Выборы депутатов Думы Новолялинского ГО шестого созыва 10 сентября 2017 года Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11 ... 22, 23, 24 
222
Гость


Добавлено: 11 августа 2017 08:47:53    #157390+ -
Комментатор писал(а):
змей писал(а):
Ты где увидел программы остальных кандидатов в депутаты?



Кстати, да крайний Почему ни один из кандидатов не опубликовал своей программы?? Что он станет делать, как избранный депутат, за что я должен отдавать ему (ей) свой голос? Просто "потому что" он, типа, "человек хороший, ну выберите меня, ну пжалста"?

Что за выборы такие, я вообще половины из них, этих кандидатов, знать не знаю, хоть и живу в Ляле с рождения :-D


на сколько я знаю, агитация еще не началась



ОтветитьЦитировать
гостЬ
Гость


Добавлено: 11 августа 2017 10:05:23    #157400+ -
Началась тема "сам дурак". Ну как всегда. Откроют тему и не приемлют другого мнения.]:->



ОтветитьЦитировать
гость№
Гость


Добавлено: 11 августа 2017 10:11:56    #157410+ -
А портреты губернатора давно развешаны



ОтветитьЦитировать
222
Гость


Добавлено: 11 августа 2017 10:29:51    #157430+ -
гость№ писал(а):
А портреты губернатора давно развешаны



+!крайний



ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 11 августа 2017 11:05:20    #157440+ -
змей писал(а):
Свой писал(а):
В общем сплошные общие слова и никакой конкретики. Кроме призывов голосовать за комбинатовских просто потому, что они там работают. Никто же не запрещает им баллотироваться - но где их программа, в чем смысл избирателям формировать фракцию цбк - не понятно.

Свой, да ты оказывается еще и тупой! Ты че считаешь, что я от ЦБК иду в Думу? Ты где увидел программы остальных кандидатов в депутаты?



Надеюсь, с таким слабым умением отстаивать свою позицию - точно не в думу. Переход на личности первый признак того, что у человека нет аргументов. Если уж пришли сюда с призывом - за комбинат, выбирайте комбинатовский - сумейте пояснить почему. Другие кандидаты не пытаются тут вести агитацию (может, объем аудитории не устраивает) - их право. Но если появилась агитация - поясняйте свою позицию.



ОтветитьЦитировать
грузчик-дизайнер
Гость


Добавлено: 11 августа 2017 11:19:39    #157450+ -
В местных Думах есть два типа депутатов: активные и пассивные. Активные участвуют в ........ местных ценностей (бюджет, земля, недвижимость, бизнес), пассивные не вмешиваются в дела Думы и тупо соглашаются с любыми решениями.(C)



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 11 августа 2017 11:36:03    #157460+ -
Свой, а если вы ведете агитацию против представителей ЦБК, то тогда поясните почему мы должны голосовать за ЕР. Доводы против ЕР и за ЦБК здесь перевешивают все ваши доводы о не уплате налогов. У меня тоже нет желания платить налоги, чтобы богатели чиновники. Вы бюджетник и боитесь потерять кормушку?



ОтветитьЦитировать
грузчик-дизайнер
Гость


Добавлено: 11 августа 2017 11:45:24    #157470+ -
А где увидели, что СВОЙ за ЕР агитирует? И как он потеряет работу с приходом ничего не могущих депутатов, неважно чьих? Ничего не изменится с выборами мундепов(муниципальных депутатов). Фактический председатель думы - глава района. Искра в глазах должна утухнуть:-D



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 11 августа 2017 12:27:00    #157480+ -
грузчик-дизайнер, смотрите шире. Агитация против конкурентов ЕР это по сути и есть агитация за ЕР. Приходится выкручиваться, т.к. прямых аргументов в пользу ЕР найти практически невозможно, только один минусы. Нужно голосовать за кандидатов, у которых есть большая вероятность пройти. Депутаты могут повлиять и придать оглазке многое, но не хотят.



ОтветитьЦитировать
грузчик-дизайнер
Гость


Добавлено: 11 августа 2017 12:32:52    #157490+ -
Это кто не с нами - тот против нас? Шире и глубже Горбачёв предлагалплак
Большевизм какой-то. Тут разговор о вменяемости, а не о партийной верности.крайний



ОтветитьЦитировать
змей
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщений: 146


Добавлено: 11 августа 2017 14:29:03    #157500+ -
Свой писал(а):
Другие кандидаты не пытаются тут вести агитацию (может, объем аудитории не устраивает) - их право. Но если появилась агитация - поясняйте свою позицию.

Свой, да ты охренел! Сколько я тут могу свою позицию то высказывать. Изжога у администрации из за того что низы смогли объединится и заявить о своем существовании. Даже заодно это буду голосовать за комбинатовских! Ты понял или еще что-то непонятно:-D



ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 11 августа 2017 17:42:30    #157510+ -
змей писал(а):
Свой писал(а):
Другие кандидаты не пытаются тут вести агитацию (может, объем аудитории не устраивает) - их право. Но если появилась агитация - поясняйте свою позицию.

