Народ хочет знать: Есть ли в нашем городе хозяин? Версия для печати  
   Список форумов -> О городе Новая Ляля
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 10 октября 2010 21:23:23    #3160+ -
Исповедь депутата


Не то, чтобы статья "Народ хочет знать" возмутила, просто грязно как-то. Есть ли в нашем городе хозяин? Есть, и неплохой... Хозяин, который всей душой болеет за наш округ, и который при любых обстоятельствах жил и живет в нем. Обидно, как только главой становится порядочный, интеллигентный человек, сразу находятся люди, готовые облить его грязью. Мне интересно, при предыдущем главе район передовой был? Жили лучше?

Нет, критиковать опасались, а теперь, пожалуйста, рады стараться. Сейчас по пунктам:

1) Вопрос по газу действительно решается в правительстве области и не без участия главы. И поверьте, уважаемые избиратели, даже если вся, "набитая чиновниками" администрация будет против того, чтобы вас отапливать, без тепла не оставят.

2) Что творится в нашей ЦРБ? Прошли лицензирование. Не продлили контракт с прекрасным врачом Т.А. Гальцевой, и больница напоминает ад. А то, что госпожа Гальцева, являясь депутатом Думы, умудрялась "выбивать" приличные суммы на ремонт... И где он, этот ремонт? Да и больница пришла в упадок не при нынешнем главе, не надо всех собак на него вешать, только потому, что бояться перестали.

3) Сократили должность, были веские причины, человека не было, чтобы ее занимать. Сейчас есть такой человек, который реально знает, как улучшить ситуацию в районе. А по поводу голосования - это не совесть заговорила, а больные мозоли, на которые наступили и будут наступать.

По поводу обещаний. Я обещал работать с подрастающим поколением. За него радею, с ним работаю в системе дополнительного образования. Может быть, действительно,бросить все то, чем я занимаюсь в течение многих лет и, по отчаянному письму жителей ул. Челюскинцев, 3, пойти ремонтировать многострадальный дом. А дети без меня найдут себе занятие. Пить пиво, например, повышать благосостояние ларьков. Почему жильцы столько времени сидят и ждут, когда для них кто-то что-то сделает, неужели для себя нельзя самим что-то предпринять? По поводу "Пионерской правды": жаль, что у детей нет своего печатного издания... Вот над чем нужно подумать главному редактору "Обозрения" и хотя бы раз в месяц печатать молодежную газету.

И если вы, избиратели, считаете, что мы в Думе сидим на мешках с деньгами, то очень заблуждаетесь. Район наш глубоко дотационный: сколько область дала, столько и получили. И сидим, латаем дыры, думаем, у кого можно безболезненно взять, а брать не у кого, или у образования отнимаем и передаем культуре, и т.п. Зарплату и какие-либо льготы, как депутат, не имею, за что отчитываться, ума не приложу. Кто считает, что в Думе маслом намазано, успехов на следующих выборах. И не бойтесь подписываться, в демократии живем, время анонимок давно ушло.


А. Елохин, депутат районной думы
Газета "Обозрение"



ОтветитьЦитировать
дронго
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщений: 163


Добавлено: 11 октября 2010 01:31:25    #3170+ -
По-прежнему считаю,что 1-й пункт-полный бред.Ни хрена не понять,как и все остальное.Вот такие у нас депутаты.Одна Демина хоть что-то на своем участке делает. Попыталась решить проблему с уборкой мусора.Молодец.Но потом появился ПиК-сервис,который хотел сделать бизнес на говне.И что в результате?В результате появился шлагбаум на свалке.А куда жители города стали отходы выбрасывать?В лес.Ну как власти не могут понять,что не в состоянии рядовые граждане нашего города платить деньги за то ,что им не нужно!Кстати,как вам г-жа Демина как будущий кандидат на кресло в следующих выборах?Это не агитация,просто надоело наблюдать,как нашего Главу катают,как валенок,разные г-да Лобановы,Исаковы,и еще хрен знает кто,а нам с вами только хуже становится.



ОтветитьЦитировать
Гостья
Гость


Добавлено: 11 октября 2010 12:46:50    #3200+ -
А что у нас депутаты вообще делают, кроме как постоянно принимают поправки в устав города???

"Сократили должность, были веские причины, человека не было, чтобы ее занимать."
То есть, чтобы появилась какая-то должность нужно, чтоб сначала появился человек и сказал, что ему нужна эта должность?

Елохин, что лично вы забыли в думе? Детишками можно и без мандата депутата заниматься...



