ИК-54 Жизнь за колючкой Версия для печати  
   Тема закрыта Тема закрыта!
   Список форумов -> Спорт, отдых, туризм
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4 
Сергей
Гость


Добавлено: 14 декабря 2011 14:57:57    #84030+ -
Гостья, Так интересно жеж. сплетни зоновские



ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 15 декабря 2011 17:02:38    #84290+ -
О зонах, да и в целом по ГУФСИН в нашей области можно прочесть сдесь,http://gufsin66.ru/newspaper а так-же там есть газета "Зона"



сергей
Гость


Добавлено: 20 декабря 2011 00:05:04    #84880+ -
Гостья писал(а):
Било 25 человек и из них так четко запомнил фамилии трех.Они наверно свои фамилии выкрикивали во время нанесения ударов,Да? И на тот момент у одного из ни совсем другое звание было!!!!! По этому поводу была проверка, зачем опять это обсуждать!?



сергей
Гость


Добавлено: 20 декабря 2011 00:10:42    #84890+ -
Я приехал на 54 в 1998 эти суки уже тогда там были и ]:->



сергей
Гость


Добавлено: 20 декабря 2011 00:28:12    #84900+ -
А Нестеров не плохой мужик



Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 20 декабря 2011 10:09:54    #84920+ -
Сергей, и за какое преступление вы попали в ИК-54?



сергей
Гость


Добавлено: 22 декабря 2011 07:55:01    #85040+ -
Маска, за разбой



Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 23 декабря 2011 10:25:03    #85160+ -
сергей писал(а):
Я приехал на 54 в 1998 эти суки уже тогда там были и ]:->
Сергей, участвуя в разбое, вы могли лишиться жизни или вас могли отдубасить и оставить на всю жизнь калекой. Получается то, что вы должны были получить при разбое, получили от служащих в ИК 54. Какие могут быть обиды у вас, вы же не думаете, что за преступление можно попасть в райские условия или я ошибаюсь?



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 23 декабря 2011 19:31:31    #85210+ -
Маска писал(а):
Получается то, что вы должны были получить при разбое, получили от служащих в ИК 54. Какие могут быть обиды у вас, вы же не думаете, что за преступление можно попасть в райские условия или я ошибаюсь?

Них....я тебя несет. Ты где живешь есть нормы закона-в которых четко прописано,кому скока и за что-о дополнительных "получениях" от работников ИК-54 там ничего не сказано.
Получается так-надо взять тебя отметелить и рассказать тебе такую байку-мол в школе тебя одноклассники мало били,так вот наверстываем упущенное;-)



[Последний раз редактировал PAffiDLA 2011-12-23 19:33:13. Всего изменено 1 раз(а).]

Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 23 декабря 2011 22:56:33    #85300+ -
PAffiDLA писал(а):
Них....я тебя несет. Ты где живешь есть нормы закона-в которых четко прописано,кому скока и за что-о дополнительных "получениях" от работников ИК-54 там ничего не сказано.
Покажи нормы закона, где четко указано, что можно издеваться, грабить, насиловать, убивать или для тебя преступление считается нормой твоей жизни? Почему тот, кто не хочет жить, как законопослушный гражданин хочет, чтобы к нему относились по закону, а сам живет вне закона? Мало кто из потерпевших, доволен приговором суда считают слишком мягкое наказание вынесено преступнику, вот и получи довесок к приговору от работников ИК.



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 24 декабря 2011 00:53:54    #85320+ -
Маска писал(а):
Покажи нормы закона, где четко указано, что можно издеваться, грабить, насиловать, убивать или для тебя преступление считается нормой твоей жизни? Почему тот, кто не хочет жить, как законопослушный гражданин хочет, чтобы к нему относились по закону, а сам живет вне закона? Мало кто из потерпевших, доволен приговором суда считают слишком мягкое наказание вынесено преступнику, вот и получи довесок к приговору от работников ИК.

Это и есть наши пороки.
А с чего ты решил,что за издевательства,грабеж, насилование,убийства-должны быть адекватные действия.
Я тебя понимаю,что рассуждаешь ты с позиции у кого сейчас в руках "автомат Калашникова",но может он и оказаться в руках другого человека,у которого принципы морали и самосохранения выше чем у тебя- и тогда вопрос?-где будешь ты?
И думаю тебе тогда будет очень сложно ответить-почему у тебя "расстегнута верхняя пуговица на мундире"!



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 24 декабря 2011 00:55:03    #85330+ -
Маска писал(а):
Мало кто из потерпевших, доволен приговором суда считают слишком мягкое наказание вынесено преступнику, вот и получи довесок к приговору от работников ИК.

Да кстати! Ты не суд!



Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 24 декабря 2011 10:36:59    #85350+ -
PAffiDLA писал(а):
Я тебя понимаю,что рассуждаешь ты с позиции у кого сейчас в руках "автомат Калашникова",но может он и оказаться в руках другого человека,у которого принципы морали и самосохранения выше чем у тебя- и тогда вопрос?-где будешь ты?
PAffiDLA, ты уже начинаешь писать полную чушь. Автомат тебе нужен будет тогда, когда тебя как законопослушного гражданина будут грабить, избивать и тыкать ножом в сердце. Я сильно сомневаюсь в том, что когда ты каким-то чудом останешься жив, тебя устроит приговор преступнику - условный срок по тому, что у него был хороший адвокат. На счет того, что я не суд, а разве наша жизнь заключается только в писаных законах, ты высказываешь свое мнение я свое, кто прав судить не нам.



