Диалог с депутатом Л.П. Дёминой Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32 
земляк
Гость


Добавлено: 11 декабря 2010 14:12:22    #13520+ -
по газу, в Екатеринбурге когда газовики ведут газопропрод вдоль улицы, подключение дома стоит 30-40т.р. !! не думаю, что в Ляле хотя бы полулицы найдет эту сумму.

Людмила Петровна, попробуйте пригласить ИП Шубин А.
ну и самого Бондаренко С.А. зовите - вдруг согласится, то что Б. читает этот сайт - все знают ))



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 11 декабря 2010 16:20:52    #13550+ -
Бюджет еще не принят,но пока ничего не слышно о заложенных средствах.Я вопрос С.А.задавала,он сказал,что надо строить станцию или еще как называется ,понижающую давление.В принципе по ул.Уральской идет сейчас линия газопровода,где-то еще будет.Деньги жителям надо конечно не малые,но это все вернется потом теплом в доме,избавит от дров,тоже немало денег тратим,ну и все остальные блага.А сколько бюджетных учрежденийй по Уральской:соцзащита,управление образованием,школа №1,и у всех дровянные котельные.Только на дровах и кочегарах сколько экономии,не говоря о проблемах для руководителей.Будем надеяться,что газ в дома все-таки прийдет,тем болеее у Мишарина по этому поводу большие планы:газифицировать всю область в кратчайшие сроки,значит будет глав подталкивать к действиям.



ОтветитьЦитировать
Елена
Гость


Добавлено: 11 декабря 2010 17:17:42    #13560+ -
Людмила Петровна большое спасибо за ответ! Если нужно строить станцию, почему не строят? Знаю, знаю... нет денег.
Земляк, мне кажется заводить газ в многоквартирный дом дешевле должно обойтись.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 11 декабря 2010 19:40:31    #13590+ -
Знаете Елена ,я думаю,что все-таки построят.Потому что это выгодно не только для жителей,но как я и говорила для госучереждений.Была вчера в клубе на концерте,никогда,до газа,там не было так тепло.



ОтветитьЦитировать
Виктор
Гость


Добавлено: 13 декабря 2010 09:41:53    #13700+ -
Для "осведомленного Гостя".
Г-н Лобанову на заливку и расчистку катка ежегодно из бюджета отстегивают около миллиона.



ОтветитьЦитировать
Надежда
Гость


Добавлено: 13 декабря 2010 10:35:10    #13710+ -
Здравствуйте, Людмила Петровна. Я считаю что нужно внести изменения в постановление думы №307 или 308 ( точно не помню), по тарифам ЖКХ. Жителям м-на Гидролизный п.Лобва начисляют за передачу тепла и за само отопление. Строка "передача тепла" была введена когда отопление производилось от завода, а сейчас от газовой котельной и должен быть единый тариф. Нам сейчас приходят две платежки от управляющей компании, где насчитано за само тепло и от "ЖКХ Гидролизный" за передачу тепла. Почему мы должны платить по двойным тарифам.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 13 декабря 2010 13:42:11    #13730+ -
Хорошо,что Вы обратили внимание на этот вопрос.Может никто над этим не задумался.Скоро Дума,я постараюсь этот вопрос выяснить.



ОтветитьЦитировать
земляк
Гость


Добавлено: 13 декабря 2010 13:53:54    #13740+ -
Людмила Петровна!
подкиньте идею Бондаренко - для Пик сервиса,

тем жильцам мкр Южный, у которых нет долгов по квартплате, и при этом в квартире холодно (сами не могут заменить трубы,стояки, пропомыть батареи, либо подвале все трубы старе) давать субдсидию (по их просьбе) и слесаря Пик сервиса пусть им в первую очередь делают ремонт и замену труб, а затем в течение года эти добросовествный плательщики погасят этот небольшой долг.
т.к. зима холодная - а в тепле жить охота...

хотя по идеи Пик сервис давно бы весь южный отремонтировал бы....



ОтветитьЦитировать
земляк
Гость


Добавлено: 13 декабря 2010 13:56:25    #13750+ -
насчет газа, им видно нужна газораспредительная станция, которая понижает давление газа с магистрального на низкое...
а где по ул. Уралськой идет газопровод - вроде не видно?
по идее у моста гаванского тоже идет газопровод, там можно вварится и довести газ до улицы Люксембург, где живет глава Бондаренко))) странно что он себе газ не провел :-D а там глядишь и леспромхоз с теребиловкой дойдет до газа :-)



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 13 декабря 2010 17:39:26    #13780+ -
Виктору не рассуждайте о вещах (Г-н Лобанову на заливку и расчистку катка ежегодно из бюджета отстегивают около миллиона)о которых не имеете представления и не имеете проверенной информации.



ОтветитьЦитировать
своя
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 52


Добавлено: 13 декабря 2010 21:15:15    #13820+ -
Надежда, постановление Правительства Российской Федерации № 307, за изменением-в Москву.



