Диалог с депутатом Л.П. Дёминой Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25 ... 30, 31, 32 
ЕгЕрь
Аватарка
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщений: 499


Добавлено: 26 июля 2011 18:43:40    #57830+ -
:-) Зачем так много.:-)



ОтветитьЦитировать
Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 26 июля 2011 21:26:28    #57870+ -
Magdoj писал(а):
svetlana86,А кто такой господин Токмин, и о каком магазине идёт речь, поясните если не трудно.

Светлана спасибо за ответ,я Вас понял.



[Последний раз редактировал Magdoj 2011-07-26 21:29:34. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 27 июля 2011 09:19:20    #58090+ -
Светлана,почему-то осталось ощущение,что Вас волнует не судьба деревьев,а семья Токминых,реверанс такой негативный в сторону этой семьи прослеживается.Хорошо если я ошиблась,и Вы не сводите личные счеты..По поводу деревьев.Имею право иметь в этом вопросе свою собственную твердую позицию.В этом дворе я прожила много лет сама.С 1974-1995.
Принимала самое активное участие по посадке деревьев возле 71 дома,возле 69 дома к тому времени часть деревев была посажена.Я часто бываю там,и не видела ни одного спиленного дерева,а обрезку старых веток желательно проводить ежегодно,и хорошо что нашелся хотя бы один человек ,кто это делает,посмотрите какие переросшие деревья возле того же 69 дома,уже до 5 этажа доросли. Страшно в городе ходить во время сильных ветров,переросшие деревья,старые ветки так и валятся на головы после каждого мало-мальски сильного ветра.И по поводу посадки деревьев,как раз мы со Светланой Токминой,в 2005г.(она в то время была директором магазина)посадили напротив магазина "Кругозор" 8 извилистых ив,а на стороне магазина 5 кустов жасмина
И что имеем в итоге.Жасмин был выкопан в ту же ночь,а деревья к осени были все переломаны,может козами сгрызены,факт,что их не осталось.Ту же самую иву я садила и на улице Гагарина,результат тот же.Больше посадкой деревьев я не занималась,хотя очень трепетно отношусь к озеленению в городе.И хотела бы задать встречный вопрос Вам ,Светлана.Вы сами посадили хотя бы одно дерево во дворе?Я например уже лет 10,а может и больше,ни разу не видела на Южном,чтобы кто-то садил деревья во дворах.Раньше это было как обязанность жителей,делали для себя.Вот что тогда посажено,то и растет,а нового я ничего не вижу.Рада буду,если разочаруете меня в этом вопросе.



ОтветитьЦитировать
Наталья
Гость


Добавлено: 9 августа 2011 09:03:04    #60450+ -
Павел, мы с Вами общались немного по телефону (на счет продажи объекта или аренды), как Вы думаете почему я это делаю? Это к тому , что вы рассуждаете о бизнесе в ляле.Конкуренты. условия. последствия... Я могу с Вами поговорить немало на эту тему. Конечно, при встрече. Или еще позвоните. Если не трудно. Если есть желание.



ОтветитьЦитировать
PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 9 августа 2011 10:12:28    #60460+ -
Наталья, спасибо за предложение, обязательно с Вами свяжусь.
Наталья, насколько я понял, вы как минимум частично сталкивались с тем о чем я пишу, и даже больше. Нет ли желания на сайте поделиться своим опытом ведения бизнеса в НЛ?



ОтветитьЦитировать
Наталья
Гость


Добавлено: 9 августа 2011 15:40:02    #60510+ -
PavelPopov, Знаете,Павел, как то на сайте начали обсуждать тему, касаемую непосредственно моего бизнеса. Так получилось.Люди, которые не грамотны в организационных вопросах моего направления бизнеса сочли необходимым не только дать совет (причем не мне, я не участвовала в обсуждении)а еще и поухмыляться, злорадствовать, надсмеиваться и т.д.. Поэтому я совсем не хочу делиться опытом на сайте по ведению бизнеса.То о чем Вы писали это мелочи , с которыми мы все сталкиваемся . Единственное хочу сказать, что будь мой бизнес не в НЛ, он смог быть намного продуктивнее и безпроблемнее. Это не пустые слова. Я руководствуясь опытом работы в своем деле написала бизнес-план в двух вариантах:хорошая сторона и плохая сторона. К сожалению, плохой стороной пришлось рассмотреть НЛ!.



ОтветитьЦитировать
PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 9 августа 2011 16:39:31    #60550+ -
Наталья, ясно
а умников везде хватает, но иногда и их мнение полезно :)



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 9 августа 2011 20:35:42    #60630+ -
Наталья писал(а):
PavelPopov, Знаете,Павел, как то на сайте начали обсуждать тему, касаемую непосредственно моего бизнеса. Так получилось.Люди, которые не грамотны в организационных вопросах моего направления бизнеса сочли необходимым не только дать совет (причем не мне, я не участвовала в обсуждении)а еще и поухмыляться, злорадствовать, надсмеиваться и т.д.. Поэтому я совсем не хочу делиться опытом на сайте по ведению бизнеса.То о чем Вы писали это мелочи , с которыми мы все сталкиваемся . Единственное хочу сказать, что будь мой бизнес не в НЛ, он смог быть намного продуктивнее и безпроблемнее. Это не пустые слова. Я руководствуясь опытом работы в своем деле написала бизнес-план в двух вариантах:хорошая сторона и плохая сторона. К сожалению, плохой стороной пришлось рассмотреть НЛ!.



