Выборы депутатов Думы Новолялинского ГО шестого созыва 10 сентября 2017 года Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16 ... 22, 23, 24 
змей
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщений: 146


Добавлено: 19 августа 2017 15:08:25    #158520+ -
Добавлю - в этом номере газеты "Обозрение" не отписались Плесовских Сергей Владимирович(Екатеринбург), Мельцов Денис Юрьевич(п. Арти) и наш новолялинец Лобанов Василий Дмитриевич.



ОтветитьЦитировать
222
Гость


Добавлено: 19 августа 2017 17:39:39    #158530+ -
змей писал(а):
Добавлю - в этом номере газеты "Обозрение" не отписались Плесовских Сергей Владимирович(Екатеринбург), Мельцов Денис Юрьевич(п. Арти) и наш новолялинец Лобанов Василий Дмитриевич.



не сочли нужным уделить время народу...



ОтветитьЦитировать
Лариса Кудашева
Гость


Добавлено: 19 августа 2017 19:43:29    #158540+ -
Состояние дежавю после прочитанного на сайте. Прошло 5 лет после выборов в Думу , а стиль обсуждения тот же( язык не поворачивается то, что происходит на сайте назвать дискуссией или полемикой) особенно оскорбления моей коллеги Т.В. Шешиной "Иваном". В прошлые выборы я сама столкнулась с записыванием на родительском собрании моего выступления и выкладыванием в сеть,и последующими комментариями и оценками. Но то , что пишет "Иван", это В действующем законодательстве называется оскорблением личности рассматривается как административное правонарушение, наказание за которое предусмотрено статьёй 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях.Как гласит указанная статья, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей... Далее:оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 до 500 тысяч рублей. Уважаемый Администратор , к сожалению, не процитировал начало моей статьи перед предыдущими выборами"Не привыкла прятаться за чужими спинами и "никами" ,Проблемы и вопросы решаю в открытом и честном , конструктивном диалоге". Может откроем "забрала", и тогда подискутируем? Даже мужчиной такой типаж не назовешь: подло, грязно, озлобленно( чуть слюной не забрызгал страничку)оскорбил человека, а Администратор все одобрил, а значит, поддержал! Буду предлагать председателю избирательной комиссии Федоровой О.Н. провести дебаты с приглашением всех желающих, но почему-то уверена, что никто из активно пишущих не придет, ведь надо говорить и смотреть друг другу в глаза... Никогда нет вопросов к тому, кто ничего не делает, а тот, кто делает, не может сделать 100% все и сказать :"Я-молодец!", поэтому я иду опять на выборы, чтобы доделать то, что не успела или не смогла, ведь дорогу осилит идущий, а вы, активно пишущие и обсуждающие, особенно оскорбляющие, почему не идете на выборы в качестве депутатов? Кто или что не дает вами этого сделать? Проще палец о палец не ударить, понаписать всяческого лексического хлама , а потом сетовать на неудавшуюся жизнь...



ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 19 августа 2017 22:20:40    #158550+ -
Администратор писал(а):
Депутаты при составлении бюджета прорабатывают все расходы в образовании или всеже в бюджете указывается общая сумма на образование и дальше управление образования распределяет средства?


нет, конечно, бюджет округа подробно расписан, в том числе по источникам дохода и статьям расхода. И все это есть в открытом доступе: http://nlyalyago.ru/economy/budget/ Если кратко описать бюджет на этот год:
итого доход 762,7 млн.руб. - 462 877,3 млн. руб - из областного бюджета, 299,8 млн.руб. - собственный доход.
Деньги из облбюджета приходят по следующим статьям: дотации (бесцелевые деньги, на выравнивание бюджета) - 111,2 млн.руб (из них 37,4 млн.руб - это для бюджетов поселений, видимо, поселков, сел и т.д., т.к. у города отдельного от округа бюджета нет); субсидии (требуют софинансирования из местного бюджета, строго целевые средства, не могут тратиться не на что нецелевое) - 41,4 млн. руб. (например, на питание детей в школах); субвенции (строго целевые средства, не могут тратиться не на что нецелевое, не требуют софинансирования) - 310,2 млн. руб., главным образом на школы (только з/п - причем не уверен, что не одних учителей, учебники, без ремонтов, жкх) садики (наверное, аналогично образованию), субсидии жкх.
По собственным доходам:
238,3 млн. - НДФЛ (судя по статистике налоговых поступлений, которые раньше вспоминал - главным от нелюбимых многими пользователями бюджетников); 18,1 млн. - акцизы (на бензин в основном как понял); 10,6 млн. - налог на на имущество; 15,2 млн. - плата за муниципальное и государственное имущество (за их аренду); 9,4 млн - налог на прибыль.
Итого расходы бюджета 768,9 млн. руб (дефицит то есть в более чем 6 млн.руб.)

