Медицина в Новой Ляле Версия для печати  
   Список форумов -> О городе Новая Ляля
Автор Сообщение
Страницы: 1 
Ирка
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщений: 8


Добавлено: 30 октября 2013 11:53:11    #137280+ -
Как быть, подскажите, если у на ребенка вообще не у уого лечить? Не ездить же каждый раз в Екб или Краснотуринск?



ОтветитьЦитировать
Дюдюка
Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщений: 5


Добавлено: 30 октября 2013 19:41:27    #137290+ -
А другого нам не дано.только так и приходиться делать.в нашей больнице можно ходить только взвешивать ребенка и то,бывает не правильно



ОтветитьЦитировать
Julia
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщений: 7


Добавлено: 30 октября 2013 19:50:07    #137300+ -
Ходите к Остриковой Светлане Семеновне. Узкие специалисты в Ляле есть, но их как бы нет), к ним в Краснотурьинск, там и диагностика детская хорошая. А если, не дай Бог, что-то серьезное, то сразу в областную.
А, еще анализы тут можно сдать:-)



ОтветитьЦитировать
Дюдюка
Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщений: 5


Добавлено: 30 октября 2013 22:47:01    #137310+ -
Julia писал(а):
А, еще анализы тут можно сдать:-)



можно конечно.но.в областной и в том же краснотурьинске наши анализы не катируются..они делают свои



[Последний раз редактировал Администратор (администратор) 2013-10-31 10:06:22. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Julia
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщений: 7


Добавлено: 31 октября 2013 11:28:36    #137320+ -
Дюдюка писал(а):
Julia писал(а):
А, еще анализы тут можно сдать:-)



можно конечно.но.в областной и в том же краснотурьинске наши анализы не катируются..они делают свои



в областной не знаю, слава Богу не приходилось ездить. А в Краснотурьинске смотрели на результаты анализов, сделанных тут. Хотя мы сами настояли и пересдали еще там для верности.
Лаборатория тут нормальная



ОтветитьЦитировать
Киса
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщений: 3


Добавлено: 31 октября 2013 13:38:31    #137340+ -
А мне понравилась девочка одна такая молоденькая, она была один раз и то замещала старцеву))))



ОтветитьЦитировать
Дюдюка
Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщений: 5


Добавлено: 31 октября 2013 20:31:43    #137350+ -
Киса, если не ошибаюсь это Аксютова.она из детского отделения



ОтветитьЦитировать
Ирка
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщений: 8


Добавлено: 1 ноября 2013 09:04:10    #137360+ -
Дюдюка, Вот Аксютова - молодец пожалуй только и понимает что то. А про Острикову хваленую я бы сильно поспорила. Нам она даже от лямблий лечение не назначила. Отмахнулась. И анализы у нас не хрена не выявляют.



ОтветитьЦитировать
Julia
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщений: 7


Добавлено: 1 ноября 2013 09:53:34    #137370+ -
Ирка писал(а):
Дюдюка, Вот Аксютова - молодец пожалуй только и понимает что то. А про Острикову хваленую я бы сильно поспорила. Нам она даже от лямблий лечение не назначила. Отмахнулась. И анализы у нас не хрена не выявляют.


В каком смысле отмахнулась?
Вы предположили что лямблии, при этом анализы ничего не выявили, поэтому не назначила?
Или где-то (в Серове,например, там вроде на паразитов сдают кровь) подтвердили, что лямблии, а она отмахнулась?

Честно, не поняла. У самой к СС пока никаких нареканий не возникло, а вот к остальным, да.
Аксютова А.М. тоже понравилась, один раз с ней сталкивались.



ОтветитьЦитировать
Ирка
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщений: 8


Добавлено: 1 ноября 2013 11:21:14    #137380+ -
Julia, Выявили в серове, в ляле только общий анализ крови делают для галочки. Я думала по готовым анализам в ляле назначат лечение, а видать не способны. Еще и недовольна была, что я за каким то хером повезла ребенка эти анализы сдавать. А то что полгода кашляет ребенок и в садик не возможно отдать, сразу цепляет все, у нас об этом не задумываются. Никому тут не нужны наши дети. Так еще и направление в Екб то кое как дала и написала в нем все не так. Может потому что, мы на этом участке недавно, да еще с проблемами?



ОтветитьЦитировать
Ирка
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщений: 8


Добавлено: 1 ноября 2013 11:23:34    #137390+ -
Я не хочу никого обидеть, кому нравится определенный участок, ради бога. я хочу вообще выводы сделать, кто где детей лечит в ляле.



ОтветитьЦитировать
PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 1 ноября 2013 11:53:29    #137400+ -
Честно говоря я тоже не совсем понимаю "ревность" при назначении направлений в Екб. Понятно же, что у нас условий гораздо меньше для лечения и выявления более-менее серьезных детей. Хотя я считаю, что Острикова достаточно квалифицированный педиатр, который многим фору даст.
А еще лично Остриков в Краснотурьинске всегда землякам помогает. Несколько раз ездили по сути на обум, но всегда принимал, выслушивал и отправлял к нужным специалистам, хотя мы не знакомы.

Ирка, честно говоря со своим ребенком мы до 3х лет тоже мучались, на что только не грешили, какие только анализы и обследования не делали, пока нам очень хороший врач из Краснотурьинска (иммунолог) не объяснил что это нормальное явление (не вдаваясь в подробности) и скоро все наладится, что и произошло.

Но согласен с Вами, если ребенок постоянно болеет, то лучше перестраховаться 10 раз и съездить в Екб.



ОтветитьЦитировать
Ирка
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщений: 8


Добавлено: 1 ноября 2013 12:00:41    #137410+ -
PavelPopov, В Екб нам первый раз предстоит ехать, я вообще как то не сторонница таскать по врачам, но видимо придется. Нам далеко не 3 года, а через год в школу. А в Краснотуринске и Серове мне сказали что принимают только соих, а на обум не пробовала ездить.



ОтветитьЦитировать
Julia
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщений: 7


Добавлено: 1 ноября 2013 12:12:09    #137420+ -
Ирка писал(а):
Я не хочу никого обидеть, кому нравится определенный участок, ради бога. я хочу вообще выводы сделать, кто где детей лечит в ляле.



А никто и не обижается. Я, так же как и Вы, мама. Мне тоже интересно послушать кто и куда возит детей. В Ляле из участковых педиатров действительно считаю Острикову лучшей.
В Краснотурьинск ездили первый раз к Урологу, предварительно договорившись по телефону в регистратуре. Говорила, что из Н.Ляли, сказали приезжайте....
УЗИ платно без проблем. (в Серове, к слову, даже платно нигде в детской поликлинике не согласились делать иногородним)
Может быть от специалиста зависит, к каким-то не попасть так просто.
Так что небольшим опытом и контактами готова поделиться:-)



ОтветитьЦитировать
Ирка
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщений: 8


Добавлено: 1 ноября 2013 23:00:30    #137440+ -
Julia, С у довольствием приму вашу помощь. Сама звонила в регистратуру в Серов, мне сказали что они принимают только своих. В Краснотуринске записывают только к узким специлистам, педиатры работают только на город. Может я не так действую, но я согласна и на платный прием, лишь бы польза была. А про то что от лямблий С.С. не назначила лечение мне врать смысла нет. Я сама в шоке была.



ОтветитьЦитировать
Ирка
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщений: 8


Добавлено: 8 ноября 2013 22:36:09    #137480+ -
Взяла в регистратуре карточку ребенка, т.к. повезу в Краснотуринск, а в карточке что попало написано. Кроме ОРВИ диагноза у наших врачей нет.



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.