Выборы депутатов Думы Новолялинского ГО шестого созыва 10 сентября 2017 года Версия для печати  
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13 ... 22, 23, 24 
змей
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщений: 146


Добавлено: 13 августа 2017 16:18:04    #157830+ -
Свой писал(а):
Змей как обычно обвиняет в чем-то, а привести хотя бы один аргумент как будут улучшать сотрудники комбината на позиции депутата ситуацию для завода привести не может. Это популизм называется.

Да ладно тебе про популизм.:-D Ты лучше мне скажи как спец по выборам. Надо новолялинцам голосовать за кандидатов, которые не живут в районе или нет?



ОтветитьЦитировать
222
Гость


Добавлено: 13 августа 2017 17:07:17    #157840+ -
змей писал(а):
Свой писал(а):
Змей как обычно обвиняет в чем-то, а привести хотя бы один аргумент как будут улучшать сотрудники комбината на позиции депутата ситуацию для завода привести не может. Это популизм называется.

Да ладно тебе про популизм.:-D Ты лучше мне скажи как спец по выборам. Надо новолялинцам голосовать за кандидатов, которые не живут в районе или нет?

вот мне интересно, что они знают о проблемах района и что могут ему дать???? По моему это тоже самое что Иванов был мин.обороны, при этом не служил в армии.
А по поводу совмещения директоров и их приближенных: есть некоторые личности (не будем трясти фамилиями (с) ), которые пользуясь своим служебносемейным положением проводят уроки одновременно в двух классах, в двух кабинетах. ну и т.д.



ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 13 августа 2017 21:40:19    #157850+ -
гость писал(а):
Здесь нежелательно фамилиями трясти. Так проблема есть или нет? Есть. Но нет денег, совести и желания. Смуты они ведь возникают совсем не из того места, где ожидаешь. Из-за пустяшного, по мнению довольных, случая, незначительной разницы и т.д. История не учит к сожалению. Вот ЖКХ, например, это ружьё на стене.:-(


222 писал(а):
змей писал(а):
Свой писал(а):
Змей как обычно обвиняет в чем-то, а привести хотя бы один аргумент как будут улучшать сотрудники комбината на позиции депутата ситуацию для завода привести не может. Это популизм называется.

Да ладно тебе про популизм.:-D Ты лучше мне скажи как спец по выборам. Надо новолялинцам голосовать за кандидатов, которые не живут в районе или нет?

вот мне интересно, что они знают о проблемах района и что могут ему дать???? По моему это тоже самое что Иванов был мин.обороны, при этом не служил в армии.
А по поводу совмещения директоров и их приближенных: есть некоторые личности (не будем трясти фамилиями (с) ), которые пользуясь своим служебносемейным положением проводят уроки одновременно в двух классах, в двух кабинетах. ну и т.д.


На мой взгляд здесь непорядочно обвинять всех огульно и списком в совмещении, которое не проводится или как говорят теперь - сливается. Если есть какие-то примеры такой дичи как регулярное (не путать с разовым) проведение одновременных приемов, уроков и т.д. и не хватает духу сообщить об этом в надзорные органы - пишите хотя бы здесь, а то высказывания в стиле "ой, да они воруют / не доделывают и т.д." - и не приводить аргументов - это некрасиво.

змей писал(а):
Свой писал(а):
Змей как обычно обвиняет в чем-то, а привести хотя бы один аргумент как будут улучшать сотрудники комбината на позиции депутата ситуацию для завода привести не может. Это популизм называется.

Да ладно тебе про популизм.:-D Ты лучше мне скажи как спец по выборам. Надо новолялинцам голосовать за кандидатов, которые не живут в районе или нет?


Итак, опять ни один аргумент не был приведен, а значит их нет. Новолялинцам можно голосовать за тех, кто не живут в районе при условиях:
1. человек разбирается в проблемах района;
2. человек выходец из района / планирует в случае избрания в нем жить. В принципе, если даже не планирует постоянно жить, но может не в общих словах рассказать как организует общение с избирателями, работу в думе - то тоже можно рассматривать. Тут аргумент прописки не является абсолютным - сколько депутатов с исходно местной пропиской телепартировались после (а то и вовремя) срока;
3. у человека есть программа, которая может быть им реализована на позиции депутата: не обещание изменить налоговую политику региональную или федеральную, дать статусы, которые не могут быть получены и т.д., а реальное с позиции муниципального депутата;
4. у человека достаточно компетенций для работы на позиции депутата, то есть он мало-мальски разбирается в схемах финансирования местных бюджетов, различает субсидии / субвенции дотации / налоги условно говоря.



