ОДН(общедомовые нужды) Версия для печати  
   Список форумов -> Товары и услуги
Автор Сообщение
Страницы: 1 
Лорик
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщений: 89


Добавлено: 17 января 2013 23:04:26    #131020+ -
В новых квитках за квартиру появились новые графы-на общедомовые нужды) по водоотведению, может кто поумнее объяснит где у нас в подъездах стоят краны, которыми все пользуются? Если моем пол в коридоре, то берём воду в своих квартирах, где стоят счётчики!



ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 18 января 2013 14:55:14    #131030+ -
...Есть у Вас краны или нет.Берете ли Вы воду из своих квартир или с речки носите,всё равно у Вас будут высчитывать согласно тарифа.А если не хотим этого, то надо ставить общедомовой счетчик учёта воды.Вы уверены ,что ваш сосед не берет помимо счетчика?Было бы хорошо если бы общедомовой учет делился по справедливости,т.е.сперва высчитать ту воду которая набежала по индивидуальным счетчикам, а оставшую разделить на тех кто не поставил у себя в квартирах счетчики.А то ее почему то делят пропорционально квартирным площадям.



Циник
Аватарка
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщений: 159


Добавлено: 18 января 2013 18:05:52    #131040+ -
Я в этом ЖКХ чего-то не понимаю... помогите вот объясните мне: на кой черт надо было всем ставить в своих квартирах счетчики на электроэнергию, горячую/холодную воду, отопление - если теперь все равно оплату считают с общедомовых счетчиков?
CRAZY растолкуйте мне сей тонкий момент


____________________
"Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата"

Лорик
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщений: 89


Добавлено: 18 января 2013 21:15:50    #131060+ -
Сегодня гражданка попыталась выяснить, что это за ОДН, так ей в кассе " Радуги" сказали, так ведь вода и в общем коридоре и на чердаке-----полный ДУРДОМ. В наших домах вода идёт только по квартирам., почему я должна за кого-то платить? Я всё поражаюсь, как работает наше ЖКХ, в некоторых квартирах люди проживают, оплачивая тепло и эл. энергию и больше ничего, так неужели не понятно тем, кто насчитывает, что кто-то проживает, и почему должны за таких " умников" платить остальные жильцы. Одним словом( по нашей Ляле конкретно),нет у нас нормальных руководителей и , соответственно,такие же и подчинённные-полная некомпетентность. А ПЛАТИМ ЗА ВСЁ МЫ!



ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 18 января 2013 21:59:03    #131070+ -
[quote=Лорик]Сегодня гражданка попыталась выяснить, что это за ОДН, так ей в кассе " Радуги" сказали, так ведь вода и в общем коридоре и на чердаке-----

Дак давайте еще будем платить за водовод,который идет от водозабора до Южного.Мы по этой земле ходим,кто летом за грибами,а кто зимой на лыжах.



Страницы: 1 
Для добавления сообщений вам нужно быть авторизированным пользователем! Если вы еще не зарегистрированы, то пройдите регистрацию.
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.