Нужны ли городу маршрутки? Версия для печати  
   Список форумов -> Транспорт
Нужны ли городу маршрутки?
Да70.37% (95)
Нет29.63% (40)
Всего голосов: 135
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 
Крокодил Гена
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщений: 18


Добавлено: 6 мая 2012 19:45:48    #113970+ -
Нужны ли городу маршрутки?...Вопрос конечно интересный...стою на остановке жду маршрутную Газель....подходит вроде бы по расписанию...дверь открываю..она полная..сесть некуда....жду вторую ...та же история повторилась...а в автобус бы конечно вместилось 30 человек...и как быть?.....дальше...а если надо срочно уехать на автовокзал и жд вокзал....и не уедешь на это



ОтветитьЦитировать
Мама
Гость


Добавлено: 7 мая 2012 09:55:43    #114030+ -
Мне вообще это надоело! администраторы сайта подскажите кому и как жаловаться но что бы толк был! На прошлой неделе мой ребенок дважды опоздал в школу (м-н за река).Первый раз газель не остановилась на следующей уже опоздали на урок, второй раз простояли на остановке час вообще не было газели, подбросили знакомые.Тоже опоздали на урок. Следующий день пришлось ехать на такси которое умно едет вслед за полной газелью и собирает таких неудачников как мой ребенок. Последующие два дня пришлось заказывать такси заранее. А сегодня у меня не было денег на такси а цены в связи со спросом возросли, а газели тоже вообще не было. Таким образом пришлось ребенка с остановки вернуть домой и пропустить школу! Интересно Бондаренко читает то что мы здесь пишем???? Почему директора школ молчат. Наверняка мы не единственные такие!!! Срочно необходимо вернуть автобусы ведь последнее время у нас никаких проблем не было.Автобусы всегда были по расписанию уж утром то точно никто на работу и в школу не опаздавал. И места всегда всем хватало даже с Салтановкой



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 7 мая 2012 12:08:11    #114050+ -
Мама писал(а):
А сегодня у меня не было денег на такси а цены в связи со спросом возросли, а газели тоже вообще не было.
Какие теперь цены у таксистов?



ОтветитьЦитировать
Малиновое Маренье
Аватарка
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщений: 52


Добавлено: 7 мая 2012 12:22:39    #114070+ -
Идея была хорошей, но похерили ее быстро. Если бы они ходили так, как заявлено в расписании-каждые 15 минут, а утром можно пару рейсов и чаще, никто бы никуда не опаздывал.
Цель была просто денег заработать, но надо понимать всю ответственность. Полностью вытеснили автобусы, будьте добры-обеспечивайте качественные перевозки, имейте совесть.
А такое безобразие точно никому не нужно.



[Последний раз редактировал Малиновое Маренье 2012-05-07 12:23:37. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 7 мая 2012 21:24:21    #114100+ -
Мама писал(а):
Мне вообще это надоело! администраторы сайта подскажите кому и как жаловаться но что бы толк был! На прошлой неделе мой ребенок дважды опоздал в школу (м-н за река).

Городские маршрутные такси приравнены к городским автобусам, и соответственно к ним предъявляются аналогичные требования. Они обязаны осуществлять перевозки по расписанию, выдавать билеты, останавливаться на остановках, садить и высаживать пассажиров только на остановках и т.д.
Правила перевозок регламентированы постановлением правительства от 14 февраля 2009 г. N 112:
"Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"

С жалобами на работу маршруток обращайтесь в администрацию города. Если это не поможет, то в прокуратуру. Обращайтесь к депутатам думы, среди них есть и директора школ.



ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
Гость


Добавлено: 8 мая 2012 02:27:31    #114150+ -
На лошадей пересаживайтесь, и будете в почете.Сам себе маршрутчик.=-O



ОтветитьЦитировать
Нефертари Мери-эн-мут
Гость


Добавлено: 8 мая 2012 11:49:30    #114160+ -
Дак бегала одна лошадка..., чем не такси))), деток возить утром...



