Диалог с депутатом Л.П. Дёминой Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32 
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 14 декабря 2010 17:02:46    #14010+ -
Земляку.По поводу ремонта.Молодцы,что никого не ждали.По поводу того,что кто-то должен сделать.Я на эту тему осторожно всегда говорю,боюсь услышать "у тебя денег много,вот и плати".Но все таки.Я до 20 лет прожила в доме,построенного в труднейшие годы моими родителями.Заехали в него в 1954г.И как понимаете они всю жизнь все работы по содержанию дома делали за свой счет,как бы скромно не жили(4 детей,сами простые рабочие).Есть у меня знакомая,которая всю жизнь прожила в муниципальном жилье и со времен ,когда директором ЖКХ был Третьяков А.П. добивалась,чтобы ей отремонтировали крышу в 2-квартирном доме,и только недавно отремонтировала сама,и все эти годы ходила с заявлениями,крыша продолжала течь..Я это к тому,что люди не могут сломать себя,и понять,что "халява"закончилась.Будут замерзать,с потолка течет,и все это будет длиться годами,но будут ждать ЖКХ,сейчас УК.Сейчас есть многокваритрные дома,где 100%приватизированные квартиры,т.е.дом частный, и крыша,и подъезд и двери в подъезде все принадлежит жильцам.То что когда-то платили деньги на содержание-да,но кто сейчас скажет,где они,уже поменялись ЖКХ,директора.Те деньги,что платим сейчас,прикиньте,сколько вы домом платите за год,и что на них можно сделать,если например течет крыша.Очень жаль,что никто не проводит работу по созданию ТСЖ,очень даже неплохая идея.Деньги собрали на свой счет,и сами решили,что ремонтировать в первую очередьНо идея трудноосуществимая,так как деньги на счет надо класть из своего кармана.Опять же,если за несколько лет вы капитально отремонтируете свой дом,плату можно снижать,собственники дома могут сдавать в аренду свои подвалы.Судя спо тому,как собирали деньги за мусор на "Новостройке",платить без проблем будут 60%,20% будут платить,если их постыдить,а еще 20 не будут совсем больше из-за упрямства,чем от недостатка денег.но услугой будут пользоваться,подкидывая мусор соседям,и это из-за 30р.Так что вопрос требует обсуждения.



ОтветитьЦитировать
своя
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 52


Добавлено: 14 декабря 2010 19:07:09    #14040+ -
Людмила Петровна проблема в том, что жильцы разобщены и не готовы принимать коллективные решения - не желают, а многие так и вовсе решили, что теплом их обеспечить обязаны. В результате должников больше и больше, с них спроса нет. Почему? Наглеют жильцы, наглеют коммунальщики не работающие с должниками и по осени идут клянчить деньги у администрации. Администрация который год как по одному сценарию выкладывает миллионы, отнимая у детей, дорог, ремонтов и пр. До каких пор эта халява?



ОтветитьЦитировать
своя
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 52


Добавлено: 14 декабря 2010 19:14:29    #14050+ -
Расскажу один случай: проводили летний водопровод и собирали с жильцов сущие копейки. Соседские бабушки сказали, что долго жить не собираются - платить отказались. Прошло немного времени - грядки сохнут. Вид засохшей рассады вдохновил бабок пожить еще, раскошелились.



ОтветитьЦитировать
обозреватель
Гость


Добавлено: 14 декабря 2010 19:47:37    #14060+ -
Хочется напомнить жителям наших многоэтажек, что скоро за электроэнергию придется платить сполна, а именно: не только за свою, но и за общедомовую, так что, если кто продолжает ее воровать, пусть делает вывод, что пора прекращать это делать, никто не захочет расплачиваться за них.]:->



