Предвыборные вопросы к Попову П. Версия для печати  
   Тема закрыта Тема закрыта!
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 
PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 9 февраля 2012 01:25:35    #97620+ -
ensign писал(а):
А почему у нас никто торф не добывает?Столько вокруг болот.На огороды нужен.Брикеты можно делать.Удобрения закупил,в бетономешалке размешал вот тебе и земля под рассаду.Мешки вход пойдут с комбината.Люди будут привлекаться(занятость населения).Пруды в карьерах после выроботки образуются(вода понадобиться если пожары начнуться)

Вопрос ко мне? ensign, возможностей в нашем районе очень много, надо просто ими озадачиться и пиарить на каждом шагу. Что попроще реализовать, со своими предпринимателями решать, договариваться с банками о кредитах под гарантии администрации, что сложнее, искать инвесторов.



Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 9 февраля 2012 01:26:07    #97630+ -
ensign писал(а):
А почему у нас никто торф не добывает?Столько вокруг болот.На огороды нужен.Брикеты можно делать.Удобрения закупил,в бетономешалке размешал вот тебе и земля под рассаду.Мешки вход пойдут с комбината.Люди будут привлекаться(занятость населения).Пруды в карьерах после выроботки образуются(вода понадобиться если пожары начнуться)

Помнится мне, у Фролова была идея добывать торф и перевести на него котлы на ЦБК.улыбка Чтобы добыть торф, нужно сначала осушить болота, а если за всем этим потом не следить, то чревато это может быть новыми пожарами.



[Последний раз редактировал Администратор (администратор) 2012-02-09 01:26:41. Всего изменено 1 раз(а).]

Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 9 февраля 2012 02:00:38    #97700+ -
PavelPopov, Будете отчитываться о проделанной работе перед избирателями?:-)



земляк
Гость


Добавлено: 9 февраля 2012 08:33:04    #97720+ -
PavelPopov. Ни на один вопрос НЕ УВИДЕЛ ВНЯТНОГО ОТВЕТА.



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 9 февраля 2012 09:11:19    #97730+ -
земляк писал(а):
PavelPopov. Ни на один вопрос НЕ УВИДЕЛ ВНЯТНОГО ОТВЕТА.

ни на один из ваших или ни на один из этой ветки?



земляк
Гость


Добавлено: 9 февраля 2012 09:19:02    #97740+ -
PavelPopov. Вообще ни на один вопрос нет развернутого, аргументированого ответа. Паша запомни от тебя ничего зависить не будет и даже от главы немногое зависит- это система, есть бюджет в рамках которого ты будешь работать(при положительном исходе) и ни нашаг влево или вправо. Так что не обещай многого.



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 9 февраля 2012 09:28:11    #97750+ -
земляк писал(а):
PavelPopov. Вообще ни на один вопрос нет развернутого, аргументированого ответа. Паша запомни от тебя ничего зависить не будет и даже от главы немногое зависит- это система, есть бюджет в рамках которого ты будешь работать(при положительном исходе) и ни нашаг влево или вправо. Так что не обещай многого.

странно, я как раз и не обещаю многого. я прекрасно понимаю, что есть бюджет, но работу по тем направлениям, которые выделил в статье вести буду. Если говорить о первом пункте, то здесь и деньги не нужны. Если о центрах - то ,по-моему, развернутей некуда ответил. А о радио не могу развернуть ответ, т.к. здесь мне предстоит узнать еще и о функционировании самой думы, тут конечно и остальные поддержать проект должны и заложить в бюджет эти небольшие суммы.

А что касается остальных вопросов. Где я хоть что-то пообещал? Мне их задают, в надежде на то, что я что-то пообещаю, но я не могу этого сделать. Просто высказываю свою позицию, как должно быть и какие проблемы. Так что мне пост непонятен, нужна конкретика, где и что я такого многого обещаю?



[Последний раз редактировал PavelPopov 2012-02-09 09:29:55. Всего изменено 1 раз(а).]

k--c
Аватарка
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 25


Добавлено: 9 февраля 2012 09:32:51    #97760+ -
Я очень поддерживаю то что надо организовывать досуг для детей, ..и это самая главная проблема должна быть перед взрослыми, дети это будущее и уже давно пора браться за эту проблему, потому что мы просто их "теряем", сколько сейчас жестокости среди детей, они сидят в интернете и увлекаются очень страшными вещами, пишут такое что уши в трубочку заворачиваются,(они не различают что такое хорошо и что такое плохо!!!!),а родители даже не подозревают чем занят их ребенок,он для них самый хороший, надо с самого малого возраста увлекать их, если в большом городе это реально, существует много различных заведений которые специализируются на детях, то в нашем городе, выбор не велик.
Я помню как целые спектакли ставили в ЮНОСТИ и КЕДРе, как нам было интересно ходить на эти репетиции, а потом выступать, нас не заставляли туда ходить мы сами туда ходили с большим интересом.

