Диалог с депутатом Л.П. Дёминой Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32 
гость
Гость


Добавлено: 8 декабря 2010 21:00:28    #12920+ -
Людмила Петровна! Насколько мне известно мусор в районе новостройки не вывозится уже месяца три (если не больше), а по поводу обещанной воды вообще все замолкло, были только одни разговоры и все!Когда мечты воплотятся в действительность!!!



ОтветитьЦитировать
гость 777
Гость


Добавлено: 9 декабря 2010 08:02:30    #12980+ -
]:-> Да цензура на сайте офигительная (покруче будет, чем во времена репрессий сталинизма, и эпохи застоя). И как тут уже многими замечалось, как только против шерсти так и не по теме и на личности перешли. Тогда АДМИНИСТРАТОР удаляй посты Деминой или ты считаешь, она на личности не переходила. И прошу объяснить, почему мои посты не в тему? И заметь, она эту тему первая озвучила и только так как выгодно ей. Почему же Вы хотите знать другую сторону этой темы.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 9 декабря 2010 08:57:02    #12990+ -
Дмитрий,по поводу Нового года никто не обращался.Нами принято решение,что спонсорскую помощь с Нового года будет каждый ИП оказывать персонольно по своему усмотрению



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 9 декабря 2010 09:24:44    #13000+ -
По поводу мусора на Новостройке:там где платят деньги и их собирают председатели уличных комитетов мусор вывозится.Вы понимаете,что бесплатно это делать никто не будет.Могу сообщить,что ИП Миллер В. вроде как прошел всю процедуру утверждения тарифов,заключения договоров.С Нового года ,если не произойдет никаких катаклизмов он начнет вывозить мусор с центральной части города,в общем везде пока кроме леспромхоза и Заречного.График будет опубликован в "Обозрении".Оплата будет производиться по квитанциям,вместе с другими услугами.
По поводу воды,кто захотел тот воду провел.То,что я могла сделать,сделала,остальное зависит от самих жителей.
К сожалению не все понимают,что провести воду в дом,это дорогостоящее мероприятие,но надо понимать,насколько это облегчит вам жизнь,повысит стоимость квартиры,если вы надумаете ее продавать.Первоначально у меня конечно планы были другие,но жизнь вносит свои коррекции.При условии,что улица полностью заводит в свои дома воду,при этом сама будет покупать материалы,С.А. обещал бесплатно экскаватор.Так было с улицей Бумажников.Но согласилась воду проводить только половина улицы,понятно,что платить придется самим.И по поводу проблемы воды ничего не заглохло,но дальше все зависит от вас.Водоканал не возражает чтобы люди проводили воду в дома.Договаривайтесь с соседями и успехов.Опять же,нет нас в Ляле организации которая делала бы это цивильно,"под ключ",а пока получается воду проводить с большими проблемами.Могу подсказать:предлагают свои услуги по проведению воды "под ключ" фирма,которая проводит газ,вы наверное видели как они это делают,не перерывают дороги,нет огромных канав.Стоит это 500руб/м,включая стоимость 32(д)трубы,но берут они только улицу.Телефон у меня есть.



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 9 декабря 2010 10:54:54    #13010+ -
Я понял, что добрые дела делают тихо и скромно.В районе есть предприниматели которые делают намного больше и не пиарятся.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 9 декабря 2010 11:43:08    #13020+ -
Эту работу я делала как депутат,и на сайт не просилась.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 9 декабря 2010 12:02:25    #13040+ -
Гость, который по счету не знаю, вы знаете таких людей, которые делают? Расскажите о них, о их делах! Что за привычка на половине сваливать в кусты? Примеры прошу Вас!крайний фотку



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 9 декабря 2010 12:09:28    #13050+ -
Спасибо, Людмила Петровна за ответы. Более-менее, что-то стало проясняться. По поводу "В глаза мне это никто не говорил,но видимо так и есть." - этого ни кто в глаза и не скажет, народ гнилой и может только за глаза говорить.
Насчет этого "я не защищаю Ваши права", "это все из-за недостатка информации" - тут я с вами тоже соглашусь. Информации ноль!!! В газете только одни поздравления и объявления. Администрация на вопросы людей не отвечает, доносит до людей, только то, что им выгодно.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 9 декабря 2010 13:13:06    #13100+ -
Вот и давайте на сайте эту информацию доносить.Приятно что если люди были в заблуждении признают это.Я постараюсь переговорить с кем могу по поводу вступления в диалог с пользователями на сайте.Считаю,что задать вопрос
и получить ответ на сайте удобно и быстро,намного оперативней чем через газету или на приеме.Отпадает сразу много ненужных комментариев и прочей ерунды.Конечно не всем хочется,чтобы своими ответами люди расставляли точки над "и",удобнее мусолить одни и те же слухи.Лучше давайте порассуждаем как нам изменить наш город,но с условием,что менять жизнь начнем с себя,выйдем на улицы,приведем дом и прилегающую территорию в порядок.не будем ждать когда это сделают за вас.Точно никто не сделает.А потом будем спрашивать с власти ту работу, хотя бы по благоустройству,которую она должна делать.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 9 декабря 2010 13:20:35    #13110+ -
От части я с Вами соглашусь, но коммунальщики тоже должны принимать участие. Почему не чистятся тратуары, круглогодично? Почему в городе нет урн, ведь сознательные люди, мусорили бы туда, а не на землю? Ведь не там чисто, где метут, а там где не сорють! Вот пришла зима и что, около подъездов чистят 2 кв.м, как по линейке или вообще не чистят. А город и действительно превратился в помойку.



