Религия. Вера в Бога Версия для печати  
   Список форумов -> Другое
Верите ли вы в существование Бога?
Да72.73% (24)
Нет24.24% (8)
Не определился3.03% (1)
Всего голосов: 33
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18 
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 28 мая 2012 22:01:23    #115940+ -
Любовь писал(а):
Маска, а моё мнение полностью совпадает с этим автором:"Колесо любви"
Любовь, лично я не имею привычки заходить по ссылкам. Вы мне лучше скажите своими словами, для чего вы верите в бога?



ОтветитьЦитировать
FRANK
Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщений: 54


Добавлено: 29 мая 2012 01:28:06    #115960+ -
Циник писал(а):
FRANK писал(а):
Даже Администратор,отрицая Господа,тешит тем самым гордыню свою.Что есть грех великий.Наверное он просто веры другой,или вообще по ночам кошек на кладбище душит,совершая жертвоприношения сатанинские.:-)


Вы бы поосторожнее со своими инквизиторскими высказываниями, гражданин:-)
А если некоторые тут готовы согнуться и униженно признать себя, так называемым "рабом божьим", признать, что с младенчества уже повинны во всех грехах человечества, и собираются по жизни брести в этом жалком стаде верующих баранов, которое так и называется - "паства":-D кормить своих жирных толстопузых пастухов в рясах - то флаг им в руки и электричку навстречу!;-)


А где тут инквизиция,гражданин Циник?Вы как и все в детстве ходили в детский сад,и там слушались воспитателей своих-тех же пастырей! Далее школа,институт-и там жирные пастыри(как Вы выражаетесь).Потом Вы прозрели,и стали осознавать,что Вы не баран.Похвально.Так как отрицать свое светское образование бессмысленно,Вы стали отрицать Бога!А зачем? Что вам Бог сделал такого,чтобы с такой непонятной яростью орать о том что все верующие-христиане бараны!? Чем Вам мешают верующие? А может быть Вы ваххабит? И готовы резать головы миролюбивым христианам? Убей неверного-и в следующей жизни тебя ждут девственницы для удовлетворения похоти своей? Чем Вам мешают христиане? Чем Вам не угодил Иисус Христос,что Вы с пеной у рта визжите,что Бога нет? Кто Вами управляет? Прислушайтесь к душе своей! Или Вы её уже продали?



ОтветитьЦитировать
Циник
Аватарка
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщений: 159


Добавлено: 29 мая 2012 08:55:57    #115970+ -
FRANK писал(а):
А где тут инквизиция,гражданин Циник?Вы как и все в детстве ходили в детский сад,и там слушались воспитателей своих-тех же пастырей! Далее школа,институт-и там жирные пастыри(как Вы выражаетесь).Потом Вы прозрели,и стали осознавать,что Вы не баран.Похвально.Так как отрицать свое светское образование бессмысленно,Вы стали отрицать Бога!А зачем? Что вам Бог сделал такого,чтобы с такой непонятной яростью орать о том что все верующие-христиане бараны!? Чем Вам мешают верующие? А может быть Вы ваххабит? И готовы резать головы миролюбивым христианам? Убей неверного-и в следующей жизни тебя ждут девственницы для удовлетворения похоти своей? Чем Вам мешают христиане? Чем Вам не угодил Иисус Христос,что Вы с пеной у рта визжите,что Бога нет? Кто Вами управляет? Прислушайтесь к душе своей! Или Вы её уже продали?


