Выборы депутатов Думы Новолялинского ГО шестого созыва 10 сентября 2017 года Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14 ... 22, 23, 24 
222
Гость


Добавлено: 14 августа 2017 16:38:01    #158030+ -
Администратор писал(а):
Свой, это все, что вы можете сказать? Как вы мягко выразились про Горбунова. На мой взгляд к нему нет вопросов, здесь видно очевидный провал в его депутатской деятельности. ЛПК закрыли, количество рабочих мест сократилось. Разве что у него стало высокооплачиваемое рабочее место из местного бюджета.

Вы похоже не помните, что там обещали депутаты. Чем они планируют заниматься, написано буквально у нескольких человек.
Предвыборные статьи кандидатов 2012год
Так достойны действующие депутаты пойти еще на один срок?



жаль там есть "программы" не всех ныне действующих депутатов. Интересно было бы посмотреть кто что обещал и что сделал из обещанного.



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 14 августа 2017 16:41:18    #158040+ -
222, если честно, то что вам это может дать?



ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 14 августа 2017 16:42:02    #158050+ -
ну и нашел - спасибо поисковикам в интернете - что указанные работы были произведены за собственные средства: http://city.lobva.ru/index.php?id=1037&Itemid=1&option=com_content&task=view

В статье также указано и о том, что невозможно дать предприятию в соответствии с законом статус градообразующего.



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 14 августа 2017 16:46:10    #158060+ -
Свой, вы не ответили на поставленный вопрос. Кто из них не подходит согласно вашим критериям? Конечно, субъективно на ваш взгляд. Или кроме Горбунова вы больше никого не отбраковали?



ОтветитьЦитировать
свой
Гость


Добавлено: 14 августа 2017 16:49:12    #158070+ -
газификация за счет населения, это как то хз как, понимаю если бы газификация шла за счет муниципалитета или области. А так больше шума и приписывание результатов.



ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 14 августа 2017 16:53:57    #158080+ -
Из списка, который был, свои обещания хотя бы частично выполнили все (из тех, кто обещал). Поэтому тех, кто обещал, можно рассматривать, если они: а. могут пояснить почему не получилось; б. предложат конкретную программу. Отбраковать еще следует Лобанова, на мой субъективный взгляд. И может быть еще Беляеву, как-то она аморфно здравоохранение защищала, хотя больница теперь в областном управлении, трудно на нее влиять. Тут избирателям ее округа виднее как у них с газификацией. Ну а тех, у кого общие слова были в программе, можно рассматривать только в том случае, если в этот раз будет конкретные пункты в программе.



[Последний раз редактировал Свой 2017-08-14 16:56:16. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
222
Гость


Добавлено: 14 августа 2017 16:57:21    #158090+ -
Администратор писал(а):
222, если честно, то что вам это может дать?



увидеть конкретных лгунов в думе, думаю это очевидно.

Свой писал(а):
ну и нашел - спасибо поисковикам в интернете - что указанные работы были произведены за собственные средства: http://city.lobva.ru/index.php?id=1037&Itemid=1&option=com_content&task=view

В статье также указано и о том, что невозможно дать предприятию в соответствии с законом статус градообразующего.

Шиханова О. внештатный кор. г-на Лобанова, именуемого директором НЦБК, напишет что скажут и как нужно. Очень часто напоминает смысл фразы "ложь и провокация".

свой писал(а):
газификация за счет населения, это как то хз как, понимаю если бы газификация шла за счет муниципалитета или области. А так больше шума и приписывание результатов.

это мой пост, порой ник цитируемого оказывается в имени, м.б. глюк, а может быть мой "косяк".



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 14 августа 2017 17:02:02    #158100+ -
222, увидели, а дальше что?:-)
Это не глюк, т.к. даже регистр первой буквы не совпадает. Это вы так заполнили.



