Диалог с депутатом Л.П. Дёминой Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32 
гость
Гость


Добавлено: 1 февраля 2012 15:56:07    #92900+ -
менты и глава отчитаются, а вот депутатов то когда хоть услышим с их отчетами]:-> ]:-> ]:-> . Х** вам а не отчеты потому как сказать нечего, особенно тому кто деньги за депутатство получал. Где работа председателя районной думы???????????????? Людмила Петровна проясните ситуацию, а то как про отчеты спросят так не трууу... не муууууууу, не успеем, да не надо и т.д.



[Последний раз редактировал LEX (модератор) 2012-02-01 15:57:43. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
гость11
Гость


Добавлено: 15 февраля 2012 11:41:58    #102400+ -
Л.П. Вы не находите, что весьма корявой агитацией, обширной по тексту, но не о чём по сути нанесён обратный эффект для вашего кандидата и Вашей кандидатуры. Ну не все же такие наивные и есть же третья сторона, не подверженная предвыборному психозу.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 1 марта 2012 20:31:41    #106670+ -
Людмила Петровна! Добрый день!
Вот список кандидатов со второго избирательного округа Демина Л.П., Гальцева Т.А., Ушаков Г.К. - можете сказать по территории(улицам), кто за что отвечал?



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 1 марта 2012 22:31:23    #106680+ -
Ушаков Г.К. это случаем не директор кх новолялинский?

и Л.П. почему вы не били в набат, что в сентябре были слушанья общественные
о возможном увеличении срока полномочий главы района и депутатов думы?

вот лично я считаю, что главе и депутатам 4 года - за глаза!
в аргумент насчет экономии бюджета - не верю!!!

]:->



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 2 марта 2012 17:20:38    #106900+ -
LEX, по поводу коллег-депутатов на моем участке.Я работала на участке одна.Гальцева была в Думе мало.Ушаков Г.К.был послан в депутаты Глузманом.Его избрали,так как он уважаемый в городе человек,но ему депутатская работа была неинтересна.Я пару раз к нему ообращалась за помощью,помочь с техникой на уборке свалок.Помог,молодец.Вот поэтому я сейчас очень хочу вашей поддержки,чтобы вы поддержали самовыдвиженцев,мы все единомышленники,планы у нас большие и хорошие.Очень хочется,чтобы Дума работала дружно,и во благо нашего населения.Надоело поусту время тратить.Смотрю на списки кандидатов,и понимаю,что многие представления не имеют,зачем идут.И не дай бог пройдут,5 лет воду в ступе будем толочь.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 2 марта 2012 17:34:38    #106910+ -
гость11, знаете,здесь на сайте я не очень корректирую свои тексты.Всегда тороплюсь.И вообще,кто у нас отточено и складно говорит,они все там, во власти.Их учили говорить 5 лет.Это уж точно у них не отнимешь.Я не заикаюсь,но когда волнуюсь,могу и заикаться начать.Ну и что,от этого что-то изменилось? Я не стала хуже работать,и вообще предпочитаю все слова подтверждать делами.А по поводу нанесла ли я себе обратный эффект,поговорим,когда узнаем результаты голосования.Я иду второй раз,и мне уже сложно обещаниями убедить людей,если я весь созыв не работала.
Кстати, для меня по поводу моих текстов важно мнение только одного человека,Л.Н.Кильдюшевской. Она меня учила русскому языку,за грамотность у меня всегда были пятерки.Очень люблю и уважаю ее.Потому что она присутствовала в моей школьной жизни с 1 класса.Учила,ходила с нами в походы,да много еще что было хорошего.Но и спуска нам не давала.Несмотря на наши расхождения в политической жизни,я нисколько не стала хуже к ней относиться.Это все проходяще.Есть ценности намного важнее политики. Когда здесь критикуют педагогов,имеют в виду не тех педагогов,которые стояли и стоят у школьной доски,а совсем других.



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 2 марта 2012 17:47:16    #106920+ -
Л.П. если будет новая думу нормальная, и единая россия получит меньшество в думе,
может вы поправку в думу внесете чтобы вернуть срок пребывания в думе и на посту главы снова на 4 года?

я считаю это будет дополнительно дисциплинировать депутатов и главу, все-таки 4 года это меньше чем 5 лет

и надеюсь, что новая дума начнет разбор полетов в виду плохого исполнения работ УК ПИК-сервис в лице Помазана и Исакова, вплоть до того, что снова МУП ЖКХ вернуть, и с уже с МУП ЖКХ заключать новые договора на обслуживание домов



ОтветитьЦитировать
Евгения1и 00
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщений: 6


Добавлено: 25 марта 2012 13:38:00    #109730+ -
скажите пожалуйста. когда по улице советской д.11 снисут дом? там же жить невозможно, как нестыдно администрации проходить мимо этого дома, и нечего нерешать.