ОтветитьЦитировать
своя
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщений: 52


Добавлено: 13 декабря 2010 21:35:43    #13850+ -
Людмила Петровна очень интересный вопрос, но скорей всего к Савченко Н.И.: почему за отопление две платежки? Таким образом не платим ли мы за себя и за неплательщиков? Почему вместо того, чтобы разобраться кто и почему не платит УК правдами и неправдами выжимают с нас деньги незаконными способами. Предполагаемый ответ: Уважаемые жители! По 307 пост. вы имеете право получить информацию у УК о тарифах. Обратитесь к ним письменно или в Роспотребнадзор.
Люди, у кого есть время и желание сайт: ЖКХ.ру - портал про жкх Екб и Свердловской области, там есть раздел книга жалоб-хотите пишите, хотите смотрите вопросы и ответы 72страницы.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 14 декабря 2010 09:44:11    #13890+ -
Земляк.По Уральской в ноябре провели газопровод от ул.Кима
и до леспромхоза,по четной стороне.Действительно не видно,потому что была техника,которая проталкивала трубы под землей,выкапывались только небольшие ямы.Никто не заметил даже,что проложили трубы под ул,Гагарина.Я уже писала,что владельцы техники предлагали свои услуги по проведению водоводов на улицах,у меня есть телефон,если кого интересует.Цена 500 руб за метр с трубой д.32.Уйдут газовики,и уйдет техника.Когда еще такая возможность будет.Причем они не только общий водовод проведут,но и заведут трубы в дом.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 14 декабря 2010 09:56:46    #13900+ -
По поводу субсидий.Они есть и сейчас,только для этого надо собрать пакет документов,чтобы подтвердить низкие доходы.По ПИК-Сервису.А вы не пробовали с соседями просто напрямую с ними договориться по рассрочке,они частная компания.Это тоже самое,что взять в магазине товар в рассрочку.Конечно жаль,что мы не готовимся к зиме.Наверняка у вас было холодно и в прошлом году,каждый месяц понемногу бы откладывали на ремонт,чем сейчас просить в долг.Но все таки раз так случилось напишите письменное заявление в ПИК-Сервис,я почему-то думаю,что вам не откажут.Если будете обращаться,сообщите пожалуйста результат.Предложите им идею:за то что вам дают рассрочку,трубы на стояки,которые они должны делать бесплатно купите за свой счет,это не очень дорого,в разы дешевле,если бы взяли кредит на тот же ремонт,и проще.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 14 декабря 2010 10:36:44    #13910+ -
Хотела бы заступиться за Виктора.Лобанов действительно каток заливает за деньги,много лет,это один из его бизнесов.Почему нет?На эту работу проводится конкурс,участвуйте.Про сумму сказать не могу.Админ хорошо умеет работать с материалами в газетах,пусть найдет информацию по конкурсу в прошлом году,сейчас будет или был на 2011г,там сумма контракта прописывается.Не надо делать такие комплименты,как в случае с Лобановым,хотели приукрасить,может искренне,а оказалось опять вранье,человека ставите в неудобное положение.Кстати я уже не первый раз такие вещи в газетах замечала.Пишут "оказал помощь",обычно это бывает какая-то услуга,но только узкий круг лиц знает,что эта помощь или оплачивается,или человек получает какие-то другие льготы.
Но все таки основная доля спонсорской помощи конечно безвозмездная.



ОтветитьЦитировать
Надежда
Гость


Добавлено: 14 декабря 2010 11:31:52    #13930+ -
своя, вообще-то тарифы устанавливают местные органы, может я указала не тот нормативный акт, просто сейчас не помню как он называется



ОтветитьЦитировать
земляк
Гость


Добавлено: 14 декабря 2010 11:40:14    #13940+ -
Людмила Петровна, спасибо за ответы.

1. про скрытую проводку газа - понял,
странно, что указатели с таблицчой ГАЗ. Осторожно! не видно. да бог с ними.

2. в своей квартире и адекватным соседям я нынче отопление сам сделал, зима пришло - все хорошо, тепло очень. Другим предлагал - сказали нам ничо не надо, ждем когда ПИК сервис сам все сделает, так что моя идея хороша не для меня и соседей, а для остальных жильцов Южного... кто не знает или понимает, как быстрее тепло сделать в квартире.


3. Л.П.!
вот вы все пишите единая россия... е.р... а что вам мешает из нее выйти? возьмите и выйдете!
И вы лукавите, говоря, что в маленьких городах избиратели голосуют на выборах за личности, больше половины голосов дает как раз административный ресурс, т.е. членство в едросии. (особенно, в маленьких селах и деревнях), хотя сейчас уже население относится в ЕдРу все хуже и хуже...

:-D



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 14 декабря 2010 15:08:45    #13970+ -
Земляк,в последние выборы из списка "ЕР" прошли далеко не все,несколько человек прошло самовыдвиженцев.Где-то на сайте есть списки кто баллотировался,и кто прошел.Так что я думаю,что все таки голосуют в основном за личности.



ОтветитьЦитировать
земляк
Гость


Добавлено: 14 декабря 2010 15:57:35    #13990+ -
Людмила Петровна, все равно адм ресурс дает голоса...
вон Бондаренко везде мелькает с плакатом ЕдРо, так что эффект есть. Без ЕдРа Бондаренко может бы набрал такого перевеса в те выборы :-(



а вы так и не ответили - если вам ЕдРо надоело - почему не выходите из партии? :-)



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 14 декабря 2010 16:27:55    #14000+ -
Административный ресурс дает голоса в том плане,что трудно
конкурентам организовать например личные встречи с избирателями.Поэтому появляется неуверенность в том,кого плохо знаешь.А по поводу "ЕР" я ответила в теме "Малый бизнес"



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.