Школы Версия для печати  
   Список форумов -> Образование
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 1 августа 2011 21:49:48    #58890+ -
не лекс писал(а):
Лексик если Вы такокой продвинутый менеджер что с лихвой можете затмить Шешину дак в чем же дело смелее учавствуйте в конкурсе срубишь денег по легкому и вперед в жаркие страны. А шешина и без них съездить может зарпата у дерикторов 40тыс и более, но уверен ума у Вас не хватит все что Вы можежете это на сайте гавкать по сторонам, если вы Все можете все умеете проявите себя и Мы Вам скажем спасибо и поклон Вам до земли. У Вас получается так все ИП и менеджеры в районе плохие,ну не будешь для всех мил никогда когда до Вас дойдет, приведите пример хоть одного менеджера или ИП кого вы считаете положительным в районе или области, если человек чего то достиг он уже выше Вас, так что больше позитива


Как и обещал, отвечаю.
1.Я не менеджер, я разносторонний человек, который многим увлекается и интересуется. Как уже было написано, тендер ведет не директор школы. а администрация НГО. Тем более я писал где-нибудь, что я, лично я занимаюсь установкой окон или собираюсь участвовать в тендере?
2. Еще раз спасибо Вам, за то что, пристально бдите за ЗП горожан, Вам зачтется. Так, для информации, я не знаю. сколько у меня родители и жена получает, мне это не интересно, не считая, что какие-то там директора школ! Это дело сугубо личное!
3. Дальше, насчет "гавкать". Смотрю мое выражение, часто упоминавшееся здесь, уже прижилось. Так вот, "Гавкают" тут, такие выскочки, как Вы, которые сят, зарегистрироваться и нормально вести бесседу, приводя доводы, факты и все прочее. Да, и спасибо мне ваше, ну не куда поставить. извините!
4. "У Вас получается так все ИП и менеджеры в районе плохие" - вот опять пустое, необоснованное сотрясание воздуха. Вы приведите пример, цытату, где я писал про всех?(в данном случае мы обсуждаем установку пластиковых окон). Это называется 3,14здабольство!
Я критиковал, работу одного комерса в городе. Я видел его работу и знаю цены, за которые он это делал. А еще, я видел и знаю, работу людей из той же Н.Туры. Рядом не стояли. А еще, открою Вам великий секрет, как у нас окна вставляют, их больше ни где так не ставят, если только ни какой-нибудь шараж-мантаж! Будет интересно как, Гугл вам в помощь!
А позитива у меня хоть отбавляй! Могу поделиться!;-)



не лекс
Гость


Добавлено: 3 августа 2011 20:05:28    #58980+ -
ржу как раз тендер ведет Школа №4 в лице директора школы Вы как всегда ошиблись. Поделитесь Мы Вас послушаем и посмеемся



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 3 августа 2011 20:19:42    #58990+ -
не лекс писал(а):
ржу как раз тендер ведет Школа №4 в лице директора школы Вы как всегда ошиблись. Поделитесь Мы Вас послушаем и посмеемся



Давайте сначала мы Вас послушаем! Вам были заданы вопросы, я на ваши, четко ответил, хотелось бы и Вас послушать. Кстати, народная мудрость, "Не ошибается тот, кто не работает";-)



Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 3 августа 2011 21:26:43    #59010+ -
местный писал(а):
если бы вы посетили сайт Новолялинского ГО в разделе муниципальный заказ, то увидите, что первоначально планировался один аукцион на 4 с чем-то млн, но его не было, а недавно прошли 2 аукциона на сумму примерно 2,7млн - так как всех денег еще видимо нет

1. nlyalyago.ru/in/md/morder?n=256898
Замена деревянных оконных блоков на блоки ПВХ в МОУ Новолялинской СОШ №4
Вместо "Извещение о проведении открытого аукциона..." получаем смету. Цена контракта указана: 69.697,90. Указана неверно, т.к. это не цена контракта, а размер обеспечения заявки на участие в аукционе в электронной форме (5% от суммы). Цена котракта составляет: 1.393.958,37 руб.
Производится замена окон:
- размер окна 2700x1850 = 44 шт.
- размер окна 2700x1200 = 2 шт.


2. nlyalyago.ru/in/md/morder?n=256880
Замена деревянных оконных блоков на блоки ПВХ в учебных кабинетах МОУ Новолялинской СОШ №4
Цена контракта: 2.636.041,90 руб.
Производится замена окон:
- размер окна 2700x1850 = 85 шт.

