Диалог с депутатом Л.П. Дёминой Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24 ... 30, 31, 32 
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 26 мая 2011 14:02:07    #43930+ -
Людмила Петровна, поздравляю Вас с праздником, с Днем российского предпринимательства!роза



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 27 мая 2011 11:40:43    #44210+ -
Большое спасибо!



ОтветитьЦитировать
PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 1 июля 2011 13:37:18    #5378+1+ -
Людмила Петровна, надеюсь что вы еще читаете свою ветку, поэтому напишу сюда, т.к. хочется услышать именно Ваше мнение, совет.
Собственно я хочу раскрыть одну из сторон открытия бизнеса в г.Новая Ляля, бизнеса - который бьет по интересам других новолялинских предпринимателей.

Пролог.
Около 3х месяцев назад я открыл магазин по продаже авторезины, арендовав небольшое, и что уж говорить, убогое помещение в хлебокомбинате. В дальнейшем я конечно планирую привести его в человеческий вид. Ну не суть. пару месяцев назад я запустил в эксплуатацию шиномонтажное оборудование, завез автомасла, другие автомобильные жидкости, автохимию и фильтра, в том числе для иномарок. Также запустил направление автозапчастей для иномарок под заказ. Это вкратце о бизнесе, теперь с чем мне пришлось столкнуться.

Часть 1.
Запустив направление ШИНОМОНТАЖ, подав множество рекламы, к нам стало ехать достаточно большое количество клиентов. Место у нас удобное, шиномонтажники опытные, оборудование новое, работаем мы каждый день без перерывов и выходных. Конечно же в первую очередь из-за нашего открытия удар пришелся по местным шиномонтажкам. И знаете, ответные действия в виде глупых пакостей не заставили себя долго ждать. В один прекрасный день я вышел из квартиры и увидел что у моей машины достаточно сильно поцарапаны заднее крыло и крышка бензобака. По характерным следам не трудно догадаться, что это было сделано автомобильным ключом.
Почему я подумал на конкурентов, да только потому, что за много много лет стояния во дворе моей машины да и машин соседей (за рекой район очень спокойный) никогда подобных случаев не было. Да я даже знаю кто это сделал, по кому пришелся максимальный "удар", но прямых доказательств нет, поэтому объявлять его не буду. Я обратился в милицию, дело возбуждать отказались. Но ничего страшного, т.к. для меня машина - это консервная банка и я дал понять человеку, что я знаю кто это сделал.
Также часто возникает много других пакостей, но они очень смешные и мелкие, поэтому писать не буду.

Часть 2.
После того, как я навез кучу товара, я решил доехать до своего конкурента (другого конечно же), пообщаться на тему того, чтобы не пересекаться по некоторым специфическим позициям, т.е. фактически разделить рынок ну и для того, чтобы договориться по общим позициям не душить друг-друга ценами. Я этого не скрываю, говорю вслух, т.к. в любом случае по ценам ни я ни он не наглеем. Да и этого не получиться, т.к. рядом Верхотурье, Серов. Дак вот, практически с порога (хотя предварительно о встрече договорились по телефону) я был воспринять в штыки: мне дали понять, что разговаривать со мной никто не собирается, мне пытались сказать, что прежде чем заходить на рынок я должен был попросить разрешение, и собственно что человек думает о нашем пропавшем поколении, какие мы все наглые, ни совести, ни стыда, что я чуть ли не украл деньги у этого человека. Мне было честно говоря и смешно и стыдно слушать его, стыдно за него, за все его поколение. Да и в принципе я считаю что молодое поколение всегда лучше старого. Но разговор не об этом. После он сразу уволил жену моего хорошего друга, которая работала у него верой и правдой много лет и которая в наши дела вообще никоим образом не была посвящена.

Часть 3.
А еще совсем недавно я узал, что директору предприятия, где я арендую помещение, уже от другого моего конкурента предъявлялись претензии, по поводу того, что он меня пустил, но пока вроде это его не останавливает.
Да и в принципе к нему предъявлялись претензии и от других предпринимателей, что он пустил серовскую оптовку к себе.

Эпилог.
После всех этих случаев у меня даже жена сказала, как оказывается страшно жить в Ляле. Мне не страшно, т.к. у меня нет кредитов, собственности, поэтому если даже будет какой либо административный удар по бизнесу, моя мобильность позволит мне быстро все восстановить. Собственно я делаю вывод, что могие предприниматели г.Новая Ляля живут в феодальном строе и считают себя мини царьками. Воспринимают конкурентную борьбу как кражу их собственности и что самое смешное, свято в это верят. Но несмотря на то, что я молодой, у меня есть ряд преимуществ, для борьбы с такими конкурентами: это компьютерная грамотность и использование программ для ведения бизнеса, я в любой момент времени могу увидеть точные свои расходы, сколько я заработал и т.д. (вы меня поймете, как это важно). Это новые направления, которые вряд ли потянут наши "корифеи" бизнеса - запчасти для иномарок, т.к. это реально требует очень большой мобильности. В ближайших планах я буду запускать автосервис, который пока планирую развивать в сторону обслуживания иномарок. Ну и мой опыт работы в очень динамичных компаниях Екатеринбурга тоже мне помогает.