ОтветитьЦитировать
земляк
Гость


Добавлено: 9 декабря 2010 14:51:53    #13120+ -
каждый новый год, на южном где то с 31 декабря по 7-10 января мусорные контейнеры машинами просто не вывозятся...
из года в год это происходит...
думую и в этом году будет также... :-(



ОтветитьЦитировать
житель города
Гость


Добавлено: 9 декабря 2010 20:20:24    #13170+ -
Не знаю, где вы ходите и у каких домов не чистят. Во крайней мере главные дороги и тротуары всегда прочищены, даже если снег выпадает ночью, утром идем по расчищенным дорогам!



ОтветитьЦитировать
Гость
Гость


Добавлено: 9 декабря 2010 20:38:49    #13180+ -
Знаете можно и по лучше чистить дороги. Кроме центральных улиц есть еще и другие... Хотя бы зимой их сделали ровными. Качество чистки улиц вас устраивает? При таком отношении власти к народу как то совсем ничего не хочется делать.



ОтветитьЦитировать
нло
Гость


Добавлено: 9 декабря 2010 22:57:56    #13190+ -
"утром идем по расчищенным дорогам!" Вы житель какого города?Или Вы брат Петросяна?Мы на дворника не надеемся,чистим сами.Жители дома почти все пенсионеры,и у всех один вопрос,а зачем вообще держат дворника?У нас дворник к 13.00 просыпается.В субботу -воскресенье не работает,говорит,что не оплачивают,да и платят мало(4тыс.),мы считаем по такой работе,так ещё и лишковато.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 9 декабря 2010 23:26:33    #13220+ -
Вот! Вот! В каком городе??? Мы из подъезда выбраться не можем, чтобы в снег по колено не наступить. Зимой снег не чистят, летом грязь и лужи во дворе. ХЗ с какой стороны к дому подходить, чтобы не устряпаться.



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 9 декабря 2010 23:27:08    #13230+ -
Думаю ничего страшного не произойдет,если работники всех организаций на полчасика выйдут с лопатами,мётлами.По 2 кв.метра почистят и порядок.И пользы сколько:на свежем воздухе,зарядка,лишние кг долой.По пути можно т/сериалы обсудить,домашние проблемы,новости последние-везде ведь рабочий день с этого начинается.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 10 декабря 2010 12:18:15    #13280+ -
"Идем по расчищенным дорогам", а почему по дорогам, а не по пешеходным дорожкам?Потому что не расчищены?



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 10 декабря 2010 22:24:09    #13410+ -
Для Lexa.Перечисляю на сколько осведомлен:
Дерябин А. поселок Заречный ежегодно для детей организовывает елку. горку и сладкие подарки в Новогодний праздник. Нынче летом провел отличный праздник для детей.
Лобанов В. - устанавливает ежегодно елку и горку для детей в районе Новостройки.каждую зиму заливает и чистит городской каток.
Гайнулин Х.каждый год в день Победы подносит ветеранам по100 грамм фронтовых (водочки)и угощает кашей.Он же оказывает финансовую поддержку в строительстве мечети.
Предприниматель. уважаемый человек и депутат районной Думы Шубин А.И.оказывающий любую посильную помощь в проведении городских и районных мероприятиях.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 10 декабря 2010 22:51:08    #13420+ -
Спасибо за информацию, гость! Жаль что по другому обратиться не могу. Ну с Дерябиным, я сталкивался, нормальный человек. В его сторону ни чего не могу сказать. Кстати, он тоже в день победы оказывал посильную помощь ветеранам и магазин у него рядом с Гайнулиным, вроде как помогает пенсионерам. По крайней мере, раньше это было.
Все это конечно замечательно, но почему это разовые акции? Я понимаю, чем больше денег, тем жаднее. Но не в деньгах счастье!!! Я думаю, вы со мною согласитесь, главное уважение и признание народа. Почему раньше знали, чьи дети сыновья и говорили про них. Ты сын того-то,он был таким человеком, сейчас то этого нет или есть но в др форме! А ты сын того-то, фу ты чмо! Поправьте, если я не прав!



ОтветитьЦитировать
Елена
Гость


Добавлено: 11 декабря 2010 12:53:19    #13500+ -
Как обстоят дела с газификацией города? В бюджете заложены хоть какие-то суммы на подведение газа к домам?



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.