Диалог с депутатом Л.П. Дёминой Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28 ... 30, 31, 32 
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 10 ноября 2011 18:55:35    #78840+ -
На заседании Думы может присутствовать любой гражданин.На нем ведется диктофонная запись,по которой пишется письменный протокол.Думаю,что если вы действительно заинтерисованны знать подробно, как проходит Дума,лучше на ней присутствовать,и потом информировать,комментировать услышанное.Это будет взгляд со стороны избирателей,и тогда подискутируем.
По поводу комментарий гостя и гости,о выделенном миллионе на газификацию.Специфичный ответ чиновника,общие слова,и никакой конкретики,ни про заседание бюджетной комиссии,ни про обсужение этого вопроса на Думе.Прийдется этот вопрос прокомментировать более подробно.Вот выдержка из протокола бюджетной комиссии от 26.09.2011г "Присутствовали:депутаты Слободин,Демина,Беляева,Шубин,Брыляков.Зам.главы Атепалихина,председатель КО Пономарева,нач.финотдела Мадьярова.
Депутаты Демина и Беляева подняли вопрос о незаконности выделения средств на экспертизу проекта,кроме этого попросили обосновать расходы на выделенные ранее 155т.руб на поддержку ЖКХ,которые впоследствии были потрачены по объяснению Слободина на схему газопровода.Решили:1.Предоставить документы о расходовании 150т.руб2.Предоставить нормативно-правовые документы,подтверждающие законность выделения 1 млн.руб на проведение экспертизы.Это сухие фразы из протокола.Чтобы было понятнее,объясняю.На Думу внесли вопрос"О внесении изменений в бюджет".Это значит,что меняется финансирование ранее принятого и утвержденного бюджета.Бывает это по разным причинам,или денег не хватает,или область дополнительно профинансировала,или кто-то не истратил по какой-то причине выделенные деньги.Конкретно по выделению денег на проект на газификацию сразу встал вопрос:на каком основании эти деньги выделяется.В бюджет на 2011г на газификацию денег не было заложено.Программа газификации была составлена на 3 или 5 лет,точно не помню,2011г-последний год действия программы,но она не финансировалась.Так вот,на комиссию вопрос вынесли,в устной форме на наш вопрос ответили,что эти деньги выделяются на проект газификации кооперативам,которые в этом году созданы,и проводят газ в Лобве порядка 50 домов,и в Ляле 17.Ранее нам объясняли,что эти кооперативы успевают проводить газ без проекта,все остальное они делают за свой счет,только строительство ГРП идет за счет инвестиций Газекса.Оказалось,что проект нужен,поэтому бюджет выделяет деньги.И все,больше никакого обоснования,но бюджет не частная лавочка,чтобы так просто за частные лица оплатить их расходы.Поэтому мы и попросили обосновать законность выделения этих денег.
На комиссии это никто не смог сделать,и решили пригласить для объяснения зам.главы Слободенюк А.И.
До Думы администрация провела определенную работу,и расходы провели по программе газификации,которая до сих пор не работала,была составлена,но никто не собирался по ней работать,ну а сейчас пригодилась,все получилось более-менее законно,хотя с натяжкой.Мы с О.Беляевой проголосовали "за".Все таки хоть какая-то подвижка в вопросах газификации,но и с надеждой,что такую помощь в дальнейшем получат все население нашего района.А насчет намеков,что я ввожу в заблуждение,просто смешно,по моему все наоборот,если Вы гость-гостья были на комиссии и на Думе то озвучьте вашу версию этого вопроса.И еще,по поводу того,что стараюсь потому что газ мне нужен лично.По закону я должна была избираться по избир.участку где живу.И естественно,что я и стараюсь для своих избирателей в первую очередь,то же самое делала и Беляева,мы опрашивали людей вместе,но ходили на оба участка.В чем криминал?По Новостройке я просила опросить людей председателей уличных комитетов,они это сделали,но сказали,что жители хотят пока провести хотя бы воду.
Меня не в меньшей мере волнует вопрос газификации школы №1,которые до сих пор отапливаются дровами,а труба с газом идет под их окнами.Если бы пришел газ на ул Уральская,то сколько бы бюджетных учреждений прекратили отапливаться дровами и дорогим электричеством.Или опять скажете.что у меня магазин на Уральской?Тоже отапливаюсь дровами,но у меня хороший котел,и новое отопление.Расходы по сравнению с газом намного меньше,так что для меня газ-не панацея.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 10 ноября 2011 19:31:08    #78850+ -
Уточню один момент.Все жители имеют право создать кооператив по месту жительства,и за счет своих личных средств провести газ в свои дома.Можно это сделать полностью на свои деньги,но сумма будет очень большая,зато намного быстрее.Но это совершенно нереально даже для обеспеченного населения.Можно это сделать с помощью государства.Для этого надо,чтобы муниципалитет за счет бюджета сделал проект газификации,и тогда можно попасть в областную программу.Так сделано во многих районах нашей области.В этом случае все будут платить только за работы по своему личному дому,тоже не дешево,но уже более реально.Вот мы и добиваемся,чтобы муниципалитет сделал проект газификации за счет бюджета,и вошел в областную программу.В 2010г нам сказали "денег нет".Сейчас идет работа по принятию бюджета на 2012г,будем выходить с этим вопросом снова.Если захотят,деньги найдут,влегкую миллион нашли,когда захотели.