итого получаем: 4.030.000,27 руб.



бумер
Гость


Добавлено: 3 августа 2011 22:29:21    #59020+ -
А в чём сыр бор то, кто то что то у кого то украл что ли, или аткаты имели место, ребята, да те кто учавствуют в тендерах, уже давно между собой договариваться научились, так что все довольны будут:-) ,обсуждать то и спорить впринципе, пока по крайней мере, не о чем, или объясните, что и кого в этом вопросе беспокоит?крайний а то как тоутомленный



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 3 августа 2011 22:40:43    #59030+ -
Anatoliy писал(а):
местный писал(а):
если бы вы посетили сайт Новолялинского ГО в разделе муниципальный заказ, то увидите, что первоначально планировался один аукцион на 4 с чем-то млн, но его не было, а недавно прошли 2 аукциона на сумму примерно 2,7млн - так как всех денег еще видимо нет

1. nlyalyago.ru/in/md/morder?n=256898
Замена деревянных оконных блоков на блоки ПВХ в МОУ Новолялинской СОШ №4
Вместо "Извещение о проведении открытого аукциона..." получаем смету. Цена контракта указана: 69.697,90. Указана неверно, т.к. это не цена контракта, а размер обеспечения заявки на участие в аукционе в электронной форме (5% от суммы). Цена котракта составляет: 1.393.958,37 руб.
Производится замена окон:
- размер окна 2700x1850 = 44 шт.
- размер окна 2700x1200 = 2 шт.


2. nlyalyago.ru/in/md/morder?n=256880
Замена деревянных оконных блоков на блоки ПВХ в учебных кабинетах МОУ Новолялинской СОШ №4
Цена контракта: 2.636.041,90 руб.
Производится замена окон:
- размер окна 2700x1850 = 85 шт.

итого получаем: 4.030.000,27 руб.



Взято с сайта!
Если русским языком читать, то это значит,что сметная стоимость- один миллиард триста девяносто три миллиона девятьсот пятьдесят восемь тыЩЩЩЩ рублей!
А следоательно средства на оплату труда восемь миллионов четыреста семдесят шесть ТЫЩЩЩ руьлей.



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 3 августа 2011 22:53:38    #59040+ -
Читаем дальше !
Заказчик:Муниципальное общеобразовательное учреждение Новолялинская средняя общеобразовательная школа № 4!

Источники финансирования:Местный бюджет!

По-моему так: "кто платит тот и закзывает музыку"



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 3 августа 2011 22:55:08    #59050+ -
бумер писал(а):
А в чём сыр бор то, кто то что то у кого то украл что ли, или аткаты имели место, ребята, да те кто учавствуют в тендерах, уже давно между собой договариваться научились, так что все довольны будут:-) ,обсуждать то и спорить впринципе, пока по крайней мере, не о чем, или объясните, что и кого в этом вопросе беспокоит?крайний а то как тоутомленный



Согласен! Как в том кине- "Всё уже украдено до нас"



Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 3 августа 2011 23:17:53    #59060+ -
PAffiDLA писал(а):
Взято с сайта!
Если русским языком читать, то это значит,что сметная стоимость- один миллиард триста девяносто три миллиона девятьсот пятьдесят восемь тыЩЩЩЩ рублей!
А следоательно средства на оплату труда восемь миллионов четыреста семдесят шесть ТЫЩЩЩ руьлей.

Я сначала подумал, что я где-то такое написал:-D

Если вы про это говорите:
Цитата:
Сметная стоимость 1393,958 тыс.руб.
Средства на оплату труда 8,476 тыс.руб.


Для меня хоть и википедия не авторитетный источник, потому что там могут редактировать все кто попала, но это полезная штука))
Приведу ссылочку: ru.wikipedia.org/wiki/Десятичный_разделитель
Цитата:
В англоязычных странах в качестве десятичного разделителя используется точка, в большинстве остальных — запятая.

например, запись 1,546 в английской нотации обозначает тысяча пятьсот сорок шесть, а в русской — одна целая пятьсот сорок шесть тысячных

Похоже, что для русского языка эта запись как раз правильная.



[Последний раз редактировал Anatoliy 2011-08-03 23:20:21. Всего изменено 2 раз(а).]

PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 4 августа 2011 00:06:46    #59080+ -
Anatoliy писал(а):
PAffiDLA писал(а):
Взято с сайта!
Если русским языком читать, то это значит,что сметная стоимость- один миллиард триста девяносто три миллиона девятьсот пятьдесят восемь тыЩЩЩЩ рублей!
А следоательно средства на оплату труда восемь миллионов четыреста семдесят шесть ТЫЩЩЩ руьлей.

Я сначала подумал, что я где-то такое написал:-D

Если вы про это говорите:
Цитата:
Сметная стоимость 1393,958 тыс.руб.
Средства на оплату труда 8,476 тыс.руб.


Для меня хоть и википедия не авторитетный источник, потому что там могут редактировать все кто попала, но это полезная штука))
Приведу ссылочку: ru.wikipedia.org/wiki/Десятичный_разделитель
Цитата:
В англоязычных странах в качестве десятичного разделителя используется точка, в большинстве остальных — запятая.

например, запись 1,546 в английской нотации обозначает тысяча пятьсот сорок шесть, а в русской — одна целая пятьсот сорок шесть тысячных

Похоже, что для русского языка эта запись как раз правильная.



Всё правильно после запятой три знака значит -"тысячных"+ ещё три 000



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 4 августа 2011 00:11:05    #59090+ -
PAffiDLA писал(а):
Anatoliy писал(а):
PAffiDLA писал(а):
Взято с сайта!
Если русским языком читать, то это значит,что сметная стоимость- один миллиард триста девяносто три миллиона девятьсот пятьдесят восемь тыЩЩЩЩ рублей!
А следоательно средства на оплату труда восемь миллионов четыреста семдесят шесть ТЫЩЩЩ руьлей.

Я сначала подумал, что я где-то такое написал:-D

Если вы про это говорите:
Цитата:
Сметная стоимость 1393,958 тыс.руб.
Средства на оплату труда 8,476 тыс.руб.


Для меня хоть и википедия не авторитетный источник, потому что там могут редактировать все кто попала, но это полезная штука))
Приведу ссылочку: ru.wikipedia.org/wiki/Десятичный_разделитель
Цитата:
В англоязычных странах в качестве десятичного разделителя используется точка, в большинстве остальных — запятая.

например, запись 1,546 в английской нотации обозначает тысяча пятьсот сорок шесть, а в русской — одна целая пятьсот сорок шесть тысячных

Похоже, что для русского языка эта запись как раз правильная.



Всё правильно после запятой три знака значит -"тысячных"+ ещё три 000



А унас в целых стоит число:-1393



Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 4 августа 2011 00:46:34    #59110+ -
PAffiDLA писал(а):
Всё правильно после запятой три знака значит -"тысячных"+ ещё три 000

Откуда тогда вы взяли "один миллиард триста девяносто три..."?
1393,958 тыс.руб. = 1393,958*1000 руб. = 1 393 958 руб.

PAffiDLA писал(а):
А унас в целых стоит число:-1393

С минусом?=-O



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 4 августа 2011 01:26:31    #59130+ -
Господа, как активный участник в тендерах в очень недавнем прошлом заявляю, что сговоров среди участников тендера я в принципе никогда не встречал. Да, наверняка это явление имеет место быть, но очень редко, т.к. как правило в открытых аукционах (тендерах, запросов котировок) как правило очень много участников.
В данном случае форма заказа - аукцион. Так вот, с большой долей вероятности можно считать аукцион честным - если количество участников более 1 фирмы. И в принципе, аукцион меньше всего подвержен коррупции, т.к. игра идет на понижение начальной цены.
Осталось немного времени, нужно по результатам аукциона посмотреть на следующие показатели:
1. количество фирм подавших заявки
2. количество фирм допущенных до участия
3. на сколько уменьшилась начальная цена гос. заказа по сравнению с начальной.

Да, Лекс, абсолютно не важно, какая начальная цена контракта, если это аукцион.



бумер
Гость


Добавлено: 4 августа 2011 11:09:44    #59150+ -
PavelPopov,Павел, а какие требования к участникам аукциона, почему не взять" рога и копыта" с небольшим уставным капиталлом, или специально под это дело ооо организовать, опустить планку до минимума, потом сделать тяп ляп освоив все денюжки, а при предъявлении притензий прекратить свою деятельность и просто всех швырнуть? Такого не бывает?