ОтветитьЦитировать
Лорик
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщений: 89


Добавлено: 25 марта 2012 15:50:05    #109750+ -
Во-первых, навряд ли они там ходят, во-вторых, наша Администрация не успевает подать документы на программы по отселения людей из ветхого жилья-пожили бы они в таких домах сами!



ОтветитьЦитировать
Евгения1и 00
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщений: 6


Добавлено: 28 марта 2012 19:51:31    #109880+ -
Лорик, совести у них нету.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 30 марта 2012 16:24:39    #109920+ -
Пришло время выполнять предвыборные обещания.


Время начало пятилетний отсчет срока избрания нашей Думы. Опираясь на предыдущий опыт работы, обобщая пожелания высказанные населением во время предвыборных встреч, могу проинформировать своих избирателей, что через газету «Обозрение» буду для вас писать отчеты о каждом заседании Думы, и продолжать общение на сайте «Новая Ляля Он-Лайн» В моей информации не будет официальных документов, до вас будет доноситься информация о том, какие вопросы обсуждались, какие решения приняты, как голосовали депутаты, каковы их мнения по принимаемым решениям. Надеюсь, что эта информация поможет вам понять как работает Дума, как работают ваши депутаты. Пожелание, чтобы депутаты общались избирателями через СМИ, в том числе и через Интернет была высказана и председателем Думы Горбуновым В.А. По этой теме никаких решений не принималось, депутаты предлагали различные варианты такого общения, думаю, что каждый выберет для себя наиболее удобный вариант.

Прошло уже 2 заседания Думы. На первом единогласно был избран новый председатель Думы Горбунов В.А., и зам.председателя Думы - Шубин А.И. Его кандидатуру поддержали 10 из 13 присутствующих депутатов. Против проголосовали депутаты Беляева О.В., Демина Л.П. и Малышев С.А.

Секретарем Думы единогласно избрана Кудашева Л.Ю.

На втором заседании Думы депутаты образовали постоянные депутатские комиссии, и их состав.

В комиссии по бюджету, финансам, налогам и муниципальной собственности будут работать депутаты:
1. Шубин А.И. - председатель бюджетной комиссии
2. Твердохлебов А.А.
3. Демина Л.П.
4. Беляева О.В.
5. Криницына О.В.

В комиссии по вопросам местного самоуправления и общественной безопасности:
1. Носков В.А. - председатель комиссии
2. Елохин А.В.
3. Демина Л.П.
4. Шешина Т.В.

В комиссии по промышленности, малому бизнесу, природопользованию и сельскому хозяйству:
1. Малышев С.А. - председатель комиссии
2. Федоров В.Ю.
3. Мелехин К.В.
4. Лобанов В.Д.
5. Новиков М.Е.

В комиссии по социальной политике:
1. Криницына О.В. - председатель комиссии
2. Шешина Т.В.
3. Новиков М.Е.
4. Кудашева Л.Ю.

Кроме этого принято решение о создании в Думе партийной группы партии «Единая Россия». В нее вошли 12 человек, кроме депутатов Беляевой О.В. Деминой Л.П. И Малышева С.А. При голосовании против создания группы проголосовал Малышев С.А.

Принято решение о работе председателя Думы на освобожденной основе на 0.5 ставки со 2 апреля 2012г.

Депутаты Демина Л.П., Беляева О.В. и Малышев С.А. обращались с письмом о внесении в повестку дня вопроса о приглашении специалистов администрации, занимающиеся программой газификации. По просьбе председателя Думы этот вопрос внесен в повестку на 5 апреля 2012г.

Депутатом Мелехиным К.В. была озвучена просьба, чтобы на следующей Думе специалисты Думы ознакомили депутатов с перечнем федеральных и областных программ, которые приняты или разрабатываются на территории области, а также проинформировать Думу в какие программы наш район вошел или планирует войти.

Мною был задан вопрос, который последнее время горячо обсуждается населением, правда ли, что обещанное на 2012г строительство детского сада откладывается на неопределенное время, и что в районе леспромхоза закрываются 2 дет.сада. Глава на заседании не присутствовал, поэтому на него ответили депутаты, работающие в сфере образования. Из их ответов стало ясно, что сады закрываться не будут, а строительство дет.сада откладывается на 2013-2015г., по причине того, что у нас не так остро стоит вопрос обеспеченности дет.садами.

Прозвучали на Думе и критичные замечания о работе газеты «Обозрения». В частности было обращено внимание на страничку, где печатается информация из Интернета. Все сошлись во мнении, что эту информацию читает очень малое количество читателей, тогда как на ней можно было поднимать наши местные проблемы. Хотелось бы лично от себя предложить гл.редактору завести правило, что если авторы статей поднимают какие-то проблемы, и задают вопросы касающиеся работы администрации, УК, да любой другой организации добивались от них ответов. Я вообще не помню, чтобы за несколько последних лет велся бы какой-то диалог власти с населением. Игра идет в одни ворота.