По расходам главная статья образование (здравоохранение передано области, поэтому району не подчиняется, в бюджете нет такой строки) - итого 457 млн. Они распределяются так:
- детские сады - 154,5 млн. руб (область дает целевых 93,6, остальное - это сколько дает район, скорее всего это на жкх и т.д., конечно, но и частично на допобразование явно из "своих" средств идет, так как больше неоткуда ):
- 266,8 млн.руб. - школы (область дает 155,5 субвенции + 20 млн. руб. субсидии на питание - то есть и здесь солидное допфинансирование нужно, в том числе сейчас идет 27,6+15=42,6 млн. руб на допобразование - ддт, дюсш, секции-кружки в школах, из этой статьи не только з/п, но и костюмы, жкх-аренды и т.д.);
- отдельной строкой идет отдых детей, более 10 млн.руб;
- 26 млн. руб. на другие статьи (управление образованием, но не только судя по перечню статей, я не уверен, что по этой статье также что-то в школы-сады не идет, на тех же МОП, но это знающие люди могут сказать только).

На культуру (клубы все, ДШИ и библиотеки) - 55 млн. руб;
На благоустройство - 15 млн. руб;
На жкх почти 54 млн.руб (в том числе 7 млн. руб. на новый модуль в котельной);
11 млн. руб - спорт - стадион, фок и т.д.;
30 млн. руб - на обслуживание и ремонт дорог.
35 млн. - соцполитика (выплаты компенсаций гражданам и т.д.)
78 млн. руб - функционирование всех администраций, муниципальных служб, централизованных бухгалтерий в районе, закупка товаров, выборы.


Какие выводы можно сделать по названным цифрам?
1. Расходование бюджета явно заметно регламентированно, так как почти половина денег де-юре является целевым, де-факто - больше (не платить за комуналку за школы - никто же не даст, прокуратура та же, раз есть субсидии - значит, есть и софинансирование и т.д.). Можно отметить, что нынешний бюджет старается поддержать допобразование, культуру - в меру своих скромных возможностей.
2. Бюджет явно и очевидно дотационен, поэтому власти местного уровня явно зависят от областного центра, поэтому возможность давления на них по вопросам, нужным области (теже выборы главы) - очевидно огромные, в существующей политике распределения средств маленькие муниципалитеты не имеют шансов сдержать давление при любом составе думы, полагаю.
3. Основной донор бюджета - областной бюджет, затем идет НДФЛ, с учетом специфики оплаты налога и любви мелкого бизнеса работать всерую - значимую роль (если не подавляющую) - вносят как раз бюджетные организации (мвд, ик, школы и т.д.). Остальные налоги малы, особенно бросается в глаза сумма налога на прибыль.
4. Понимаю, что сейчас появятся господа, которые будут утверждать, что вот 78 млн. руб. - эта та сумма, которую можно направить на другие нужды. Но я уверен, что и с ней не все так просто, количество должностей муниципального уровня, ставок и т.д. наверняка определяется законами и нормативными актами, в зависимости от территории, так что оптимизировать там особенно и нечего наверное - не уверен, что удастся переступить порог 5%, даже если очень стараться.



[Последний раз редактировал Свой 2017-08-20 00:27:12. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 19 августа 2017 22:22:05    #158560+ -
Лариса Кудашева писал(а):
Даже мужчиной такой типаж не назовешь: подло, грязно, озлобленно( чуть слюной не забрызгал страничку)оскорбил человека, а Администратор все одобрил, а значит, поддержал!

Лариса Юрьевна, я ничего не одобрял и тем более не поддерживал. Человек высказал свое мнение. Я не могу как не подтвердить, так и опровергнуть написанное в его сообщении. Я не удаляю сообщения по принципу нравятся они мне или нет. Да, сообщение написано в грубой форме. В неприличной? Здесь уже не все так очевидно. По крайней мере мата в сообщениях не было. Для остального нужна экспертиза.



ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 19 августа 2017 22:25:21    #158570+ -
Администратор писал(а):
Свой писал(а):
И встает опять же тот же самый вопрос - что может дать Дума для завода - ничего, кроме возможности еще на дольше продлить передачу ПС Электросетевым организациям.