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 14 августа 2017 17:10:43    #158110+ -
Поехали. Кудашева:
- "газификация округа, в том числе школы и жилого микрорайона".
Первая школа газифицирована? Какой жилой микрорайон газифицирован благодаря ей?
- "усиление контроля за продажей алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним".
Как она его усилила?
- "освещение в СМИ деятельности администрации и Думы района по планированию, использованию бюджетный средств и работе с обращениями граждан".
Как там с этим пунктом?



[Последний раз редактировал Администратор (администратор) 2017-08-14 17:11:30. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
змей
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщений: 146


Добавлено: 14 августа 2017 17:18:03    #158120+ -
Свой писал(а):
ну и нашел - спасибо поисковикам в интернете - что указанные работы были произведены за собственные средства: http://city.lobva.ru/index.php?id=1037&Itemid=1&option=com_content&task=view

В статье также указано и о том, что невозможно дать предприятию в соответствии с законом статус градообразующего.

Свой, да это Шиханова так пишет! А я лично собственными ушами слышал слова государственного лица, что на модернизацию комбинату выделена такая-то сумма. А ты мне тут вдалбливаешь, что этого не может быть.



ОтветитьЦитировать
222
Гость


Добавлено: 14 августа 2017 18:00:30    #158130+ -
змей писал(а):
Свой писал(а):
ну и нашел - спасибо поисковикам в интернете - что указанные работы были произведены за собственные средства: http://city.lobva.ru/index.php?id=1037&Itemid=1&option=com_content&task=view

В статье также указано и о том, что невозможно дать предприятию в соответствии с законом статус градообразующего.

Свой, да это Шиханова так пишет! А я лично собственными ушами слышал слова государственного лица, что на модернизацию комбинату выделена такая-то сумма. А ты мне тут вдалбливаешь, что этого не может быть.



вот и я о том же...



ОтветитьЦитировать
222
Гость


Добавлено: 14 августа 2017 18:02:11    #158140+ -
Администратор писал(а):
222, увидели, а дальше что?:-)
Это не глюк, т.к. даже регистр первой буквы не совпадает. Это вы так заполнили.



значит мой "косяк", прошу прощения за него.
Увидели - больше не проголосовали!



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 14 августа 2017 18:04:35    #158150+ -
222 писал(а):
Увидели - больше не проголосовали!

Мне кажется большинство голосует по принципу знаю его/не знаю, нравится/не нравится.



[Последний раз редактировал Администратор (администратор) 2017-08-14 18:04:44. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 14 августа 2017 20:30:52    #158160+ -
Администратор писал(а):
Поехали. Кудашева:
- "газификация округа, в том числе школы и жилого микрорайона".
Первая школа газифицирована? Какой жилой микрорайон газифицирован благодаря ей?
- "усиление контроля за продажей алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним".
Как она его усилила?
- "освещение в СМИ деятельности администрации и Думы района по планированию, использованию бюджетный средств и работе с обращениями граждан".
Как там с этим пунктом?


Ну насколько понимаю, в целом газификация городского округа начата в том числе и благодаря тому, что муниципальный бюджет поучаствовал в создании проекта и т.д., Демина как-то писала в газете. Так что все депутаты могут себе в какой-то степени ставить в плюс газификацию города, кто-то как Демина в большей степени, кто-то в меньшей. Если у Кудашевой в избирательном округе нет газификации (а по адресам похоже на это) - ну значит процент выполнения обещания - 10, ну правда тут план по газификации нужно знать, возможно, город к газу последовательно подключают. Плюс фактор платежеспособности населения имеет роль.

Усилить она контроль могла просто поднимая при руководителях силовых и социальных структур вопрос о проведении рейдов, проверок и т.д. Вы уверены, что это не делалось? Некоторые злачные точки прикрылись в последние годы (в том числе и те, которые держались на торговле спиртного несовершеннолетним).

Работа по информированию граждан - да, на низком уровне, неуд за это - как и всем депутатам текущего состава.

