Правила поведения в Интернете Версия для печати  
   Список форумов -> Интернет
Автор Сообщение
Страницы: 1 
ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 3 февраля 2012 17:45:28    #94600+ -
Не знаю правильно ли,что пишу сюда.Вероника!Мы Вас поняли.Но все таки.Вот я тут кое что нашел в инете,админ меня поправит если что не так.Может у него по другому на его сайте?
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ
- Правила ведения Откровенного Разговора -
Запретных тем на форумах нет.Говорить можно о чем угодно и как угодно. Горячие споры приветствуются. Оскорбления прощаются. Тупые наезды не модерируются до тех пор, пока не перерождаются в способ сведения личных счетов.
1. О ВЕЖЛИВОСТИ
Сетевая вежливость — явление настолько распространенное, что объяснения в данном случае нужны только буквоедам. Из уважения к буквоедам:
- Не пишите сообщения заглавными буквами. Это как кричать с места на конференции в реале.
- Рекомендуется цитировать в ответе только ту часть сообщения собеседника, которая совершенно необходима для дальнейшего понимания реплики. Если запись, не очень короткая, скопирована целиком, и снизу приписано в ответ одно предложение, да еще и с отсутствующим подлежащим, можно сделать вывод, что автор не уважает окружающих. Неуважение к окружающим является дурным тоном вне зависимости от сословия, уровня образования, профессиональной деятельности и эпохи.
- Также рекомендуется не ограничиваться в ответе на чью-то запись аббревиатурой английского слова regarding (Re:), но писать новый заголовок. Умение изящно вести диалог с собеседником в заголовках параллельно развитию основной темы внутри постингов — хороший тон.
- Рекомендуется пользоваться только одним ником. Если другие посетители в честном гражданском порыве доносят до вашего сведения, что ник ваш здесь уже существует и начал использоваться до вашего первого прихода на форум, лучше возьмите другой. Оно спокойнее.
- Не спешите делиться впечатлившей вас цитатой или гениальной мыслью (вашей или еще чьей-то) ОДНОВРЕМЕННО на всех трех форумах. Попробуйте сначала на одном. Причины — чисто этические.
2. ШАХ И МАТ
Строгий запрет на мат — это незыблемая традиция сайта с момента его основания. Не надо материться. Не надо, и все. Сами знаете, почему. Исключение составляют редкие случаи, когда мат по каким-либо причинам артистически оправдан. Очень мало есть людей на свете, умеющих материться артистически и к месту, не оскорбляя при этом многих.
В редких случаях употребления артистически оправданного мата предписывается заменять одну или две буквы в матерном слове многоточием или словом «непеч.», взятым в скобки. Этим Вы гарантируете необходимость употребления этого выражения в данном тексте и сознательно идете на риск. У модератора может быть плохое настроение и он, модератор, может не счесть претензию на непечатный артистизм состоятельной.
3. ЗА ЧТО ЗДЕСЬ БАНЯТ
Забанивание — явление ОЧЕНЬ редкое на форуме. Добиться бана можно, но это потребует совершенно ненужных, впустую потраченных интеллектуальных усилий.
Способ первый.
Принципиальное непрерывное хамство. Отличается от хамства обычного принципиальностью и непрерывностью. Что такое принципиальное непрерывное хамство, знают все.
Просьбы одного и того же лица дать этому феномену определение (а также привести конкретные примеры, дать ссылки на такие примеры, указать, где именно данное лицо занимается принципиальным хамством, и так далее) являются принципиальным непрерывным хамством и имеют отношение к . . .
...Способу второму.
Игры бюрократическо-фарисейско-ханжеско-лицемерного типа с модератором. Что бы еще такого написать, чтобы модератора проняло? С чем еще к модератору обратиться? А вот такой-то сказал, а вот я вовсе не это сказал, а где это у меня написано «колесо», вовсе нет, написано «круглое, катящееся, одно из первых изобретений человечества», а может, я вовсе не колесо имел в виду. Или — а почему ему (ей) можно, а мне нельзя? Вот ведь он (она) говорит то же самое! Во-первых, вовсе не то же самое, что за глупости, вчитайтесь. Во-вторых, вы пришли на форум общаться, вот и общайтесь — спорьте, дискутируйте, шутите, ругайте, смешите, деритесь, эстетствуйте. А не играйте в ханжеские игры с модератором, тем более, что, не будучи ханжой, модератор в них играть не умеет, и это дает вам заведомое перед ним преимущество, а это нечестно, некультурно и негуманно.
Способ третий.
Неприличные ругательства. Что это такое, все знают, поэтому возражения вроде «это вовсе не неприлично!» не принимаются.
Способ четвертый.
Неспровоцированные необоснованные систематические оскорбления, ругательства, намеки, оскорбляющие и унижающие оппонента, рассматриваются модератором, как травля в силу собственных (его — модератора) предрассудков, и предполагают действия со стороны модератора, как к написанному, так и к написавшему.
Кроме того, модератор по своему решению выметает с форума то, что считает мусором, например, выкрики в стиле «все вы козлы, дебилы и подонки!!!» К сожалению, при этом посты всякого умного человека, подписавшегося под «мусором» стираются автоматически. Пожалуйста, не расходуйте впустую время и душевные силы на ублюдков, достойных исключительно метлы.
Совершенно бесполезны в случаях стирания поста или в случаях бана буквоедство, апеллирование к прецедентам, а также качание прав. Люди, действительно не видящие разницы между буквой закона и его духом, крайне редки и средний их возраст не превышает десяти лет. В большинстве своем люди, доказывающие свою формальную правоту вопреки очевидному, редко бывают искренни.
4. ОБРАЩЕНИЯ К МОДЕРАТОРУ

Обращаться к модератору с какой-либо просьбой лучше всего по электронной почте:
Комментарии под сообщениями модератора на форуме не приветствуются. Полемика с модератором—дело не благодарное.
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Вопрос. Можно ли на этом сайте обратиться непосредственно к администратору с вопросом?
Ответ. Безусловно.
Вопрос. Ответит ли он?
Ответ. Если сочтет нужным и найдет время. Но он не справочное бюро. Рекомендуется задавать вопросы вежливо и со смыслом. В понятие вежливости входит в данном случае грамотность написания сообщения. Панибратство не приветствуется



[Последний раз редактировал Администратор (администратор) 2012-02-03 20:19:08. Всего изменено 1 раз(а).]

вероника
Гость


Добавлено: 3 февраля 2012 20:13:04    #94710+ -
ensign,мне льстит,что Вы слишком много уделяете мне внимания.Благодарю



[Последний раз редактировал Администратор (администратор) 2012-02-03 20:18:50. Всего изменено 1 раз(а).]

Страницы: 1 
Для добавления сообщений вам нужно быть авторизированным пользователем! Если вы еще не зарегистрированы, то пройдите регистрацию.
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.