ТБО Версия для печати  
   Список форумов -> Товары и услуги
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 
rereirf
Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщений: 14


Добавлено: 27 октября 2014 17:48:37    #146400+ -
С октября 2014 так же начали поступать платёжки на вывоз и утилизацию ТБО. Чуть не оплатил, поскольку были указаны реквизиты ОАО Свердловэнергосбыт. Оказался привет от ПИК Сервиса. Договоров никаких с ПИК Сервисом не заключал. В администрации, чиновник пояснил, депутаты приняли закон и теперь все должны платить ПИК Сервису. Наличие договора или его отсутствие роли не играет. А ежели я пользуюсь услугами другой организации или вообще ими не пользуюсь, то должен доказать это. На мой взгляд, здесь достаточно очевидная коррупционная составляющая.
Это кстати уже не первая попытка ПИК Сервиса, вместе с нашими чиновниками запустить свои юркие ручёнки в в карман Новолялинского жителя.
Первая была в 2010 году. Вот ссылка на решение Новолялинского суда http://novolialinsky.svd.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=474
ситуация не один в один, но всё понятно.
Суммы конечно копеечная. Но важен сам прецедент. Если всё пройдёт нормально. То сфера оказываемых услуг будет расширятся, а стоимость этих услуг будет расти.
В общем нужен "народный адвокат" который бы обратится к прокурору с этим вопросом. Грамотная подача наверняка важна. И вообще хотелось бы знать, не является ли фактом мошенничества рассылка подобных платёжек.



Змей 18
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщений: 8


Добавлено: 29 октября 2014 20:02:38    #146460+ -
Почему-то,наши чиновники не хотят знать,что платные услуги предоставляются при наличии договора.Прийду я, например,к этому чиновнику и скажу,что подмел крыльцо у них в администрации-плати.Что на это он скажет? Скажет-я тебя не нанимал,договор не составлял-платить не буду.А вы дорогие жители, за не представленные услуги, обязаны платить.Умные у нас депутаты-даже могут принимать законы.А если их закон противоречит государственному?



rereirf
Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщений: 14


Добавлено: 30 октября 2014 00:25:38    #146470+ -
Я уже давал ссылку: http://novolialinsky.svd.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=474
Депутаты приняли, не знаю что они там приняли, но что то противозаконное. Прокурор через суд отменил их законотворческую деятельность, направленную на карман ПИК сервиса.
Но расчёт же в другом. Пока суть да дело, некоторые начали платить. А то, что это является мошенничеством, это вопрос третий.
И плохо не то, началась оказываться услуга населению, а то что она началась в форме вымогательства и обмана. Значит можно ждать продолжения.
К чиновнику в администрацию ходить бесполезно, он же это и придумал.
Кто ни будь пойдёт к прокурору?



змей
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщений: 146


Добавлено: 31 октября 2014 22:51:01    #146490+ -
rereirf, проще говоря, по твоей ссылке прокурор отменил в 2010 году плату по строке в платежке "Сбор, выв., утил. ТБО" . В результате на следующий месяц мы стали платить по добавленной строке "Утилиз.ТБО", а еще через месяц нам добавили строку "Вывоз ТБО" так что сумма платежа не изменилась. Речь идет о многоквартирных домах и это я на вопрос твой ответил Кто ни будь пойдёт к прокурору?. И еще начиная с 2014 года, платим по одной строке "Утилиз. ТБО".



rereirf
Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщений: 14


Добавлено: 31 октября 2014 23:15:13    #146500+ -
Я живу в своём доме. Соответственно мне квитанции об оплате жилищных и коммунальных услуг не приходят. Но я понял так.
Цитата:
Таким образом, суд считает, что указание об оплате сбора, вывоза и утилизации ТБО отдельной строкой в квитанции об оплате жилищных и коммунальных услуг, неправомерно и считает возможным удовлетворить иск прокурора, признав незаконным включение в квитанцию об оплате жилищных и коммунальных услуг отдельной строкой оплату сбора, вывоза и утилизации ТБО и взимание платы за данные услуги отдельно от оплаты за содержание жилья.

Но на решения суда наплевали. И Вам по прежнему приходят квитанции где уже не отдельной строкой, а уже двумя строками указанна оплата об сборе, вывозе и утилизации ТБО?