ОтветитьЦитировать
змей
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщений: 146


Добавлено: 13 августа 2017 22:57:44    #157860+ -
Свой писал(а):
Итак, опять ни один аргумент не был приведен, а значит их нет. Новолялинцам можно голосовать за тех, кто не живут в районе при условиях:
1. человек разбирается в проблемах района;
2. человек выходец из района / планирует в случае избрания в нем жить. В принципе, если даже не планирует постоянно жить, но может не в общих словах рассказать как организует общение с избирателями, работу в думе - то тоже можно рассматривать. Тут аргумент прописки не является абсолютным - сколько депутатов с исходно местной пропиской телепартировались после (а то и вовремя) срока;
3. у человека есть программа, которая может быть им реализована на позиции депутата: не обещание изменить налоговую политику региональную или федеральную, дать статусы, которые не могут быть получены и т.д., а реальное с позиции муниципального депутата;
4. у человека достаточно компетенций для работы на позиции депутата, то есть он мало-мальски разбирается в схемах финансирования местных бюджетов, различает субсидии / субвенции дотации / налоги условно говоря.

Свой, молодец, умеешь вешать лапшу на уши! Вот так наших комбинатовских раз и отсеял. Чужих же отмазал. Свой, ты же не видел да и не мог увидеть агитационного материала комбинатовских. Ты просто навязал нам свою программу, выдав ее как от ЦБК, и сам же раздолбил, сказав комбинатовским нет. Сдается мне, ты не на одном нашем сайте сидишь и делаешь все возможное, чтобы люди из ЕР прошли в Думу. Уж больно ты натасканы в этом деле. Кстати, чужие не пройдут в Думу, при любом раскладе они, просто, оттянут голоса избирателей от конкурентов ЕР. И ты это знаешь.



ОтветитьЦитировать
222
Гость


Добавлено: 13 августа 2017 23:12:15    #157870+ -
Свой, был приведен пример злоупотребления, если бы было очень нужно, то это бы попало куда надо с фамилиями и подробностями, тут же ты пытаешься отклониться просто от темы злоупотребления в сплетни.
Что касательно комбинатовских, хотелось бы увидеть и их программы, хотя я мало, точнее вообще не верю в их полезность в думе, на присутствующее там ЕдРо нужно менять, прошедшие пять лет развития об этом говорят.



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 13 августа 2017 23:20:00    #157880+ -
ЗМЕЙ. Если бы тут не было СВОЙ, с кем бы дискутировал? Ага. тебе можно, а другим нельзя. Обратный эффект получается. Давай аккуратней, я внимательно устроился в креслЕ.:-D



ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 14 августа 2017 01:52:46    #157890+ -
змей писал(а):
Свой писал(а):
Итак, опять ни один аргумент не был приведен, а значит их нет. Новолялинцам можно голосовать за тех, кто не живут в районе при условиях:
1. человек разбирается в проблемах района;
2. человек выходец из района / планирует в случае избрания в нем жить. В принципе, если даже не планирует постоянно жить, но может не в общих словах рассказать как организует общение с избирателями, работу в думе - то тоже можно рассматривать. Тут аргумент прописки не является абсолютным - сколько депутатов с исходно местной пропиской телепартировались после (а то и вовремя) срока;
3. у человека есть программа, которая может быть им реализована на позиции депутата: не обещание изменить налоговую политику региональную или федеральную, дать статусы, которые не могут быть получены и т.д., а реальное с позиции муниципального депутата;
4. у человека достаточно компетенций для работы на позиции депутата, то есть он мало-мальски разбирается в схемах финансирования местных бюджетов, различает субсидии / субвенции дотации / налоги условно говоря.