Депутаты могут поспособствовать выделению делянок для завода не в другом регионе России, а в нашем округе? Или пилить лес в километре от города на 105 горе могут только приближенные к главе округа?



а как может эта сделать Дума? насколько я знаю, распределяется на конкурсной основе и судя по бюджету, в котором я не вижу статьи - аренда лесных угодий (есть земельных участков, но слишком небольшая сумма) - распределяется не на местном уровне, а на областном в лучшем случае. Так что тут не ясно что и как имеете ввиду. Тем более им же не маленькие куски как понимаю нужны, если у них проблема с сырьем.



[Последний раз редактировал Свой 2017-08-19 22:40:25. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
приют
Гость


Добавлено: 19 августа 2017 22:31:28    #158580+ -
весь город и район в глубокой Ж....
какие выборы и какие депутаты ??

]:-> ]:->

на ул. р. люксембург есть приют, в бывшем здании детсада.
там больше полугода пожарная лестница висит на проволоке и скор на землю
свалится, а там гуляют дети и персонал и всем насрать... а вы говорите выборы :-(



ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 19 августа 2017 22:39:37    #158590+ -
Администратор писал(а):
Продолжим. Носков:
- "обещаю, в случае избрания меня депутатом приложить все усилия для того, чтобы у нас в районе были построены освещенная лыжная трасса и бассейн".
ФОК построили. Администрация как всегда отличилась и вовремя не подготовила документы на получение инвентаря. Сделана освещенная лыжная трасса от ФОКа. Участвовал вместе с Шешиной в открытии детской площадки.
- "контроль качества транспортного обслуживания".
Провалено. МУП "Транспорт" развалили. Перевозками занимается частник. Изначально многие заявляли, что это якобы хорошо. Конкуренция и все такое. В итоге нормальные автобусы не ездят, а перевозки осуществляются старыми газельками. Комфорт перевозок на низком качестве. Как ездят пенсионеры даже говорить не стоит.
- "повышение эффективности работы управляющих компаний".
Здесь трудно сказать, что понималось под эффективностью.
- "состояние лесопарковой зоны (особенно на 105-й горе)".
Что с состоянием? Лесоповал?
- "ликвидация противостояния граждан, власти и электроснабжающей организации в части платы за электроэнергию мест общего пользования".
Государство в этой сфере творит непонятные вещи. Могло ли быть здесь какое то значимое участие?
- "проблемы обеспечения водой жителей деревень".
Проблемы наверняка есть. Но наверное имелось ввиду, когда жители вообще оставались без воды. Какое было участие депутата?

Что мы видим. По программе вопросы практически все не отработаны, за исключение строительства освещенной лыжной трассы.

Почему именно Носков и Кудашева? Потому что у других просто не было озвучено чем они конкретно будут заниматься.


Ну думаю все жители города заметили как изменилась в лучшую сторону - стала шире и т.д. часть лыжни (справа от дороги), до лета этого года лесоповалов на 105-ке длительное время не было, сейчас что-то происходит, но утверждать, что это не расширение левой части трассы - я не могу, нужно самому сходить посмотреть. Может быть из тех, кто гуляет по старой дороге, могут сказать что именно валят. Так что с лесопарковой зоной как раз порядок был, а не как энной время назад чуть не лесовозы зимой по трассе ездили.
Итого что можно увидеть - часть сделано - ФОК, освещенка, состояние лесопарковой зоны (под вопросом пока, до этого лета точно), неизвестно - вода в деревни, э/э - не возможно повлиять, сейчас более-менее сам устаканился процесс, УК - думаю, нет, никак не повлиял депутат, качество транспортного обслуживания - МУП никак было не спасти (кстати, а не исчез ли он раньше 2012 года), в районе 2 млн. руб. выделяется на транспорт - думаю, без этих денег город и без газелек бы остался уже. Так что исполнимые обещания (за вычетом вопроса о э/э) выполнены на 35-50 %, что на самом деле неплохо, так как за 5 лет многое меняется, влияют оперативные задачи + экономическая ситуация поменялась.



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 19 августа 2017 22:44:09    #158600+ -
Цитата:
а как может эта сделать Дума? насколько я знаю, распределяется на конкурсной основе и судя по бюджету, в котором я не вижу статьи - аренда лесных угодий (есть земельных участков, но слишком небольшая сумма) - распределяется не на местном уровне, а на областном в лучшем случае. Так что тут не ясно что и как имеете ввиду. Тем более им же не маленькие куски как понимаю нужны, если у них проблема с сырьем.


