателями Родины. Результаты выздоровления после сбора первого же пакета. Я обладаю идеальным здоровьем, подбираю попадающийся мусор почти всегда.Удачи.Людмила, ты молодец!



ОтветитьЦитировать
Давно живу.
Гость


Добавлено: 21 декабря 2010 11:19:40    #15370+ -
Пишу-"На месте детской площадки-площадки-стоянка иномарок. 20 лет назад это было невозможно." Комментируют- "20 лет назад в городе не было иномарок."
СОВЕСТЬ была.холодно



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30, 31, 32 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.