Диалог с депутатом Л.П. Дёминой Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32 
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 7 декабря 2010 16:17:01    #12450+ -
ЛЕХ,в марте 2012г заканчивается срок полномочий Думы,а выборы Главы в октябре этого же года.Я согласилась на предложение выйти на сайт не для пиара,он мне не нужен,прошу поверить мне,что я просто неравнодушный человек,и этим все сказано.Я так думаю,многие думают,зачем ей это надо? И ответ видят только один:в Главы хочет.Нет и еще раз нет.Я почитала сообщения на сайте и вижу,что много искаженной информации ,кого-то и обижают,и все это потому-что основываются на слухах.Думаю что кто-то должен информацию давать из первых уст,и только ту что точно знаешь.По кандидатурам в главы ничего не знаю,и депутаты об этом не говорят,да и думаю еще рано.
Вы меня зря к власти относите,я наипрстейший человек,кто со мной общается об этом знает.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 7 декабря 2010 16:19:47    #12460+ -
Гостю.Я думаю что прежде чем вопросы обсуждать пользователи должны знать о том,с кем они общаются.Но сейчас наверное рассказала о себе все.Давайте спрашивайте,что вас волнует,и не только спрашивайте,предлагайте,а я постараюсь донести ваши мысли до администрации,Думы.



[Последний раз редактировал Людмила 2010-12-07 16:22:17. Всего изменено 2 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 7 декабря 2010 16:41:39    #12470+ -
Я знаю, что Вы на сайте не для пиара, а для того, чтобы внести ясность в некоторые суждения и коменты. За это Вам спасибо. Я упомянул про пиар, для того, чтобы те, кто думает выходить на выборы, задумался о том, где и как можно заработать очки в свою пользу.
Подводя итог, можно сказать всем, что тема выдвижения себя на выборах, в качестве Главы МО Л.П.Демина не получит продолжения, Людмила Петровна не видет себя в роли главы. На все ранее заданные вопросы пользователей, по поводу выдвижения, ответы получены.
Спасибо.

Людмила Петровна, у меня такой вопрос. Вот скажите, можно ли в России иметь честный бизнесс? Т.е. не давать взятки, не работать с системой откатов, не обходить закон, не воровать? Ведь, в России законы не совершенны. Смотрел передачу, про то, как в Москве строят дома и почему там квартиры стоят бешенные суммы, а все потому что, развита корупция и откаты. Все это знают.крайний В Ляле, же тоже не все чисто!



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 7 декабря 2010 17:03:34    #12480+ -
Гостю. По личностными вопросами, каждый понимает разные вещи. В данных вопроса, не вижу ни чего личного. Мы же не спрашиваем Людмилу Петровну об ее личной жизне. Мы задаем вопросы, которые интересовали жителей города. Читайте внимательно форумы. Все вопросы исключительно касаемо работы депутата.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 7 декабря 2010 17:07:54    #12500+ -
Людмила Петровна, еще ходят слухи, что Вы для работников Администрации, как "кость в горле" (извините, так народ говорит). Чем так не угодили Ваши взгляды, Администрации? Что Вы пытаетесь сделать, что не нравится Администрации города?



ОтветитьЦитировать
Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 7 декабря 2010 17:29:10    #12510+ -
То есть если правильно понял, то у депутатов нет никаких обязанностей, кроме как ходить и голосовать на заседаниях? "Муниципальный вестник" – клубная газета администрации НГО. Не думаю, что ее кто-то покупает. Где она продается? Мы же не в курсе, что обсуждается на заседаниях Думы. Будем признательны Вам, если Вы будете об этом нас информировать! Кстати, на заседания все депутаты ходят или есть прогульщики?



ОтветитьЦитировать
земляк
Гость


Добавлено: 7 декабря 2010 18:15:49    #12530+ -
гостю-
"
в этом Вы правы Людмила Петровна депутаты должны реально работать и ежегодно отчитываться о своей работе, а главное плоды их труда должны быть видны
"

вы хоть представьтесь?! вы наверное аноним из нашей администрации? Людмила Петровна часто пишет в Обозрении о проделанной работе... в отличии от других дупутатов, и работников администрации :-D



ОтветитьЦитировать
земляк
Гость


Добавлено: 7 декабря 2010 18:19:21    #12540+ -
Людмила Петровна, вам большое спасибо что пришли на этом маленький сайт

1. Вы не думаете расширить сферу своей деятельности?
например, заняться производством? :-)



ОтветитьЦитировать
Дмитрий
Гость


Добавлено: 7 декабря 2010 18:38:50    #12550+ -
Здравствуйте Людмила Петровна. Если я не ошибаюсь, вы еще являетесь председателем совета предпринимателей, если ошибся, поправьте меня. Скажите совет предпринимателей как нибудь помогает городу в проведении предстоящих празднований Нового года? Спасибо.



