Нужны ли городу маршрутки? Версия для печати  
   Список форумов -> Транспорт
Нужны ли городу маршрутки?
Да70.37% (95)
Нет29.63% (40)
Всего голосов: 135
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 
Света
Гость


Добавлено: 27 апреля 2012 22:29:50    #112630+ -
А МУПА уже не существует от туда все убежали



ОтветитьЦитировать
Гость
Гость


Добавлено: 27 апреля 2012 22:47:15    #112640+ -
городской общественный транспорт - это не объект дохода, а необходимая инфраструктура населенного пункта, раз уж его назвали городом! городской транспорт не должен приносить прибыль! город или область должны выделять дотации для транспортников. а если эти средства не доходят до нуждающихся работников и организации, то это уже другой вопрос!
на мой взгляд, если бы городской общественный транспорт справлялся со своей задачей (т.е. проходил по маршруту не 2 раза в день, а хотя бы как раньше - каждый час, и не было бы 2 конечные остановки при круговом движении), то никакой частник не полез бы - было бы не выгодно!



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 28 апреля 2012 07:56:31    #112670+ -
Гость писал(а):
необходимо вместе с маршрутками запретить и такси, тогда точно МУП будет процветать...
Гость, так жестко тоже нельзя поступать, должна же где-то быть нормальная допустимая середина, а у нас явно Администрация гробит МУП "Транспорт" – нет предприятия и нет ни хлопот ни забот.



ОтветитьЦитировать
Антон
Гость


Добавлено: 28 апреля 2012 09:50:44    #112680+ -
Гость, вы далеки от гордского общ.транспорта! Последнее время городские автобусы по городу ходили с интервалом в 30 мин!!! №1 по нолям-8.00 9.00 10.00 ит.д. а №2 по половине 8.30 9.30 10.30 и т.д. с южного и соответственно с Совхоза. И речь не идет о прибыли, а именно о том что МУП автобусы должны быть. Сегодня автобусов уже нет вообще. У знакомых ребенок был вынужден ехать в школу на такси в одну каску, т.к. простояв на остановке вернулся домой потому что газелька в это время шла полная и не остановилась......А дотации и субсидии с подачи администрации сейчас пойдут частнику, т.к. у него прибыли тоже не будет, а возить людей надо он же может и не работать. Раз администрация натворила дел придется любыми путями прикрывать свою задницу!



ОтветитьЦитировать
Гость
Гость


Добавлено: 28 апреля 2012 10:15:19    #112690+ -
Антон писал(а):
Гость, вы далеки от гордского общ.транспорта! Последнее время городские автобусы по городу ходили с интервалом в 30 мин!!! №1 по нолям-8.00 9.00 10.00 ит.д. а №2 по половине 8.30 9.30 10.30 и т.д. с южного и соответственно с Совхоза. И речь не идет о прибыли, а именно о том что МУП автобусы должны быть. Сегодня автобусов уже нет вообще. У знакомых ребенок был вынужден ехать в школу на такси в одну каску, т.к. простояв на остановке вернулся домой потому что газелька в это время шла полная и не остановилась......А дотации и субсидии с подачи администрации сейчас пойдут частнику, т.к. у него прибыли тоже не будет, а возить людей надо он же может и не работать. Раз администрация натворила дел придется любыми путями прикрывать свою задницу!



Для меня, как потребителя, неважно в чей карман заливают деньги из бюджета, мало мест в маршрутках с утра - добавят, раз дело пошло, можно и автобусы в аренду им дать, с утра и вечером пусть пару ходок на них делают, а днем на газелях.