Писать всевозможные обращения в различные министерства от лица депутатов, а не собственника.



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 19 августа 2017 22:52:18    #158610+ -
Меня всегда удивляли люди, которые хвалятся отчислениями налогов от бюджетных организаций, которые и содержатся из налогов.

МУП Транспорт существовал. На мой взгляд, если бы не было газелек, то администрация города не смогла бы избавиться от автобусов.

По поводу бюджета. Я так вас и не понял. В бюджете прямо прописано, что в такую то школу выделяем столько то средств на доп.образование? Или они просто увеличивают размер выделяемой суммы на образование и дальше уже решается на местах?



ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 19 августа 2017 23:24:08    #158620+ -
Администратор писал(а):
Меня всегда удивляли люди, которые хвалятся отчислениями налогов от бюджетных организаций, которые и содержатся из налогов.

МУП Транспорт существовал. На мой взгляд, если бы не было газелек, то администрация города не смогла бы избавиться от автобусов.

По поводу бюджета. Я так вас и не понял. В бюджете прямо прописано, что в такую то школу выделяем столько то средств на доп.образование? Или они просто увеличивают размер выделяемой суммы на образование и дальше уже решается на местах?


прекрасно бы их закрыли, автобусы, как нечего делать, или ходили бы 2 автобуса, на 2 миллиона рублей автобусный парк не посодержишь. В Новолялинском районе, так уж сложилась ситуация, что все главным образом содержится на областные деньги (налоги из других территорий) и налоги от бюджетной сферы. Это факт, поэтому для района - основные налогоплатильщики - бюджетные организации. Как бы не звучало странно. В бюджете отдельными строками идут - дополнительное образование детей в школах и в учреждениях дополнительного образования. То есть выделяется сумма целевая на допобразование, распределение по школам распределется видимо на более низком уровне (но в бюджете есть еще раскидка сумм по типам учреждений - автономные / казенные / бюджетные) - так что в итоге там на каждый тип идет конкрентная сумма целевая, так что управлению стоит простая задача про деление апельсина.



ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 20 августа 2017 00:23:01    #158630+ -
Администратор писал(а):
Цитата:
а как может эта сделать Дума? насколько я знаю, распределяется на конкурсной основе и судя по бюджету, в котором я не вижу статьи - аренда лесных угодий (есть земельных участков, но слишком небольшая сумма) - распределяется не на местном уровне, а на областном в лучшем случае. Так что тут не ясно что и как имеете ввиду. Тем более им же не маленькие куски как понимаю нужны, если у них проблема с сырьем.


Писать всевозможные обращения в различные министерства от лица депутатов, а не собственника.



ну если распределение идет на конкурсной основе, то, боюсь, вопрос цены может играть определяющую роль. Но пусть даже не так - выходил ли комбинат на администрацию, думу с предложениями написать письмо? Если да - им было отказано или нет? Если нет, не выходил - то как-то странно и непоследовательно идти в думу писать письма, когда даже не пытались получить их до этого.



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 20 августа 2017 00:47:29    #158640+ -
Вам уже написали раньше о росте количества платных услуг детских садах и школах. Вы считаете это враньем?
Конкретно про выделение делянок не знаю, но к депутатам ЦБК обращался. Насколько я знаю, не удачно.



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 20 августа 2017 11:09:20    #158650+ -
Свой писал(а):
В Новолялинском районе, так уж сложилась ситуация, что все главным образом содержится на областные деньги (налоги из других территорий) и налоги от бюджетной сферы. Это факт, поэтому для района - основные налогоплатильщики - бюджетные организации.

Мне кажется очень странным заявлять, что район содержится за счет налогов от бюджетных организаций. Вы не забывайте, что налоги бюджетников платятся с налогов производящих предприятий. Из ваших слов можно подумать, что бюджетники сами оплачивают свою работу. Глупо?

Свой писал(а):
Ну думаю все жители города заметили как изменилась в лучшую сторону - стала шире и т.д. часть лыжни (справа от дороги), до лета этого года лесоповалов на 105-ке длительное время не было, сейчас что-то происходит, но утверждать, что это не расширение левой части трассы - я не могу, нужно самому сходить посмотреть.

Стала шире за счет чего? За "стопяткой" лес валили уже в прошлом году.

