Микрорайон "Новостройка" Версия для печати  
   Список форумов -> О городе Новая Ляля
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 
Wiktor
Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщений: 44


Добавлено: 24 мая 2014 21:45:28    #145210+ -
Это Я!, это не я хочу, чтобы жители меня услышали, это жители хотят, чтобы на Новостройку обратили внимание, в том числе администрация города. Кто-то хочет навести на своей улице порядок, а кому-то этого не надо ему и так хорошо. К сожалению плохо то, что написать сообщение и высказать проблемы Новостройки люди не хотят.



ОтветитьЦитировать
Wiktor
Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщений: 44


Добавлено: 24 мая 2014 23:08:04    #145220+ -
Улица Энгельса – здесь тоже, как и по ул. Чайковского в том году провели водопровод.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото



ОтветитьЦитировать
Циник
Аватарка
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщений: 159


Добавлено: 24 мая 2014 23:38:06    #145230+ -
Несколько забавно смотрятся деревянные дома, потемневшие от старости, и новенькие белоснежные пластиковые окна в них))


____________________
"Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата"

ОтветитьЦитировать
гости выехали
Аватарка
Зарегистрирован: 11.05.2014
Сообщений: 40


Добавлено: 25 мая 2014 00:16:35    #145240+ -
Циник,
Похоже человек с фотоаппаратом на стройке заблудился, который день уже. Может выход подсказать?ржу крайний



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 25 мая 2014 00:19:28    #145250+ -
Это Я!,Вы серьезно думаете,что обязательно нужна инициатива администрации,чтобы каждый домовладелец прибрал свою придомовую территорию?Может вначале нам проявить инициативу и навести порядок у каждого дома,а потом уже требовать с администрации навести порядок там,где они обязаны это делать.Простой пример:ул.9Января,тротуаров нет,все ходят по дороге.Депутаты этого участка подняли вопрос о строительстве тротуаров на этой улице,и даже финансирование есть,,но вся сторона улицы завалена черт знает чем,места для тротуаров нет.Они там были,но постепенно их уничтожили,так же как на Новостройке всяким хламом.На одном из фото Виктора ул.Энгельса залюбовалась домом с красивым забором ,и скамеечка стоит,и территория благоустроена,и администрация ни при чем.Зря кто-то здесь возмущался о раскрытии персональных данных,надо фотографировать,размещать фото и красивых домов и не очень.Это же наша история.



ОтветитьЦитировать
Wiktor
Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщений: 44


Добавлено: 28 мая 2014 13:30:37    #145280+ -
Сегодня попробовал отснять ул. Бумажников. Спустя минут десять меня догнал разъяренный паренек, лет тридцати, с криками: "Зачем ты мой дом фотографируешь, у меня маленькие дети, увижу фото своего дома где ни будь – убью!". Однако от серьезного разговора отказался, сославшись на занятость, в след ему я успел задать вопрос: "Нравится ли ему бардак на его улице?". На что он ответил: "Здесь я родился, здесь всегда был бардак, здесь всегда будет бардак!". На остальных улицах Новостройки никто не препятствовал съемки домов. Напротив, люди выходили из дома говорили о том, что надо наводить порядок и, особенно это было выражено на ул. Чайковского – люди просят провести освещение, повлиять на людей, которые складируют дрова на придомовой территории и, вот эти проблемы я думаю надо решать депутатам данного участка и Администрации города. Меня больше всего удивляет, не смотря на то, что депутат Людмила Петровна Демина находится с людьми на прямой связи (на сайте) ни кто не задал серьезных вопросов, пожеланий, не поговорил о решении проблем.

