Дороги, которые мы выбираем. Или они нас? Версия для печати  
   Список форумов -> О городе Новая Ляля
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 
Николька
Гость


Добавлено: 25 января 2012 14:14:43    #89460+ -
Ой! Представляете , я сегодня ехала по уральской : новая дорога рушится!!! На стыке старого полотна и нового отвалился здоровенный кусок. Ну вот не поверю что откатов не было с этого "строительства". Может новые депутаты займутся этим?



[Последний раз редактировал Администратор (администратор) 2012-01-28 16:38:49. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Азалия
Гость


Добавлено: 25 января 2012 14:58:51    #89560+ -
Народ! А кого хоть ВЫ бы хотели видеть на месте МЭРА? И по всей дискуссии я понял,что вам не так важно кто будет,а очень важно ЕГО ОКРУЖЕНИЕ! И очень бы хотелось узнать кого новые кандидаты "планируют" привести в свое ОКРУЖЕНИЕ. А вы что,Николька, думаете, новые депутаты займутся , делом по "строительству" дороги по Уральской? Что-то с трудом верится,пока не поздно,надо, во-первых спросить с того,кто отвечал за строительство (Милюхина),ну а потом пусть депутаты этого созыва и "займутся",нечего ждать новых



[Последний раз редактировал LEX (модератор) 2012-01-26 11:57:30. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Николька
Гость


Добавлено: 25 января 2012 15:56:05    #89570+ -
Азалия, Ну, во первых, Милюхин- связующее звено между деньгами и администрацией. Где это вы у него видели асфальтоукладочную технику?! И, уж если на то пошло, отвечать ему нечем. А интересно во сколько нам эта Уральская обошлась?



[Последний раз редактировал LEX (модератор) 2012-01-26 11:57:48. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
гость33
Гость


Добавлено: 25 января 2012 16:10:19    #89590+ -
Николька писал(а):
Азалия, Ну, во первых, Милюхин- связующее звено между деньгами и администрацией. Где это вы у него видели асфальтоукладочную технику?! И, уж если на то пошло, отвечать ему нечем. А интересно во сколько нам эта Уральская обошлась?

Ну вы даёте, тут же всё на виду, за дорогу на Милюхина наезжал Слободенюк из администр., или как его там правильно, и деньги Мелюхину из за этого не проплачивали, а потом вдруг наезжать перестали и денюжки проплатили,а там не один мил. рублей народных средств, и с чего это вдруг? И БСА со своими человеческими качествами наверно это не видит и об этом не знает:-D А Мелюхин купил новую машину почти за лям., и никаких проблембраво



[Последний раз редактировал LEX (модератор) 2012-01-26 11:58:21. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Гостья
Гость


Добавлено: 25 января 2012 16:34:06    #89620+ -
гость33, что ни кто не говорит, что Милюхина прокуратура проверяла, откаты его в администрацию.



[Последний раз редактировал LEX (модератор) 2012-01-26 11:58:36. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 25 января 2012 16:55:29    #89630+ -
А причем тут Милюхин! и выборы? Опять всех разрывает!-человек купил машину молодец,пускай ездит.
Это как из анекдота,-я сожелею не потому что у меня корова сдохла,а по тому что у "Милюхина" живая.



[Последний раз редактировал LEX (модератор) 2012-01-26 11:58:50. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
несогласный
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщений: 52


Добавлено: 25 января 2012 16:56:52    #89640+ -
Николька писал(а):
Азалия, Ну, во первых, Милюхин- связующее звено между деньгами и администрацией. Где это вы у него видели асфальтоукладочную технику?! И, уж если на то пошло, отвечать ему нечем. А интересно во сколько нам эта Уральская обошлась?

обошлось эта хрень на уральской- порядка 6000000мл.руб.

Сколько откатили -лям или около того этт точно



[Последний раз редактировал LEX (модератор) 2012-01-26 11:58:59. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
несогласный
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщений: 52


Добавлено: 25 января 2012 17:03:26    #89650+ -
PAffiDLA писал(а):
А причем тут Милюхин! и выборы? Опять всех разрывает!-человек купил машину молодец,пускай ездит.
Это как из анекдота,-я сожелею не потому что у меня корова сдохла,а по тому что у "Милюхина" живая.



прём тут машина купил и бог с ним ,но не так же нагло на глазах у всех лепить горбатого,нарушая все технологии и зделав половину от положенной сметы, без отката не обошлось однозначно!]:->



[Последний раз редактировал LEX (модератор) 2012-01-26 11:59:12. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
гость33
Гость


Добавлено: 25 января 2012 17:33:31    #89660+ -
PAffiDLA писал(а):
А причем тут Милюхин! и выборы? Опять всех разрывает!-человек купил машину молодец,пускай ездит.
Это как из анекдота,-я сожелею не потому что у меня корова сдохла,а по тому что у "Милюхина" живая.