Людмила Петровна, что вы думаете по поводу описанного выше и что можете посоветовать лично мне?

PS.
Не просите называть имен, делать я этого не буду, кто знает, тот сам догадается.



ОтветитьЦитировать
Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 1 июля 2011 13:50:37    #53820+ -
PavelPopov,Да Павел,я тебя понимаю,есть такое в нашем городишке,давай дерзай,волков бояться в...,а Людмила Петровна сайт систематически посещает,но видимо вопросов пока нет она и не пишет.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 1 июля 2011 13:58:02    #53830+ -
Magdoj писал(а):
PavelPopov,Да Павел,я тебя понимаю,есть такое в нашем городишке,давай дерзай,волков бояться в...,а Людмила Петровна сайт систематически посещает,но видимо вопросов пока нет она и не пишет.



Вопросы помоему были, так же было обещание Людмилы Петровны, осветить сходку(по др назвать не могу) депутатов района.
Павел, вот вы и столкнулись с гнильцом города, с его сущьностью. Жена у вас правильно говорит, жить страшно, потому что народ отмороженный и заторможенный!



ОтветитьЦитировать
Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 1 июля 2011 14:18:30    #53860+ -
LEX писал(а):
Magdoj писал(а):
PavelPopov,Да Павел,я тебя понимаю,есть такое в нашем городишке,давай дерзай,волков бояться в...,а Людмила Петровна сайт систематически посещает,но видимо вопросов пока нет она и не пишет.



Вопросы помоему были, так же было обещание Людмилы Петровны, осветить сходку(по др назвать не могу) депутатов района.
Павел, вот вы и столкнулись с гнильцом города, с его сущьностью. Жена у вас правильно говорит, жить страшно, потому что народ отмороженный и заторможенный!

Lex,обидно конечно за город, но ту уж палку то не перегибай,есть ведь и нормальные и адекватные люди,и общатся есть с кем и бизнес можно развивать,конечно через тернии... но что сделаешь.У меня вот тоже вопрос к Людмиле Петровне,я знаю что в своё время все препринематели и вы не исключение платили так называемым местным "положенцам" а как вы от местных крышевателей избавились и не достают ли они сейчас,а может кто до сих пор приплачивает местному жулью.И если честно, не приходится ли вам кое кому сегодня приплачивать,в любом виде,для определенных послаблений в ведении бизнеса.За ранее благодарю за ответ, я заметил что даже на неудобные для вас вопросы вы в любом случаен отвечаете,а главное не бросайте тему,думаю чем ближе к выборам депутатов,тем больше к вам будет вопросов.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 1 июля 2011 14:39:56    #53880+ -
Magdoj писал(а):
Lex,обидно конечно за город, но ту уж палку то не перегибай,есть ведь и нормальные и адекватные люди,и общатся есть с кем и бизнес можно развивать,конечно через тернии... но что сделаешь.



Я не спорю, есть, но мало! И как показывает жизненный опыт, рано или поздно, эти нормальные люди, тебе строят козу! Сейчас время такое, ни кому нельзя доверять, какой бы человек не был, а деньги портят людей. Примеров масса.



ОтветитьЦитировать
Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 1 июля 2011 16:19:13    #53920+ -
LEX писал(а):
Magdoj писал(а):
Lex,обидно конечно за город, но ту уж палку то не перегибай,есть ведь и нормальные и адекватные люди,и общатся есть с кем и бизнес можно развивать,конечно через тернии... но что сделаешь.



Я не спорю, есть, но мало! И как показывает жизненный опыт, рано или поздно, эти нормальные люди, тебе строят козу! Сейчас время такое, ни кому нельзя доверять, какой бы человек не был, а деньги портят людей. Примеров масса.

Вижу Lex ты уже обжигался в этой жизни,ничего, плохой опыт,это то же опыт,а к людям нужно относится так и настолько,насколько ты знаешь их слабости,доверять на 100% безусловно только себе можешь,знать, что ближе людей чем твоя семья в этом мире нет,и жизнь легче станет.А кроме денег, ещё больше людей портит ВЛАСТЬ,хочешь узнать что из себя человек представляет,дай емй чуть чуть власти,и такие с ним метаморфозы произойти могут, только диву даёшься,так что желаю тебе всё таки в этой жизни и положительный опыт познать.



