Школы Версия для печати  
   Список форумов -> Образование
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 
A197316
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщений: -3


Добавлено: 30 марта 2011 15:36:45    #32890+ -
Маска писал(а):
Корт тот,что на Южном был стоит у школы №8.



Корт,что на Южном во дворе Челюскинцев 3 стоял перенесли в район школы №4!



[Последний раз редактировал A197316 2011-03-30 15:38:52. Всего изменено 1 раз(а).]

A197316
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщений: -3


Добавлено: 30 марта 2011 15:45:24    #32900+ -
Гостья писал(а):
Я закончила школу, когда директором был еще Владимир Борисович. Но Татьяна Владимировна Шешина преподавала у нас историю. И скажу вам, делала она это прекрасно. Педагог она замечательный...Конечно, власть меняет людей...Но ничего в отношении Т.В. сказать не могу, поскольку не застала ее в качестве директора. Я всегда гордилась тем, что закончила именно эту школу. И я с уважением отношусь ко всему ее преподавательскому составу. Очень печально, если там сейчас всё так, как пишут здесь на форуме...:-( :-( :-(



Я тоже учился когда директором был Юсупов В.Т.,а историю преподавла Шешина Т.В.,да как учитель истори это превосходный педагог,как и Бессонова,но как руководители показали и показывают свою не состоятельность.



A197316
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщений: -3


Добавлено: 30 марта 2011 15:50:57    #32910+ -
LEX писал(а):
Вы в детстве часто порядок соблюдали? По струнке ходили? Дети, они и есть дети! И это не методы воспитания! Юсупов В.Т. ни когда бы так не поступал с детьми. Он был учителем от бога!



Да на дискотеки в 80-е годы при Юсупове во вторую школу пускали всех.А вот в первую Кильдюшевская токда уже пускала выборочно(хотя мы закходили через спортзал.)



A197316
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщений: -3


Добавлено: 30 марта 2011 16:12:38    #32920+ -
LEX писал(а):

Это минус директору, что она не смогла найти общий язык с учеником и решила проблему таким способом. Юсупов В.Т. это умел длать и его за это уважали! Для меня он останется самым лучшим директором в истории!

Юсупов на раз-два практиковал "игру" с вручение личного дела с дальнейшими последствиями.Это имело действенное влияние на учеников.



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 30 марта 2011 20:25:07    #32950+ -
Потому испытание медными трубами и считается самым трудным и не все его выдерживают. А считать успехи школы по количеству медалистов наверно глупо. Я знаю много хорошистов так никуда и не поступивших и середнячков успешно закончивших вузы. Кстати кто знает просветите, а как директором школы назначают и кто?



земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 30 марта 2011 21:41:44    #32960+ -
A197316 писал(а):
LEX писал(а):
Вы в детстве часто порядок соблюдали? По струнке ходили? Дети, они и есть дети! И это не методы воспитания! Юсупов В.Т. ни когда бы так не поступал с детьми. Он был учителем от бога!



Да на дискотеки в 80-е годы при Юсупове во вторую школу пускали всех.А вот в первую Кильдюшевская токда уже пускала выборочно(хотя мы закходили через спортзал.)



Кильдюшевская все правильно делала, т.к. тогда школа №1 была первая во всем, в том числе и по кол-ву учеников :-D :-D своим было мало места, а тут еще чужие идут )

и сейчас школа №1 рулит, а в школе №4 многие учителя перешли или преподают из школы №1 :-)



A197316
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщений: -3


Добавлено: 9 апреля 2011 21:17:42    #34310+ -
Magdoj писал(а):
Потому испытание медными трубами и считается самым трудным и не все его выдерживают. А считать успехи школы по количеству медалистов наверно глупо. Я знаю много хорошистов так никуда и не поступивших и середнячков успешно закончивших вузы. Кстати кто знает просветите, а как директором школы назначают и кто?

Жизнь вообще держится на троечНИКАХ!



Prosto_M
Аватарка
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщений: 6


Добавлено: 4 мая 2011 19:30:42    #38580+ -
=^_^= :-D



[Последний раз редактировал Prosto_M 2011-05-04 19:31:04. Всего изменено 1 раз(а).]