И это на самом деле намного важнее каких то бытовых проблем.

P.S
мы до 13,14 лет были еще в "куклы" играли. а сейчас в 10 лет уже уж слишком они взрослые..



[Последний раз редактировал k--c 2012-02-09 09:33:17. Всего изменено 1 раз(а).]

гость
Гость


Добавлено: 9 февраля 2012 12:18:35    #97860+ -
земеля правильно пишет много Павел на себя "пуху не накидывай" и не обещай. Все правильно и система и бюджет и дотационность района не даст тебе больших возможностей да и маленьких тоже. Павел давай конкретно а не общими фразами. Вот привлечение инвесторов куда и какая тема конкретно? А самое главное чем заманивать будешь? под гарантию админки так ты законодательство бюджетное почитай ты же экономист (как пишешь)у у дотационников руки связаны и без одобрения думы и правительства фиг что сделаешь. Поехали дальше, вот ты "поднимать район собрался" опять тебе вопрос уже как к физику (как пишешь и имеешь образование. Что бы что то поднять нужен рычаг - что это за рычаги ты можешь предложить? Далее клубы возрождать - хорошее дело только сначала жителей спросите этих домов они вам разрешение дали в соответствии с жилищным кодексом. Думаю не дадут. ТСЖ то не уговоришь создать. Жду конкретные ответы с темами, а не общие фразы расширить, углубить и т.д.



несогласный
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщений: 52


Добавлено: 9 февраля 2012 12:34:11    #97900+ -
PavelPopov где увидеть вашу программу -чего хотите в первую очередь сделать если выберут деп.



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 9 февраля 2012 12:39:16    #97920+ -
гость писал(а):
земеля правильно пишет много Павел на себя "пуху не накидывай" и не обещай. Все правильно и система и бюджет и дотационность района не даст тебе больших возможностей да и маленьких тоже. Павел давай конкретно а не общими фразами. Вот привлечение инвесторов куда и какая тема конкретно? А самое главное чем заманивать будешь? под гарантию админки так ты законодательство бюджетное почитай ты же экономист (как пишешь)у у дотационников руки связаны и без одобрения думы и правительства фиг что сделаешь. Поехали дальше, вот ты "поднимать район собрался" опять тебе вопрос уже как к физику (как пишешь и имеешь образование. Что бы что то поднять нужен рычаг - что это за рычаги ты можешь предложить? Далее клубы возрождать - хорошее дело только сначала жителей спросите этих домов они вам разрешение дали в соответствии с жилищным кодексом. Думаю не дадут. ТСЖ то не уговоришь создать. Жду конкретные ответы с темами, а не общие фразы расширить, углубить и т.д.


Еще раз, по-моему раз пятый. Не надо мне приписывать обещания, которых я не даю. Где хоть одна фраза где я говорю что инвестиции привлекать буду, что район подниму? Я всего лишь баллотируюсь в депутаты, отдаю себе отчет в том, что полномочия не велики у него, да и эти полномочия нужно будет изучить подробней, чтобы пользоваться по максимуму. Поэтому, вернитесь на первую страницу и прочитайте статью. Разделяйте мух от котлет.
Вот мое самое первое сообщение:
"Лекс, дело в том, что я конечно могу написать здесь свою жизненную позицию про вышеописанные проблемы, могу тут бить пяткой в грудь и говорить, что помогу предприятиям, здравоохранению. Но на данный момент, в рамках полномочий депутата я не совсем представляю как это сделать. Если изберут, буду пытаться разбираться, но данные проблемы в первую очередь может и должна решать администрация, глава города."
Вы задавайте эти вопросы Боровских, Бондаренко, Смердовой, Дубовикову. Меня всего лишь спросили о проблемах, я выделил на мой взгляд ключевые. Если администрация будет заинтересована их решать и я смогу чем-то помочь, то с удовольствием сделаю это.