Фото
Улица Бумажников.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 28 мая 2014 21:36:13    #145290+ -
Wiktor,за 6 лет депутатской работы я так и не привыкла к полному пофигизму наших граждан к тем условиям,в которых они живут.Есть люди очень неравнодушные,активные.Жители улиц,МКД, с удовольствием выбирают их председателями уличных комитетов,председателями МКД,и на этом свою миссию они считают выполненной,а затем начинают предъявлять претензии,вплоть до того,что почему председатель домкома не принимает меры по ремонту унитаза в его квартире.Сейчас все дома должны принимать решения по капремонту домов,состояние практически всех домов такое,что ремонт нужен срочный.а по программе капремонта очередь наступает лет чере 20-25.Никто не хочет даже выйти на собрание.чтобы обсудить вариант выбора программы капремонта.Все до сих пор живут в советском времени когда за нас все решало государство.Закончилось это время.МКД приватизированны поти на 100%.,хозяева крыш.подвалов,фундаментов-владельцы квартир.Разговор о том,что мы платили за капремонт всю жизнь,и где наши деньги-бесполезная трата времени.Они там же,где наши пропавшие вклады и прочие накопления.Вот это самое равнодушие и позволило государству собирать деньги и ничего не делать,потому что никто не спрашивает,ответственности нет.Ну пошумит какой-нибудь особо активный гражданин по поводу развалившейся печки,отремонтируют,и опять тишина.Какие же мы хозяева,если гадим на своей улице,в своем подъезде,в этом виним администрацию,УК,но только не себя.На субботник стало невозможно людей собрать,хотя 20-30 лет назад было нормой выходить всем домом на уборку территории.Вот именно тогда были посажены деревья возле МКД. Ну а по поводу улицы Чайковского.Там есть очень активный председатель ул.комитета ,даже два,потому что улица длинная.Надо просто собраться,принять решение,с чего начать наводить порядок,и начинать что-то делать.Нужна моя помощь,так я прихожу на собрание по первому зову



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 29 мая 2014 10:34:01    #145300+ -
Людмила писал(а):
Они там были,но постепенно их уничтожили,так же как на Новостройке всяким хламом.

А может причины их исчезновения до банальности просты? Когда их последний раз там ремонтировали?

Wiktor писал(а):
Меня больше всего удивляет, не смотря на то, что депутат Людмила Петровна Демина находится с людьми на прямой связи (на сайте) ни кто не задал серьезных вопросов, пожеланий, не поговорил о решении проблем.

По моему проблем было озвучено достаточно.

Людмила писал(а):
На субботник стало невозможно людей собрать,хотя 20-30 лет назад было нормой выходить всем домом на уборку территории.

Вы же сами говорите, что то время уже ушло. Почему люди должны выходить на субботники? За домом закреплен дворник и его обязанность следить за территорией. И не понятны постоянные призывы делать то, за что уже заплачено.

Людмила писал(а):
Там есть очень активный председатель ул.комитета ,даже два,потому что улица длинная.Надо просто собраться,принять решение,с чего начать наводить порядок,и начинать что-то делать.Нужна моя помощь,так я прихожу на собрание по первому зову

А что толку от этих уличных комитетов? Можно поинтересоваться, какие у них есть полномочия и что реально было сделано существующими уличными комитетами? Вы тут говорите в каком ужасном состоянии находится эта улица, а у них оказывается уже есть целых два председателя.



ОтветитьЦитировать
Wiktor
Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщений: 44


Добавлено: 29 мая 2014 14:30:15    #145310+ -
Администратор писал(а):

Wiktor писал(а):
Меня больше всего удивляет, не смотря на то, что депутат Людмила Петровна Демина находится с людьми на прямой связи (на сайте) ни кто не задал серьезных вопросов, пожеланий, не поговорил о решении проблем.

По моему проблем было озвучено достаточно.

Администратор, это кто и когда задавал вопросы депутату Деминой Л.П.? Напомните, пожалуйста. Я не вижу в теме Новостройка ни одного! Если речь идет о другой теме Диалог с депутатом Л.П. Дёминой то там уж как год тишина.



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 29 мая 2014 16:21:32    #145320+ -
Wiktor писал(а):
Администратор, это кто и когда задавал вопросы депутату Деминой Л.П.? Напомните, пожалуйста. Я не вижу в теме Новостройка ни одного! Если речь идет о другой теме Диалог с депутатом Л.П. Дёминой то там уж как год тишина.