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 28 апреля 2012 14:02:54    #112710+ -
Антон,я не могу точно сказать про муниципальный транспорт в других районах,но слышала разговор в администрации на эту тему.Сказали,что МУПы транспортные остались буквально в 5-ти районах.А наш автобусный в убытках уже давным давно,еще даже до появления такси.Естественно, когда появилась конкуренция,стало еще хуже.Чтобы понять причину развала,наверное в первую очередь сделать экономический анализ,вообще всю деятельность предприятия проанализировать.Лобвинский МУП из года в год работает с прибылью.Автобусы ходят как часы много лет,и нет необходимости запускать маршрутки.В чем, или в ком проблема? И думаю,что частнику надо сильно постараться,чтобы работать с убытком,при условии,что он будет оказывать нормальные услуги,и не будет стоять на месте,а разрабатывать новые маршруты. Меня уже "Новостройка" просит прозондировать,нельзя ли пустить маршрутку к ним.И вообще отзывы о появлении маршруток пока я слышу только положительные.Не знаю доволен ли хозяин.



[Последний раз редактировал Людмила 2012-04-28 14:07:11. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 28 апреля 2012 14:33:53    #112720+ -
Людмила писал(а):
Антон,я не могу точно сказать про муниципальный транспорт в других районах,но слышала разговор в администрации на эту тему.Сказали,что МУПы транспортные остались буквально в 5-ти районах.А наш автобусный в убытках уже давным давно,еще даже до появления такси.Естественно, когда появилась конкуренция,стало еще хуже.Чтобы понять причину развала,наверное в первую очередь сделать экономический анализ,вообще всю деятельность предприятия проанализировать.Лобвинский МУП из года в год работает с прибылью.Автобусы ходят как часы много лет,и нет необходимости запускать маршрутки.В чем, или в ком проблема? И думаю,что частнику надо сильно постараться,чтобы работать с убытком,при условии,что он будет оказывать нормальные услуги,и не будет стоять на месте,а разрабатывать новые маршруты. Меня уже "Новостройка" просит прозондировать,нельзя ли пустить маршрутку к ним.И вообще отзывы о появлении маршруток пока я слышу только положительные.Не знаю доволен ли хозяин.



Л.П. вы как депутат, что вам с старой думе мешало поставить вопрос про убыточность лялинской автобусного парка? ведь в Лобве (30км от нас) такой же МУМ ,но работает с прибылью! я считаю это очередная неспособность и нежелания начать работать нормально
Бондаренко и директору наше МУПа (раньше был Левин, сейчас вроде другой).

если там просто навести порядок, то и автобусы будут ходить вовремя, и маршруткам с такси будет место, выиграют все! И довольные пассажиры и предриниматели с прибылью.




Антон писал(а):
Гость, вы далеки от гордского общ.транспорта! Последнее время городские автобусы по городу ходили с интервалом в 30 мин!!! №1 по нолям-8.00 9.00 10.00 ит.д. а №2 по половине 8.30 9.30 10.30 и т.д. с южного и соответственно с Совхоза. И речь не идет о прибыли, а именно о том что МУП автобусы должны быть. Сегодня автобусов уже нет вообще. У знакомых ребенок был вынужден ехать в школу на такси в одну каску, т.к. простояв на остановке вернулся домой потому что газелька в это время шла полная и не остановилась......А дотации и субсидии с подачи администрации сейчас пойдут частнику, т.к. у него прибыли тоже не будет, а возить людей надо он же может и не работать. Раз администрация натворила дел придется любыми путями прикрывать свою задницу!


так про это и говорят пассажиры, что автобуса очень часто просто не дождаться!
что делал 4 года наш дорогой Бондаренко???

а теперь 5 лет будет делать тоже самое!



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 28 апреля 2012 14:35:21    #112730+ -
Гость писал(а):
городской общественный транспорт - это не объект дохода, а необходимая инфраструктура населенного пункта, раз уж его назвали городом! городской транспорт не должен приносить прибыль! город или область должны выделять дотации для транспортников. а если эти средства не доходят до нуждающихся работников и организации, то это уже другой вопрос!
на мой взгляд, если бы городской общественный транспорт справлялся со своей задачей (т.е. проходил по маршруту не 2 раза в день, а хотя бы как раньше - каждый час, и не было бы 2 конечные остановки при круговом движении), то никакой частник не полез бы - было бы не выгодно!