Как причём выборы, речь то шла не только о Милюхине, а о БСА и его команде, конечно пусть катается, единственно торопиться не нужно было, понятно что деньги руку жгли, и в чём у него косяк был все болееменее в этом понимающие знают;-)



[Последний раз редактировал LEX (модератор) 2012-01-26 11:59:33. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 25 января 2012 21:24:21    #89690+ -
гость33 писал(а):
конечно пусть катается, единственно торопиться не нужно было, понятно что деньги руку жгли, и в чём у него косяк был все болееменее в этом понимающие знают;-)

Торопиться не надо было с чем? С покупкой авто?-Ну это я думаю запретить не сможет никто!=-O



[Последний раз редактировал LEX (модератор) 2012-01-26 11:59:45. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 26 января 2012 00:49:59    #89730+ -
Дороги, которые мы выбираем. Или они нас?

Много лет дороги в нашем городе не имели серьезного ремонта. В этом году были проведены работы по устройству нового дорожного покрытия на улице Челюскинцев и Уральской.

О начале работ в газете «Обозрение» была публикация, в которой рассказывалось о том, что после объявления конкурса на ведение дорожно-строительных работ указанный конкурс выиграл ИП В.В. Милюхин.

Были составлены локальные сметные расчеты (почему-то без номеров), автором которых указан П.Ю. Кожевников при проверяющем Н.И. Савченкове, подписанные 23.08.2011г. главой С.А. Бондаренко. Сметная стоимость работ составила 2516,971 тыс. руб. (участок ул. Челюскинцев) и аналогично на 2726,907 тыс.руб. по ул. Уральская. В состав работ включены следующие виды: разборка покрытий и оснований черных щебеночных (фрезерование), устройство оснований из отвальных доменных шлаков однослойных толщиной 10 см, розлив вяжущих материалов (дважды по 14,05 тонн), устройство покрытия из черного щебня толщиной 4 см из горячих асфальтобетонных смесей, укрепление обочин щебнем толщиной 10 см. Все указанные виды работ должны вестись под контролем специалиста и оформляться соответствующими актами освидетельствования скрытых работ комиссионно, с ведением Журнала производства работ. Причем специалист несет главную (в том числе уголовную) ответственность за то, что он подписывает.

Работы подобного рода имеет право вести лицо, имеющее «допуск к определенному виду или видам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства». К дорожному строительству допускаются лица, имеющие достаточный опыт, ибо дороги строятся на многие годы и должны соответствовать повышенным требованиям безопасности. Эти лица должны иметь необходимое Свидетельство Саморегулируемой организации (СРО). Кроме того, создаваемое дорожное покрытие должно соответствовать установленным ГОСТом нормам по своим прочностным, физико-механическим и геометрическим параметрам.

При укладке асфальтобетонного покрытия работы должны вестись с привлечением необходимого количества и характеристик техники Для выполнения прикатки 6-тонный каток должен укатывать асфальтовую смесь, проходя 6-7 раз по одному месту, после с боковым смещением на 10 см – снова, и так по всей поверхности. После чего 16-тонный каток уже доукатывает покрытие.

Температурный показатель смеси при укладке должен быть в пределах 140 градусов, при укатке – 120 градусов. По погодным условиям – работы разрешены до +5 градусов. Поверхность, предназначенная для укладки поверх ее нового покрытия, должна быть без грязи и пыли, без воды.

По своим геометрическим параметрам дорожное покрытие также имеет свои нормативы. Для обеспечения стекания воды с покрытия, вдоль осевой линии в обе стороны должен быть создан уклон величиной 20 промилле (долей процента). Обочина также по своему уклону должна иметь 40 промилле. В случае укладки нового покрытия при наличии старого весь предшествующий слой должен быть снят, как и предусматривают сметные расчеты.

По окончании работ берется вырубка о соответствии покрытия параметрам, установленным ГОСТ 9128-2009 и СНиП 3.06.03-85.

Что же мы наблюдаем при ведении дорожно-строительных работ под руководством выигравшего конкурс ИП В.В. Милюхина?

Прежде всего то, что у г-на Милюхина нет ни техники, предназначенной для ведения такого рода деятельности, как строительство дорог – он ее арендовал у фирмы, временно пребывающей в нашем округе, ни специалистов, способных качественно выполнить работы, ни лабораторного контроля, как нет и «Свидетельства о допуске» к определенному виду работ. Для участия в конкурсе и для признания его победителем конкурса г-н В. Милюхин пошел на снижение стоимости работ: в одном случае контракт подписан на сумму 2349738,62 (вместо 2726907 руб.), цена другого нам неизвестна.