Почти все вопросы требующих что-то предпринять, так и остались открытыми. Какой смысл писать одно и тоже по несколько раз?

Кстати, судя по всему в 2015 году ул. Мира ждет капремонт если найдут деньги?



ОтветитьЦитировать
Wiktor
Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщений: 44


Добавлено: 30 мая 2014 09:01:45    #145330+ -
Администратор, что-то вы о тишине темы Диалог с депутатом Л.П. Дёминой непонятно выразились. Да и в принципе можно сказать у вас на сайте, куда не глянь везде затишье. Вот, пожалуйста, выдернул сообщение из темы Диалог с депутатом Л.П. Дёминой. Как видим дела идут, а вслед за делами появляются новые вопросы и проблемы.
гость Добавлено: 8 декабря 2010 21:00:28 #1292 писал(а):

Людмила Петровна! Насколько мне известно мусор в районе новостройки не вывозится уже месяца три (если не больше), а по поводу обещанной воды вообще все замолкло, были только одни разговоры и все!Когда мечты воплотятся в действительность!!!



[Последний раз редактировал Wiktor 2014-05-30 09:03:33. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 30 мая 2014 10:35:33    #145340+ -
так Миллер ИП закрыл, а трактор с телегой ему остался ))
вот видно просто и халтурит...

все короче



ОтветитьЦитировать
Wiktor
Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщений: 44


Добавлено: 30 мая 2014 14:12:35    #145350+ -
Администратор писал(а):
Кстати, судя по всему в 2015 году ул. Мира ждет капремонт если найдут деньги?

Админ, уже начался капремонт:-) . Возле детского сада у одного дома крышу убрали и потолок – одни стены стоят.

земляк, по Новостройке мусор ПИК-Сервис убирает.



ОтветитьЦитировать
1-3
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщений: 1


Добавлено: 10 февраля 2017 20:04:30    #154640+ -
ВСЕ ФОТО СДЕЛАНЫ ВЕСНОЙ.ЛЮДИ ДАЖЕ НЕ УСПЕЛИ УБРАТЬ НАВОЗ ВЕТКИ СПИЛЕННЫЕ ОТ ДЕРЕВЬЕВ А ДОРОГА ТАК ОНА И ДО ПРОВЕДЕНИЯ ВОДОПРОВОДА БЫЛА ТАКАЯ ОСОБЕННО ПОСЛЕ ДОЖДЕЙ ЛИБО ВЕСНОЙ ПОСЛЕ ПОТАЙКИ ТРУБ НА ПЕРЕКРЁСТКАХ ТОЖЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО И КАНАВ В ТОМ ЧИСЛЕ А ЕСЛИ НАРОД ПРОВЁЛ ЗА СВОЙ СЧЁТ ВОДУ О ЧЁМ ДОЛЖНА БЫЛА ПОЗАБОТИТЬСЯ НАША АДМИНИСТРАЦИЯ А ТО ВСЁ ВОДУ В МАШИНЕ РАЗ В НЕДЕЛЮ ВОЗИЛИ И ТО НЕ ВСЕГДА ПОЗОР ТАК ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЕЩЁ ЗЕМЛЯ НЕ ОСЕЛА ЧТОБ ТЕРРИТОРИЮ В ПОРЯДОК МОЖНО БЫЛО ПРИВЕСТИ ТАК СРАЗУ ЗАМЕТИЛИ КАНАВЫ ПОДАВАЙ ТРУБЫ А БЫЛИ ЛИ ОНИ?ЧАСТЬ ДОМОВ НА ФОТО ГДЕ ДАЖЕ НЕ ЖИВУТ И ОКНА ЗАКОЛОЧЕНЫ ТАК ЖИТЕЛИ УЛИЦЫ ТО ПРИЧЁМ.....



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.