у нормального руководителя можно было работать в ноль для начала, а там бы и прибыль пошла.




Света писал(а):
А МУПА уже не существует от туда все убежали



а что сейчас ООО уже сделали?



ОтветитьЦитировать
Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 28 апреля 2012 15:38:28    #112760+ -
земляк, вопросы по автобусным рассматривались при мне один раз на антикризисной комиссии.Вопрос тогда ставили их руководители вроде как о снижении налога,уже не помню.Вообще тема наших автобусных предприятий обсуждалась неоднократно.Но еще повторюсь,пока не будет анализа финансово-хозяйственной деятельности,проведенной профессионалами, то невозможно будеть делать выводы в чем причина убытков.Может и проводили такой анализ,просто я не в курсе.Я вообще не знаю в Ляле ни одного прибыльного МУПа,кроме Лобвинского АТП.Правда не знаю как они работали в 2011г.Но раньше все было нормально.Частное предприятие не может выплачивать зарплату,какую хочется.Потому что если я например не заплачу месячные платежи,то мне тут же отключат энергию,закроют счета(правда не сразу),поставщики прекратят возить товар.Поэтому приходится свои расходы планировать в соответствии с полученными доходами.А в МУПах получают вначале зарплату,не зависящую от полученных доходов,а потом все остальное.Вот и результат,максимум через 2 года они становятся банкротами.И ни у кого нет желания развивать предприятие.Зачем?Создают новое,долги гасит бюджет,бюджет покупает основные средства,дает технику,здания в аренду,за которую никто не платит.И все по новой.



ОтветитьЦитировать
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 28 апреля 2012 16:17:36    #112770+ -
Людмила писал(а):
земляк, вопросы по автобусным рассматривались при мне один раз на антикризисной комиссии.Вопрос тогда ставили их руководители вроде как о снижении налога,уже не помню.Вообще тема наших автобусных предприятий обсуждалась неоднократно.Но еще повторюсь,пока не будет анализа финансово-хозяйственной деятельности,проведенной профессионалами, то невозможно будеть делать выводы в чем причина убытков.Может и проводили такой анализ,просто я не в курсе.Я вообще не знаю в Ляле ни одного прибыльного МУПа,кроме Лобвинского АТП.Правда не знаю как они работали в 2011г.Но раньше все было нормально.Частное предприятие не может выплачивать зарплату,какую хочется.Потому что если я например не заплачу месячные платежи,то мне тут же отключат энергию,закроют счета(правда не сразу),поставщики прекратят возить товар.Поэтому приходится свои расходы планировать в соответствии с полученными доходами.А в МУПах получают вначале зарплату,не зависящую от полученных доходов,а потом все остальное.Вот и результат,максимум через 2 года они становятся банкротами.И ни у кого нет желания развивать предприятие.Зачем?Создают новое,долги гасит бюджет,бюджет покупает основные средства,дает технику,здания в аренду,за которую никто не платит.И все по новой.



вы забыли лялинский РИУС, тоже ведь МУП? прибыль они может и не показывают :-D
но точно деньги есть :-)

Л.П. вы на след. заседании думы внесите предложение - что в части расчета ЗП руководителям местных МУПов, чтобы они начали нормально работать

:-D


ps
разговаривал с лобвинцем сейчас, автобусы ходят как часы - каждые 30мин. в раб. дни, не позже, ни раньше!



ОтветитьЦитировать
mari
Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщений: 1


Добавлено: 29 апреля 2012 18:06:14    #112860+ -
Говорят, что маршрутки будут ходит только два месяца. Это правда?



ОтветитьЦитировать
артём
Гость


Добавлено: 29 апреля 2012 18:11:34    #112870+ -
mari, полная глупость. кто будет тратить деньги для закупки маршруток, чтобы работать 2 месяца?)