Kogan
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 21


Добавлено: 7 мая 2011 03:56:42    #38750+ -
Здесь много говорилось уже о детях, что они матерятся, не учатся, курят, пьют и беременеют, что они сейчас дикие. Соглашусь с этим, но дети есть дети, они зачастую не вникают особо в то что делают, а делают они то чему учатся у взрослых, то что видят по телевизору и т.д. и т.п. Они как губка впитывают происходящее вокруг. Но как можно винить детей, если в той же 4-ой школе учителю (включая саму Т.В. Шешину) оскорбить и унизить ученика(ровно как и подчиненного), тем более при всех, ничего не стоит. Ученика, который чего-то недопонял на уроке, обозвать тупым в порядке вещей. В школе на сегодняшний день идет строгое разделение на бедных и богатых и отношение соответственное, учителя опустились и до такого к сожалению. Шешина у меня преподавала историю и я считал ее лучшей историчкой, она мне казалась прекрасным человеком, но что-то в ней видимо надломилось.
Вообще про 4-ю школу можно очень много рассказывать, она превратилась в реальный гадюшник, как это не прискорбно. И это отмечу не голословно, сам являлся свидетелем многих неприятных сцен. Юсупов, царство ему небесное, был действительно учителем от Бога, он умел найти выход из гораздо более худших ситуаций.
Я не хочу никого поносить из учителей и Т.В.Шешину тоже, просто пусть хоть на секунду задумаются о положении в школе.
Фамилий и конкретные случаи описывать не буду, потому как могут пострадать люди, включая учеников.

И кстати, РОДИТЕЛИ, если ваш ребенок учится в 4-й школе и рассказывает разные, казалось бы небылицы, оправдываясь за 2-ку или замечание, ПРИСЛУШАЙТЕСЬ к ребенку, не говорю что это будет правдой, но все же разберитесь в ситуации, прежде чем наказывать!

Кто не верит, пообщайтесь с учениками, все происходит на их глазах. Общаться с персоналом думаю бесполезно, вряд ли кто из них решится рассказать что-то плохое.



[Последний раз редактировал Kogan 2011-05-07 04:01:52. Всего изменено 2 раз(а).]

земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 7 мая 2011 09:25:03    #38760+ -
никогд не любил 4 школу, школа №1 всегда была лучше!

про Шешину, в Новой Ляли и районе всегда был один лучший историк - Тураева Людмила Петровна, своих героев надо знать в лицо :-) она и сейчас ведет немного факультативы по истории и обществознанию в шк. №1 и шк. №4

и то что в 4 школе все разделились на богатых и бедных, так это давно.. .даже в обозрении Дубовиков вроде писал про это...
и это все идет не с Шешиной и школы №4, а идет все с районо, кто там сейчас начальник - ? Кильдюшевская Е.В? помните , сначала шк. № 2 стали обижать... затем школу №8 закрыли... при чем на детей просто им насрать (районо)...


странно, что в районе все посты педагоги заняли... в администрации.... в единй россии... везде педагоги....

бедный-бедный Бондаренко....

осенью выборы в госдуму, надеюсь новолялинцы прокатят и единую россию и справедливую россию....

:-D



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 7 мая 2011 09:38:53    #38790+ -
На форуме появился еще 1 человек, который идет в разрез с окружающим мнением. Форумчане, вы и сейчас будете проводить параллели, что это одно лицо? Админ, я и kogan!
Разделение на богатеньких и бедненьких, было и раньше, но не так ярко выражено! Жаль, что дети тут не высказывают свое мнение о том, что тварится в школах. Я не думаю, что в остальных школах все чинно и гладко!



Prosto_M
Аватарка
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщений: 6


Добавлено: 7 мая 2011 22:09:58    #38910+ -
А в городских школах чувствуется нехватка учителей(педагогов), или эту нехватку, если такова имелась, прикрыли персоналом из 8 школы?



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 8 мая 2011 22:22:53    #39000+ -
земляк писал(а):
в 4 школе все разделились на богатых и бедных, так это давно.. .даже в обозрении Дубовиков вроде писал про это...



Страна уже давно разделилась на бедных и богатых.



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 8 мая 2011 22:38:35    #39020+ -
Мулаб писал(а):
Мне кажется Директор должен переживать не за репутацию или имидж школы а за её наполнение, то есть детей и педагогов. Они ей ещё спасибо скажут!!! :)



Да совершенно верно,сейчас з/п учителя завист от количества учащихся в данной школе. УРА!



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 8 мая 2011 22:55:51    #39030+ -
LEX писал(а):
Т.е. вы хотите сказать, что прочитав К.Маркса, я начну по другому относиться к детям, относиться к их воспитанию, буду считать их за выродков, не имеющих право получать образование?



Прочитав МАРКСА ты пойиёш одкуда на самом деле берутсся деньги и хватит ли у тебя ума заработать ещё больше денег.



Kogan
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 21


Добавлено: 9 мая 2011 02:37:27    #39040+ -
Забудьте про Маркса, мы о школе, учителях и учениках вроде беседуем и о настоящем времени.