Свой писал(а):
Итого что можно увидеть - часть сделано - ФОК, освещенка, состояние лесопарковой зоны (под вопросом пока, до этого лета точно), неизвестно - вода в деревни, э/э - не возможно повлиять, сейчас более-менее сам устаканился процесс, УК - думаю, нет, никак не повлиял депутат, качество транспортного обслуживания - МУП никак было не спасти (кстати, а не исчез ли он раньше 2012 года), в районе 2 млн. руб. выделяется на транспорт - думаю, без этих денег город и без газелек бы остался уже. Так что исполнимые обещания (за вычетом вопроса о э/э) выполнены на 35-50 %, что на самом деле неплохо, так как за 5 лет многое меняется, влияют оперативные задачи + экономическая ситуация поменялась.

Зачем вы включили ФОК, как сделано? Строительство ФОКа не нужно относить к текущему сроку. Даже Носков просто констатировал, что ФОК будет достроен. Здесь вы можете вспомнить по датам когда начали его строить http://www.newlyalya.ru/articles/fok
Можно сказать, что в отличии от Кудашевой у Носкова действительно видно, что он что-то сделал на прошлом и текущем депутатских сроках. Но конечно же из заявленного сделано далеко не все.



[Последний раз редактировал Администратор (администратор) 2017-08-20 11:17:07. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 20 августа 2017 12:26:46    #158660+ -
Администратор писал(а):
Вам уже написали раньше о росте количества платных услуг детских садах и школах. Вы считаете это враньем?
Конкретно про выделение делянок не знаю, но к депутатам ЦБК обращался. Насколько я знаю, не удачно.


И где мне писали про рост платных услуг в школах и садиках? Единственное сообщение, которое я вижу:
[quote=не свой][quote=Свой]
Администратор писал(а):
Свой писал(а):
а чем отсутствие платы за допобразование - не итог? или она есть и обходится жителям района в большую сумму?

Давайте к Кудашевой вернемся. Пример: дет. сад "Сказка", первый в городе, где начали за доп образование (кружки, секции, логопедич-е услуги и т.д.) брать деньги, по -моему уже года 3. Это пилотный проект, остальные тоже собираются перевести. ...


Итак, что мы видим: 1.только в детском саду Сказке, а про остальные - вообще якобы собираются перевести, так, одна бабка сказала другой. Да и по Сказке, судя по их сайту (http://dou4skazka.ru/index.php/glavnaya), оплачиваются только дополнительные к дополнительным услугам: у них можно увидеть наличие кружков, занятий в базовом учебном плане (то есть, чтобы их больше было платят). В среднем на ребенка же в районе платится 139 руб. в месяц в садиках: в бюджете прописано поступление от родителей 2405 тыс. руб., детей дошкольного возраста (1-6 лет) в районе порядка 1800 (http://www.gks.ru/scripts/db_inet2/passport/table.aspx?opt=65716000201520162017), пусть 80% из них не ходит в садик, легко посчитать, что 2405 тыс. руб./(1800*0,8*12) =139 руб./месяц. И это с садиком Сказка. И ведь в этой сумме каким-то образом еще и расходы на питание должны быть учтены. То есть не видно оплаты услуг на кружки совершенно. В школах нет вообще платного допобразования (секций, кружков), но Вы в своем сообщении и школы приплели.

О чем-то обращался комбинат, о чем не знаете... Ну вот судя по: http://city.lobva.ru/index.php?id=1037&Itemid=1&option=com_content&task=view - просили о статусе градообразующего. Но я уже приводил же федеральный закон, по которому это не возможно - нет ни нужного % работающего населения, ни 5000 работников. Таких обращений можно хоть миллион писать, тут районная дума ничего сделать не сможет, естественно отказали. Не говоря уже о том, что в начале 10-х редакция закона, где был описан статус градообразующего, уже была смягчена и на новый пересмотр в ближайшее время не стоит надеяться.



ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 20 августа 2017 12:52:03    #158670+ -
[quote=Администратор]
Свой писал(а):
В Новолялинском районе, так уж сложилась ситуация, что все главным образом содержится на областные деньги (налоги из других территорий) и налоги от бюджетной сферы. Это факт, поэтому для района - основные налогоплатильщики - бюджетные организации.

Мне кажется очень странным заявлять, что район содержится за счет налогов от бюджетных организаций. Вы не забывайте, что налоги бюджетников платятся с налогов производящих предприятий. Из ваших слов можно подумать, что бюджетники сами оплачивают свою работу. Глупо?[quote=Администратор]

Районный бюджет главным образом содержится с налогов предприятий, которые находятся вне района и отчислений от налогов бюджетных учреждений, которые в районе. У Вас представление о "производящих компаниях" как из прошлого века. Вот у Касперский, Яндекс, парикмахерские - это производящие компании? Это сфера услуг, но она также платит налоги и т.д. Образование, здравоохранение - это такие же сферы услуги и платят налоги. Источник денег у них при оплате налогов не так важен. Вы же не считаете Уралвагонзавод бюджетной организацией?