Наталья, добрый день!
Это не про тот бизнес Вы говорите, что связан с перевозкою людей? Да и почему вы сразу начали обижаться, а не отстаивать свое мнение и доказывать, что так должно быть? Вот лично я до сих пор не понимаю, зачем в ляле 2 автовокзала? Гонка или подражание ЕКБ? Северный и Южный. Вот что в этих же вопросах, вам тогда показалось обидным?
"Единственное хочу сказать, что будь мой бизнес не в НЛ, он смог быть намного продуктивнее и безпроблемнее." - Смелое утверждение! Возможно! Но вы в своих БП учли расходы на корупцию? крайний Давайте подискутируем на эту тему?



ОтветитьЦитировать
Наталья
Гость


Добавлено: 10 августа 2011 09:35:50    #60760+ -
LEX,Обиды никакой нет. Два автовокзала в Ляле не нужны.Один то ни к чему. Ни гонка, ни подражание- это же деньги чтобы подражать или гнаться.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 10 августа 2011 12:23:50    #60780+ -
Наталья!Считаю Вашей большой ошибкой-открытие второго автовокзала.Наверное в то время у Вас преобладали амбиции,а не экономический расчет.Тогда я была очень удивлена Вашим решением,считая его изначально неправильным.Можно составить 10 бизнес-планов,и получить положительный результат на бумаге,если заносить в них нереальный доход.Вы же знали доход автовокзала,и должны были понимать,что не перейдет 100%перевозчиков на Ваш автовокзал,к тому же менее удобный,чем старый.Просто растянули выручку,и так наверное не очень большую.Конечно Вы профессионал в своем деле,но есть общие правила экономики и от них никуда не деться.В Ляле бизнес трудно вести по многим причинам,но в Вашем случае это была личная ошибка,от таких ошибок не будете застрахованы и в других городах.К тому же насколько я знаю на первых порах администрация Вам помогла очень серьезно.Вопрос с арендой помещения на лыжной базе решился буквально в течении нескольих дней,я такой скорости в вопросах предоставления помещений В Ляле не помню вообще.Забирают -в одну секунду,а вот дают....А вот мойка-удачное решение,не знаю как для Вас,а для населения -очень удобно.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 10 августа 2011 13:37:16    #60790+ -
Добрый день, Наталья!

Людмила Петровна, меня опередила. Если почитать ваши первые посты, то видно, что вами движат амбиции, а не трезвый расчет. Вы еще писали про "НОУХАУ" для города. Я не злорадствую, просто хочу сказать, что вы увидели, во что вылился это ноухау. Как говорится, "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
За мойку респект! Только надо еще народ культуре обучить, чтобы на мойку ездили, а не по старинке на речку!

Да и на вопросы вы так и не ответили. Про расчеты БП.



[Последний раз редактировал LEX (модератор) 2011-08-10 13:39:48. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
эксперт
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 18


Добавлено: 10 августа 2011 21:35:53    #60830+ -
Добрый вечер, Наталья!
Если в городе не нужен автовокзал зачем же Вы открывали новый и почему никто из перевозчиков не стал с Вами работать?
Вы давали рекламу, что будут работать два рейса из г. Новая Ляля, работает один да и то не каждый день.
Вы что обанкротились?



ОтветитьЦитировать
Наталья
Гость


Добавлено: 11 августа 2011 08:46:18    #60870+ -
Люди! Мой бизнес не автовокзал, а пассажирские перевозки!Людмила Петровна открытие второго автовокзала было через год после "случившегося", это (открытие) входило в мои планы изначально, т. к. вести бизнес и зависеть от того человека у кого я была в аренде на автовокзале я не желаю.О случившемся Вы узнали одной из первых, но никакой даже моральной поддержки не оказали.Ваша репутация защитника бизнеса в моих глазах упала.Если мой автовокзал менее удобный тогда может Вы прокоментируете почему в 3.50 утра, в воскресенье 13.30 именно с него уезжают по 40 человек? Почему уезжая с "того" автовокзала пассажиры пользуются нашей камерой хранения? туалетом? умывальником? телефоном? ожидание автобуса проводят именно в этом зале ожидания? Круглосуточно!почему в праздничные дни студенты.их родители не идут на "тот" автовокзал и не просят проходящие автобусы вывести их в Екатеринбург.отправить дополнительные автобусы? Открывая автовокзал расчет на сторонних перевозчиков был на 20%. это не основнй доход. Поймите, это уже др.бизнес! Он может быть сопутствующим. Если содержатьь автовокзал и основной расчет делать на проходящие автобусы-вот это и есть большая ошибка!