Свой, молодец, умеешь вешать лапшу на уши! Вот так наших комбинатовских раз и отсеял. Чужих же отмазал. Свой, ты же не видел да и не мог увидеть агитационного материала комбинатовских. Ты просто навязал нам свою программу, выдав ее как от ЦБК, и сам же раздолбил, сказав комбинатовским нет. Сдается мне, ты не на одном нашем сайте сидишь и делаешь все возможное, чтобы люди из ЕР прошли в Думу. Уж больно ты натасканы в этом деле. Кстати, чужие не пройдут в Думу, при любом раскладе они, просто, оттянут голоса избирателей от конкурентов ЕР. И ты это знаешь.


Итак, смотрим кто поднял вопрос о модернизации и поддержке ЦБК от имени Думы:
змей писал(а):
222 писал(а):
за комбинатовских говорите? Незнаю как остальные, а вот г-н Лобанов В.В. сам и с его подачи там чинит такой цирк и бесправие, а г-жа Титова С.С. обозначенная в списке кандидатов как простой слесарь, является главой провсоюза, мягко говоря карманного. Посадить их в думу? Ну удачи, Лялинцы, вам мало этого на ЦБК? Хотите еще и на весь район это распространить?

222, Лобановы и Титовы приходят и уходят, а комбинат остается! Нам в районе нужна крупная промышленность, а не мелкие пилорамы. И, если кандидаты от ЦБК пройдут в Думу и им удастся модернизировать свое предприятие от имени Думы, то честь и хвала им за это.


Повестки иной, где обсуждали что могут сделать депутаты не было, программы не было - а был только этот посыл и призыв - за комбинат. Я просто показал, что для комбината ничего не смогут значимого сделать депутаты, а программ еще не было - значит и говорить, что тот-то и тот-то лучше или хуже с точки зрения предложений и понимания ситуации, возможностей на позиции депутата нельзя. Где я отсек "комбинатовских" депутатов - я не знаю, если им не подходят какие-то из 4 приведенных пунктов для "внешних" депутатов - так они скорее сами себя отсекают, уменьшая вероятность своего избрания, как и любые другие кандидаты. Ну а уж обвинения в заказном характере того, что я пишу - смешные, как-то плохо когда нет аргументов и вынуждены переходить на личности.

222 писал(а):
Свой, был приведен пример злоупотребления, если бы было очень нужно, то это бы попало куда надо с фамилиями и подробностями, тут же ты пытаешься отклониться просто от темы злоупотребления в сплетни.
Что касательно комбинатовских, хотелось бы увидеть и их программы, хотя я мало, точнее вообще не верю в их полезность в думе, на присутствующее там ЕдРо нужно менять, прошедшие пять лет развития об этом говорят.


дак вот беда - именно сплетни в данном случае и создаются- без фактов и доказательств (Сплетня — это информация, о которой нельзя написать. Она принципиально относится к разряду «непечатной» - яндекс подсказывает). По сути приводится некий анонс на сплетню, даже так сказал бы. Правильно или приводить факты - или не говорить вообще о них - иначе получается, что черной краской замараны все. Очень удобный прием выходит.



ОтветитьЦитировать
222
Гость


Добавлено: 14 августа 2017 09:11:26    #157900+ -
свой, была затронута тема злоупотреблений, был приведен факт токового случая, без протокола, так сказать ( просто указано, что такое имеет место). А по поводу "черной краски", да замараны все, нет кристально чистых и честных людей. Есть просто те кто вымазался по уши, а есть кто пальчик замарал, есть даже те кто рядом стоял и брызги от первых прилетели... Насчет этого можно дискутировать бесконечно, ну или ооооочень долго, насколько позволит жизнь в этом бренном мире:-) Так что давайте вернемся к нашим "пятнистым" и не очень кандидатам в депутаты;-)



ОтветитьЦитировать
змей
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщений: 146


Добавлено: 14 августа 2017 09:56:18    #157910+ -
Свой, ты, что хочешь сказать мне, что государство вообще не выделяет средства для модернизации промышленных предприятий? Да выделяет! И с позиции Думы можно урвать больше. За ЦБК, однозначно! Голосовать за чужих это уже слишком:-D



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 14 августа 2017 10:38:09    #157920+ -
Свой, по вашим пунктам идеальными кандидатами являются действующие депутаты. Эти пункты очень сильно напоминают назначение главы, которое у нас ввели. По ним всегда будет самым идеальным кандидатом действующий глава из-за наличия опыта работы, знания проблем района и т.п.



ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 14 августа 2017 12:34:03    #157930+ -
222 писал(а):
свой, была затронута тема злоупотреблений, был приведен факт токового случая, без протокола, так сказать ( просто указано, что такое имеет место). А по поводу "черной краски", да замараны все, нет кристально чистых и честных людей. Есть просто те кто вымазался по уши, а есть кто пальчик замарал, есть даже те кто рядом стоял и брызги от первых прилетели... Насчет этого можно дискутировать бесконечно, ну или ооооочень долго, насколько позволит жизнь в этом бренном мире:-) Так что давайте вернемся к нашим "пятнистым" и не очень кандидатам в депутаты;-)


дак а разве разговор не о депутатах идет? как раз о них, было заявлено, что организуется фиктивное совмещение, постоянное "спаривание" нагрузки - но при этом не было примера. В таких случаях либо приводится пример - либо просто распространяете про всех сразу сплетни.

змей писал(а):
Свой, ты, что хочешь сказать мне, что государство вообще не выделяет средства для модернизации промышленных предприятий? Да выделяет! И с позиции Думы можно урвать больше. За ЦБК, однозначно! Голосовать за чужих это уже слишком:-D


Вот и все цели - урвать. Не модернизировать, а урвать. Государство с каких пор должно модернизировать частное предприятие? Оно же не придет ко мне домой ремонт делать. Конечно, в целом к промышленным предприятиям есть чуть иной подход. Государство может софинансировать % по кредитам, иногда и в очень редких случаях - частично софинансировать проект (при наличии больших инвестиций - своих или еще лучше внешних). Также может предоставлять гарантии на кредит. Но, в первую очередь эти опции возможны для районов / предприятий со статусом (району и комбинату их не получить, что ранее описал). Также требуются юридическая чистота, отсутствие долгов, отсутствие связи с процедурой банкротства и т.д. (как легко догадаться - у ЦБК с этими пунктами проблемы). Причем не надо иметь никакую поддержку думы, чтобы в подавать заявки на участие в конкурсах, но движения нет никакого, по крайней мере выигрыша нет конкурсов. Подробнее можно узнать здесь о мерах господдержки: http://mpr.midural.ru/UPLOAD/user/file/pamayttka.pdf (элементарный гугул, но проще же просто писать и придумывать)

Администратор писал(а):
Свой, по вашим пунктам идеальными кандидатами являются действующие депутаты. Эти пункты очень сильно напоминают назначение главы, которое у нас ввели. По ним всегда будет самым идеальным кандидатом действующий глава из-за наличия опыта работы, знания проблем района и т.п.


А где у меня было сказано хоть слово об опыте работы?! Вы как-то читаете то, что хотите увидеть. А зачем депутаты, которые: а. не разобрались с проблемами района, когда решили стать кандидатами? б. не удосужились разобраться с тем, что делает депутат, с особенностями муниципального хозяйства - какие налоги местные, какие субсидии и на что - все же в открытом доступе. Тут опять же желание, конечно, требуется - а иначе, если у кого-то из кандидатом нет желания в этом разбираться - с чего он разберется, когда депутатом станет. Да и не сможет он иначе эффективным депутатом быть, пока не разберется.



[Последний раз редактировал Свой 2017-08-14 12:35:09. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 14 августа 2017 12:52:05    #157940+ -
Свой, может это вы читаете, то что хотите увидеть? Разве я где то написал, что вы говорите про опыт работы? Я лишь сказал, что при наличии опыта работы он по вашему мнению станет идеальным кандидатом.



ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 14 августа 2017 13:11:17    #157950+ -
Администратор писал(а):
Свой, по вашим пунктам идеальными кандидатами являются действующие депутаты. Эти пункты очень сильно напоминают назначение главы, которое у нас ввели. По ним всегда будет самым идеальным кандидатом действующий глава из-за наличия опыта работы, знания проблем района и т.п.