Администратор писал(а):
Свой писал(а):
Ну думаю все жители города заметили как изменилась в лучшую сторону - стала шире и т.д. часть лыжни (справа от дороги), до лета этого года лесоповалов на 105-ке длительное время не было, сейчас что-то происходит, но утверждать, что это не расширение левой части трассы - я не могу, нужно самому сходить посмотреть.

Стала шире за счет чего? За "стопяткой" лес валили уже в прошлом году.

Свой писал(а):
Итого что можно увидеть - часть сделано - ФОК, освещенка, состояние лесопарковой зоны (под вопросом пока, до этого лета точно), неизвестно - вода в деревни, э/э - не возможно повлиять, сейчас более-менее сам устаканился процесс, УК - думаю, нет, никак не повлиял депутат, качество транспортного обслуживания - МУП никак было не спасти (кстати, а не исчез ли он раньше 2012 года), в районе 2 млн. руб. выделяется на транспорт - думаю, без этих денег город и без газелек бы остался уже. Так что исполнимые обещания (за вычетом вопроса о э/э) выполнены на 35-50 %, что на самом деле неплохо, так как за 5 лет многое меняется, влияют оперативные задачи + экономическая ситуация поменялась.

Зачем вы включили ФОК, как сделано? Строительство ФОКа не нужно относить к текущему сроку. Даже Носков просто констатировал, что ФОК будет достроен. Здесь вы можете вспомнить по датам когда начали его строить http://www.newlyalya.ru/articles/fok
Можно сказать, что в отличии от Кудашевой у Носкова действительно видно, что он что-то сделал на прошлом и текущем депутатских сроках. Но конечно же из заявленного сделано далеко не все.


восхитительные у нас люди, большинство в 2012 году писало мне про ФОК - но он же еще не построен, теперь другие пишут - дак он уже построен)))
Трасса стала шире за счет того, что убрали лес по ней, причем сделали это не по-варварски в той части, что не сделали саму трассу убитой в плане ровности покрытия. Не сам же лес раступился и не сами же жителя решили - а давайте-ка мы расширим трассу. Трасса, кстати, стала безопасней после расширения, стали повороты плавнее.



ОтветитьЦитировать
Зогер
Гость


Добавлено: 20 августа 2017 13:59:51    #158680+ -
Ну, пи***ц, Кудашева отписалась... Это самый косячный директор из всех школ, и это та, кто постоянно под угрозой увольнения, но которую районо постоянно прикрывает по всем косякам, м.б. по указке сверху? Да и что там говорить, когда дума "карманная". Все решает все равно БСА, а депутаты- посмотрите кто, все зависят от власти.



ОтветитьЦитировать
Бмв
Гость


Добавлено: 20 августа 2017 15:52:49    #158690+ -
Горбунов вообще красиво про себя написал "Я" да "Я" И из его писанины правды то нету ржу Просидел в кабинете 5 лет в пустую и все



ОтветитьЦитировать
Бмв
Гость


Добавлено: 20 августа 2017 16:12:50    #158700+ -
Площадку ЛПК просто взяли в аренду на сколько я знаю и начали работать люди ))) но это не как не заслуга его и БСА Я так и думал что припишут это себе ))) тротуары ток перед выборами начали колотить этим летом )))) "СМЕШНО СЛЫШАТЬ ЛОЖЬ КОГДА ЗНАЕШ ПРАВДУ



ОтветитьЦитировать
Против марионеток
Гость


Добавлено: 20 августа 2017 17:03:52    #158710+ -
Витя про сокращение медсестёр в Лобвинской скорой помощи писал, что "не стоит сопротивляться, если все предрешено" сверху, областной властью! А в газете пишет язвительно, что он якобы спасал работников Скорой от сокращения! Градообразующий комбинат в Лобве закрыт, который он обещал избирателям помогать спасать, я сейчас безработным пытается внушить: "Завод умер - смиритесь и забудьте!" Типа это закономерность, все умирают... все заводы в районе скоро умрут... никто в этом не виноват! Спасение от этого только вовремя сбежать с тонущего корабля в бюджет (как он) или отсидеться на безработице.



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16 ... 22, 23, 24 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.