[Последний раз редактировал rereirf 2014-10-31 23:38:55. Всего изменено 1 раз(а).]

змей
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщений: 146


Добавлено: 2 ноября 2014 09:59:54    #146510+ -
rereirf писал(а):

Цитата:
Таким образом, суд считает, что указание об оплате сбора, вывоза и утилизации ТБО отдельной строкой в квитанции об оплате жилищных и коммунальных услуг, неправомерно и считает возможным удовлетворить иск прокурора, признав незаконным включение в квитанцию об оплате жилищных и коммунальных услуг отдельной строкой оплату сбора, вывоза и утилизации ТБО и взимание платы за данные услуги отдельно от оплаты за содержание жилья.

Но на решения суда наплевали. И Вам по прежнему приходят квитанции где уже не отдельной строкой, а уже двумя строками указанна оплата об сборе, вывозе и утилизации ТБО?


В цитате речь идет о строке "Сбор, выв., утил. ТБО", которая и сейчас имеется в платежках и оплата по ней не берется. По человеческой наивности мы думаем, что прокурор обязал ПИК-Сервис все действия производимые с мусором отнести в строку "Сод.обл.жилья". На самом деле ПИК-Сервис нашел выход и занес в платежку две дополнительные отдельные строки "Вывоз ТБО" и "Утилиз. ТБО". По этим двум строкам суд никаких решений не принимал, так что решение суда, обозначенное в цитате, ПИК-Сервис выполнил.



[Последний раз редактировал змей 2014-11-02 10:02:00. Всего изменено 1 раз(а).]

rereirf
Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщений: 14


Добавлено: 3 ноября 2014 00:49:01    #146520+ -
Забавное объяснение, но не имеет отношение к данному решению суда. Суд однозначно определил, что никакую оплату по действию с мусором нельзя включать в квитанцию отдельной строкой. Таким образом ПИК Сервис не выход нашёл, а по прежнему нарушает постановление суда, только ещё более вызывающим образом.
Но в любом случае это только моё мнение. Как узнать мнение прокуратуры по этому поводу?
Есть ли на форуме кто ни будь из прокуратуры, что бы услышать квалифицированный ответ?

Тем более, что меня интересует законность посылки в мой адрес платёжек от ПИК Сервиса. Я то ихними услугами ни под каким видом не пользуюсь. Понятно что оплачивать я эти платёжки не собираюсь. Но сам факт массовой рассылки таких платёжек, это плохо но ненаказуемо - вроде спама, или мошенничество?



[Последний раз редактировал rereirf 2014-11-03 00:50:45. Всего изменено 1 раз(а).]

змей
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщений: 146


Добавлено: 3 ноября 2014 10:08:21    #146530+ -
rereirf писал(а):

Есть ли на форуме кто ни будь из прокуратуры, что бы услышать квалифицированный ответ?

О да, я бы тоже хотел услышать квалифицированный ответ, решение суда http://novolialinsky.svd.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=474 ПИК-Сервис выполнил или нет?



rereirf
Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщений: 14


Добавлено: 4 ноября 2014 00:56:19    #146540+ -
Похоже не выполнил. Но давайте тогда самоорганизуемся через форум. И определимся с действиями. Пусть откликнутся ещё хотя бы человек десять, кого Пик Сервис достал со своими услугами по вывозу мусора. То есть пусть отметятся в этой теме, сказав, да задолбал. А так может нас всего двое недовольных. И значит всё нормально, чего дёргаться?



Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 4 ноября 2014 10:27:38    #146550+ -
Живу в частном секторе,мусор вывозила на машине предприятия по тарифам в разы выше частников.С сентября стали предъявлять квитанции на вывоз и утилизацию,без договора,но я довольна.За 58руб(двое живущих)один раз в месяц мусор забирают от дома.За месяц у нас набирается 5-6 мешков мусора.Если бы раньше не было возможности вывозить мусор,то куда бы я его"размещала"?Или на ближайшие пустыри, или в баки на Южный.Думаю,что желающих идти в суд за такие деньги найдется мало.Другое дело,если услугу не оказывают,здесь можно пошуметь. Тема ТБО на форуме не нова,споров было много.Тем не менее,попробуйте сейчас прекратить вывоз мусора из частного сектора,особенно там,где еще Миллер В.начинал этим заниматься 5 лет назад, скандал еще тот будет.Возможно не очень удобно,что вывозка раз в месяц.Баки удобней,но только в том случае,если их вовремя вывозят.Глядя на завалы на мусорках у МКД, понимаю что пока лучше так.