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 15 декабря 2010 09:15:55    #14110+ -
Действительно,позиция многих жильцов:"нам обязаны".И от такой позиции страдают все.Я возмущалась и возмущаюсь на Думе тем,что каждый год мы платим из бюджета огромные деньги за предприятия ЖКХ.Зная,что осенью администрация для того,чтобы дали газ,все равно оплатит долги,коммунальщики в течение года их копят,не принимают мер ни к экономии,ни к взысканию долгов.Деньги снимаем со статей,исполнение которых жизненно необходимо городу:дорог,благоустройство и т.д.Особенно тяжелое положение в Лобве,там ,если не ошибаюсь в 2008г.,после закрытия гидролизного за половину отопительного сезона ни копейки не платил никто.Не предъявляли счета,но и потом никакой работы не было проведено,чтобы взыскать эти долги,все легло на бюджет.Своей бессознательностью,равнодушием мы сами себя и губим.Интересно,когда в квартире холодно,неплательщики вспоминают,что у них нет права на это тепло?В своем доме дрова не купишь,кричать не на кого,а в многоквартирных домах виноватых нет.



ОтветитьЦитировать
михаил
Гость


Добавлено: 15 декабря 2010 13:58:30    #14130+ -
Людмила Петровна! Разве нам коммунальщики ничего не должны? Я хочу получить то, за что плачу! Если жители начну все делать сами, то коммунальщики будут сидеть у них на шее. У нас такой народ, что пока не будешь их пинать, никто ничего делать не будет или просто начнут наживаться на пенсионерах. Нужно искать решение как заставить не нас простых жителей работать, а их. Когда они начнут работать как положено, тогда и у с нашей стороны будет инициатива.



ОтветитьЦитировать
земляк
Гость


Добавлено: 15 декабря 2010 15:02:53    #14140+ -
обозревателю-
да есть такие жильцы, соседи уехали в отпуск,
они в щитке провода со счетчик перекинули на их и все. а перед приездом - обратно поставили.
но их к счастью немного :-D

а то что энергосбыт быдет ставить счетчики на электроэнергию общедомовые - это правильно, только они стоят денег, и в Ляле их сразу не поставят, год-два их будут ставить



ОтветитьЦитировать
земляк
Гость


Добавлено: 15 декабря 2010 15:05:18    #14150+ -
про ТСЖ, в Екб то очень мало ТСЖ все еще,
так что в Ляле долго не будет на южном ТСЖ, 1-2 не в счет :-(



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 15 декабря 2010 15:15:42    #14170+ -
Заколдованный круг.Согласитесь,Михаил,что и народ наш надо пинать.Вспомните,еще 20 лет назад,каждый дом на Южном выходил на субботник весной,садили деревья,Когда вы видели эту картину последние годы?Пройдитесь по нашим улицам мимо частных домов,хотя бы по Уральской.Трава не скашивается,заборы упали,или такой нагородили,страшно смотреть,но конечно не у всех.Когда я встречалась на собраниях со своими избирателями,все начинали с того,что требовали что-то сделать власть.Есть даже некоторые,у кого сгнили сараи,ждут до сих пор,что им ЖКО построит.Я просто предложила:давайте вначале наведем порядок на улице,и сделаем то,что должны делать мы,а потом предъявлять претензии к власти.Кое-что получилось.А может нам собрать городское собрание и договориться с властью,что одновременно мы начинаем каждый свои обязанности выполнять?Кстати приглашаю всех на встречу с работниками милиции,с участковыми и т.д. в субботу в 5 час.вечера в ГДЦ



ОтветитьЦитировать
Михаил
Гость


Добавлено: 15 декабря 2010 17:26:43    #14220+ -
Тут я с вами не могу согласиться. Я не особый знаток своих прав и обязанностей, т.к. мы живем в России. Разве мы ОБЯЗАНЫ прибирать приусадебные участки? Это не моя территория и не я должен наводить там марафет. Это дело сугубо добровольное. На наведение порядка должны побуждать моральные принципы. Власть же должна начинать выполнять свои обязательства.
К субботникам отношусь как к бесплатной рабочей силе. Это здорово что нас не принуждают к этому. Такой я человек. Время коммунизма прошло не начавшись.
Собрать городское собрание? По ваше, собрав собрание и решив заниматься делом, власть начнет наводить порядок в городе? Тогда получается, у власти есть все возможности к этому, и она без причинно не выполняет своих обязательств?
Первоочередная задача для города это обеспечить горожан работой с достойной заработной платой. Жителям это не по силам, потому что нужно искать инвесторов для привлечения среднего и крупного бизнеса. От малого бизнеса толку не будет, при отсутствии производств.