Не надо путать понятия "учитель" и "воспитатель" с типичным религиозным термином "пастырь". Первые дают нам классические знания о мире и его устройстве, не забивая детские головы религиозной хренью. Тогда как вторые именно принимают на себя роль поводырей, и ведут, словно стадо неразумных животных, где шаг влево-шаг вправо - побег, и все должны слепо повиноваться какому-то словоблудию, потасканным догмам из старой книжки, которые уже миллион раз "отцы церкви" переврали и переиначили, как им угодно для своей выгоды.
Лично мне верующие глубоко по барабану. Если их души и сознание настолько слабы, что им нужен пастух, который скажет, что и как делать и куда идти - дело хозяйское. Верите - ну и верьте себе, тихо-спокойно сидя в своем храме или на сектантском собрании в заброшенном сарае. Не надо вот только выскакивать этакими "ревнителями веры":-D фанатично и с праведным огнем в очах, клеймя всех позором и призывая к покаянию неизвестно в чем, цитируя налево и направо фразочки из Библии - это уже раздражает, знаете ли.
Еще раз повторюсь - для меня лично, нет ни бога, ни черта, какими бы именами их не называли. Я - атеист, и не надо приписывать мне или еще кому-либо здесь, склонностей к сатанизму, ваххабизму и пр.
Кстати, о так называемом "миролюбии и терпимости" христиан... А крестовые походы, костры инквизиции, охоты на "ведьм", насильственное крещение Руси - это что такое было, а?:-D воистину, нет более лживой и двуличной религии, чем христианство, выдуманное рабами-иудеями, чтоб хоть как-то скрасить свое унизительное и трусливое существование под гнетом римлян.


____________________
"Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата"

[Последний раз редактировал Циник 2012-05-29 08:57:02. Всего изменено 1 раз(а).]

ОтветитьЦитировать
FRANK
Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщений: 54


Добавлено: 30 мая 2012 01:30:50    #116030+ -
Откуда вы знаете,что учителя и воспитатели дают нам правильные знания об устройстве мира? Вчера эти учителя славили КПСС,сегодня единую Россию,а завтра кого будут боготворить? В своё время и Сталина считали отцом народов. Сегодня Сталин словами нынешних учителей-тиран,оказывается! Мотаетесь то в одну сторону,то в другую. Учение Божие-вот где настоящая истина! Заповеди Господни хоть немного знаете? Не убий!Не укради! Это плохо? Чтобы не быть бараном надо грабить и убивать себе подобных? Крестовые походы,костры инквизиции,охота на ведьм-что вы знаете об этом? Откуда знания? Из учебников истории,изданных в СССР? И сейчас Вы считаете верующих тупым и забитым стадом,которое тихо-мирно молится в заброшенном сарае.И мните себя великим Римлянином?Вспомните,что стало с Римской империей?



ОтветитьЦитировать
Циник
Аватарка
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщений: 159


Добавлено: 30 мая 2012 08:50:09    #116040+ -
Цитата:
Крестовые походы,костры инквизиции,охота на ведьм-что вы знаете об этом? Откуда знания? Из учебников истории,изданных в СССР?


Уж не хотите ли вы заявить, что ничего из перечисленного не было в истории?ржу Ой, я вас умоляю, не смешите мои тапочки. Я, конечно, в курсе, что для сектантов их "священные" тексты - единственная правда в мире, но надо же и меру знать))) А то вы так скоро вернетесь к тому, что Солнце крутится вокруг Земли, а звезды - это гвоздики на небесной тверди:-D
Любезный, ежели вы каким-то образом оказались не в курсе - человек, умеющий работать с книгой, может почерпнуть знания из любого источника, ;-) Советские учебники истории для меня авторитетом не были никогда, хотя, при должном навыке, крупицы правды можно и в них найти. Но это же не для вас, твердолобых догматиков, уверенных, что именно ваша библия - единственный верный источник всей истины на Земле, а все остальное - мусор и ересь:-D Я дико извиняюсь, но слепо верить в подобную чушь может только стадо убогих и нищих духом.
А откуда ВЫ, вот лично ВЫ, знаете, что ваша библия - истина в последней инстанции? За прошедшие 2000 лет с момента рождения Христа, эта книга толковалась и перетолковывалась всеми народами на всех языках, и от первоисточника там едва ли что осталось, кроме названия:-D

Цитата:
Откуда вы знаете,что учителя и воспитатели дают нам правильные знания об устройстве мира?


