Диалог с депутатом Л.П. Дёминой Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 6 декабря 2011 10:15:46    #82230+ -
Добрый день всем! Долго не было возможности выйти на сайт,немного с опозднием отвечу Павлу на вопрос за кого буду голосовать.Сделать это могла только после 1 декабря,когда я и еще 9 человек написали заявление о выходе из партии.Считаю непорядочным,будучи в рядах партии голосовать за другую.Сейчас я свободна от этих обязательств.По областным спискам голосовала за "Справ.Россию",в Госдуму за "Яблоко".Раньше хотела за "Правое дело",когда ее возглавил Прохоров,но история случившаяся с этой партией уронила ее авторитет ниже плинтуса.



ОтветитьЦитировать
вася
Гость


Добавлено: 13 декабря 2011 15:10:48    #83410+ -
Людмила Петровна, добрый день!

вы не в курсе зачем перенесли выборы главы района на весну?

кто подал такую идею?

выносили ли перенос этих выборов на голосование в думу?
как депутаты проголосовали?

кто кроме Бондаренко и его запасного двойника (сварщик Порошин) планирует еще избираться в главы?



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 13 декабря 2011 20:21:34    #83690+ -
По поводу выборов я объяснила в теме "Выборы".По поводу кандидатов в главы слышала только про В.Дубовикова(не от него),и Боровских М.Ю-это точно,больше не знаю,думаю,что еще желающие будут.Ну и двойник наверное будет,хотя сейчас опасно снимать кандидатуру для того,чтобы выборы сорвать,могут наказать материально.



ОтветитьЦитировать
Беляева О.В.
Гость


Добавлено: 14 декабря 2011 20:06:07    #84080+ -
Обливать грязью под псевдонимом очень благородно. А представиться слабо? Что касается наших врачей- ни о какой проверке по зарплате я не слышала. А врачи действительно работают целыми сутками,так как после своей работы еще идут на ночные дежурства и оказывают неотложную помощь больным,а после дежурств идут опять с утра на прием- и им надо сказать спасибо.Об их квалификационном уровне могут судить только профессионалы. Что касается зарплаты- то врач с высшей категорией получает 7000 руб, Вы считаете это достойная зарплата? Что касается Вас,то у нас свободный выбор врача,можете отказаться от моих услуг и ходить к другому доктору. А о моей работе и отзывах пациентов можете прочитать в книге благодарности- могу Вам ее предоставить.



ОтветитьЦитировать
господин
Гость


Добавлено: 16 декабря 2011 08:56:23    #84380+ -
Беляева О.В., стыдно обманывать людей о своей зарплате, а о квалификации врачей будут судить больные, а не профессионалы. Судя по лечению больных и отношению к ним у нас квалифицированных специалистов практически нет. По поводу дежурств, кто виноват наберут себе ставок чтобы больше денег заграбастать, а толку нет.



ОтветитьЦитировать
Лев
Гость


Добавлено: 29 декабря 2011 00:57:41    #85740+ -
господин
извени, но ты несешь бред - это наши то врачи гребут деньжищи? лопаты стирают аж.... зарплата - беда бюджетника. думай, прежде чем говорить



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 29 декабря 2011 08:25:20    #85760+ -
Лев писал(а):
господин
извени, но ты несешь бред - это наши то врачи гребут деньжищи? лопаты стирают аж.... зарплата - беда бюджетника. думай, прежде чем говорить
Лев,зто вам надо подумать прежде чем писать!



ОтветитьЦитировать
господин
Гость


Добавлено: 29 декабря 2011 08:37:01    #85770+ -
Лев, может и беда бюджетника, но не врача. Вы считаете, что зарплата 30-40 тысяч маленькая????=-O



ОтветитьЦитировать
гостипонаехали
Гость


Добавлено: 19 января 2012 18:56:10    #88150+ -
Да уберите уж голосование за-против Кожурова...:-(



ОтветитьЦитировать
"яна"
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщений: 17


Добавлено: 23 января 2012 11:01:23    #88650+ -
Здравствуйте!!!у меня такой вопрос,как вы будете решать вопрос о занятности населения?просто многие не берут студентов из-за того что у них нету ни опыта,ни стажа,то слишком молоды!!!!Просто с чего студенту брать опыт и стаж если ему отказывают.спсибо.



ОтветитьЦитировать
"яна"
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщений: 17


Добавлено: 23 января 2012 11:06:14    #88660+ -
гостипонаехали писал(а):
Да уберите уж голосование за-против Кожурова...:-(



какова Кожурова?