Виды работ, отмеченные выше как скрытые и требующие контроля, не зафиксированы соответствующими актами. Кто несет в этом случае ответственность за их выполнение (или невыполнение): заказчик или подрядчик? Ведь заказчик – администрация Новолялинского ГО, она должна вести контроль с помощью специалистов. В случае же их отсутствия – привлечь специалистов из ГБУ СО «УАД» - Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Управление автомобильных дорог», где имеется служба технического надзора. Вот и вышло, что вновь уложенное дорожное полотно не соответствует геометрическим параметрам. При лабораторном испытании вырубки из нового покрытия полотно не соответствует ГОСТ 9128-2009 г. Коэффициент уплотнения составляет 0,93, что означает скорое разрушение нового дорожного полотна. Вследствие чего работы по строительству дороги не могут быть приняты.

Хотя г-н В. Милюхин клятвенно заверяет, что он взял на себя ответственность и гарантию качества на шесть лет и отвечает головой. Но где данная гарантия зарегистрирована, как и чем на деле он сможет гарантированно отвечать за подобное качество? Сколько же, интересно, заплатил г-н В. Милюхин за аренду дорожной техники фирме, предоставившей ему машины, сколько он заплатил за доставку асфальтобетонной смеси за многие километры и на чем он в итоге сэкономил деньги? Не на том ли, если вместо трех слоев, положенных по ГОСТу, он уложил гораздо меньше?

Весна покажет, конечно, прочность нового асфальта. Когда оттепели вперемежку с морозами наверняка разорвут асфальт, не выдерживающий технических требований. Плюс ко всему движение тяжелой техники по дороге, не соответствующей ГОСТам.

Для получения разъяснений по возникшим вопросам пришлось обратиться к начальнику отдела ЖКХ, строительства, транспорта и связи администрации Н.И. Савченкову. Николай Иванович дать ответы на диктофон отказался, заявив, что его сведения журналисты постоянно перевирают, и предложил письменно обратиться к главе района, чтобы тот дал указание ответить на письменные вопросы.

В настоящее время автор статьи обратился в прокуратура района с заявление о проведении проверки выполненной господином Милюхиным работы по строительству дороги и ждет компетентного ответа.


В. Дубовиков, внештатный корреспондент.
Источник: газета «Обозрение» №25 от 17 декабря 2011 года



ОтветитьЦитировать
Николька
Гость


Добавлено: 26 января 2012 10:00:10    #89750+ -
PAffiDLA,Во первых. Нисколько не сожалею что у Милюхина корова живая (если его работа так хорошо оценилась, то и бог с ним ).Дело даже не в нем, а в откатах из-за которых мы и получили такую некачественную дорогу, М. может наоборот старался на оставшиеся деньги что то достойное слепить.Во вторых, раз здесь речь идет о предстоящих выборах, то хочу высказать своё мнение, просмотрев список кандидатур. Единственный человек от которого веет ветерком свежести, то это Дорофеев. И опыт руководящей работы есть, да и связи остались. Я думаю он то и сможет разобраться в коррупции нашего Белого дома.Здесь я хочу обратиться лично к нему (вы ведь просматриваете этот блог?). Ну что вы сидите как пень на пригорке, идите в массы: по предприятиям, в школы, сады. Напечатайте как можно больше буклетов со своей программой и в массы, в массы.Люди должны вас знать. Месяц усиленной работы и лавры победителя.Может у вас и получится встряхнуть наше болото.



[Последний раз редактировал LEX (модератор) 2012-01-26 11:59:57. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Дмитрий
Гость


Добавлено: 26 января 2012 10:29:55    #89770+ -
Николька писал(а):
PAffiDLA,Дело даже не в нем, а в откатах из-за которых мы и получили такую некачественную дорогу,

ржу



[Последний раз редактировал LEX (модератор) 2012-01-26 12:00:13. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
Lvbnhbq
Гость


Добавлено: 26 января 2012 10:51:09    #89780+ -
Сегодня работа поинтереснее будет. Полноценная реконструкция дорожного полотна. Я тебя с рук на руки бригадиру сдам. Он в курсе темы: честно все расскажет и покажет.

Сегодня предстоит ремонтировать улицу в одном из пригородов Екатеринбурга. Фирма Степаныча работает со всеми уровнями бюджета. То есть «окучивает» и муниципальные, и областные, и федеральные дороги. С муниципалами Степаныч общается лично. Уровень области — это уже один из совладельцев компании. С Москвой вопросы «решает» специально обученный человек за соответствующий процент от контракта. Без откатов заказ получить невозможно. Вообще. Это закон. Если повезет, то можно отделаться десятой частью от выделяемой на дорогу суммы. Если нет, можно попасть на «нечеловеческие» 25%.