Свой, да ты охренел! Сколько я тут могу свою позицию то высказывать. Изжога у администрации из за того что низы смогли объединится и заявить о своем существовании. Даже заодно это буду голосовать за комбинатовских! Ты понял или еще что-то непонятно:-D


понятно, аргументов нет, информации о программе тоже нет - зато шуму очень много. Голосовать надо за конкретных людей при выборе муниципальных депутатов, за их программы, а не за партии, платформы, фракции и т.д. И я не работаю в бюджетной сфере района - ни в администрации, ни где. Но просто умею анализировать - и не считаю людей, зарабатывающих 25-35 тыс. рублей жирующими. И представляю себе уровень влияния депутатов на муниципальном уровне в округах с бюджетов, полностью зависимым от области.



[Последний раз редактировал Свой 2017-08-11 18:31:38. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Василий
Гость


Добавлено: 11 августа 2017 19:44:06    #157520+ -
Свой,согласна абсолютно со всеми Вашими
комментариями.Не имеют никакой информации о порядке выборов,но все свои фантазии выдают за истину.Какие хотят программы,если агитация разрешена только за месяц до выборов.И почему считают,что больше будет пользы только от тех,
кто срочно поменяет главу.Так выборы только прошли,что же *никого не выдвинули те же работники ЦБК? Или в газету бы написали,что они недовольны.Депутатом надо наказывать выполнять,а не склонился разводить.



ОтветитьЦитировать
Против ЕдРа
Гость


Добавлено: 11 августа 2017 22:35:49    #157530+ -
Свой ты хочешь сказать что Витя Горбунов получает столько или директора школ? Не держи всех за идиотов. Вася ты о каких выборах?



ОтветитьЦитировать
222
Гость


Добавлено: 11 августа 2017 23:14:27    #157540+ -
Против ЕдРа писал(а):
Свой ты хочешь сказать что Витя Горбунов получает столько или директора школ? Не держи всех за идиотов. Вася ты о каких выборах?

немного влезу, но работяги того же цбк, не живя на работе, а чисто работая 8 часов 5 дней в неделю, в течении месяца получают на руки 9-10 тысяч, изредка 12-13. Вот для них, 25 - 35 тысяч - "жируют". И опять же если руководство не может сделать более менее достойную зарплату работягам, реально работающим, а не спящим в пьяном угаре, к которым приписывают, чуть ли не большинство рабочих предприятия (типа сидят курят, пьют и ничего не делают), а цеха наверное сами собой работают. Также при этом эти "руководятелы" (с) Евдокимов М. не могут обеспечить родной комбинат (хотя родной так доить не будешь) обычными лампочками и болтами, так какой от них толк будет в думе? Если только кресла задними точками греть да просиживать и вероятно свои личные интересы отстаивать.



ОтветитьЦитировать
Против ЕдРа
Гость


Добавлено: 11 августа 2017 23:30:47    #157550+ -
Он сначала написал 30-40 тыс. вроде. Одумался немного. Понятно что зарплата низкая на ЦБК. У тех же ипешников в нашем районе зарплата будет на таком же уровне, да еще и будут с неофициальным трудоустройством. В нашей стране государство обдирает сильно бизнес и практически ничего не предлагают взамен.



ОтветитьЦитировать
змей
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщений: 146


Добавлено: 12 августа 2017 01:21:07    #157560+ -
Свой писал(а):
понятно, аргументов нет, информации о программе тоже нет - зато шуму очень много. Голосовать надо за конкретных людей при выборе муниципальных депутатов, за их программы, а не за партии, платформы, фракции и т.д. И я не работаю в бюджетной сфере района - ни в администрации, ни где. Но просто умею анализировать - и не считаю людей, зарабатывающих 25-35 тыс. рублей жирующими. И представляю себе уровень влияния депутатов на муниципальном уровне в округах с бюджетов, полностью зависимым от области.

Свой, да кому нужна твоя памятка для избирателя? Мне нет! Будут тебе программы с 12 числа, будут! И, ты что предлагаешь избирателям голосовать за красивые программы кандидатов живущих в городах Екатеринбург, Кировград и поселка Арти, так что ли!? Администратор пробей, что он там вначале написал.



ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 12 августа 2017 12:03:58    #157570+ -
Против ЕдРа писал(а):
Свой ты хочешь сказать что Витя Горбунов получает столько или директора школ? Не держи всех за идиотов. Вася ты о каких выборах?


Ну так и на комбинате при зарплате простых рабочих до 15 тыс. руб. руководство получает не меньше, чем "директора школ, председатель думы и т.д." Смотрим сюда: http://ncbz.ru/vacancies/
Суммы как минимум сопоставимы, при этом учителя все-таки побольше зарабатывают, чем простые работники ЦБК, поэтому разница там в з/п намного больше, чем в бюджетной сфере. Но очень ведь удобно сравнивать з/п директора школы и простого рабочего на ЦБК, а не руководящих ИТР ЦБК и директоров школ?
Я же привел з/п в 25-35 тыс как ту, которую получают в среднем бюджетники в городе - и не понимаю в чем там особое жирование.