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 11 октября 2010 17:23:01    #3210+ -
На исповедь, как-то не похоже, скорее всего на очередную отписку! Советую сходить в церковь и там поучиться исповеди.
Грязно??? Помоему в самый раз, как с народом, так и народ к власти. Хозяин он может и не плохой, но окружение оставляет желать лучшего. В этом его большой минус!
А что предыдущий глава? Его кто видел то? Во время выборов только, с обещаниями и все, дальше Смагина всем заправляла. И если честно (мое субъективное мнение), если бы нынешний

глава, не проиграл тогда на выборах, то у нынешнего главы, был бы шанс поднять район. Но жители Новолялинского района решили пошутить и выбрали Коноплева, который привел во

власть учителей. Которые его так яро поддерживали. Т.ч. вопрос спорный, лучше тогда или лучше сейчас!!!
И критиковать то было не кого, мы вроде жили при власти и в тоже время без нее! А вот И.О. главы народ критиковал по полной, только не так интерактивно!


А вот сейчас по пунктам:

1). Естественно без тепла не оставят, ведь сидеть ни каму не охото, т.ч. тут хочешь не хочешь, а чесаться надо.

2). Как вам нравится это словосочетание "бояться перестали"! Кого, вас что ли бояться? Вот удивляет, как в обще прошли лицензирование? Наша больница напоминает фронтовой

военно-полевой гиспиталь, а современное лечебное учереждение. Полностью согласен, что больница напоминает АД. Осыпающиеся стены, дырявый линолиум, дыры в бетонном полу, такие

же, как в городе на дорогах. Вечно холодно! В разные стороны торчащая проводка. А персонал? Это ужос! Врачи полностью не компетентные! Сколько людей умерло из-за врачебной

халатности херургов? Да далеко ходить не надо, 2003 год, человек в присмерти лежит в реанимации, в тяжелом состоянии и к нему ни кто подойти не может, так как весь дежурный

персонал реанимации просто бухает как скоты, музыка блажит на всю реанимацию. Врачи отмечают Новый год!!! Понятно, все люди, но работа есть работа! В конце-концов вы же клятву

давали!

3). Почему-то в НОРМАЛЬНЫХ организациях, должности не сокращают, а стараются искать хорошую кандидатуру на место. Здесь, получается подругому, сначало ищут "хорошую"

кандидатуру, а потом под него выбивают место! БРЕД! Вы же штаны через голову не надеваете!!!


Вот если вы обещали работать с подростающим поколением, то вы не только с ним работайте, не со своей кучкой детей в войнушку играйте, а делайте для всех детей свою работу! Если

вам не безразличны дети, то где для них качественная медецина? Где качественное образование? Где качественный отдых во время каникул? Вот вы говорите, про то, что они пьют пиво,

тем самым повышая благосостояние ларьков, а почему не проводится разъяснительная работа с родителями, что пиво продавать детям не хорошо? Ведь продают такие же мамы чьих-то

детей!
А почему бы и не пойти ремонтировать многострадальный дом? Показать тем самым, что вы депутат, народный избранник и стараетесь всячески помогать людям. Да даже на худой конец,

могли толкнуть в бок своего коллегу по партии или по чему там у вас и сказать, "А это ведь твой район, твой объек, за тебя люди с этого объекта голосовали"!!! И почему люди

должны сами, что-то делать, если они платят налоги, коммунальные услуги??? Денежку все хотят получать, а поработать ни кто, все жаждут халявы. Вот вы же не крутите для себя

динамомашину, чтобы дома был свет? Так что, клюдям нужно относиться подабающи!
Вот как депутат, вы и подумайте, где взять средства, чтобы дети могли читать молодежную газету, почему за вас должен об этом думать редактор газеты "Обозрение"?!?!?! Он свое

дело делает, так как ему оплачивают бюджет!!!

"И если вы, избиратели, считаете, что мы в Думе сидим на мешках с деньгами, то очень заблуждаетесь." - а так и получается! Вы там сидите, языками чешите, деньги получаете, а результатов то НОЛЬ!!!


"И не бойтесь подписываться, в демократии живем..." - вот вы сами себе противоречите!!! То пишете, что "бояться перестали", а то пишете, что в "демократии живем". Вы уж как-нибудь определитесь!!! Монархия у нас или Демократия! Свобода слова! Что хотим то и говорим, бояться мы не кого не должны! И славно, что народ постепенно выходит из тени и высказывает свое мнение!!! Это хорошо! Чтобы такие как вы, не считали себя королями, которых должны бояться! Вы же ни кто! Простой человек, как тысячи таких же вам подобных, которые окружают вас! Не надо себя возвышать выше всех, падать больно будет!!!