rereirf
Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщений: 14


Добавлено: 4 ноября 2014 23:41:55    #146560+ -
Отношусь к позиции Людмилы с пониманием и уважением. Тем не менее хотелось бы услышать отклик тех, кому неприемлемо получать квитанции за услуги которые не заказывал. Поскольку понятно, что это обман и этими квитками с безобидными копеечными суммами дело не кончится. Не для этого ПИК Сервис в связке нашими чиновниками затеяли эту афёру.
Думаю, что по мере накопления базы плательщиков, оплата вырастет на порядок. А поскольку те кто начали платить и фактически тем самым подписали договор, то они не куда не денутся. И в случае неплатежей взыскивать будут через суд. А при отсутствии договора на руках, оспорить что либо будет невозможно.
Это же очевидный факт, подтвержденный миллионы раз. Бесплатного сыра не бывает.



змей
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщений: 146


Добавлено: 5 ноября 2014 09:43:00    #146570+ -
rereirf писал(а):
В администрации, чиновник пояснил, депутаты приняли закон и теперь все должны платить ПИК Сервису. Наличие договора или его отсутствие роли не играет. А ежели я пользуюсь услугами другой организации или вообще ими не пользуюсь, то должен доказать это.

rereirf,что вам мешает взять мешок с мусором, вывезти его на платную нашу мусорную свалку, заплатить, предъявить квитанцию ПИК-Сервису и сказать, что вы в их услугах не нуждаетесь?



rereirf
Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщений: 14


Добавлено: 5 ноября 2014 23:41:23    #146580+ -
Цитата:
что вам мешает взять мешок с мусором, вывезти его на платную нашу мусорную свалку, заплатить, предъявить квитанцию ПИК-Сервису и сказать, что вы в их услугах не нуждаетесь?

В первой половине Ваше предложение совершенно правильное. Т. е. отвёз мусор, заплатил и забыл.

Причём, и это важно, оплата должна быть на месте. А иначе как? Я должен съездить со своим мусором в какую то контору, там кто то должен выйти, определить объём мусора, расценить и принять оплату. А возможно и послать в кассу, где касса снимет ещё свой процент, затем вернутся, взять эту квитанцию и только после этого ехать на свалку. Вроде бы бред, но когда лет 6 назад, я попытался сдать свой мусор на нашей свалке, то так и получилось. С тех пор услугами нашей свалки не пользуюсь. И не знаю как сейчас там обстоят дела.

А во второй части предложения, опять бессмыслица. Идти и кому то, что то предъявлять, доказывать? Это непродуктивно. Да и к кому идти, к тому кто это и затеял, что ли? Хороший совет.

Куда лучше, с моей сторон, обратить внимание контролирующих органов на законность действия этой конторы. Ведь если они незаконны, а это скорее всего так. То это будет общественно значимое действие. А уж они там пускай ходят и доказывают со своими квитанциями.



змей
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщений: 146


Добавлено: 6 ноября 2014 10:17:20    #146590+ -
rereirf писал(а):
С тех пор услугами нашей свалки не пользуюсь.

Э, rereirf, тогда мне непонятно куда вы свой мусор деваете в мусорные баки на Южном, в лес и т.д.? И по поводу законности я так вас понимаю, придут из ПИК-Сервиса заключать с вами договор, а вы в ответ им это незаконно и платит никому не собираюсь.



rereirf
Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщений: 14


Добавлено: 7 ноября 2014 00:45:14    #146600+ -
Если бы ко мне пришли из ПИК сервиса, я с удовольствием заключил бы с ними договор. В договоре, во первых должно быть указанно, что я сам вывожу свой мусор на свалку. Второе - оплата по факту.
И всё. Нет конфликта.
Другие бы выбрали то, что предлагает ПИК-Сервис сейчас, или ещё какой то вариант. Но вот только для мошеннической схемы это не подходит. По этому ко мне никто и не придёт.
И именно по этому я и ищу, кто из контролирующих органов займётся этим вопросом.