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 11 ноября 2011 00:52:48    #78870+ -
Людмила Петровна! Спасибо за полные, подробные ответы. За то, что находите время для общения. Можно ещё вопрос? Вероятно, существует какая-то комплексная программа социально-экономического развития Новолялинского городского округа. Если есть, то непонятны её цели и задачи, складывается или вернее не складывается цепочка: строим дома для инвалидов; многодетных семей; сирот, которые обзаведутся семьями, детьми - все будут заниматься в физкультурном – оздоровительном комплексе, следовательно, будут обладать богатырским здоровьем и сама по себе отпадает необходимость наличия в районе больницы. Если программа, о которой говорилось выше есть, то видимо « уничтожение» ЦРБ – один из пунктов этой программы?



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 11 ноября 2011 10:59:16    #78890+ -
Уважаемый гость! Существует масса программ,которые все должны улучшить нашу жизнь.Но в основном они остаются неосуществленными мечтами.Один из примеров я вам привела вчера.Несколько лет существовала программа по газификации,где были на каждый год запланированны определенные работы,но....Представьте сколько времени бесполезно тратят сотрудники администрации на составление этих программ.Времени на настоящую,живую работу не остается.У нас некому заняться бесхозным жильем,очень много заброшенных муниципальных,частных домов.Некоторые можно было отремонтировать,и распределить нуждающимся,или хотя бы просто снести,чтобы ужас не наводили.Некому.Без иронии, но администрация действительно вся в бумагах.Идет вал с области,на все надо отвечать,там чиновников еще больше,и всем видимость работы надо создавать.Но идя в чиновники люди должны понимать,что от них зависит жизнь целого района,и работать должны,если не успевают,не 8 часов.По поводу больницы я точно также ужасаюсь как и вы.4 года в Думе,и никогда не слышала,и не видела,чтобы больницей занялись плотно,с экономическим,финансовым,кадровым анализом.Этим летом проводила проверку прокуратура,депутатов с актом не знакомили,но в результате гл.бухгалтера поменяли,вроде собирались и дело уголовное заводить,но ответственности за эти новости не беру,знаю только по слухам.Что больница пришла к краху-это факт.И не только по хозяйственной части,самое главное-лечебной.Вот от О.В.Беляевой знаю,что в терапии сократили в целях экономии второй медицинский пост.Кто там был,знают,какое это большое отделение.Экономия-зарплата 4 медсестер,и 4-х нянечек.Сейчас медсестра от инфарктного больного,от которого порой нельзя отойти,должна бежать через все отделение к поступившему больному-инсультнику,или просто кому-то плохо стало во второй половине отделения.Население наше от этой экономии что получит?Или смерть близких,кому вовремя будет не оказана помощь,или как вариант предложенный главным врачом,уплотнить палаты и всем находиться в одной половине,т.е6-8 чел. в одной палате.Нет у нас ни в одной области системы в работе.Все проблемы решаются выборочно,или никак.Уже несколько лет назад больницей надо было заниматься в комплексе,а мы только знали,меняли главных врачей.В администрации ставка зам. по соцвопросам,которая должна была не выходить из больницы,пока там не наведут порядок,это ее святая обязанность.Полученный результат за 4 года вы видите,стало еще хуже.С 2012г нашу больницу передают полностью на бюджет области,может будет лучше