ОтветитьЦитировать
Сергей001
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщений: 40


Добавлено: 7 декабря 2010 19:13:45    #12560+ -
А у меня вопрос приземленный.Кривые столбы,пьяные или никакие заборы,хлам возле домов и т.п.-Словом то ,что называется средой нашего обитания.Разве нужны какие-то огромные ресурсы,чтобы нормально благоустроиться?-Вот что в этом плане делается депутатами?


____________________
Сергей Л.

ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 8 декабря 2010 00:36:08    #12600+ -
С уважением к Сергею001.
Но не соглашусь: кривые столбы чьи энергетиков или телефонистов с их тарифами они должны быть не кривыми,а золотыми. Пьяные или никакие заборы в большинстве своем тоже имеют конкретного хозяина, хлам возле домов навела не дума или админ.а жители .вина админ.в не умении наладить работу по сбору и утилизации отходов, как впрочем и во многом другом!!!



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 8 декабря 2010 09:36:41    #12610+ -
ЛЕХ,в нашей стране бизнес вести честно очень сложно,законы у нас есть неплохие,но кто их выполняет.Из собственного опыта поняла.что попытка работать честно ,особенно в муниципалитетах наказуема.Можно не воровать,честно зарабатывать деньги,но вы бы знали сколько рук тянется со всех сторон.Я не имею ввиду когда просят на детей,на лекарство.Попытка "Союза предпринимателей"защитить наших предпринимателей в 2005г
жалобой в полпредство закончилась лично для меня незавершенным строительствои(бар в парке),у меня постоянные проверки "Роспотребнадзора" и суды,правда я их в большинстве выигрываю,потому что нарушения придумываются.До сих пор на нашу сторону не встала прокуратура,хотя мы неоднократно обращались к ним.Но неплохо реагирует на наши жалобы областная прокуратура.Там даже есть комиссия по малому бизнесу,можно обращаться с жалобами туда.Чтобы были понятны наши проблемы расскажу последнюю эпопею с "Роспотребнадзором".Чтобы вы поняли писать надо очень много,поэтому поверьте мне на слово некоторые моменты.Была жалоба в Павде,нарушения указанные в жалобе не подтвердились,тогда проверяющий Захаренко А.А.определил что клуб через дорогу место массового скопления граждан.Существует ФЗ определяющий 4 места массового скопления граждан,возле которых нельзя торговать алкоголем крепость сыше 15% но у нас в Ляле таких объектов нет, и оказывается в 2008г.и.о.Смагина Н.А.издала местный закон и добавила к этим местам Остановки,заправки,и т.д.,т.е. в Ляле под этот закон попадают все магазины.Но учреждений культуры нет ни в одном постановлении,тогда подтянули под место массового скопления граждан, а определения что это такое нет ни а одном законе.Что касается учреждений культуры,то не только возле них не запрещено торговать,даже в самом учреждении можно иметь например бар.Наш суд дал мне штраф 30 000руб.параллельномы вели работу по отмене незаконного постановления Смагиной.На прошедшем в то время совещании с зам.министра торговли(приезжала в Лялю)этот вопрос подняли,она сказала чтобы это постановление надо срочно отменять как нарушающий ФЗ.Зкономический отдел это сделал,но его запретила менять зам.по соц.вопросам Коротких И.И.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 8 декабря 2010 10:03:50    #12620+ -
Мы обратились в нашу прокуратуру,т.к. нарушен ФЗ,но они тоже не нашли нарушения ,тогда я увезла жалобу в областную прокуратуру и она вынесла протест Главе и потребовала отменить незаконное постановление и указала на превышение компетенции Главы.Всех ИП я защитила,сама пока со штрафом,но оспариваю дальше.Сейчас вы наверное будете смеяться,но неделю назад был снова суд,А.А.Захаренко подал в суд на мою дисквалификацию,из-за того,что не понравилась моя информация по их предписанию.,в котором они предлагали прекратить реализацию алкоголя свыше 15%,хотя прекрасно знают,что не имеют на это право,только орган выдавший лицензию может вносить в нее изменения,но так как к этому времени был уже и протест прокуратуры,и постановление отменено меня не дисквалифицировали,и как вообще они это представляют?Таких историй очень много,особенно у меня,эта для примера,чтобы вам было понятно