ОтветитьЦитировать
Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 1 июля 2011 16:37:21    #5394+1+ -
PavelPopov,Павел,вот что хотел тебе ещё сказать,у нас предпринематели хоть вроде и знакомы все и здороваются при встрече и улыбаются друг другу,и даже в союз объеденились, на на самом деле друг на друга ядом дышат и терпеть друг друга не могут,хотя может кто из них по хорошему и заблуждается относительно других а может и есть исключения.Ну а ты варяг, вдруг захотел благосклонного к себе отношения,бизнес по честному поделить:-) ,нет уж с волками жить по волчьи выть.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 1 июля 2011 16:44:46    #53960+ -
Magdoj, Мммммда, какой ни какой опыт. Про власть тож верно подмеченно! Ну я считаю так, все воздастся, по заслугам;-)



ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 2 июля 2011 13:40:36    #54000+ -
Magdoj писал(а):
У меня вот тоже вопрос к Людмиле Петровне,я знаю что в своё время все препринематели и вы не исключение платили так называемым местным "положенцам" а как вы от местных крышевателей избавились и не достают ли они сейчас,а может кто до сих пор приплачивает местному жулью.



А что в Ляля есть "Положенцы"-не смешите!



[Последний раз редактировал PAffiDLA 2011-07-02 13:43:44. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 2 июля 2011 13:58:28    #54010+ -
Magdoj писал(а):
И если честно, не приходится ли вам кое кому сегодня приплачивать,в любом виде,для определенных послаблений в ведении бизнеса.За ранее благодарю за ответ, я заметил что даже на неудобные для вас вопросы вы в любом случаен отвечаете,а главное не бросайте тему,думаю чем ближе к выборам депутатов,тем больше к вам будет вопросов.



Вы что не в России живёте? Такие вопросы задаете(это прсто не корректно,не этично).
Или вы студент иностранец,который пишет курсовую работу -например о развитии бизнеса? И не знаете реальной обстановки в Российском бизнесе.
Приплачивать надо,за различную разрешительную документацию,продление аренды,пожарным,СЭС,во время "Чеченских компаний"-оказывалась помощь сводным отрядам едущим туда в командировку. Да много куда и за что или против чего?
Но с мандатом депутата,наверно множество платежей отпадает,появляется новая проблема-тебе начинают приплачивать,за лоббирование опять же чьих-то интересов.Продвижение законопроектов и т.д. и т.п.



ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 2 июля 2011 14:08:58    #54020+ -
ВЫ еще попросите Людмилу Петровну,чтобы она назвала явки и пароли,Фамилии,адреса,через кого лучше давть,сколько,когда.
Ещё пару бизнесменов Лялинских,пригласить,для рассказа и пошло поехало - и кому то вручат главный приз- бензопилу "Урал",вручать только её будет суд!
И тогда поржомржу



ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 4 июля 2011 01:56:33    #54130+ -
Людила Петровеа готовите рассказ?:-D



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 4 июля 2011 13:04:06    #54160+ -
Здравствуйте!Давно не общалась с вами,не было темы.По поводу Думы последней,к сожалению пропустила так как срочно уехала на похороны в Ревду.
Мне очень нравится как начал свой бизнес Павел Попов,я уже писала об этом. Действительно пришло новое молодое поколение в бизнес.А по поводу всех перечисленных проблем,то они вечные спутники бизнеса.Поэтому к ним нужно относиться философски,конечно до определенных моментов.Если Павел не опуститесь до таких пакостей,которые сделали Вам,то выстоите.Можете утешить себя тем,что только появившись на рынке,Вы уже стали сильным конкурентом,иначе никто бы не обратил на Вас внимание.И успех в бизнесе принесет только качество Ваших услуг,отношение к клиентам.Я за 20 лет пережила 2 поджога,множество пакостей в виде административного ресурса,незаконных проверок,результаты которых отсуживала в судах,настолько они были незаконными.И,кстати,многие из них происходили уже во время моей депутатской деятельности,которая мне в бизнесе совсем не помогает,а наоборот достается еще больше.Я свою работу в Думе веду не в толпе,а по совести.И мое понимание некоторых вопросов идет вразрез с пожеланиями власти.
Хотела бы сразу сказать,я не жалуюсь и не плачу,как-то на сайте мне об этом писали,я просто вас информирую,а это далеко разные вещи.По поводу зависти и злости ИП друг к другу.За всех сказать не могу,наверное в какой-то мере присутствует и это.Но точно могу сказать,что очень многие,именно члены нашего Союза восприняли конкуренцию,как данность,и научились существовать в ней достойно.Зависть и злость съедают человека изнутри.И если каждый день думать как напокостить конкуренту,то какой же тогда бизнес получится.
По поводу "положенцев".Слава богу,в Ляле вроде утихло это движение.Многое для этого сделал бывший начальник милиции Дорофеев В.Стали активизироваться ребята,когда пришел к власти Коноплев В.А.,тогда Дорофеев В.нас собрал по своей инициативе и сказал,не платите,мы вас защитим,так и случилось.Еще одна попытка,уже со стороны милиции была не так давно,но чем все закончилось,вы знаете.Из моего круга общения,а он довольно большой, никто никому не платит.
Ну а ребята,которые пытались "крышевать"сейчас тоже занялись бизнесом,и я совершенно искренне желаю им успеха,это намного достойней занятие,и сейчас они поймут,как ценно заработанное своим трудом,и какого отдавать эти деньги.Думаю что мы с ними еще будем сотрудничать в общественной работе,у нас на них обиды нет,сильно нас не обижали,да и время много прошло.
Если госорганы вставляют палки в колеса,то здесь все индивидуально борются,но все чаще стали ходить в суды,если чувствуют свою правоту.А если хотят что-то в обход закона,могу сказать только про себя,не было надобности.