змей
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщений: 146


Добавлено: 8 ноября 2014 09:19:55    #146680+ -
rereirf писал(а):
Если бы ко мне пришли из ПИК сервиса, я с удовольствием заключил бы с ними договор. В договоре, во первых должно быть указанно, что я сам вывожу свой мусор на свалку.

Ого, rereirf, кукую нелепицу, про договор то написали. Еще раз повторю вопрос. Куда вы деваете свой мусор?



Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 8 ноября 2014 10:47:33    #146690+ -
[/rereirf],1.Присоединяюсь к вопросу "змея"- Куда Вы вывозите свой мусор?
2.Обличая "ПИК Сервис" в незаконности взимания платы за вывоз ТБО,вы сами закон не нарушаете?
Как я поняла, мусор у Вас есть,на свалку его не вывозите.Значит Вы его вывозите:а)в лес б)в баки,другого варианта не вижу.В обоих вариантах -нарушение закона.Только не говорите,что Вы его сжигаете,не все можно сжечь.Даже то,что можно сжечь многие предпочитают выкинуть.Яркий пример фото в теме "Как живет наш город". Жители окружающих домов доски могли сжечь в титанах,но предпочитают терпеть эту свалку.Понятно,что после ремонта должны все убрать,но коли наша действительность далека от идеальной,то эту свалку хотя бы уменьшили,и свои дрова сберегли. А Вам rereir может проще съездить,заключить договор на утилизацию мусора,и вывозить самому.Я поняла,что Вы его сами вывозите.



[Последний раз редактировал Людмила 2014-11-08 10:48:50. Всего изменено 1 раз(а).]

rereirf
Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщений: 14


Добавлено: 9 ноября 2014 00:10:30    #146730+ -
змей писал(а):
rereirf писал(а):
Если бы ко мне пришли из ПИК сервиса, я с удовольствием заключил бы с ними договор. В договоре, во первых должно быть указанно, что я сам вывожу свой мусор на свалку.

Ого, rereirf, кукую нелепицу, про договор то написали. Еще раз повторю вопрос. Куда вы деваете свой мусор?

Подробнее, почему нелепица? Потому что деньги из воздуха снять не получится?
Цитата:
1.Присоединяюсь к вопросу "змея"- Куда Вы вывозите свой мусор?
2.Обличая "ПИК Сервис" в незаконности взимания платы за вывоз ТБО,вы сами закон не нарушаете?
Как я поняла, мусор у Вас есть,на свалку его не вывозите.Значит Вы его вывозите:а)в лес б)в баки,другого варианта не вижу.

Людмила, при всём уважении, от того что вы не видите других вариантов, это не значит что их нет.



rereirf
Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщений: 14


Добавлено: 9 ноября 2014 00:34:32    #146740+ -
Хочу обратить внимание, что ПИК Сервис не занимается утилизацией мусора, он тупо его сваливает в лесу. Но в одном месте, что уже хорошо. Это большая свалка в лесу, она названа полигоном, получено разрешение на этот участок и все дела. Но сути это всё не меняет. Это просто большая помойка. Если это не так то пусть напишут, в чём там у них заключается процесс утилизации.
Это к тому, что в квитанции указанна строчка-утилизация. Написали бы честно, захоронение с медленным отравлением окружающей среды.
Вот я свой мусор действительно утилизирую. Техническую сторону утилизации в данной ветке не вижу смысла расписывать. Если кому то актуально, создам отдельную ветку, назову - оборудование для утилизации мусора.

Давайте решим главное.
А главное сейчас, что бы мошеннические действия со стороны ПИК сервиса получили оценку правоохранительных органов. А с ними и действия чиновников. Поскольку если есть прямая связь между решением одних и прибылью других, то напрашивается мысль о коррупции.



змей
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщений: 146


Добавлено: 9 ноября 2014 08:47:43    #146750+ -
rereirf писал(а):
Вот я свой мусор действительно утилизирую. Техническую сторону утилизации в данной ветке не вижу смысла расписывать. Если кому то актуально, создам отдельную ветку, назову - оборудование для утилизации мусора..

Открывайте тему. Посмотрим что за оборудование для утилизации мусора.



Страницы: 1, 2, 3 
Для добавления сообщений вам нужно быть авторизированным пользователем! Если вы еще не зарегистрированы, то пройдите регистрацию.
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.