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 8 декабря 2010 10:12:29    #12630+ -
Анатолию.Я постараюсь своими словами рассказывать о принятых решениях на заседаниях Думы,официальные бумаги считаю вам неинтересно будет читать,да и мало что поймете.
На заседания Думы ходят в основном все,но есть и которые очень часто пропускают.Свои обязанности как депутата многие понимают по разному,некоторые,как вы знаете из прессы считают ими свои должностные обязанности.Так что это наверное тема для дискуссии.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 8 декабря 2010 10:17:52    #12640+ -
Дмитрий.В данное время мы создали комиссию для проведения праздника своим детям,и детям наших сотрудников.По Новому году пока никто не обращался,но после того как я "благодаря" помощи администрации получила штраф 30000руб,я от спонсорской помощи бюджету отказываюсь,мало того я в Павде закрываю магазин,там пока есть кому торговать продуктами,но при таком отношении скоро в деревнях торговля исчезнет.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 8 декабря 2010 10:22:56    #12650+ -
ЛЕХу.Насчет "кости" в горле.В глаза мне это никто не говорил,но видимо так и есть.Просто я имею по некоторым вопросам свое мнение,иногда голосую против,пишу протесты в прокуратуру на решения Думы.Кстати,если не ошибаюсь,Вы писали,что я не защищаю Ваши права,зря так думаете.Но я понимаю,это все из-за недостатка информации,поэтому не обижаюсь.Потому и согласилась на предложение Админа.



[Последний раз редактировал Людмила 2010-12-08 10:23:55. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 8 декабря 2010 10:37:48    #12660+ -
Сергей 001!Рада видеть неравнодушного земляка.Спасибо за вопрос,я его ждала,жаль что не не наши жители его задали.
Уже 2 года я занимаюсь вопросами благоустройства,начала это с населения.Свой участок изъездила вдоль и поперек,и могу сказать:в том виде ,в каком находится наш город виноваты сами жители.Не прибираем,не содержим в порядке свои дома(частный сектор).Дрова на улице,нескошенная трава,гуляющий скот,нет клумб,полная убогость.Что-то удалось с этим сделать на Новостройке,на улицах порядок,заборчики стали ремонтировать,красить,но дрова снова на улицах.Мусор стали вывозить,с января ИП будет полностью обслуживать весь центр города,пока кроме Леспромхоза и Заречного,но деньги не хотим платить.Но все таки хочу отметить,активность жителей выросла,уже 2 улицы с моего участка проявили инициатву:сами пригласили меня на собрание,избрали уличный комитет,наметили чем бкдкт заниматься.Очень рада,значит мои труды не пропадают даром.К сожалению много не успкваю,участок большой.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 8 декабря 2010 10:44:30    #12670+ -
Земляку.Насчет производства задумывалась в середине пути,но то кризисы,то законы,не стала.А сейчас поздно,молодежь пусть дерзает,поэтому я и с тренингом помогала.
Гостю.Да вина администрации в том что город погряз в мусоре в том,что не организовали из 80% территории вывоз мусора.Куда его люди должны нести.Если кто до баков доносит,так там по цепочке страдает ПИК-Сервис,объемы огромные,а платят только жители Южного.А потом еще тратим деньги на уборку несанкционированных свалок.



ОтветитьЦитировать
Дмитрий
Гость


Добавлено: 8 декабря 2010 18:54:19    #12740+ -
Нет, Людмила Петровна, вы меня не поняли. Я не спрашиваю про вашу помощь лично в праздновании Нового года. Я спросил про помощь которую, оказывает (или не оказывает) Союз предпринимателей. Спасибо



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 8 декабря 2010 20:46:54    #12850+ -
Пользователи форума придерживайтесь темы. Часть сообщений не по теме были удалены. Сообщения про поселок Павда перенесены в другую тему Поселок Павда



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.