Про разделение не спорю, оно и раньше было, еще на своей шкуре испытывал в конце 80-х нач. 90-х, но сейчас это уже из ряда вон.
Результатом этого разделения и такого отношения к детям, последние зачастую вынуждены общаться с психологом и к сожалению все чаще и чаще. Откуда у них возникнет хотя бы желание учиться при таком раскладе?
Я понимаю еще как-то разделение на богатых и бедных у взрослых, в их взрослых "играх", но это же дети.
В школах определенно надо что-то менять, там уже учатся и будут учиться наши же дети!



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 9 мая 2011 13:23:48    #39100+ -
Kogan писал(а):
Про разделение не спорю, оно и раньше было, еще на своей шкуре испытывал в конце 80-х нач. 90-х, но сейчас это уже из ряда вон.
Результатом этого разделения и такого отношения к детям, последние зачастую вынуждены общаться с психологом и к сожалению все чаще и чаще. Откуда у них возникнет хотя бы желание учиться при таком раскладе?
Я понимаю еще как-то разделение на богатых и бедных у взрослых, в их взрослых "играх", но это же дети.
В школах определенно надо что-то менять, там уже учатся и будут учиться наши же дети!


Совершенно согласен! Это разделение начал ещё Юсупов В.Т., а сегодня он чуть ли не святой.Он чуть ли не всех в Ляле научил жизни?(какой жизни)Да на уроках интересно,в походах ещё интересней, вот цели и задачи дальше и глубже. Не надо создавать лишних кумиров!



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 11 мая 2011 12:08:14    #39420+ -
PAffiDLA писал(а):
LEX писал(а):
Т.е. вы хотите сказать, что прочитав К.Маркса, я начну по другому относиться к детям, относиться к их воспитанию, буду считать их за выродков, не имеющих право получать образование?



Прочитав МАРКСА ты пойиёш одкуда на самом деле берутсся деньги и хватит ли у тебя ума заработать ещё больше денег.



Спасибо КЭП! Я знаю от куда они берутся! Вопрос в другом, хватил ли у ВАС ума читать внимательно посты и неуходить от темы! Я понимаю, что сейчас, в основном, образование платное, но тут обсуждается вопрос образования, а не как заработать денег. Курсы по зарабатыванию денег на Форексе!;-)



местный
Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщений: 4


Добавлено: 1 июля 2011 15:59:57    #53910+ -
смешно читать - якобы в 4 школе учатся дети только обеспеченных родителей) и про то, что детей нельзя выгонять за мат -тоже) открою тайну: есть действия противоречащие уставу, закону и прочим документам - то они должны быть наказаны, ответственность кстати за воспитание детей и их поведение несут родители



фюрер
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщений: 39


Добавлено: 28 июля 2011 22:01:41    #58300+ -
Всех кто на этом форуме высказывается о школах плохо не важно о каких школах считаю людми не блещущими интелектом, А точнее эти люди почемуто решили что они могут разделять на хорошее и плохое при этом вносят раздор между школ.Школа это этап всей нашей жизни и судить будет жизнь людей которые закончили какую либо из школ без разницы 1,2,3,4,7,8.Жизнь показывает кто на что учился еще раз повторюсь не важно в какой школе, а амбиции оставте при себе.Я учился во 2 школе и в 4 школе и могу с всей ответственностью заявить, что Татьяна Владимировна состоялась как педагог и как Директор школы, во всех отношениях.Я знаю ее очень давно и всегда прекланяюсь перед ее выдержкой и дипломотичностью, Я не такой, и уверен что детей которых она, не побоюсь этого слова, выгнала из образовательного учерждения которым Она руководит было за что выгнать.Меня в свое время тоже выгоняли даже на очень долгое время не допускали до уроков Истории Математики и т.д но приходил сдавал экзамены в конце года и снова учился.Да приходил и извинялся перед учителями в том Числе и Перед Татьяной Владимировной и Владимиром Токиевичем(Борисовичем)Юсуповым Лекбез для не знающих.И доучился и рад этому, благодарен своим учителям 4 школы и учителям из 1 школы которы вели уроки в моем классе, а разделять школы таким плоходумающим,деградированным людям как LEX не позволено в силу своего слабоумия,надо вносить здоровый спор между школами это спорт,школьные олимпиады,делится опытом,если поступать как LEX то мы не к чему хорошему не приведет,Я считаю себя заслуженным человеком и не на последнем месте в этом соят имены людей о которых идет речь.Всем спасибо.



Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 
Для добавления сообщений вам нужно быть авторизированным пользователем! Если вы еще не зарегистрированы, то пройдите регистрацию.
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.