[Последний раз редактировал Людмила 2011-11-11 11:01:31. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 11 ноября 2011 11:44:01    #78900+ -
Людмила писал(а):
В администрации ставка зам. по соцвопросам,которая должна была не выходить из больницы,пока там не наведут порядок,это ее святая обязанность.Полученный результат за 4 года вы видите,стало еще хуже.



Людмила Петровна, может написать этой ставке коллективное письмо? Пусть она ответит на него официально, расскажет, как ЦРБ пришла в такой ужасающий вид, во всех смыслах? Может она (ставка) занимает не законно свое место? Да и как ФИО этой ставки?фотку



ОтветитьЦитировать
вася
Гость


Добавлено: 11 ноября 2011 12:39:53    #78910+ -
Людмила Петровна!
а что за модель котла у вас в магазине стоит?
вы говорите он выходит дешевле чем газом топить)



ОтветитьЦитировать
человек
Гость


Добавлено: 11 ноября 2011 12:49:58    #78920+ -
Больница всегда все выделенные ей деньги только "проедала" в том смысле, что на зарплату тратила. Причем получали только "кучка особо приближенных» куда, кстати, и входила врач-депутат Беляева. Поназанимают кучу ставок а работают реально только по конкретной ставке час - полтора, а получают как за 8 часов. Вот например когда с зарплатой больницы разбирались оказалось что Беляева работает по 38 часов в сутки (вот ведь бедолага) и т.д. Народ вот скажите, кто хоть когда врачей после 15.00 в больнице встречал. Нет, есть, конечно, врачи и в нашей ЦРБ кому в ноги можно поклониться. Вот год назад мне мой знакомый из Ебурга, который трудиться в минздравоохранения, сказал что вашей больнице никогда не нужны врачи т.к. нет вакансий. Правильно откуда им взяться формально все занято, а по факту врачей нет. И личное мнение - у меня двое детей так получалось, что осматривала и назначала лечение Беляева и вот хоть бы раз поставила правильный диагноз. Еще можно понять, когда что то сверх естественное, но когда ставят – пневмонию, а оказывается отит – это пиз….. полный. А когда она отказа в приеме т.к. осталось 5 минут до конца приема сказав что я буду только 5 минут ребенка раздевать.



ОтветитьЦитировать
электрик
Гость


Добавлено: 11 ноября 2011 13:03:11    #78930+ -
Вася, у Людмилы Петровны наверно комбинированный котел который работает на ворованном электричестве. Дрова то не дешевые, как и электроэнергия если не подворовывать..



ОтветитьЦитировать
вася
Гость


Добавлено: 11 ноября 2011 13:53:32    #78940+ -
в больнице все беда пришла - когда Острикова выгнали...
он сейчас, кстати, с успехом в Краснотуринске работает..

так нам и надо, и Бондаренко снова выберут весной, при помощи савиново и павды.. тьфу. млин, не ляля - а жопа полная...



ОтветитьЦитировать
Работник администрации
Гость


Добавлено: 11 ноября 2011 14:03:28    #78950+ -
Имя этой ставки КороткихИ.И.Извините Л.П. ответила за вас.



ОтветитьЦитировать
Аркаша
Гость


Добавлено: 11 ноября 2011 14:13:47    #78960+ -
Слушайте,люди поднимают серьезные проблемы,за вас же.Все обсуждение свелось к котлу и типа"сама такая".Ну и уровень обсуждения.Л.П.вам большое спасибо,у нас большой коллектив,и на полном серьезе видят только вашу кандидатуру на место главы.Мы часто это обсуждаем,и все больше убеждаемся в этом.Люди вам очень доверяют,не только в нашем коллективе..Успехов,и не меняйтесь.