У меня же:
1. человек разбирается в проблемах района;
2. человек выходец из района / планирует в случае избрания в нем жить. В принципе, если даже не планирует постоянно жить, но может не в общих словах рассказать как организует общение с избирателями, работу в думе - то тоже можно рассматривать. Тут аргумент прописки не является абсолютным - сколько депутатов с исходно местной пропиской телепартировались после (а то и вовремя) срока;
3. у человека есть программа, которая может быть им реализована на позиции депутата: не обещание изменить налоговую политику региональную или федеральную, дать статусы, которые не могут быть получены и т.д., а реальное с позиции муниципального депутата;
4. у человека достаточно компетенций для работы на позиции депутата, то есть он мало-мальски разбирается в схемах финансирования местных бюджетов, различает субсидии / субвенции дотации / налоги условно говоря.

И где тут про опыт? Все пункты прекрасно выполняются без наличия опыта работы на конкретной должности (в теории даже - без жизни в районе в последние годы, но это очень нужно загореться его проблемами). При этом текущий депутат / глава / любой чиновник - может не соответствовать критериям (нет программы, не разобрался в своей работе и т.д.) Так что не передергивайте и не подгоняйте чужие высказывания под свои мысли



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 14 августа 2017 13:30:54    #157960+ -
Свой, вы видимо не так меня поняли. Я лишь написал, что действующий депутат по вашим пунктам автоматически стает идеальным кандидатом. Из-за наличия опыта сразу выполняются заявленные вами пункты.
В итоге мы подошли к самому главному. Вы написали, что текущий депутат может не подойти. Кто по вашему мнению из действующих депутатов не подходит, но снова решил баллотироваться? Выполнили ли они свои обещания, как себя показали в Думе, представляли ли они интересы жителей или продвигали спущенные сверху указания. В рассуждениях можете допустить наличие у всех депутатов программ.
Хотя скорее всего никаких программ фактически ни у кого не будет. Кандидаты от ЕР скорее всего заявят как важно поддержать курс правящей партии, чтобы получить больше субсидий для своих организаций. Как и за счет чего мы конечно не услышим. Демина и Беляева скажут, что будут все еще продвигать газификацию. Представители ЦБК выступят за развитие завода, получение дотаций на модернизацию и т.п.



ОтветитьЦитировать
гость
Гость


Добавлено: 14 августа 2017 14:34:30    #157970+ -
Хе-хе...
Жителей России в последнее время больше всего волнуют низкие зарплаты и уровень жизни в стране целом, свидетельствуют результаты проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опроса.
А вы тут про депутатов.



ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 14 августа 2017 14:39:56    #157980+ -
Ну для действующих депутатов еще один критерий должен быть, так как 4 пункта для новых написаны депутатов - как они выполнили свои обещания в прошлый раз. К примеру, одни из самых больших вопросов могут быть к Горбунову, т.к. он-то как раз обещал поддержку ЛПК (что невозможно на муниципальном уровне фактически), то есть не выполнил свою программу, поэтому по программе, чтобы он не говорил теперь - очень большие сомнения и вопросы будут. Все-таки когда честно говорится о том, что буду работать на привлечение субсидий в такую-то свою бюджетную отрасль на ее развитие (не важно - здравоохранения, медицина, образование) - и это выполнялось - одно, а когда обещалась помощь, которой не было, да и не могло быть - другое. То есть тут абсолютно формальный подход, который не связан с его административной работой на должности председателя.



[Последний раз редактировал Свой 2017-08-14 14:51:16. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
змей
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщений: 146


Добавлено: 14 августа 2017 15:10:17    #157990+ -
Свой писал(а):
Государство с каких пор должно модернизировать частное предприятие?

Свой, в таком случае скажи мне. На какие средства в ЦБК была проведена модернизация бумагоделательной машины №1? http://newlyalya.ru/news/read/?news=1738



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 14 августа 2017 15:21:06    #158000+ -
Свой, это все, что вы можете сказать? Как вы мягко выразились про Горбунова. На мой взгляд к нему нет вопросов, здесь видно очевидный провал в его депутатской деятельности. ЛПК закрыли, количество рабочих мест сократилось. Разве что у него стало высокооплачиваемое рабочее место из местного бюджета.