ОтветитьЦитировать
Александр
Гость


Добавлено: 15 декабря 2010 20:53:19    #14320+ -
Незнаю кто Вы и что представляете из себя....но по городу вижу одно:никто из депутатов и главы города не работает в полную силу,хватит народу забивать голову..говорите чистую правду...как есть начистоту...может хватит скрывать все от народа и набивать при этом карманы))время коммунистов не прошло,бойтесь за свою деятельность,никто от суда не уйдет,это я Вам обещаю)))



ОтветитьЦитировать
своя
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 52


Добавлено: 15 декабря 2010 22:07:40    #14330+ -
Обозреватель, вместо того чтобы злорадствовать - научите людей оформлять субсидии! Приборами учета (электроэнергия, тепло)по ФЗ №261 должны быть оборудованы все дома до 2012г. Как будем оплачивать общедомовой учет по теплу, ведь потери до потребителя огромные.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 16 декабря 2010 10:10:05    #14410+ -
Михаил!Придомовую территорию(участок от вашего забора до дороги)должен прибирать хозяин домовладения.Есть Санитарные правила принятые Думой в 2005г,там прописаны и права и обязанности.Они у меня есть,но в печатном виде.Время будет,напечатаю хотя бы самые важные разделы.Но опять же к админу просьба найти их в "Муниципальном вестнике".Вообще согласна с "своей",надо действительно на сайте информировать людей по всем бытовым вопросам,многие не знают не только свои обязанности,но и права.



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 16 декабря 2010 12:09:02    #14430+ -
Людмила Петровна, я не могу что-то искать в газете "Муниципальный вестник", ввиду ее отсутствия. Если есть в печатном виде, то можно просто отсканировать или сфотографировать нужный материал. При необходимости могу перевести в текстовый вид.



ОтветитьЦитировать
обозреватель
Гость


Добавлено: 16 декабря 2010 19:21:44    #14530+ -
ответ СВОЕЙ: Я не злорадствую, а , призываю жителей Южного не воровать электроэнергию(как это делается-знают народные умельцы), а платить- то за это воровство придется остальным жителям или " сдавать " тех, кто ворует.Я не знаю, как на это смотрят в Свердловэнергосбыте, ведь по квитанции, где в квартире стоит электроплита , ну никак не может быть оплата 47 руб из месяца в месяц, а намного больше.



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 17 декабря 2010 07:58:01    #14590+ -
Вы посмотрите какие тарифы каторые растут каждый квартал и какие зарплаты которые поднимают на копейки только бюджетникам. Делаем вывод надо воровать чтобы выжить!



ОтветитьЦитировать
Александр
Гость


Добавлено: 17 декабря 2010 12:21:08    #14640+ -
обращаюсь к обозревателю:из-за за таких как ты ...и пала наша страна,"сдавать" он собрался,люди получают копейки и спасаются как могут..,обогреваются хотя бы плитами...тут не в гражданах дело,а дело в властях...тарифы нужно снижать...увеличивать подачу электроэнергии..а не искать кто ее ворует...у нас огромное страна с великими "запасами"...вообщем граждане-это не воровство-а всего лишьнемножечко позаимствовать..



[Последний раз редактировал LEX (модератор) 2010-12-17 12:49:03. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 17 декабря 2010 15:52:17    #14700+ -
Александр, по поводу Ваших высказываний, созрел 1 малюсенький вопрос. Вот Вы пишите, я вернусь и прийду к власти, буду поднимать любимый город (извините, что не слово в слово) Так вот, вопрос - если Вы к власти прийдете, то Вы не будете воровать, Вы будете немножко позаимствовать?;-)



ОтветитьЦитировать
Обозреватель
Гость


Добавлено: 17 декабря 2010 21:21:33    #14810+ -
Александру: Когда ты из своего кармана будешь платить за богатенького , который ворует электроэнергию, тогда будешь иначе рассуждать,



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 17 декабря 2010 21:29:31    #14820+ -
Смотрите НТВ!прямо сейчас!люди не воруют,они возвращают украденое у них.



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.