ОтветитьЦитировать
вася
Гость


Добавлено: 11 ноября 2011 14:17:49    #78970+ -
что же, так и думал, что Коротышка и тут преуспела.... ]:-> ]:-> не ту страну назвали гондурасом



ОтветитьЦитировать
мужик
Гость


Добавлено: 11 ноября 2011 14:19:47    #78980+ -
голосуй, не голосуй все равно получишь Х.. Барыг к власти нельзя допускать это точно. Мое мнение предпринимателей не выбирать.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 11 ноября 2011 14:22:11    #78990+ -
Работник администрации писал(а):
Имя этой ставки КороткихИ.И.Извините Л.П. ответила за вас.



А как, человек с пед.образованием может работать в такой должности? Поясните?



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 11 ноября 2011 14:24:12    #79000+ -
мужик писал(а):
голосуй, не голосуй все равно получишь Х.. Барыг к власти нельзя допускать это точно. Мое мнение предпринимателей не выбирать.



Барыга, не барыга, главное, чтобы в районе что-то делалось, а не пускалось на самотек! Если человек умеет управлять бизнесом, почему бы не управлять районом?



ОтветитьЦитировать
вася
Гость


Добавлено: 11 ноября 2011 14:37:49    #79010+ -
LEX писал(а):
Работник администрации писал(а):
Имя этой ставки КороткихИ.И.Извините Л.П. ответила за вас.



А как, человек с пед.образованием может работать в такой должности? Поясните?



Лекс, все в админке отучились за сало и мясо в в 4 школе, т.н. выездной ВУЗ на основе УрГПУ, жалко, что пед такую шнягу стал делать...

а по уму, в админке должны были все учится в госакадемии на 8-е марта в Екб, но видно им, с их куриными мозгами, проще в 4-ую школу ходить и получать там "образование" ржу



ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 11 ноября 2011 15:06:49    #79020+ -
LEX писал(а):
мужик писал(а):
голосуй, не голосуй все равно получишь Х.. Барыг к власти нельзя допускать это точно. Мое мнение предпринимателей не выбирать.



Барыга, не барыга, главное, чтобы в районе что-то делалось, а не пускалось на самотек! Если человек умеет управлять бизнесом, почему бы не управлять районом?



Бизнес и управление районом-это совсем не однозначные понятия.они практически диаметрально противоположные.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 11 ноября 2011 15:06:53    #79030+ -
вася писал(а):
LEX писал(а):
Работник администрации писал(а):
Имя этой ставки КороткихИ.И.Извините Л.П. ответила за вас.



А как, человек с пед.образованием может работать в такой должности? Поясните?



Лекс, все в админке отучились за сало и мясо в в 4 школе, т.н. выездной ВУЗ на основе УрГПУ, жалко, что пед такую шнягу стал делать...

а по уму, в админке должны были все учится в госакадемии на 8-е марта в Екб, но видно им, с их куриными мозгами, проще в 4-ую школу ходить и получать там "образование" ржу


Когда эта дама училась на педагога, 4ой школы еще в проекте не было;-)



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 11 ноября 2011 15:23:02    #79040+ -
PAffiDLA писал(а):
LEX писал(а):
мужик писал(а):
голосуй, не голосуй все равно получишь Х.. Барыг к власти нельзя допускать это точно. Мое мнение предпринимателей не выбирать.



Барыга, не барыга, главное, чтобы в районе что-то делалось, а не пускалось на самотек! Если человек умеет управлять бизнесом, почему бы не управлять районом?



Бизнес и управление районом-это совсем не однозначные понятия.они практически диаметрально противоположные.



Согласен, но есть в этом хоть какие-то плюсы.
1.Умение управлять людьми
2.Хватка
3.Знание законов, пусть не всех, но это есть.
4.Умение и желание работать

А что можно сказать о нынешних управленцах?



ОтветитьЦитировать
мужик
Гость


Добавлено: 11 ноября 2011 15:23:06    #79050+ -
Бизнес и управление районом-это совсем не однозначные понятия.они практически диаметрально противоположные.
полностью поддерживаю. Предпринимательсво - это деятельность осуществляемая на свой страх и риск. Как-то не хочется, что бы НАМИ рисковали и довели район до банкротства.



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28 ... 30, 31, 32 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.