ОтветитьЦитировать
PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 4 июля 2011 14:23:30    #54170+ -
Ясно, спасибо.
Людмила Петровна, что дает членство в Союзе предпринимателей, как туда попасть и сколько это стоит?



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 5 июля 2011 17:45:35    #54220+ -
Павел!Нужно написать заявление,взносы в этом году не собираем.Дл этого собирали по 600р.,для оказания спонсорской помощи,для оплаты юриста.Сейчас немного по другому.Членство в нашей организации дает чувство коллектива по профессии,свежую информацию по изменениям в законадательстве,и другие новости.Обычно я рассылаю по эл.почте всю информацию которую посылают мне из области.
Когда сильно наболело,собираемся поговорить большим собранием,когда не очень,перезваниваемся,или просто приходят ко мне ,чтобы обсудить какую-то проблему.
Много помогаем начинающим.Вот опять же,к теме конкуренции.Если бы мы по этой теме злобствовали,то не было бы ни тренинга "Начни свое дело",ни тех ИП,которым подсказала тему,помогла составить бизнес-план.Это же наши будущие конкуренты.Я вообще первый раз слышу такую новость,что в Ляле надо спрашивать у других ИП,можно ли открыть какой-либо бизнес.Все открывали что хотели,невзирая нравится это кому-то или нет.Понятно,что комфортно работать без конкурентов,но жить хотят все и конечно бизнес просто "пожиже" разводится,и в какой-то момент кто-то и не выдержит конкуренции.Так что прежде чем начать заниматься бизнесом,уже присутствующим на рынке,надо все просчитать.Бизнесом заниматься трудно,особенно начинать вновь,но если получается,то ни с чем несравнимо чувство независимости и свободы от начальника,режима работы.Поэтому всем желаю успеха.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 5 июля 2011 17:54:30    #54230+ -
Кстати,за 20 лет мы нагляделись на всяких ИП.Некоторые собирались задушить своим бизнесом всех,бегали переписывали цены,подключали административный ресурс,да чего только не было.Точно могу сказать,что некоторых из этой серии уже в бизнесе нет, другие отстали далеко от тех,кого собирались раззорить.Так что Павел,жизнь по своим местам все расставляет.Убеждалась в этом не однажды.



ОтветитьЦитировать
svetlana86
Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщений: 1


Добавлено: 26 июля 2011 13:39:17    #57710+ -
25.072011 г. проходя с дачи по улице Р.Люксембург мимо дома №69 около одиннадцати часов вечера я наблюдала такую картину - господин Токмин, бегая с пилой, спиливал все все хорошие ветки с деревьев (яблонь, кленов), которые растут возле подъездов. переехав не так давно в этот дом, он угробил практически все деревья у своего подъезда, теперь принялся за другие, видимо не дает покоя бывшая профессия лесоруба, очень чешутся руки. Конечно, большую роль в том, что деревья гибнут, сыграло то, что рядом стоит ваш магазин, в который бесконечно едут большие машины с продуктами, которые ломают хорошие ветки. Наверное, чтобы уничтожать, надо посадить хотя бы одно дерево и вообще то проезд к вашему магазину с улицы Р. Люксембург, а не с пешеходной дорожки возле подъездов. Видимо Токмин хотел помочь своей жене, чтобы она не застряла между деревьями на продуктовой машине(она ведь работает в вашей компании). Обратите на это внимание, пожалуйста и примите меры. А Токмину можно предложить спиливать тополя по Ляле.



ОтветитьЦитировать
Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 26 июля 2011 17:49:58    #57750+ -
svetlana86,А кто такой господин Токмин, и о каком магазине идёт речь, поясните если не трудно.



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24 ... 30, 31, 32 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.