И почему не все пункты приведены, которые были обещаны? там же еще 3 пункта было - про образование, культуры, тир? или выдергивать удобней, чтобы создать нужное впечатление.


змей писал(а):
Свой писал(а):
ну и нашел - спасибо поисковикам в интернете - что указанные работы были произведены за собственные средства: http://city.lobva.ru/index.php?id=1037&Itemid=1&option=com_content&task=view

В статье также указано и о том, что невозможно дать предприятию в соответствии с законом статус градообразующего.

Свой, да это Шиханова так пишет! А я лично собственными ушами слышал слова государственного лица, что на модернизацию комбинату выделена такая-то сумма. А ты мне тут вдалбливаешь, что этого не может быть.


Дак нужно тогда привести ссылку, документ, по которой видно, что государство дало деньги на проект по модернизации. У нас такое государство не скрывает никогда, трубит со всех сторон. Хоть фамилию чиновника бы назвал, сумму - раз уж слышал, но нет - "один сказал, кого-то водили". Не говоря уже о том, что я привел ссылку на актуальные документы, а мне рассказывают про 2013 год. Еще советские времена можно как пример привести. Время изменилось, подходы к расходованию средств тоже. А репутация комбината только ухудшилась, "благодаря" серии банкротств 2015 г. и огромным неплатежам за э/э.



[Последний раз редактировал Свой 2017-08-14 20:31:54. Всего изменено 2 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 14 августа 2017 21:54:46    #158170+ -
Свой, а вот передергивать не стоит. Разве я где то писал, что она сделала или не сделала по своей программе? От меня в данном случае были только вопросы. Это вы раньше написали, что она занималась газификацией и благодаря ей был усилен контроль за продажей алкоголя. Насколько я помню, рейды в основном проводились по продаже контрафактного алкоголя и продаже в ночное время.
Фактически же выяснилось, что вы просто не знаете, какие пункты она выполнила из своей программы, но с легкостью сделали вывод о их выполнении.

Свой писал(а):
Так что все депутаты могут себе в какой-то степени ставить в плюс газификацию города, кто-то как Демина в большей степени, кто-то в меньшей.

Очень странно от вас такое слышать. Как можно приписывать депутатам того, что они не делали?



[Последний раз редактировал Администратор (администратор) 2017-08-14 21:58:12. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
змей
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщений: 146


Добавлено: 14 августа 2017 22:19:29    #158180+ -
Свой писал(а):
Дак нужно тогда привести ссылку, документ, по которой видно, что государство дало деньги на проект по модернизации. У нас такое государство не скрывает никогда, трубит со всех сторон. Хоть фамилию чиновника бы назвал, сумму - раз уж слышал, но нет - "один сказал, кого-то водили". Не говоря уже о том, что я привел ссылку на актуальные документы, а мне рассказывают про 2013 год. Еще советские времена можно как пример привести. Время изменилось, подходы к расходованию средств тоже. А репутация комбината только ухудшилась, "благодаря" серии банкротств 2015 г. и огромным неплатежам за э/э.

Свой, да собственно доказывать тебе что-то я не собираюсь. Я живу в этом городе и в реальности знаю, что средства выделялись для модернизации и налоги ЦБК (не путай с ЦБКомплексом) платил, по крайней мере, в 2015г. Хочешь, верь, хочешь не верь!



ОтветитьЦитировать
змей
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщений: 146


Добавлено: 14 августа 2017 22:42:59    #158190+ -



ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 15 августа 2017 00:02:47    #158200+ -
Администратор писал(а):
Свой, а вот передергивать не стоит. Разве я где то писал, что она сделала или не сделала по своей программе? От меня в данном случае были только вопросы. Это вы раньше написали, что она занималась газификацией и благодаря ей был усилен контроль за продажей алкоголя. Насколько я помню, рейды в основном проводились по продаже контрафактного алкоголя и продаже в ночное время.
Фактически же выяснилось, что вы просто не знаете, какие пункты она выполнила из своей программы, но с легкостью сделали вывод о их выполнении.