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 11 августа 2011 15:39:04    #60890+ -
Наталья,добрый день.Пассажирские перевозки и автовокзал,я подразумеваю как один бизнес.Перевозками Вы занялись через несколько дней после ухода от БоровскихМ.Ю,ну и наверное через год приобрели помещение под автовокзал.Не суть важно.По поводу поддержки.После нашей беседы я обращалась в администрацию по Вашей проблеме,и попала в очень неловкую ситуацию.Вы дали мне информацию,что Вам не разрешают подключать мойку,хотя уже все согласованно,а оказалось,что Вам разрешили поставить только здание автовокзала,а на размещение мойки никто разрешение не давал.А вся проблема у Вас в установке мойки и была.По меньшей мере непорядочно было такую искаженную информацию давать,тем более если Вы ждали поддержки.Ну а по поводу чей автовокзал лучше,это как магазины,одним нравится этот,другим-другой.Поэтому здесь проголосуют рублем клиенты.По поводу удобства,я имела в виду не обслуживание,а площадь,удобный навес на улице,где много народа может находиться.Про сервис судить не могу,так как крайне редко пользуюсь авьобусом.Последний раз ездила в прошлом году,кстати ехала на Вашем рейсе,была единственным клиентом,мне понравилось,хотя представляю какие убытки для бизнеса везти одного человека.Водитель сказал,что бывает и ни одного пассажира нет.Думаю,что это бывает и у Ваших конкурентов,многовато все-таки для Ляли 2 перевозчика.Я искренне рада,что Ваши услуги лучше.Конкуренция подстегивает,и от этого выигрывают Ваши клиенты,и тот чьи услуги привлекают больше.



ОтветитьЦитировать
эксперт
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 18


Добавлено: 11 августа 2011 21:12:43    #60940+ -
Наталья! Я не понял. Если Ваш рейс востребован и у Вас все так хорошо то почему автобус ходит один и только два раза в неделю. Несколько раз пришлось воспользоваться Вашим рейсом, больше 8 человек в нем не видел. И нового Вы городу ничего не предложили.
А на счет старого автовокзала, у них оказывается почти на все проходящие рейсы есть бронь для жителей района, а на некоторые даже организована предварительная продажа. Так что уехать в Екатеринбург возможно и без Вашего рейса.



ОтветитьЦитировать
Наталья
Гость


Добавлено: 12 августа 2011 08:30:31    #61040+ -
эксперт, У Вас неверная информация: график движения автобуса рейс №989 до Екатеринбурга:3.50 ежедневно, кроме суб.,воскр. 13.30 каждое воскресенье.



ОтветитьЦитировать
эксперт
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 18


Добавлено: 13 августа 2011 17:20:22    #61250+ -
Наталья. Рейс 989 должен идти через Н-Туру, а это в стороне от основной дороги. Пассажирам нашего района не очень нравиться этот заезд, тратиться много времени.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 10 сентября 2011 19:07:17    #71610+ -
Людмила Петровна, добрый день!

В народе ходит беспокойство, по поводу отопительного сезона в городе. Бытует мнение, что у нас не все хорошо с проплатой за газ и точно в срок, тепло не поступит в квартиры жильцов. Что Вы можете сказать по этому поводу? Как дума решает данную проблему? Спасибо.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 13 сентября 2011 17:38:46    #73030+ -
Лекс,извините что долго не отвечала,цейтнот.По поводу тепла,знаю,что как и каждый год долгов выше крыши,не смотря на то,что в этом году область двала на их погашение приличную сумму.Но еще при составлении бюджета в этом году в Резервный фонд сразу заложили несколько миллионов на погашение долгов за энергоносители,на последней думе еще добавили,.Резервным фонодом распоряжается лично Глава,должен расходоваться на финансирование чрезвычайных ситуаций.Долги по ЖКХ к таковым не относятся,но другого варианта заплатить их из бюджета нет.Все остальные варианты подводят под статью.Вообще этих денег до слез жалко,так как из0за этого идет "урезание"других запланированных в бюджете расходов.Начинается предвыборная гонка,в бюджет сейчас дополнительные деньги все равно прийдут,может частично что-то и возместят.Но они обычно идут целевым назначением,и зачастую решают не самые главные проблемы.Так что до выборов тех и других есть шанс приукрасить нашу жизнь,даже повышение тарифов отложили до 1 июля 2012г.Но что-то страшно думать что будет потом,если учитывать надвигающийся кризис,его даже Кудрин уже не отрицает.А сейчас для власти главное удержаться,а что делать потом...по моему все надеются на авось.Сейчас никто не говорит.что страна так из нищеты и не вылезла за эти годы,но все знают,что будет в 2013,2014г,и т.д.Судя по всем произошедшим авариям в этом году складывается ощущение,что в стране полная разруха.Действительно все износилось,мы видим это и по нашим предприятиям.Что можно ждать от ЦБК если не вложить деньги в его реконструкцию,даже Абрамовича туда посади,но без денег,результат будет один.
Ну а затопить-затопят,когда не знаю.Не забывайте про выборы.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 13 сентября 2011 17:39:56    #73040+ -
Кстати,почему у меня не получается голосование на сайте?Подскажите.



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25 ... 30, 31, 32 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.