Фирме Степаныча не повезло. После назначения нового губернатора деньги пошли через дружественную новой власти дорожную фирму. Теперь солидные контракты достаются ей. Но так как у «дружественной компании» нет ни достаточного опыта, ни нужного количества техники и специалистов, она тупо берет на субподряд нормальных дорожников, в том числе и фирму Степаныча. Правда, оставляя себе 20% от суммы контракта. Это обычный в России властный бизнес — создавать посредника-паразита под существующие ресурсы или финансовые потоки. Разница лишь в том, что в одних регионах чиновники таким образом работают с лесом, в других — с зерном, в третьих — с асфальтом, а чаще всего — со всем сразу.

— В строительстве дороги важен сам процесс. Конечный результат вторичен, — загадочно заявляет философ в оранжевом жилете. — Пока идет работа, все при деле, а чтобы работа была всегда, ее надо делать плохо.



[Последний раз редактировал LEX (модератор) 2012-01-26 12:01:34. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
ИКС
Гость


Добавлено: 26 января 2012 11:10:26    #89790+ -
Николька писал(а):
PAffiDLA,Во первых. Нисколько не сожалею что у Милюхина корова живая (если его работа так хорошо оценилась, то и бог с ним ).Дело даже не в нем, а в откатах из-за которых мы и получили такую некачественную дорогу, М. может наоборот старался на оставшиеся деньги что то достойное слепить.


Николька ржу дак я не понял то есть дорога плохая потому что Милюхин неуч толи потому что Милюхин молодец, это просто откат большой?



[Последний раз редактировал LEX (модератор) 2012-01-26 12:01:44. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
гостипонаехали
Гость


Добавлено: 26 января 2012 11:27:06    #89800+ -
Lvbnhbq,
Дмитрий, первым постом надо было это выложить...эпиграфом...:-D



[Последний раз редактировал LEX (модератор) 2012-01-26 12:01:55. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 26 января 2012 14:53:59    #89910+ -
Николька писал(а):
PAffiDLA,Во первых. Нисколько не сожалею что у Милюхина корова живая (если его работа так хорошо оценилась, то и бог с ним ).Дело даже не в нем, а в откатах из-за которых мы и получили такую некачественную дорогу, М. может наоборот старался на оставшиеся деньги что то достойное слепить.Во вторых, раз здесь речь идет о предстоящих выборах, то хочу высказать своё мнение, просмотрев список кандидатур. Единственный человек от которого веет ветерком свежести, то это Дорофеев. И опыт руководящей работы есть, да и связи остались. Я думаю он то и сможет разобраться в коррупции нашего Белого дома.Здесь я хочу обратиться лично к нему (вы ведь просматриваете этот блог?). Ну что вы сидите как пень на пригорке, идите в массы: по предприятиям, в школы, сады. Напечатайте как можно больше буклетов со своей программой и в массы, в массы.Люди должны вас знать. Месяц усиленной работы и лавры победителя.Может у вас и получится встряхнуть наше болото.

Ясен фиг ты не за корову переживаешь!А за то что возможности нет прикупить машинешку.!Все эти высказывания тухло отдают Мищянством.



ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 26 января 2012 15:00:25    #89920+ -
гость33 писал(а):
PAffiDLA писал(а):
А причем тут Милюхин! и выборы? Опять всех разрывает!-человек купил машину молодец,пускай ездит.
Это как из анекдота,-я сожелею не потому что у меня корова сдохла,а по тому что у "Милюхина" живая.

Как причём выборы, речь то шла не только о Милюхине, а о БСА и его команде, конечно пусть катается, единственно торопиться не нужно было, понятно что деньги руку жгли, и в чём у него косяк был все болееменее в этом понимающие знают;-)

Вот вот речь о выборах! А не кто сколько ёбнул "денежков"!



ОтветитьЦитировать
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 26 января 2012 15:26:26    #89950+ -
PAffiDLA писал(а):
А причем тут Милюхин! и выборы? Опять всех разрывает!-человек купил машину молодец,пускай ездит.
Это как из анекдота,-я сожелею не потому что у меня корова сдохла,а по тому что у "Милюхина" живая.

Странная какая-то у вас логика! Допустим, вас обворовали и купили на эти деньги себе машину. Вы что должны радоваться за покупку этого человека? Он что молодец?



ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 26 января 2012 17:04:17    #90010+ -
Администратор писал(а):
PAffiDLA писал(а):
А причем тут Милюхин! и выборы? Опять всех разрывает!-человек купил машину молодец,пускай ездит.
Это как из анекдота,-я сожелею не потому что у меня корова сдохла,а по тому что у "Милюхина" живая.

Странная какая-то у вас логика! Допустим, вас обворовали и купили на эти деньги себе машину. Вы что должны радоваться за покупку этого человека? Он что молодец?


А тут нет никакой логики! Чё же ты сейчас вспомнил про эту дорогу,надо было строчить жалобы когда её(сдавали-принимали)!



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.