Ок, учителям и воспитателям верить нельзя, давайте верить только попам и библии:-D Опыт в прошлом уже был - пока всем заправляла церковь, детей учили только слову божьему, сотне молитв и способов разбить себе лоб об пол, усердно замаливая несуществующие грехи. Общество протухло в этом церковном болоте, веруя, что земля плоская, а все болезни лечатся молитвой и кровопусканием. Если бы церковь так и гнобила ученые умы, заставляя на дыбе отказаться от своих научных изысканий, а самых стойких сжигая на костре, цивилизация так и жила бы до сих пор без электричества, без техники, без современной медицины и в т.ч. интернета, где мы сейчас ведем этот спор.


____________________
"Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата"

ОтветитьЦитировать
Любовь
Гость


Добавлено: 30 мая 2012 15:00:14    #116130+ -
Маска. Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И
согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог
есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень
доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что
вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами
физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является
отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того,
имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по
Фаренгейту)
есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и
неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы
создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии
тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в
действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не
темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый
свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.
Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир
темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является
какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света
представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек
использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между
людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры
являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для
него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и
холод — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог
не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как
свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека
Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет
тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. Маска-я просто верю!



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 30 мая 2012 20:07:58    #116200+ -
Любовь писал(а):
Холода не существует. Мы
создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии
тепла.
Любовь, в таком случае можно сказать, что и тепла не существует при отсутствии холода – не с чем будет сравнивать. Весь диалог рассчитан на людей, которые должны верить тому, что в нем говорится – верующих в бога.
Любовь писал(а):
Маска-я просто верю!
Вот это как раз я и не могу понять, что значит просто верю? Вы же изучаете заповеди, исповедуетесь, молитесь все это для чего то, наверное, вами делается?



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 30 мая 2012 20:16:46    #116210+ -
FRANK писал(а):
Учение Божие-вот где настоящая истина!
FRANK, в таком случае скажите мне, почему верующие не могут придти к единому согласию – создать одну мировую религию?



ОтветитьЦитировать
FRANK
Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщений: 54


Добавлено: 31 мая 2012 01:34:47    #116240+ -
Цинику.Если б человечество жило по Закону Божию,у нас не было бы Чернобыля,атомной бомбы,спида и прочих прелестей цивилизации. Счастье человеческое-это не интернет,не дорогая машина и не похоть с кем попало и где попало. Человечество пошло по ложному пути,игнорируя заповеди Божии. В мире существует добро и зло.Есть люди плохие и хорошие.Почему так происходит? Все взаимосвязано,потому что есть Бог,и тот кто против Бога.И он не дремлет,а ведет смертельную войну против человечества,вовлекая в свои ряды слабых духом,прельщая их ложными ценностями.В нашем мире ему душу готовы продать за дорогую машину,за виллу на дорогом курорте и так далее.Разве не так? В этом мире мы ненадолго,подумайте о том,что Вы скажете Господу на Страшном Суде!



ОтветитьЦитировать
FRANK
Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщений: 54


Добавлено: 31 мая 2012 01:45:54    #116250+ -
Маска писал(а):
FRANK писал(а):
Учение Божие-вот где настоящая истина!
FRANK, в таком случае скажите мне, почему верующие не могут придти к единому согласию – создать одну мировую религию?


Маска! А создать единое государство на всей планете возможно? И как это понять-создать религию? Вера Христианская возникла по Замыслу Божию,а не наитию какого-то человека.



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 31 мая 2012 18:41:28    #116290+ -
FRANK писал(а):
Маска! А создать единое государство на всей планете возможно?
По-моему вы сами на свой вопрос знаете ответ
FRANK писал(а):
Живите по заповедям Господним и на земле воцарится Мир и Благоденствие!



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 31 мая 2012 18:50:10    #116300+ -
FRANK писал(а):
И как это понять-создать религию? Вера Христианская возникла по Замыслу Божию,а не наитию какого-то человека.
А что тут понимать люди, отделившиеся от Христианской веры, создали другие религии (протестанты, католики, православные и т. д.). А может, вы считаете, что это тоже замысел Бога – создать множество религий?



