Цветы, забор, скотина, мусор, все загадили Версия для печати  
   Тема закрыта Тема закрыта!
   Список форумов -> О городе Новая Ляля
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2 
Анастасия
Гость


Добавлено: 11 октября 2012 19:28:26    #126460+ -
Недавно приезжала в гости в г.Новая Ляля Свердловской области к родственникам и увидел такую картину: в городе дороги просто ужас,пробили новое колесо и это в центре, я уж не говорю что твориться за переездом в частном секторе-там едешь по плитам,а потом хоть в трактор садись , городочек то небольшой, никак не пойму как так мэр Бондаренко смотрит на это. В магазинах товара и выбора мало.На площади где размещен памятник Ленину освещения никакого.



Домохозяйка
Гость


Добавлено: 22 октября 2012 08:17:54    #127380+ -
Я хочу рассказать почему коровы ходят бесхозные.Всю мою сознательную жизнь я помню,как стадо коров по утрам уходило в лес,за дачи(район Гавань).Потом вдруг админ.решила обьявить территорию вдоль реки санитарной зоной...Сохранили санитарную зону,получили дерьмо в городе.Это первое.Второе-нет хороших пастухов.Хозяева наших несчастных коров выходили с предложением,чтоб в центре занятности ввели вакантную должность пастух.Но увы.Вот и решайте сами.



)))))))))))))))))))))))))))))
Гость


Добавлено: 22 октября 2012 09:15:28    #127400+ -
ну так то это не администрация вдруг решила объявить санитарной зоной. А существующее федеральное законодательство (водный кодекс, лесной кодекс, и земельный). Да и пастухи поперевелись это точно. Тогда хозяин коровы должен сам обеспечить содержание своего животного



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 22 октября 2012 10:34:27    #127410+ -
А мне вот интересно следующее. На скотину вроде у нас ни каких документов не оформляется, могу ли я взять и увести бесхозное животное к себе в сарай, как хозяину потом доказать, что коза (корова) его? Какие он документы предъявить сможет? Даже если с полицией придет, но я то лично что нарушил? Вроде ничего не украл...
Вообще мне кажется проблему с блуждающими животными решить очень просто. Нужно один раз собраться, наверное полиции, выбрать провинившихся сотрудников :), произвести массовый отлов, загнать в стойло и пусть хозяева идут и забирают, но уже им придется раскошелиться на штрафы.
Кто знает, какой сейчас штраф за подобного рода правонарушения?



земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 22 октября 2012 13:54:21    #127420+ -
Павел, привет.

есть штраф

вот что нашел


Согласно ст. 137 Гражданского кодекса РФ к животным применяются общие правила об имуществе. В соответствии со ст.210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. И в случае нанесения ущерба крупным рогатым скотом другому собственнику имущества, ответственность по возмещению ущерба ложится на собственника скота, т.е. он должен возместить ущерб в полном объеме и выплатить компенсацию сверх возмещения вреда потерпевшему.
Предусмотрена административная ответственность за нарушения порядка выгула скота, установленная ст. 28 Закона РБ "Об административных правонарушениях", которая влечет наложение штрафа на граждан от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати до сорока тысяч рублей.

Также имеют место случаи дорожно-транспортных происшествий в результате столкновений автотранспорта с домашними животными. Столкновения происходят в большинстве случаев в темное время суток. В результате столкновения животные погибают, а автомашина получает механические повреждения. Данные происшествия случаются в силу того, что население выгоняет на вольный выпас свою домашнюю скотину и не осуществляет за ней контроль.



Существует ответственность за выпас животных у автодороги, а также их прогон через автомобильные дороги вне специально установленных мест, предусмотренная ст. 11.21. Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение правил использования полосы отвода и придорожных полос автомобильной дороги", которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до трехсот рублей.


В силу изложенного закона, собственники домашних животных обязаны принять должные меры к сохранности своего имущества. Помните, в случае выявления бродячего скота владельцы данных животных будут привлечены к ответственности.


но Павел, в Ляле нет хозяина, а полиции пофиг,так все будет по-старому



PAffiDLA
Гость


Добавлено: 22 октября 2012 15:51:17    #127460+ -
Вот нашли занятие коровам "хвосты крутить"!
Ходили,ходят и будут ходить.



Страницы: 1, 2 
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.