ОтветитьЦитировать
PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 23 января 2012 11:14:58    #88670+ -
Людмила Петровна, очень хороший вопрос Яна задала, позвольте расширить его, т.к. мне тоже Ваше мнение интересно. Сейчас в городе наблюдается такая картина, что очень много пенсионеров работающих, которых практически с места не сдвинешь, которые заполняют многие вакансии, а молодежь в то же время работу найти не может, вот и приходиться ей скитаться по ебургам (который никого не ждет) да по вахтам, бухать, в конце концов, ну или на шее родителей сидеть. Эта тенденция наблюдается во всех сферах, торговля не исключение. Самая активная и грамотная молодежь уезжает. Наверняка это одна из основных причин, почему город не развивается а деградирует, т.к. двигаться вперед может только молодежь.
Хотелось бы услышать Ваши комментарии.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 25 января 2012 13:12:21    #89410+ -
PavelPopov,на этот вопрос наверное у меня нет четкого ответа.Он бы вообще не стоял,если бы у нас работали предприятия как прежде.И сейчас руководители любого предприятия(это относится и ко мне)стоят перед сложным выбором.Работники-пенсионеры -это в основном опытные,надежные,ответственные работникиЮи они дорожат работой.В торговле это еще и прошедшие испытание на честность.Если в магазине нет недостач,то за этот коллектив держишься обеими руками.Недостаток в том,что они уже на работе просто зарабатывают деньги,нет того интереса,как у молодых.Старшее поколение консервативно,очень сложно воспринимают новое,особенно технические новинки,хотя это тоже относится не ковсем.Достоинство молодых в том,что они молоды,энергичны,их легче обучить,но отношение к работе,ответственность у многих оставляет желать лучшего.Знаю мнение некоторых руководителей и гос.учреждений,которые держат пенсионеров именно из-за отношения к работе.Их можно попросит все,а молодежь четко знает свои права,но не всегда обязанности.И слова "а это не мои обязанности" часто слышат руководители.На работе складывается ежедневно множество непредвиденных ситуаций,когда приходится просить сделать работу например за внезапно невышедшего на работу работника,вот здесь сразу и видишь, кто есть кто.Конечно эти характеристики что к тем,то и к другим нелюзя применить на 100%.А если рассуждать,кто больше нуждается в деньгах,то здесь не перетянет никто.Жалко и молодежь,особенно семьи с маленькими детьми,и пенсионеров,особенно недавно вышедших на пенсию,которые хотят и одеться,и съездить отдонуть,и детям и внукам подарки сделать.Что можно сделать на пенсию,считающейся не совсем маленькой в размере 8500руб?Это отказ от хорошей еды,от фруктов,одежды.Это просто жалкое существование.Более приличные пенсии начинаются после 80 лет.А что в этом возрасте хочется?Так что здесь один вариант,молодежи нужна работа,все это знают,но никто ничего сделать не может.Мне кажется здесь вопрос не полностью лежит на муниципальных властях,а скорее на федеральном уровне.Это они допустили,чтобы так можно довести до ручки такие заводы как у нас,и ни за что не отвечать хозяевам.Случилось все не за год.Наши власти тоже приложили руку к исчезновению многих предприятий в районе.Когда там начинались необратимые проблемы,всегда готов ответ "мы не имеем права вмешиваться в работу хозяйствующихся объектов".Наблюдали как рушится "Лестопром",молокозавод,а это довольно рентабельные бизнесы,только порядок надо было навести,и именно вмешаться,но вмешаться где-то с помощью,а где-то просто не дать воровать.Так что по этому вопросу Павел я ответа не знаю.



[Последний раз редактировал Людмила 2012-01-25 13:15:25. Всего изменено 2 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 25 января 2012 13:26:04    #89420+ -
"яна", как у депутата у меня мало возможности создавать новые рабочие места.Хотя я не могу сказать,что у нас невозможно устроиться на работу,просто молодежь не соглашается на любую работу.Я бы посоветовала начинать с любой работы,покажете себя,поверьте,при первой возможности вас руководитель переведет на место того же пенсионера.Но при условии,что должны себя показать с самой лучшей стороны.Действительно всем удобнее принять готового работника,но их тоже не так много у нас.В гос.учереждениях часто принимают родственников,детей своих,друзей,начальников.И знаю не понаслышке,как потом с этими работниками мучаются.В частном бизнесе этого практически нет,даже если придется принять кого-то по родственному,долго не проработает,если не будет отвечать требованиям предпринимателя.



ОтветитьЦитировать
вася
Гость


Добавлено: 25 января 2012 13:48:01    #89430+ -
Л.П. добрый день!
как у вас с регистрацией в кандидаты? уже или еще в процессе?

(тьфу, тьфу, тьфу)



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 25 января 2012 14:30:20    #89480+ -
вася, Вроде как все нормально,сегодня будут вручать удостоверение кандилата.Спасибо за сопереживание.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 25 января 2012 14:39:04    #89500+ -
Людмила, Добрый день! Есть хоть какая-нибудь информация о регистрации? Что известно на сегодняшний момент? Как Ваша предвыборная программа, написана?



ОтветитьЦитировать
Николька
Гость


Добавлено: 25 января 2012 16:25:02    #89600+ -
Людмила, Правильно вы сказали на счет гос служащих..Что далеко ходить: в центре занятость населения работают глубокие пенсионеры.На счет пенсионеров: язык в ..опу и сидим на ней и не рыпаемся. У пенсионеров хоть пенсия есть, а у молодых и этого нет



ОтветитьЦитировать
Гость
Гость


Добавлено: 25 января 2012 16:32:24    #89610+ -
Николька, тоже самое соц.защита, родственик на родственнике. Осиное гнездо.]:->



ОтветитьЦитировать
Крокодил Гена
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщений: 18


Добавлено: 25 января 2012 23:18:57    #89700+ -
Да точно взять центр занятости...на учете по безработице стоят есть люди с высшим и средне-техническим образованием..и не только молодые, неужели думаете что эти безработные не могут также работать в центре занятости...просто абсурд какой...там сидят одни почти пенсионерки-старушки...дайте место безработному коль в Ляле такая ситуация сложилась, что предприятия развалены....так что как ни говорите Л.П.в защиту пенсионеров - им на пропитание государство уже выделило энную сумму....а безработные получают мизер!!!!..И еще хочется сказать ...и почему в избирательных комиссиях тоже сидят в основном пенсионеры? Дайте дорогу молодым...



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.