Свой писал(а):
Так что все депутаты могут себе в какой-то степени ставить в плюс газификацию города, кто-то как Демина в большей степени, кто-то в меньшей.

Очень странно от вас такое слышать. Как можно приписывать депутатам того, что они не делали?


и что же по факту? То, что нашли деньги на газификацию района в бюджете - это заслуга абсолютно одной Деминой и Бондаренко, на мой взгляд - пусть в малой доли всех, кто принимал участие в составлении бюджета, особенно тех, кто работал в соответствующей комиссии и т.д. Там цифра как помню из статьи, не 100 тыс. руб. была. Газификацию я указал как выполненную, т.к. при беглом прочтении воспринял слово округ как Новолялинский го, тут процесс начался, с этим невозможно спорить. Ситуация с продажей алкоголя и табачных подросткам стала лучше. В то, что всех все устраивало, а потом стало само лучше я не могу, считаю, что тут есть работа и полиции, и общественности. Возможно, с приписыванием Кудашевой результата я и погорячился, но по сути подтверждения, что она в этом не участвовала тоже нет. Но на мой взгляд, значимую часть программы она выполнила в той части, что услуги допобразования по-прежнему бесплатные / немного стоят - в отличие от тех же огромных сумм, которые платят в других городах. Например, в садиках Екатеринбурга, Тагила.

змей писал(а):
Свой, да вот, пожалуй, и ссылочка для тебя http://www.justmedia.ru/news/politics/sverdlovskoe_pravitelstvo_vydast_promyshlennym_predpriyatiyam_regiona_1_mlrd_rublej_kreditami


итого по ссылке - на 9 предприятий не дали и 80 миллионов рублей, в том числе на ЦБК, то есть максимум миллионов 10, как софинансирование (!) модернизации, в 2017 году - только про льготные кредиты речь идет. Если бы прошли по моей ссылке на меры поддержки, которую сегодня направлял, да и сообщения читали внимательно (например, сегодня днем) - увидели бы, что я и писал, что просто деньги на модернизацию никто не дает - льготное кредитование и софинансирование проектов (по ним малая доля, не более четверти только софинансируется - и то после модернизации). Причем ни на одну из возможных плюшек Дума не влияет, а статусы не получить никак формально не получится. И встает опять же тот же самый вопрос - что может дать Дума для завода - ничего, кроме возможности еще на дольше продлить передачу ПС Электросетевым организациям. Поэтому и не принесет их избрание именно модернизации предприятия ничего. Заметьте, я же не сказал району.
По отчетности трудно понять какие налоги заплатил в районный бюджет в 2015 году комбинат, но в 2016 году сумму в размере 16,5 млн руб, за первый квартал этого года - четверть от этой суммы. Насколько полно налоги платятся судить сложно по этим данным, но в 2016 году налогов было заплачено меньше, чем например ИК-54.



[Последний раз редактировал Свой 2017-08-15 00:03:47. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 15 августа 2017 00:14:42    #158210+ -
Свой, подводя итог конкретно по Кудашевой: у вас нет информации, что она выполнила хотя бы один пункт из своей программы. Если нет информации об ее не участии, то как то глупо априори считать, что она в чем то участвовала. Вот ведь забавно, как раз она обещала информировать о деятельности депутатов.



ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 15 августа 2017 00:17:47    #158220+ -
Администратор писал(а):
Свой, подводя итог конкретно по Кудашевой: у вас нет информации, что она выполнила хотя бы один пункт из своей программы. Если нет информации об ее не участии, то как то глупо априори считать, что она в чем то участвовала. Вот ведь забавно, как раз она обещала информировать о деятельности депутатов.


а чем отсутствие платы за допобразование - не итог? или она есть и обходится жителям района в большую сумму?



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14 ... 22, 23, 24 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.