ОтветитьЦитировать
Света
Гость


Добавлено: 30 апреля 2012 18:29:07    #112920+ -
Будет прикольно если их уберут и автобусов нету будет ляля ходить пешком



ОтветитьЦитировать
Света
Гость


Добавлено: 30 апреля 2012 18:31:02    #112930+ -
чего хотели того добились все разволили а частник не предсказуемый человек хочу работаю хочу нет



ОтветитьЦитировать
уралец
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщений: 21


Добавлено: 30 апреля 2012 19:42:00    #112940+ -
Хочу высказать своё мнение: маршрутки для города -хорошее дело, но губить автобусы это я считаю плохо. Во первых защита прав водителей автобусов в том , что они работали по трудовому кодексу, у них были все права и выплаты в различные конторы.А также при выходе на пенсию за них шли или должны были идти отчисления в пенсионный фонд. При работе маршруток , я сомнеаюсь , что у них водители защищены КЗОТОМ. Во-вторых, касаясь безопасности движения, автобусы перед выходом на линию обязан проверять механик смены ( я знаю, я был в пато Нижней Туры , в СПОПАТЕ №1,2 в Екабе, в Нижнем Тагиле ) Теперь маршрутные такси не проверяют нигде, это касается и больших городов и малых -никому не нужно. И если не дай бог лопнет переднее колесо у Газели из-за грыжи, полученой вчера или позавчера на очередной яме , и машина уйдет в канаву, то я не позавидую тому , кто выпустил эту газель на линию. Главное при перевозке пассажиров это безопасность , а уж потом доставить их из пункта А в Б и получить деньги .Думайте ,Администрация , и если вы не можите юридически зашитить своих жителей ,то грош вам цена.



ОтветитьЦитировать
Сергей001
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщений: 40


Добавлено: 1 мая 2012 00:01:05    #112950+ -
А кто в Ляле обслуживает льготных пассажиров?Льготы на поездки в маршрутке не распрастраняются.....



ОтветитьЦитировать
ЕгЕрь
Гость


Добавлено: 1 мая 2012 01:31:00    #112960+ -
уралец, Мне движение маршруток по н.ляле особых заморок не создает,но по скольку я знаю из жизненного опыта на линию выпускает авто не механик смены,а механик по выпуску авто на линию,во всех норм. конторах таких людей уже набрали,(обязанностей очень много на человеке лежит),мне кажется что у данного перевозчика такого человека нет,если будет интересно где его найти,а местный орган потребует со временем 100%,могу помочь.



ОтветитьЦитировать
уралец
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщений: 21


Добавлено: 1 мая 2012 09:18:17    #112970+ -
Я не к тому, что есть механик или нет его,необходимо перед выпуском на линию провести некоторые процедуры, а для этого необходимо какое-то оборудование , да и смотровая канава (хотя бы раз в 2-3 дня)



ОтветитьЦитировать
Антон
Гость


Добавлено: 6 мая 2012 16:57:47    #113930+ -
Что за беспредел в Ляле творится? Ну решили за два дня МУП похерить, Слободянюк с Бондаренко взяли на лапу за это "мероприятие", так будьте добры контролируйте движение газелей ведь это теперь единственный общественный транспорт в нашем "полугороде". 1час15 мин. выстояли на остановке пока дождались газель, которая на полпути сломалась! По городу развешены объявления с расписанием аж в 15 мин! Интересно ГАИ тоже в "теме"? Ведь у газелей двери не открываются, уже умудряются лишних пассажиров возить!



ОтветитьЦитировать
Конфетка
Гость


Добавлено: 6 мая 2012 18:11:04    #113960+ -
Лично я против маршруток! Мне одной поездки хватило]:->! Если открыть дверь со стороны улицы ещё возможно, то закрыть в салоне просто не реально. Неслась эта ГАЗель с такой башенной скоростью (и это по нашим-то дорогам), что я аж подпрыгивала, как на американских горках. Уж лучше наши старенькие автобусы



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.