Против ЕдРа писал(а):
Он сначала написал 30-40 тыс. вроде. Одумался немного. Понятно что зарплата низкая на ЦБК. У тех же ипешников в нашем районе зарплата будет на таком же уровне, да еще и будут с неофициальным трудоустройством. В нашей стране государство обдирает сильно бизнес и практически ничего не предлагают взамен.


Я не считаю з/п в 40 жированием, а исправил, т.к. в бюджетной сфере у нас в городе нет ее фактически. Хотя средняя (!) з/п по области - 36 тыс. руб.
То есть на з/п в 35 - это обычный средний уровень, 40 - чуть выше него, странно даже считать этот уровень жированием.

Про обдирание бизнеса: сравнение налоговых ставок в странах мира, оно не всегда точно, т.к. нужно учитывать налоговую базу, но налоги в России как минимум не выше, чем в других странах. Так что те, кто не платит налоги - просто обворовывает тех же пенсионеров, они наносят ущерб экономике не меньше, чем коррупционеры.

змей писал(а):
Свой писал(а):
понятно, аргументов нет, информации о программе тоже нет - зато шуму очень много. Голосовать надо за конкретных людей при выборе муниципальных депутатов, за их программы, а не за партии, платформы, фракции и т.д. И я не работаю в бюджетной сфере района - ни в администрации, ни где. Но просто умею анализировать - и не считаю людей, зарабатывающих 25-35 тыс. рублей жирующими. И представляю себе уровень влияния депутатов на муниципальном уровне в округах с бюджетов, полностью зависимым от области.

Свой, да кому нужна твоя памятка для избирателя? Мне нет! Будут тебе программы с 12 числа, будут! И, ты что предлагаешь избирателям голосовать за красивые программы кандидатов живущих в городах Екатеринбург, Кировград и поселка Арти, так что ли!? Администратор пробей, что он там вначале написал.


Дак нужны программы или нет - Вы бы уж определились. Ну и голосовать за кандидатов без дел, без программы - за прописку - как-то странно. Отсылки к Администратору даже детские какие-то. Вот например пару страниц ранее я с ссылками на законы привел, почему ЦБК не получить статус градообразующего, а району - моногорода (или территории опережающего развития), то есть не удастся привлечь деньги под гарантии государства, зато Вы по незнанию видимо пишете о какой-то модернизации за счет думы.

змей писал(а):
222 писал(а):
за комбинатовских говорите? Незнаю как остальные, а вот г-н Лобанов В.В. сам и с его подачи там чинит такой цирк и бесправие, а г-жа Титова С.С. обозначенная в списке кандидатов как простой слесарь, является главой провсоюза, мягко говоря карманного. Посадить их в думу? Ну удачи, Лялинцы, вам мало этого на ЦБК? Хотите еще и на весь район это распространить?

222, Лобановы и Титовы приходят и уходят, а комбинат остается! Нам в районе нужна крупная промышленность, а не мелкие пилорамы. И, если кандидаты от ЦБК пройдут в Думу и им удастся модернизировать свое предприятие от имени Думы, то честь и хвала им за это.



[Последний раз редактировал Администратор (администратор) 2017-08-12 22:13:02. Всего изменено 2 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 12 августа 2017 12:22:52    #157580+ -
О зарплатах на сайте администрации видно кто и по чём. И весьма удивительно.крайний



ОтветитьЦитировать
222
Гость


Добавлено: 12 августа 2017 15:41:55    #157600+ -
Цитата:
......
Суммы как минимум сопоставимы, при этом учителя все-таки побольше зарабатывают, чем простые работники ЦБК, поэтому разница там в з/п намного больше, чем в бюджетной сфере. Но очень ведь удобно сравнивать з/п директора школы и простого рабочего на ЦБК, а не руководящих ИТР ЦБК и директоров школ?
Я же привел з/п в 25-35 тыс как ту, которую получают в среднем бюджетники в городе - и не понимаю в чем там особое жирование.
.....

Такую зпл, как правило, платят приезжим специалистам, ныне работающим меньше. Да и указывают ее максимум, любит руководство цбк лишать премии, за всякую хрень, лиж бы платить по меньше. А нарисованными в вакансиях зплатами и работяг завлекают, через тот же ЦЗН, указывая 15-20 тыс.рублей, а человек прорабатывает месяц и получает минималку. Причем для ИТР, про выходные дни и отпуска, как таковые перебор, ибо даже на больничном отлежаться народу спокойно не дают, все сыпется, новое приобретается где подешевле, не взирая на Г качество, так что кто пойдет в это болото, покупайте сразу ствол, что бы в случае чего застрелиться, ну или пристрелить какого-нибудь "очень умного и эффективного руководителя-модернизатора".



[Последний раз редактировал Администратор (администратор) 2017-08-12 22:12:31. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11 ... 22, 23, 24 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.