В предыдущей газете очень животрепещущие вопросы задала Торопыгина Л.И., интересно, на них кто-нибудь ответит? Но подняты в них проблемы, которые широко обсуждаются и волнуют население. Каждый из вопросов -это и тема для статьи, которые могли написать журналисты. Так может обратим все вместе на проблемы, волнующие граждан?


С уважением, депутат Думы ГНО Демина Л.П.



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 30 марта 2012 17:07:00    #109950+ -
Л.П. добрый день1

хорошая статья! еще бы админ ее опубликовал бы на сайте как новость.
Л.П, вы бц еще написли прянять на думе решение, которое обязывает всех депутатов и спикера думы публиковать отчеты о своей работе каждые полгода, в обозрении и на сайте.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 30 марта 2012 17:21:52    #109960+ -
земляк,по этому вопросу не надо принимать особых решений.Такую инициативу высказал наш председатель, возможно это будет, но скорее на официальном сайте.



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 30 марта 2012 17:33:16    #109970+ -
Людмила писал(а):
земляк,по этому вопросу не надо принимать особых решений.Такую инициативу высказал наш председатель, возможно это будет, но скорее на официальном сайте.



не верится, т.у. в новой думе те же депутаты молчуну - Елохин, Шубин, Носков....
посмотрим

Л.П. интересно обозрение ее опубликует? :-D



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 30 марта 2012 17:47:04    #109980+ -
земляк, Уже опубликованно.



ОтветитьЦитировать
"яна"
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщений: 17


Добавлено: 30 марта 2012 19:16:41    #109990+ -
Здравствуйте!!!!А меня все одна проблема беспокоит, Ведь у нас в Ляле молодежи не где работать? И поэтому многие уезжают семьи из Ляли!!!Вы посмотрите одни объявления продажи квартир.Я когда раньше училась в школе (Это п.Лобве )мы сами старались заработать лишнии деньги. Нам давали задание чистить снег на тротуарах,собирать мусор и т.д. и многие школьники шли.Ведь не каждый родитель может помоч своему ребенку,Да и ребенок сам бы захотел заработать свои деньги.



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 30 марта 2012 22:24:04    #110040+ -
Людмила, зачем в нашей Думе необходимо было создавать партийную группу партии «Единая Россия»?



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 31 марта 2012 08:26:15    #110080+ -
Маска писал(а):
Людмила, зачем в нашей Думе необходимо было создавать партийную группу партии «Единая Россия»?



дань моде, или указание сверху, называется вообще-то фракция единой россии :-D
11 единороссов так то в думе))

остальным 4 тоже надо сделать фракцию "независимые дерутаты"

и опять главой бюджетного комитета стал Шубин А.И. , по идее это самый лакомый комитет... :-(

Л.П. а кого опять не было? или все были?



[Последний раз редактировал земляк 2012-03-31 08:28:17. Всего изменено 2 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 31 марта 2012 16:43:37    #110130+ -
Людмила писал(а):
Мною был задан вопрос, который последнее время горячо обсуждается населением, правда ли, что обещанное на 2012г строительство детского сада откладывается на неопределенное время, и что в районе леспромхоза закрываются 2 дет.сада. Глава на заседании не присутствовал, поэтому на него ответили депутаты, работающие в сфере образования. Из их ответов стало ясно, что сады закрываться не будут, а строительство дет.сада откладывается на 2013-2015г., по причине того, что у нас не так остро стоит вопрос обеспеченности дет.садами.

А в 2013-2015 ожидается появление острой необходимости в дет.садах?



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 31 марта 2012 17:04:20    #110150+ -
земляк писал(а):
остальным 4 тоже надо сделать фракцию "независимые дерутаты"
Л.П. а кого опять не было? или все были?

На заседании отсутствовали: Криницина О.В., Елохин А.В. ,Твердохлебов А.А. (хотя кто-то по видимому из них пришел на конец заседания). Независимых (независимых от кого?) осталось не 4, а всего 3. Остальные все оказались в этой группе ЕР.

Людмила, Какой смысл официально организовывать фракцию в Думе? Они получают какие-то дополнительные бонусы? Если они все сторонники одной партии, так кто же им мешает самостоятельно собираться и получать указания сверху как голосовать, но при этом не организовывать фракцию. Боятся нарушения дисциплины?

А какой смысл вообще устраивать голосования по поводу создания партийных групп (да еще и включая беспартийных людей)? Хотят создавать, пусть оформляют и создают. Не хотят, пусть не создают. В чем смысл именно голосования? Почему Малышев высказался против создания, а вы за?

Людмила, Можете все же рассказать с какой целью были увеличены сроки полномочий главы и депутатов? Вот для чего все это сделано? Им (вам) реально не хватает времени, дали лишний годик более расслабленной работы или просто дань моде?



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.