С уважением ко всем жителям района
LEX.



[Последний раз редактировал LEX (модератор) 2010-10-11 17:24:44. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 11 октября 2010 17:27:19    #3220+ -
Мое мнение, Демину в топку! Не годится она на роль кандидата! В районе после ее прихода все цены взлетят и на все! Жадный она человек!!! Я ПРОТИВ ДЕМИНОЙ!!!



ОтветитьЦитировать
ЭМ-ЭН
Гость


Добавлено: 11 октября 2010 21:29:55    #3230+ -
Елохин Леха, он может и достойный и приличный, только на самом деле в Думе он "как в бане Фикус нужен". А чешут что скоро самого Целлера сменит! Вот пипец тогда зиме и морозам! Все будут заниматься под Лехиным руководством СПОРТОМ! А че греться же как-то надо будет!А статья не его, это точно. Ярчайшие звезды от народа И.И. и Н.В. сочинили, а Леша под козырек и в Подписанты смело так записался. Так что ждите, скоро в Лобве совсем ЖАРА будет!



ОтветитьЦитировать
ЭМ-ЭН
Гость


Добавлено: 11 октября 2010 21:44:23    #3240+ -
А вот ЭТОТ отчет просто знаком до боли в кишках! Особенно - "Планируется в следующем году провести ремонт дороги по улицам Челюскинцев — Уральская в г. Новая Ляля".ПРО ЭТО уже с 1993 года слышим? Кто только ЭТО уже не обещал. Даже стыдно как-то. Глумятся видимо по полной! А приемчики -то древние, избитые, главное вставить ссылку на Авторитет-"...эту задачу ставит Президент РФ" - и все! Да уже все дети об этом знают какие задачи ставит Президент РФ. Главное это умело для своего полного безделия использовать! Молодец Глава! Пять с +, извините Все что могу!



ОтветитьЦитировать
Гость
Гость


Добавлено: 11 октября 2010 21:53:46    #3250+ -
Не думаю, что Деминой подсилам поднять округ. А ее интерес в этой должности какой?



ОтветитьЦитировать
Гость
Гость


Добавлено: 11 октября 2010 21:57:17    #3260+ -
Пусть Бондаренко перечислет все проблемы, которыми он занимается (он же написал, что он о них знает)



ОтветитьЦитировать
дронго
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщений: 163


Добавлено: 11 октября 2010 23:29:03    #3300+ -
Да и Бог с ней,с Деминой-то.Товарищ рассказывал-стоял как-то около скорой по своим делам.В это время привезли с какой-то травмой гр-ку Глузман М.Р.(года 3-4 назад было).Его эмоции-я,говорит,ох-ел!Прибежал почти весь персонал.Кто с носилками,кто с каталкой,все помощь предлагают наперебой.Была у нее,кстати,травма руки.Конечно,гр-ка Глузман тоже человек,но если бы с такой-же проблемой пришел бы ,допустим гр-н Сидоров Сидор Сидорович,работник НЦБК,что было-бы?Сами знаете.А так,в общем мы с Вами хоть одного дЕПУТАТА узнали.По статье в обозрении.А если они все там такие?!Ужас!



ОтветитьЦитировать
М-1
Гость


Добавлено: 12 октября 2010 00:19:47    #3310+ -
LEX такое БОЛЬШОЕ письмо народу отписал,спасибо.Но лучше такое отправь в Обл. прокуратуру,сколь котел-х на сегодня не дают тепло в Ляле,а в Лобве на училище и Первомайской , а на Участках где жители вышли в лес пилить дрова для школы.Сегодня 12.10 а закон гласит тепло дать 15.09.
Будем благодарны.



ОтветитьЦитировать
Гость
Гость


Добавлено: 12 октября 2010 00:44:17    #3320+ -
ЭМ-ЭН не согласен с тобой Леха "достойный и приличный" а может просто тупой в думе появляется через раз, двух слов связать не может,только одобрямс,а тут вдруг такая активность в печати...Коротких захватила власть.Куда только смотрит Таня Бондаренко.



ОтветитьЦитировать
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 21 октября 2010 17:58:05    #4140+ -
Ксожалению, я не знаком с ситуацией на участках и не владею информацией, кто, куда вышел. Будет лучше, если Вы сами напишите коллективное письмо и в администрацию, и в обл.прокуратуру, с описанием всех ваших проблем. Я считаю, если люди будт писать, то толк будет, а если молчать и обсуждать свои проблемы за бутылкой горькой с соседом, то сдвигов не будет.



