Предвыборные вопросы к Попову П. Версия для печати  
   Тема закрыта Тема закрыта!
   Список форумов -> Новолялинский район
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 
Азалия
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщений: 16


Добавлено: 9 февраля 2012 00:00:15    #97370+ -
Павел! Вы молодец,что хотите начать восстанавливать досуговые центры для детей и молодежи ( Юность и Кедр) ,которые были в подвальных помещениях ваших домов (за рекой),А что подвалы куда-то делись? Их восстановить сейчас нельзя что ли ?я как поняла там работа проводилась с привлечением родителей, предпринимателей, и при чем тут админ? и дума этим заниматься наверняка не будет,так давайте организуйте сейчас эту работу,ну а за руководителями кружков наверно можно обратиться в дом детского творчества, вопрос наверно сейчас с подвальными помещениями во всех домах проблемный, не только за рекой и на южном там ведь все подвалы сырые ( все трубы дырявые),а ведь в клубе ГДЦ ведь много кружков, и ребята туда с удовольствием ходят



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 9 февраля 2012 00:17:45    #97390+ -
Азалия писал(а):
Павел! Вы молодец,что хотите начать восстанавливать досуговые центры для детей и молодежи ( Юность и Кедр) ,которые были в подвальных помещениях ваших домов (за рекой),А что подвалы куда-то делись? Их восстановить сейчас нельзя что ли ?я как поняла там работа проводилась с привлечением родителей, предпринимателей, и при чем тут админ? и дума этим заниматься наверняка не будет,так давайте организуйте сейчас эту работу,ну а за руководителями кружков наверно можно обратиться в дом детского творчества, вопрос наверно сейчас с подвальными помещениями во всех домах проблемный, не только за рекой и на южном там ведь все подвалы сырые ( все трубы дырявые),а ведь в клубе ГДЦ ведь много кружков, и ребята туда с удовольствием ходят

Подождите, я в таком же подвале детство провёл, это было в доме где живёт Бурыкин,он тогда и был инициатором, застелил пол доской, поставил тенисную доску и резались мы там от мала до велика и в тенис и в шашки и в шахматы, кто то может то же вспомнит это местечко и что потом случилось, вдруг помещение комуто нужно стало и повесили замок на подвал и кто на сегодня может разрешить организовать в подвале спортивное помещение для тех же детей, КТО? Страшно деньги вложить, завтра заберут благоустроенный кем то подвальчик под благовидным предлогом и всё... И с чего вы взяли что ребята в ГДЦ с удовольствием ходят,
сейчас туда ходят меньше детей чем когда бы то не было, а про кружки даже слышать смешно, если только кружок юный предпринематель там активно работает с попкорном и ватой;-)



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 9 февраля 2012 00:26:15    #97410+ -
LEX, самой самой большой проблемой нашего города и района - является отсутствие производства. Загублены многие предприятия (напр. леспромхоз), дохеревают оставшиеся. Я убежден, что никакие дотации и деньги на бюджетников район не спасут. Уже давно идет тренд по закрытию, сокращению, переводу в другие города и бюджетных контор. В конечном итоге останется только зона и бюджетные организации, которые обслуживают работников зоны.
Так вот, я считаю, что всеми силами нужно поддерживать наши оставшиеся производственные предприятия, поддерживать предпринимателей с большим количеством работников, особенно тех, кто что-то выпускает, производит, искать с ними пути расширения, кредитные схемы, для расширения бизнеса, т.е. вести диалог, давать площади, льготы налоговые и т.д.
Второе. Искать инвесторов для новых производств, добывающей промышленности. Как? Например, сделать хороший буклет о регионе, расписать все его возможности, и ездить по инвестиционным выставкам, к губернатору, общаться с производственниками. Да на самом деле главе виднее, просто в этом направлении нужно работать очень активно с большим желанием. Я не в курсе, какая история появления ферм в Савиново (БСА на докладе рассказывал, что и его доля в открытии ферм велика), но такие проекты - это как раз то что нужно.
Третье. Меня напрягает ситуация, когда все более менее нормально оплачиваемые должности заняты пенсионерами, а вся активная молодежь вынуждена либо мотаться по вахтам и уезжать из города. По данному вопросу я не разделяю позиций Деминой Л.П. Я считаю, что на местах нужно оставлять только лучших пенсионеров, которые готовы подтягивать молодежь, остальные же пусть успокоятся и если им не хватает пенсии, то пусть ищут подработку менее оплачиваемую а не цепляются до последнего за пригретое место.



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 9 февраля 2012 00:33:39    #97420+ -
гости понаехали писал(а):
Сейчас Вас, Павел к международному положению привлекут..
Да..как Вы относитесь к положению пролетариата в республике Берег Слоновой Кости?
Сосредоточиться надо на 3-4 важных для избирателя вещах.
Про переход через реку слышу лет 20...крайний


Знаете, мне тут тоже говорили, что проблем вроде как организовать этот мост нет, хотя бы плавучий, по крайней мере финансовых. Но темой не владею. Просто думаю, а почему до сих пор не организовали, раз это просто? Могу сказать, что попробую вникнуть в тему, просто мне кажется, что здесь не так все просто в теме безопасности (к которой сейчас уделяется огромное внимание) таких типов мостов. А все остальные варианты моста - я думаю не для нашего бюджета. По крайней мере результаты изучения проблемы на сайте выложить смогу.



Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 9 февраля 2012 00:40:09    #97440+ -
PavelPopov писал(а):
Так вот, я считаю, что всеми силами нужно поддерживать наши оставшиеся производственные предприятия, поддерживать предпринимателей с большим количеством работников, особенно тех, кто что-то выпускает, производит, искать с ними пути расширения, кредитные схемы, для расширения бизнеса, т.е. вести диалог, давать площади, льготы налоговые и т.д.

А не получится ли так, что предприниматели будут тупо наживаться на этих льготах?



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 9 февраля 2012 00:46:20    #97450+ -
PavelPopov, за все 3 пункта обеими руками - ЗА!!!



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 9 февраля 2012 00:48:48    #97460+ -
Азалия писал(а):
Павел! Вы молодец,что хотите начать восстанавливать досуговые центры для детей и молодежи ( Юность и Кедр) ,которые были в подвальных помещениях ваших домов (за рекой),А что подвалы куда-то делись? Их восстановить сейчас нельзя что ли ?я как поняла там работа проводилась с привлечением родителей, предпринимателей, и при чем тут админ? и дума этим заниматься наверняка не будет,так давайте организуйте сейчас эту работу,ну а за руководителями кружков наверно можно обратиться в дом детского творчества, вопрос наверно сейчас с подвальными помещениями во всех домах проблемный, не только за рекой и на южном там ведь все подвалы сырые ( все трубы дырявые),а ведь в клубе ГДЦ ведь много кружков, и ребята туда с удовольствием ходят


Азалия, во первых хочу Вам искренне выразить свой респект, за то, что Вы, похоже, единственный работник администрации здесь на сайте, который не переходит на личности и с которым можно вести спор цивилизованно.
Теперь что касается вопроса.
Если сейчас говорить конкретно о подвалах Юность и Кедр, то первый отпадает, т.к. на его месте сейчас магазин, а второй, да, восстановить скорее всего можно. Но нужно проверить его состояние и насколько я понимаю, запросить разрешения у администрации на использование этого помещения. Дальше уже все зависит от его состояния. Второй вариант - это школа.
А ГДЦ - это совершенно другое.

А Юность, когда я учился в 10м классе, я и мои друзья (втроем) уже восстанавливали, причем без прямой помощи взрослых. Там было все затоплено, краска и известки облезлые. Воду откачали, все покрасили, побелили, добыли теннисный стол, сколотили лавки. Но взрослые нас не контролировали, молодые, блин, стали там дискотеки устраивать, пока нас не разогнали жители дома, после чего Юность уже никто не использовал :-(



[Последний раз редактировал PavelPopov 2012-02-09 00:52:30. Всего изменено 1 раз(а).]

PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 9 февраля 2012 00:49:27    #97470+ -
LEX писал(а):
PavelPopov, за все 3 пункта обеими руками - ЗА!!!



просто это, как принято говорить - стратегические вопросы :)



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 9 февраля 2012 00:51:55    #97480+ -
Администратор писал(а):
PavelPopov писал(а):
Так вот, я считаю, что всеми силами нужно поддерживать наши оставшиеся производственные предприятия, поддерживать предпринимателей с большим количеством работников, особенно тех, кто что-то выпускает, производит, искать с ними пути расширения, кредитные схемы, для расширения бизнеса, т.е. вести диалог, давать площади, льготы налоговые и т.д.

А не получится ли так, что предприниматели будут тупо наживаться на этих льготах?


кто-то будет, но тут опять от главы и его команды многое зависит, должны быть четко прописаны договоренности.



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 9 февраля 2012 00:52:37    #97490+ -
Администратор писал(а):
PavelPopov писал(а):
Так вот, я считаю, что всеми силами нужно поддерживать наши оставшиеся производственные предприятия, поддерживать предпринимателей с большим количеством работников, особенно тех, кто что-то выпускает, производит, искать с ними пути расширения, кредитные схемы, для расширения бизнеса, т.е. вести диалог, давать площади, льготы налоговые и т.д.

А не получится ли так, что предприниматели будут тупо наживаться на этих льготах?

А я вообще про таких предпренимателей пытаюсь припомнить, что бы кто то что то производил, ну мебель ребята собирают и что ещё то, кто знает? Или доски пилят это то же...



Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 9 февраля 2012 00:57:17    #97500+ -
Magdoj писал(а):
А я вообще про таких предпренимателей пытаюсь припомнить, что бы кто то что то производил, ну мебель ребята собирают и что ещё то, кто знает? Или доски пилят это то же...