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 4 августа 2011 11:32:24    #59160+ -
сейчас это возможно только в сговоре с конкретным заказчиком. и такое бывает. но в данном случае думаю такого невозможно, т.к. город маленький, все на виду.
А без сговора невозможно, т.к. сейчас абсолютно все аукционы проходят с условием 100% оплаты после выполнения всех работ и после подписания актов выполненных работ. Т.е., можно в принципе ничего даже не делать, никаких работ, но если директор школы подпишет акты, что все сделано как надо, то фирме заплатят.
Ну и в принципе, знали бы вы что такое открыть предприятие, получить возможность участвовать в электронных торгах, сколько уйдет на это время и денег... Короче, даже 4 ляма не та сумма, чтобы возиться, т.к. фактически выхлоп будет не очень большой в конечном итоге.



бумер
Гость


Добавлено: 4 августа 2011 12:19:45    #59170+ -
PavelPopov,Понятно, но без предоплаты у нас в городе не одно предприятие наверно такой объём не потянет, вернее такую сумму, если только кредит не брать,но и это проблематично,скорей всего наши предпринематели только на суббодряд могут расчитывать и то если повезёт, тут условия уже генеральный подрядчик диктовать будет, ведь как я понял частями объект сдавать не получиться. Сколько по вашему можно на этом заработать чистой прибыли, ну хотя бы примерно...



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 4 августа 2011 12:32:43    #59180+ -
ой, да откуда ж я знаю, сколько заработать можно... я в принципе не специалист в теме окон. Все зависит от того, какая в конечном итоге будет сумма контракта после торгов. Там уже лекс прикинет, за сколько можно произвести работы :).



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 4 августа 2011 12:40:29    #59190+ -
я в торгах участвовал следующим образом. Смотрел объявленную стоимость тендера, просчитывал себестоимость товара, работ, поставок и т.д... Т.е. считал конкретно, сколько нужно будет затратить денег. Определял минимальную сумму, которую я хотел бы заработать, при выполнении данных работ. Таким образом получал сумму, до которой была возможность опуститься.
Участники аукциона делают попеременно шаги на понижение, собственно кто ниже дал цену - тот и выиграл.
Другое дело, бывало, что никого, кроме одного участника не пускали в тендер. Причины найти можно, если захотеть. Тогда эта фирма получала максимальную стоимость. Но опять же, не очень верю что в Ляле у всех на виду при таком внимании к данному конкурсу это возможно.



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 4 августа 2011 13:00:49    #59200+ -
Хотя у данной системы все же есть и очень "тонкие" места. Иногда, без всякого сговора выигрывает как раз таки никому непонятная фирма, которая опустила цены ниже плинтуса. Начинают делать работы, делают их отвратительно. Дак вот, вроде бы для директора ничего страшного, не подписывай акты пока не выполнят работы и черт с ними. Но, на самом деле тут уже как раз не позавидуешь этому директору, т.к.:
1. скоро зима, окна должны быть на месте
2. для осваивания денег выделяются определенные сроки. Если в эти сроки акты не подписаны, значит деньги не освоены, значит неизвестно когда их выделят в следующий раз и вообще, выделят ли.
3. Поэтому, как правило директор всеже на свой страх и риск подписывает акты, в надежде на то, что все работы доделают, и ему уже не важно как...

Конечно, от всех проблем можно обезопасится заранее. Я бы пригласил для участия в тендере как можно больше фирм, проверенных, с отзывами, с многолетним стажем работы, которые, даже если что то не будут успевать, всеравно ради своего имени доделают работы качественно. Требования к фирмам можно прописать и в тендерной документации, например, чтобы фирма имела множество сертификатов, тогда рога и копыта уж точно в тендере участия не примут.
Хотя никакие меры не обезопасят от проблем на 100%



бумер
Гость


Добавлено: 4 августа 2011 13:48:41    #59210+ -
Вот в том то и проблема, аналогичная ситуация в своё время с домами по ул. Советской была, хоть и конкурс проводился открытый, одна мутная фирма сразу раз ниже плинтуса, все посчитали, как ты говоришь, получается чуть ли не в убыток работать придётся, соответственно так и сделали работу, благо для неимущих дома строили, они и этому рады были, сильно не жаловались, так и прокатило. Шешина похоже ещё с этим тендером горя хапнет, хотя дай бог что бы всё нормально было у меня там у самого ребёнок учится будет.



Страницы: 1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 
Для добавления сообщений вам нужно быть авторизированным пользователем! Если вы еще не зарегистрированы, то пройдите регистрацию.
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.