ОтветитьЦитировать
ЭМ-ЭН
Гость


Добавлено: 21 октября 2010 21:43:44    #4160+ -
Сказать тупой - это практически ничего не сказать. Думаю просто не надо опускаться до оскорблений. Нужно просто трезво и реально оценивать. А чем мистер Бондаренко лучше? Абсолютное равно Лехе.



ОтветитьЦитировать
ЭМ-ЭН
Гость


Добавлено: 21 октября 2010 21:49:52    #4170+ -
Сегодня просто уникальные события происходят в Н-Ляля (Эн- Ля-ля). Госпожа И.И. медленно, но верно узурпирует власть. Можно сказать, шагает по головам. Да и у самой (простите за сравнение) видимо две головы, как в гербе РФ.
И.И. можно занимать ДВЕ ставки муниципальной службы с оплатой 100%, остальным сразу головы отсекают. Грейтесь Лобвинцы, дров будет- до неба!



ОтветитьЦитировать
дронго
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщений: 163


Добавлено: 22 октября 2010 01:12:38    #4300+ -
И где прокуратура?Все-таки власть народная видимо выше всех.И плевала она на всех,в том числе и на народ.Не зря дочь Захаренко А.А.(сожитель или муж,х.з.гр-ки И.И.)перебежала из милиции в администрацию.Хлебное место,наверное!



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 29 октября 2010 11:25:10    #5320+ -



ОтветитьЦитировать
Овешкова Л.А.
Гость


Добавлено: 4 декабря 2010 14:32:43    #11760+ -
дронго потрудитесь объяснить, что значит "перебежала" ?
Уволилась из ОВД по собственному желанию, и по результатам конкурса на замещение вакантной должности ведущего специалиста Думы назначена на должность. В ноябре 2007 года в "Обозрении" было объявление о проведении конкурса, который потом продлили. Заявлялись бы и участвовали. По поводу "хлебного места" разочарую ВАС - не хлебное и не прибыльное, т.к. зарплата специалиста (муниципального служащего) сравнялась с зарплатой инспекторов ОВД (да разница была в две тысячи). Знаете я 13 лет проработала в погонах и слова "Честь","Совесть" для меня не пустой звук. Я не шла по головам и никого не подсиживала. Пишу открыто, не скрываясь под никами. Будет интересно, в личном общении поведаю, о причинах принятия моего решения об увольнении из органов. Для информации в феврале 2008г главой была Н.А. Смагина, а И.И, Коротких была начальником Управления образования. В состав комиссии входили депутаты прошлого созыва Музыка Г.И. и Шубин А.И.



ОтветитьЦитировать
Маска
Гость


Добавлено: 4 декабря 2010 21:12:14    #11830+ -
Уважаемая Овешкова Л. А. Вы смелая женщина и достойна уважения. Находясь в более информационном и подготовленном слое, чем некоторые, Вам легче добиться своей цели. Газета «Обозрение» в виду затруднительных финансовых возможностей не может предоставить жителям больший информационный объем о жизни района. У меня просьба, Вы человек, работающий в трудовом коллективе администрации, и если это возможно окажите, пожалуйста, помощь в налаживании прямой информационной связи между администрацией и жителями района через этот сайт. Каким будет сайт позитивным или негативным зависит от всех.



ОтветитьЦитировать
Александр
Гость


Добавлено: 15 декабря 2010 20:36:22    #14310+ -
Дорогие мои жители Новой Ляли и Новолялинского района!!!не стал даже читать до конца этот текст из письма....хочу сказать вам следующее:никто ни докого не доберется и добираться незачем...все то,что происходит в Новоя Ляле и других населенных пунктах-происходит по всей стране,общество стало "коррумпированным",страной управляют одни люди,у них одно мышление-потопить наш народ!вы посмотрите,что произошло со страной за последние 20 лет!!!да ничего,не построено ни 1 завода,закрыли вот недано завод по производству самолетов Тушек(ту 154 тд и тп),к чему идет наша страна-к утопии,все гребут в свой корман,молодежь спивается и скуривается(как сигаретами так и наркотиками).Устроиться на работу практически невозможно без хороших знакомых,Вы ведь сами все понимаете,нами управляет Запад и Европа как хотят,в конституции черным по белому написано,недры земли принадлежат русскому народу...,а что же происходит,качают одни нефть и газ,а зарабатывают другие....мог бы и дальше продолжать,-но думаю не стоит...у меня есть план по возраждении России,начну пожалуй с Новой Ляли,мужайтесь....скоро приеду и попытаюсь спасти хотя бы Нашу маленькую страну-Новолялинский округ!!!)))Товарищи-да здравствует наш Великий народ!!!



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.