Что касается центров досуговых. Во первых, почему вы думаете, что жители разрешение не дадут? Это как минимум странно выглядеть будет с их стороны. Во вторых, есть и другие места для этого, о которых я писал.



[Последний раз редактировал PavelPopov 2012-02-09 12:46:54. Всего изменено 2 раз(а).]

PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 9 февраля 2012 12:39:57    #97930+ -
несогласный, второй пост http://www.newlyalya.ru/forum/topic/?s=242&n=1



гость
Гость


Добавлено: 9 февраля 2012 12:48:33    #97960+ -
ну как не писал в твоем посте № 9762 и про инвестиции и про гарантию.



Т@нечк@
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщений: 33


Добавлено: 9 февраля 2012 12:53:08    #97980+ -
Паша молодец! никаких обещаний не дает! через четыре года на хвост ему наступим, а предъявить нечего- не обещает он ничего!
Паша! давай смелее! Главное чтоб выбрали! Потом прикинешься как щас, дескать: -"ниче не понимаю CRAZY "... и -"что за непонятные фразы?CRAZY "



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 9 февраля 2012 13:02:05    #98020+ -
гость писал(а):
ну как не писал в твоем посте № 9762 и про инвестиции и про гарантию.

гость, пост выдранный из контекста. Меня спрашивают о моей позиции, я отвечаю, что хочется видеть от администрации, но не говорю, что буду это делать. Пишу о своих идеях, которые не исключаю, могут быть наивны, т.к. понимаю, что нужно быть внутри структуры, чтобы понимать что конкретно может админ-я. Ну сколько можно вокруг одного и того же?



несогласный
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщений: 52


Добавлено: 9 февраля 2012 13:03:27    #98040+ -
PavelPopov писал(а):
из за реки, на первый пункт ответил админу. на 2,3. Скажу сразу, своих денег для вложений у меня нет, но по поводу п.2 - денег много и не нужно, по крайней мере сразу, а наполнение инвентарем для занятий произойдет постепенно за счет администрации/предпринимателей/родителей...
по п.3 - считаю что эту задачу должен решить бюджет.

по поводу 3-вложение примерно 500тыс руб(ретрансляция конечно)но вот вернутся вложения х.з. когда ,прибыль в основном с рекламодателей но в нашу глуш мало кто буд вкладывать .следовательно нужно привлекать бюдж.денеги а оно им это надо?- опять типа обозр будет.



[Последний раз редактировал несогласный 2012-02-09 13:04:30. Всего изменено 1 раз(а).]

PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 9 февраля 2012 13:03:34    #98060+ -
Т@нечк@ писал(а):
Паша молодец! никаких обещаний не дает! через четыре года на хвост ему наступим, а предъявить нечего- не обещает он ничего!
Паша! давай смелее! Главное чтоб выбрали! Потом прикинешься как щас, дескать: -"ниче не понимаю CRAZY "... и -"что за непонятные фразы?CRAZY "

если людям нужны только обещания, то тогда и не зачем меня выбирать :)



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 9 февраля 2012 13:07:38    #98070+ -
несогласный писал(а):
PavelPopov писал(а):
из за реки, на первый пункт ответил админу. на 2,3. Скажу сразу, своих денег для вложений у меня нет, но по поводу п.2 - денег много и не нужно, по крайней мере сразу, а наполнение инвентарем для занятий произойдет постепенно за счет администрации/предпринимателей/родителей...
по п.3 - считаю что эту задачу должен решить бюджет.

по поводу 3-вложение примерно 500тыс руб(ретрансляция конечно)но вот вернутся вложения х.з. когда ,приб в основном с рекламодателей но в нашу глуш мало кто буд вкладывать .следовательно нужно привлекать бюдж.денеги а оно им это надо?- опять типа обозр будет.

по поводу 500т.р. вопрос спорный, но надо это кому-то кроме меня или нет - посмотрим. Я попытаюсь продвинуть этот вопрос.



Т@нечк@
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщений: 33


Добавлено: 9 февраля 2012 13:09:33    #98090+ -
А зачем тогда, ты Паша, в думу рвешься? разбираться, вникать и контролировать? сиди дома в пяти бабках и контролируй! не занимай чужое место!



земляк
Гость


Добавлено: 9 февраля 2012 13:10:03    #98110+ -
радио, конечно интересно, но лучше Павел внимание обратить на наше старое-престарое Обозрение...

обновить его кардинально :-)
и вы в думе )



Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.