Вы похоже не помните, что там обещали депутаты. Чем они планируют заниматься, написано буквально у нескольких человек.
Предвыборные статьи кандидатов 2012год
Так достойны действующие депутаты пойти еще на один срок?



[Последний раз редактировал Администратор (администратор) 2017-08-14 15:23:51. Всего изменено 2 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
222
Гость


Добавлено: 14 августа 2017 16:17:55    #158010+ -
змей писал(а):
Свой писал(а):
Государство с каких пор должно модернизировать частное предприятие?

Свой, в таком случае скажи мне. На какие средства в ЦБК была проведена модернизация бумагоделательной машины №1? http://newlyalya.ru/news/read/?news=1738


далее была проведена и модернизация БДМ №2, пару раз даже были проверяющие комиссии, ходили с умным видом, смотрели.



ОтветитьЦитировать
Свой
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 111


Добавлено: 14 августа 2017 16:31:22    #158020+ -
Что же можно увидеть по ссылке о комбинате:
29.03.2013 14:54 | Раздел: Город и район
ООО «Новолялинский ЦБК» начал работы по модернизации бумагоделательной машины №1
Работники ООО «Новолялинский ЦБК» своими силами начали работы по модернизации бумагоделательной машины №1.

В бумажном цехе построили и произвели отделочные работы помещения под установку электронной аппаратуры, которая предназначена для управления асинхронными двигателями переменного тока привода БДМ №1.

Какие же выводы можно сделать по ссылке - начали своими силами, ни о каких внешних финансах речь не идет, год новости - 2013 (!!). Возможно, было внешнее финансирование - приведите тогда новости, тут комбинатовские новости подробно освещают, даже про лампочки. Я привожу более свежую информацию, вы хоть бы ссылку открыли, там материалы 2016 года - сейчас не 2013 год в плане цен на нефть и бюджета. Предположим, в 2013 году деньги дали. Ну и подумайте - какие шансы на поиск инвесторов, участие в конкурсах по текущим правилам, если после модернизации 2013 года - банкротство в 2015 г.?

Смотрим по депутатам:
Елохин - будем работать по привлечению субсидий, субвенций в район - выполнено, большая часть бюджета округа - внешние деньги;
Твердохлебов - за существующую вертикаль;
Новиков - не публиковал;
Демина - про газификацию (выполнено);
Федоров - дороги (в том числе освещение), свалки, детский спорт - тут лобвинцам виднее, думаю, ремонта дорог особо не было, остальное может быть;
Носков - контроль за транспортом (не пользуюсь общественным, не знаю - в графике ли работают и т.д.), вода в деревни (это могут сказать только жители деревень), э/э за общедомовые нужды (более-менее около некоторой стабильной ситуации сейчас все, плату эту не отменить), контроль за УК (тут проблемы очевидны), приведение в порядок 105-ки (выполнено). Ну и в этот срок запустили и достроили ФОК, как и обещано было.
Шешина - конкретных обещаний не было, в поддержку вертикали;
Кудашева - газификация (выполнено), благоустройство улиц (чуть лучше стало, но прогресса мало), поддержка образования и культуры, кружки и секции для детей - бесплатные (особого расцвета платных допуслуг в районе не вижу), ограничение продажи алкаголя и сигарет детям (выполнено), тир в 1 школе (не знаю, пользователи пусть ответят);
Мелехин - благоустройство в районе 105-ого пруда, дорога туда (что-то было сделано пока был пруд - им или нет, не знаю), ремонт дорог ДРСУ (видимо, имелось в виду лоббирование интересов этой компании, удалось 50 на 50);
Беляева - поддержка интересов здравоохранения (слабо выполнено), решение проблем ЖКХ (ну как у всех - слабо), газификация (идет работа, можно засчитать, как и у всех, у кого заявлено);
Лобанов - нет обещаний;
Горбунов - обещание поддерживать промпредприятия (не выполнено).

Так что можно увидеть, что большая часть из тех, ко повторно баллотируется - выполнил часть заявленного, ну либо не обещал ничего конкретного и видимо воспринимался как представитель своей отрасли. Абсолютно не соответствует заявленному итог только у Горбунова.



[Последний раз редактировал Свой 2017-08-14 16:35:19. Всего изменено 2 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13 ... 22, 23, 24 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.