ОтветитьЦитировать
LSA
Аватарка
Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщений: 56


Добавлено: 31 мая 2012 20:24:57    #116310+ -
Маска писал(а):
что тут понимать люди, отделившиеся от Христианской веры, создали другие религии (протестанты, католики, православные и т. д.).

Извините конечно за нескромный вопрос... Маска, а Вы католиков,православных и протестантов к Христианству не относите?



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 31 мая 2012 22:24:58    #116340+ -
LSA писал(а):
Маска, а Вы католиков,православных и протестантов к Христианству не относите?
LSA, православные, католики, протестанты все они христиане, но направления, по религиозным убеждениям, судя по названиям у них, почему-то разные.



ОтветитьЦитировать
LSA
Аватарка
Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщений: 56


Добавлено: 31 мая 2012 23:19:08    #116350+ -
Маска, а Вы попробуйте не по названиям судить, а немного почитайте про них и поймете, что они очень немногим отличаются...



ОтветитьЦитировать
Маска
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщений: 388


Добавлено: 1 июня 2012 06:33:15    #116370+ -
LSA писал(а):
немного почитайте про них и поймете, что они очень немногим отличаются...
LSA, ну и в чем же вера протестанта отличается от веры православного?



ОтветитьЦитировать
PAffiDLA
Гость


Добавлено: 1 июня 2012 12:23:20    #116460+ -
Не знал что в Ляля столько специалистов по религии! Духовную семинарию пора уже открывать.Преподаватели импются.



ОтветитьЦитировать
LSA
Аватарка
Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщений: 56


Добавлено: 1 июня 2012 12:45:43    #116470+ -
Маска, Вы грамотный человек почитайте, я не хочу вступать с Вами в полемику. Вера вообще не отличается, все верят в Бога...



ОтветитьЦитировать
Любовь
Гость


Добавлено: 2 июня 2012 12:08:09    #116550+ -
Маска, Признаки истинной религии

Учения и деятельность христиан I века:

* Они искали руководства в Слове Бога (2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:21).
* Они учили, что Иисус не Бог, а Божий Сын, подчиненный Отцу (1 Коринфянам 11:3; 1 Петра 1:3).
* Они учили, что мертвых ждет воскресение (Деяния 24:15).
* Они были известны любовью, царившей среди них (Иоанна 13:34, 35).
* Они не поклонялись Богу поодиночке, но были организованы в собрания и объединены под надзором старейшин, а также руководящего совета старейшин, которые в свою очередь подчинялись Христу как своему главе (Деяния 14:21—23; 15:1—31; Эфесянам 1:22; 1 Тимофею 3:1—13).
* Они были ревностными проповедниками Царства Бога как единственной надежды человечества (Матфея 24:14; 28:19, 20; Деяния 1:8). Отличие можно посмотреть справа колонка на сайте; "Вы познаете истину,и истина освободит вас" Иоанна 8:32 или http://bibliy.ucoz.ru/ Более глубоко позновательные мысли тут, но для "зрелых"-http://teonote.ru/ а так рекомендую посетиь эту страницу:ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ, где:на страницах которого я постарался своими словами
изложить основные Библейские учения, имеет 3 основных цели:
1. Предоставить читателям точные знания из Библии;
2. Помочь обрести, или укрепить веру в нашего Создателя;
3. Показать, как развить личные отношения с Богом. http://mj3.ru/index.html Там ты подчерпнёш больше, чем я могу вам тут написать, да и времени нет чаще заходить на форум извени.



ОтветитьЦитировать
Любовь
Гость


Добавлено: 2 июня 2012 12:17:44    #116560+ -
Маска, прошу прощнья за ссылку; http://mj3.ru/index.html ты её ненайдёш её блокируют!



ОтветитьЦитировать
Страницы: 1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18 
* Имя:    Лимит: 999 сообщений
* Сообщение
:-) :-( ;-)
:-[ :-X =-O
:-D :ржу: :улыбка:
]:-> :утомленный: :роза:
:браво: :помогите: :crazy:
:крайний: :плак: :испугался:
:-p :холодно: :фотку:
* Число на картинке:
  

Доступные смайлы и BB-Code
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.