Малый бизнес. Стоит ли начинать? Проблемы в бизнесе и их решения Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 6 декабря 2010 13:18:22    #12040+ -
На эти вопросы постарается Вам дать ответ Людмила Дёмина. Просим посетителей сайта не отходить от темы и не переходить на личности. Иначе Ваши сообщения будут удалены.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 7 декабря 2010 12:09:38    #12240+ -
Уважаемые посетители сайта!На сайте прошла тема тренинга "Начни свое дело".Хочу разъяснить еще раз,хотя я об этом подробно писала в "Обозрении",но уже давно.Не путайте с оказываемой помощью через центр занятости.Прочитала чей-то комментарий,что я "раздаю гранты налево и направо",это глубочайшее заблуждение.Я потому и согласилась выйти на сайт,чтобы вы имели достоверную информацию.В центре занятости для безработных существует программа "самозанятости".Безработный,желающий открыть свое дело делает заявку в центр,составляет не очень сложный бизнес-план,комиссия,в которую входила я,не потому,что там работает моя подруга,а от МО "Опора России",принимает решение дать или нет деньги.Дают практически всем желающим,если представлен реальный бизнес ,уж не совсем космические прожекты.Когда началась эта программа,центр занятости отправлял ко мне безработных за помощью,кому-то я составляла бизнес-план,кому-то просто что-то подсказывала.Делала я все это бесплатно.Кстати именно то,что я входила в комиссию от предпринимательского сообщества ,помогло получить деньги двум безработным,которым первоначально было в этом отказано.Взгляд со стороны на работу центра занятости.С большим уважением отношусь к тому как они работают.Через них идет множество программ,они об этом оповещают как могут работадателей,к сожалению многие руководители относятся к этому с прохладцей,т.к,это связано как всегда с множеством бумаг,но в конечном счете идет на пользу нашим работникам,подросткам которых мы берем летом на работу по их программам.Вот для получения информации нужно Е.Н.Савченко пригласить на форум,чтобы хотя бы периодически она доносила информацию,и отвечала на вопросы.Это намного удобнее чем через газету.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 7 декабря 2010 12:40:12    #12270+ -
Людмила Петровна, Вы говорите хорошо, можно пригласить и хотелось бы пригласить, но не думаю, что все такие смелые, как Вы. Если Вы с ними хорошо общаетесь, то посодействуйте к их привлечению.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Гость


Добавлено: 7 декабря 2010 12:41:00    #12280+ -
Тренинг "Начни свое дело" проходит с начала 2009г.Так как я отслеживаю все новости по малому бизнесу,я сразу была в курсе.Во всех районах этим занимались фонды поддержки малого бизнеса,а где их не было,администрация.Но так как у меня работа с администрацией по малому бизнесу не получается,решила организовать тренинг сама,потому что я сразу поняла,что это действительно хорошая идея правительства,пожалуй я впервые увидела,что это программа действительно для народа,и если сейчас не воспользоваться этим,то программа опять пролетит мимо нас.Мое дело было найти желающих,а тренинг проводил Серовский фонд.Программа эта рассчитана только на начинающих предпринимателей.На сегодняшний день 3 этапа прошло 18 чел,точно не знаю кто успел сдать заявки на грант .срок был до 6 декабря.4 человека уже получили грант.А всего на разных этаапах тренинг прошли 58 чел.Желающих еще много,но сейчас запись идет через сайт,после заполнения анкеты.Сразу говорю,я лично ничего от этого не имею,кроме морального удовлетворения,и массу затраченного времени,но я об этом не жалею.Всех,кто сомневается все таки приглашаю на тренинг,т.к.вы ничего не теряете,только приобретаете.Задавайте вопросы.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 7 декабря 2010 12:48:45    #12290+ -
Вопрос. Людмила Петровна, скажите, вот что можно открыть, какой свой бизнес на эти деньги, из которых еще удержат налог? Не имея начального капитала, помещения и самое главное, не имея платежеспособное население? Ни чего оригинального отрывать не имеет смысла, а бонального, в Ляле и так хватает.
А оригинальных мыслей куча!;-)



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 7 декабря 2010 13:51:54    #12360+ -
LEX,если у вас есть много мыслей,их озвучивать перед всеми не надо,напишите мне по электронной почте,может смогу помочь.И идеи есть у меня,на которые для начала хатит и этих денег.Важно начать,а потом вы же начнете зарабатывать,и вот так потихоньку раскрутитесь,все начинали так.И по помещениям,тоже не все так плохо.Ко мне приходил молодой человек с такой проблемой,я ему сразу нашла 3 варианта.Конечно здесь важно,под какой бизнес надо помещение.И в Ляле еще много чего не хватает,где бы можно начать бизнес.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 7 декабря 2010 14:19:40    #12380+ -
Конечно, я их тут озвучивать не буду, тут много любителей халявы, но и Вам опасаюсь их писать, т.к. у Вас есть все приимущества для их осуществления.
С помещениями сложнее. Они стоят денег и для Ляли не малых, а этих 300-% денег точно не хватит:-( Замкнутый круг.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 7 декабря 2010 14:39:53    #12400+ -
Знаете,ЛЕХ,я в прошлом году была в комиссии,столько идей знаю,о которых вы даже не предполагаете,но ими не воспользовалась,хотя возможность есть,мне просто больше ничего не надо,возраст не тот,да и свой бизнес требует постоянных вложений.Похоже Вы пессимист,ничего не попытавшись сделать,уже расписались в своем бессилии.Похоже не дано Вам быть в бизнесе,но все таки если надумаете-обращайтесь.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 7 декабря 2010 14:45:31    #12410+ -
Я научен горьким опытом, что в этом мире ни кому нельзя доверять, даже очень близким людям. Теперь с опаской отношусь ко всему. Это не пессимизм. Ок. Воспользуюсь Вашим предложением при случае. Спасибо.роза



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 7 декабря 2010 14:49:48    #12420+ -
Такой опыт у меня тоже богатый,но постоянно наступаю на одни и те же грабли.