[Последний раз редактировал Маска 2011-12-24 10:38:06. Всего изменено 1 раз(а).]

PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 24 декабря 2011 12:03:14    #85360+ -
Маска, а ты случаем не в зоне работаешь? а тебе не кажется, что те, кого ты оправдываешь, сами не лучше, или они про всех все знают и сами определяют, справедливо их суд наказал или нет, хороший у них был адвокат или нет?



Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 24 декабря 2011 16:40:43    #85400+ -
PavelPopov писал(а):
Маска, а ты случаем не в зоне работаешь? а тебе не кажется, что те, кого ты оправдываешь, сами не лучше, или они про всех все знают и сами определяют, справедливо их суд наказал или нет, хороший у них был адвокат или нет?
А ты значит, в зоне не работаешь, если защищаешь тех, кто издевается над беззащитной жертвой и уверен в то, что он не попадет в зону. Зачем же преступник, попав на скамью подсудимого, начинает юлить и оправдываться, что он не совершал никакого преступления? Да для того, чтобы ему дали как можно меньший срок или совсем оправдали. Почему тебя Паша, как только самого коснулась беда с твоим ребенком, ты не удовлетворился тем, что воспитатель был уволен, ты захотел большего, чтобы были наказаны и другие лица? Почему тогда я должен быть доволен тому, что те, кто меня грабили, избивали и чуть не убили, живут в зоне как в раю?



сергей
Гость


Добавлено: 25 декабря 2011 13:43:07    #85490+ -
Маска. Я не о себе пишу у нас сидели люди которые банку огурцов украли или мешок комбикорма с фермы много пожелых людей было



PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 25 декабря 2011 15:28:38    #85500+ -
Маска писал(а):
ты уже начинаешь писать полную чушь. Автомат тебе нужен будет тогда, когда тебя как законопослушного гражданина будут грабить, избивать и тыкать ножом в сердце. Я сильно сомневаюсь в том, что когда ты каким-то чудом останешься жив, тебя устроит приговор преступнику - условный срок по тому, что у него был хороший адвокат. На счет того, что я не суд, а разве наша жизнь заключается только в писаных законах, ты высказываешь свое мнение я свое, кто прав судить не нам.

Маразм и чушь пишешь ты, если ты работаешь в системе ФСИН,как тебя вообще там держат с таким отношениям к людям или это официальная позиция руководства ИК-54!
В детстве кошечек с собачками не душил рученками случаем!?
Параноик ты видать еще тот!
Да и насчет автомата!Автомат как раз нужен тебе и как раз не защищаться,а просто запугивать ЗЭКов и прикрыть своё нутро совершая тот беспредел.
Автомат это сильный аргумент в защиту свои мыслей,идей и поступков.И возразить я думаю никто не осмелиться если у оппонента нет тоже автомата.



[Последний раз редактировал PAffiDLA 2011-12-25 15:40:05. Всего изменено 1 раз(а).]

Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 25 декабря 2011 20:32:54    #85520+ -
сергей писал(а):
Маска. Я не о себе пишу у нас сидели люди которые банку огурцов украли или мешок комбикорма с фермы много пожелых людей было
Насколько я понял, вы на свою судьбу не жалуетесь. Понятие "банка огурцов" вряд ли надо понимать в прямом смысле слова, тем более это вы пишите с чьих-то слов. Я не за что не поверю, что своровав одну банку с огурцами, человеку могут дать реальный срок. Сергей, название свое как исправительная колония оправдывает, и человек действительно выходит на свободу с чистой совестью или он выходит из зоны озлобленным и будет продолжать нарушать закон?



сергей
Гость


Добавлено: 25 декабря 2011 21:22:51    #85540+ -
Маска, мне хватило одного раза но многие мои друзья которые сидели со мной в этоиже колоний уже второй раз отсидели а кто и на третий раз туда вернулся. Банка огурцов это реальная история сеичас зделали черту если я не ошибаюсь 1300 рублей то есть если украдёш до 1300 то ничего не сделают если больше то наступает уголовная ответственность в 90 х этой черты не было сажали всех



Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 27 декабря 2011 14:00:01    #85620+ -
сергей писал(а):
Банка огурцов это реальная история сеичас зделали черту если я не ошибаюсь 1300 рублей то есть если украдёш до 1300 то ничего не сделают если больше то наступает уголовная ответственность в 90 х этой черты не было сажали всех
Совершенно верно, это были девяностые годы. Сейчас эти года позабылись и сгладились и нам, теперь кажется дикостью сажать за банку огурцов и ведро картошки. Но, что стояло за пойманным человеком с ведром картошки в те девяностые, это вскрытые сотни погребов в зимних условиях, он же его не будет обратно утеплять. Набрал ведро картошки и быстрей бежать на точку где ему за эту картошку нальют 100-200грам спирта. В те года людям жилось очень тяжело, годами зарплату не видели, продукты брали в магазинах в долг под запись, вместо денег давались чеки. Теперь представляете хозяев, которые все лето трудились на своем приусадебном участке и делали заготовки на зиму, которыми они хотели кормить свою семью и увидевших груду замороженных овощей? Я да,а вы Сергей? Причем грабеж этот был не в единичном случае, а носил массовый характер по всей стране и с этим надо было, как то бороться. В любом случае кражу и срок за банку с огурцами надо рассматривать подробнее, а то молодое поколение может нас не понять.



Страницы: 1, 2, 3, 4 
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.