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 9 мая 2012 18:41:55    #114400+ -
Мама писал(а):
Мне вообще это надоело! администраторы сайта подскажите кому и как жаловаться но что бы толк был! На прошлой неделе мой ребенок дважды опоздал в школу (м-н за река).Первый раз газель не остановилась на следующей уже опоздали на урок, второй раз простояли на остановке час вообще не было газели, подбросили знакомые.Тоже опоздали на урок. Следующий день пришлось ехать на такси которое умно едет вслед за полной газелью и собирает таких неудачников как мой ребенок. Последующие два дня пришлось заказывать такси заранее. А сегодня у меня не было денег на такси а цены в связи со спросом возросли, а газели тоже вообще не было. Таким образом пришлось ребенка с остановки вернуть домой и пропустить школу! Интересно Бондаренко читает то что мы здесь пишем???? Почему директора школ молчат. Наверняка мы не единственные такие!!! Срочно необходимо вернуть автобусы ведь последнее время у нас никаких проблем не было.Автобусы всегда были по расписанию уж утром то точно никто на работу и в школу не опаздавал. И места всегда всем хватало даже с Салтановкой



что-то я не понял, автобусы №1 и №2 ходят же! Просто они ходят редко,
или их уже убрали?



ОтветитьЦитировать
Мама
Гость


Добавлено: 9 мая 2012 19:28:07    #114410+ -
Автобусы вообще не ходят с 25 или 26 апреля. мы даже свой проездной билет не доездили! мы с родителями готовим обращение в областную прокуратуру и губернатору области.При устном собеседовании все выпячивают глаза и принимают нас за параноиков



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 9 мая 2012 20:33:37    #114440+ -
Мама писал(а):
Автобусы вообще не ходят с 25 или 26 апреля. мы даже свой проездной билет не доездили! мы с родителями готовим обращение в областную прокуратуру и губернатору области.При устном собеседовании все выпячивают глаза и принимают нас за параноиков



как подготовите полный текст обращения, соберите как можно больше подписей, родителей, пенсионеров, детей.

и копию вышлите админу на этот сайт и мне в личку (я в крупные сми вышлю, есть знакомые), и шум поднимется большой

:-(



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 10 мая 2012 17:01:50    #114550+ -
Мама писал(а):
мы даже свой проездной билет не доездили!

С этим в роспотребнадзор.
земляк писал(а):
шум поднимется

Только толку скорее не будет. До следующих выборов далеко еще.



ОтветитьЦитировать
тата
Гость


Добавлено: 16 мая 2012 14:43:46    #114970+ -
не нужны толку то от них.таксисты как собирали все пикуля так и собирают]:->



ОтветитьЦитировать
тата
Гость


Добавлено: 16 мая 2012 14:48:20    #114980+ -
сами нормально не работают и нам мешают



ОтветитьЦитировать
танча
Гость


Добавлено: 16 мая 2012 14:51:02    #114990+ -
они бы их еще на стройку пустили ямы собирать



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 16 мая 2012 19:53:26    #115070+ -
автобусы то снова стали ходить? кто в теме - ответьте плиз!



ОтветитьЦитировать
пассажир
Гость


Добавлено: 17 мая 2012 23:10:16    #115190+ -
Господи!!!! Уберите эти ведра!!!! Это не общественный транспорт. а огонь,вода и медные трубы!!!! Кто регулярно пользовался городскими автобусами тот поймет мои эмоции! Кто допустил эти чертовы газели до перевозок людей?! Не нужны городу маршрутки!Автобусов было вполне достаточно.Всегда все по времени уезжали никуда не опаздывали на остановках по 1,5 часа не стояли, на сиденье не щемились что бы вошли все пассажиры с дверями не чертыхались и т. д и т.п.....зла не хватает.



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.