ОтветитьЦитировать
Иван
Гость


Добавлено: 7 декабря 2010 17:06:52    #12490+ -
С какими проблемами сталкивается малый бизнес в Ляле?



ОтветитьЦитировать
земляк
Гость


Добавлено: 7 декабря 2010 18:08:25    #12520+ -
добрый день, Людмила Петровна!

1) вот вы написали, что есть несколько помещений в Ляле, а не могли бы здесь рассказать о них? или хотя бы адрес их написать? надо просто помещение под офис, 15-20 кв. м.

2) я тут на форуме несколько раз писал, что в Ляле не хватает рекламно-публицистичяеской газеты, т.к. обозрение не справляется как газеты (по какой причине, говорить не буду)) . Как на ваш опытный взгляд - взлетит ли полобный "прожект"?

:-)



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 8 декабря 2010 00:14:05    #12590+ -
Людмила Петровна
Многие знают,что по личной инициативе главного единороса Путина,с 1 январь налог на мал. бизнес будет увеличен ,по не которым оценкам в 2,4 раза.
?1 Как в этой ситуации открывать свое дело.
?2 Кто выживет из существующего мал.бизнеса.
В крупных городах обл. проходила акция протеста предприниматели закрыли на 2часа торговые точки. В Н-Ляле и Лобве инициативные люди собирали подписи ПРОТЕСТА много у нас таких смелых? И услышит ли протест правящая партия? Вы тоже ее член?



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 8 декабря 2010 11:22:02    #12680+ -
Да по поводу ЕСН все очень печально.Если ИП открывает свой бизнес без привлечения рабочей силы,т.е.не будет фонда зар.платы чуть полегче,а остальные выдержат не все,или опять уйдут в тень.Подписи собирали,послали их в областную "Опору России".Подписывались все,и на забастовку были готовы,но не подготовились,я была занята судами.,Ип поняли.что терять нечего.Считаю,что нас не услышат.Даже члены правительства считают такое большое повышение ошибкой,но это действительно личное решение Путина,по крайней мере читала в Интернете.Решение Медведева на 2 года оставить налог в размере 26% для некоторых предприятий у нас в Ляле не коснется никого,но и 26 после 14% очень много.Да я член партии,и првела за собой туда еще 25 чел.,хотели помочь С.А.прийти к власти,но у нас были определенные условия,не личные.Основное условие резкая смена кадров в администации,не всех,он на встречах нам это обещал,но не выполнил,поэтому от активной работы в партии практически все отошли.На тот момент нам не так важно было,что делает ЕР в Москве,как то,что она делает в Ляле.Все могло быть по другому,но не случилось.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 8 декабря 2010 17:19:11    #12720+ -
Земляку.Есть комната в магазине у ИП Гайнуллина Х.А.в магазине "Уют",возле вокзала.Слышала,что есть свободные комнаты в здании,где находится соцзащита и "Тепловые сети" по Уральской,но точно не знаю,в здании гостиницы полздания свободно,но там надо договариваться с конкурсным управляющим.Поинтерисуйтесь помещением на втором этаже маг№1,где сидят адвокаты и пр.А по поводу газеты вполне реально,но она должна быть независимой.Ведь и у Хребтенко В.П. газета могла быть другой,как бы вы его не ругали,я знаю,что он прекрасный журналист,просто давно не видно его статей.Но он не хозяин газеты,его отчасти понять можно.Должен соблюдать определенные условия.



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 14 декабря 2010 01:35:43    #13880+ -
Людмила Петровна.
Раз не случилось может пора партбилеты ЕР в костер,и сторонников за собой ?



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 14 декабря 2010 10:45:08    #13920+ -
Такой вопрос передо мной ставили неоднократно.Я не могу пока этого сделать,потому что в Думу шла по спискам "Единой России",хотя счмтаю,что у нас голосовали за депутатов не потому что они члены партии,а за личности.Это удел всех маленьких городов.



ОтветитьЦитировать
земляк
Гость


Добавлено: 14 декабря 2010 17:17:11    #14030+ -
Людмила Петровна!
так даже в гос думе часть дупататов пройди от партии, затем вышли из этой партии, мне кажется, ничего в этом нет плохого... ЕдРо давно себя дискредитировало, так что - с глаз долой, ищ сердца вон.

в общем - это ваше дело.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 27 декабря 2010 13:37:44    #17130+ -
Людмила Петровна! Такой вопрос. Вот тут одно время, "земляк" предлагал выпускать собственную, независимую газету. Как Вы считаете, если найдутся люди, можно под это дело получить грант в 300 тыщ?



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 27 декабря 2010 14:01:37    #17140+ -
В прошлом году получали.В этом году одному человеку в Серове отказали,но только потому,что в прошлом году в Серове уже 2 человека получали грант на открытие газеты.В Ляле одна газета,так что вполне реальная идея.В этом году
из 16-ти защищавшихся начинающих предпринимателя из нашего района получили грант 13 человек.Попозже я опубликую список и вид деятельности по которому шла защита.



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.