Производство пиломатериалов, хлеб еще пекут. Больше тоже ничего на ум не приходит.:-D ЦБК конечно не берем в расчет)



[Последний раз редактировал Администратор (администратор) 2012-02-09 00:59:51. Всего изменено 1 раз(а).]

PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 9 февраля 2012 00:57:55    #97510+ -
Magdoj писал(а):
Администратор писал(а):
PavelPopov писал(а):
Так вот, я считаю, что всеми силами нужно поддерживать наши оставшиеся производственные предприятия, поддерживать предпринимателей с большим количеством работников, особенно тех, кто что-то выпускает, производит, искать с ними пути расширения, кредитные схемы, для расширения бизнеса, т.е. вести диалог, давать площади, льготы налоговые и т.д.

А не получится ли так, что предприниматели будут тупо наживаться на этих льготах?

А я вообще про таких предпренимателей пытаюсь припомнить, что бы кто то что то производил, ну мебель ребята собирают и что ещё то, кто знает? Или доски пилят это то же...


Лобанов, Мокин, лобвинцы,хлебокомбинат и др... Еще раз, я четко себе не представляю какую поддержку может оказать глава, но, уверен, что с ними со всеми нужно плотно общаться и они сами лучше знают, где их поддержать можно и наверняка у кого-то есть желание дальше развивать свой бизнес.



Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 9 февраля 2012 01:02:11    #97530+ -
PavelPopov писал(а):
Лобанов, Мокин, лобвинцы,хлебокомбинат и др... Еще раз, я четко себе не представляю какую поддержку может оказать глава, но, уверен, что с ними со всеми нужно плотно общаться и они сами лучше знают, где их поддержать можно и наверняка у кого-то есть желание дальше развивать свой бизнес.

Что-то вы часто на главу ссылаетесь. Конечно, это все понятно, но хочется услышать о вашей роли в этом всем. Решили быть посредником в этих вопросах между главой и предпринимателями?



Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 9 февраля 2012 01:05:01    #97540+ -
PavelPopov, что можете сказать про развитие туризма в районе?



ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 9 февраля 2012 01:06:35    #97550+ -
Администратор писал(а):
Magdoj писал(а):
А я вообще про таких предпренимателей пытаюсь припомнить, что бы кто то что то производил, ну мебель ребята собирают и что ещё то, кто знает? Или доски пилят это то же...

Производство пиломатериалов, хлеб еще пекут. Больше тоже ничего на ум не приходит.:-D ЦБК конечно не берем в расчет)

вроде бы еще производство пеллет настраивали(гранулы,прессованные опилки)



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 9 февраля 2012 01:06:37    #97560+ -
Администратор писал(а):
PavelPopov писал(а):
Лобанов, Мокин, лобвинцы,хлебокомбинат и др... Еще раз, я четко себе не представляю какую поддержку может оказать глава, но, уверен, что с ними со всеми нужно плотно общаться и они сами лучше знают, где их поддержать можно и наверняка у кого-то есть желание дальше развивать свой бизнес.

Что-то вы часто на главу ссылаетесь. Конечно, это все понятно, но хочется услышать о вашей роли в этом всем. Решили быть посредником в этих вопросах между главой и предпринимателями?

я сразу написал, что про эти вещи я пишу как о своей жизненной позиции, что я не в курсе, как депутат может помочь в решении данного вопроса.
И какие здесь посредники нужны? мало у нас бюрократии? их осталось очень мало, этих предприятий...



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 9 февраля 2012 01:07:31    #97570+ -
ensign, да, забыл я про него



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 9 февраля 2012 01:10:48    #97580+ -
ensign писал(а):
Администратор писал(а):
Magdoj писал(а):
А я вообще про таких предпренимателей пытаюсь припомнить, что бы кто то что то производил, ну мебель ребята собирают и что ещё то, кто знает? Или доски пилят это то же...

Производство пиломатериалов, хлеб еще пекут. Больше тоже ничего на ум не приходит.:-D ЦБК конечно не берем в расчет)

вроде бы еще производство пеллет настраивали(гранулы,прессованные опилки)



Не идет этот бизнес у товарища, как я слышал, то ли работники Г, то ли оборудование, потому что вечно все ломается.



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 9 февраля 2012 01:11:09    #97590+ -
Администратор писал(а):
PavelPopov, что можете сказать про развитие туризма в районе?

как к одной из важных, но не стратегичиских задач. нужны инвестиции. опять же ссылку сделаю на буклет о районе, который можно разослать по турфирмам, которые специализируются на России. Темболее, если Верхотурье до ума доведут, то и нам перепадать будет, если с желанием к делу подойти.



ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 9 февраля 2012 01:19:36    #97600+ -
А почему у нас никто торф не добывает?Столько вокруг болот.На огороды нужен.Брикеты можно делать.Удобрения закупил,в бетономешалке размешал вот тебе и земля под рассаду.Мешки вход пойдут с комбината.Люди будут привлекаться(занятость населения).Пруды в карьерах после выроботки образуются(вода понадобиться если пожары начнуться)



Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.