ФОНТАН Версия для печати  
   Тема закрыта Тема закрыта!
   Список форумов -> О городе Новая Ляля
Я готов принять участие в востановлении фонтана в городе
Да, это нужно93.94% (31)
Нет, это не нужно0.00% (0)
Мне безразници6.06% (2)
Всего голосов: 33
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 5, 6, 7 
LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 15 сентября 2011 10:15:23    #73270+ -
Всем привет! Вот хочу обсудить такую тему-предложение.
Что вы все думаете по поводу того, чтобы всем вместе, возродить фонтан в парке? Чтобы мы все с гордостью могли сказать, ЭТО МЫ!!! Предложение следующего содержания. Открываем расчетный счет, каждый, конечно кто пожелает, перечисляет на него энную сумму денег, кому сколько не жалко, а потом на собранные средства востанавливаем фонтан. И чтобы это было наших рук, а не какой-то там Единой России. За то, как будет приятно, знойным жарким летом прогуляться по парку и посидеть около фонтана. Назначать встречи возле него!;-) Назвать его можно, фонтан здоровья или фонтан дружбы! Что думаете по этому поводу?



Мутант
Гость


Добавлено: 15 сентября 2011 11:02:51    #73280+ -
так то за, но нужно знать сколько сие удовольствие будет строить? и дадут ли нам такую возможность



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 15 сентября 2011 11:27:26    #73300+ -
Мутант писал(а):
так то за, но нужно знать сколько сие удовольствие будет строить? и дадут ли нам такую возможность



Я думаю не много, основа есть, ее облагородить, подвести воду и сделать разводку внутрях фонтана. Вот Павел у нас умеет с тендерами общаться, может попросим его все узнать?:-[



ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 15 сентября 2011 12:34:41    #73340+ -
Дело то конечно хорошее.Но надо ведь думать как он будет в дальнейшем функционировать.Наверное надо к нему насос отдельный,чтоб он воду забирал с этого фонтана и снова через фильтра подавал под давлением.Опять же нужны деньги со штатной единицей на летнее время,чтобы его обслуживал кто-то,т.е. нужны финансы не только на востановление но и на обслуживание.



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 15 сентября 2011 13:05:23    #73360+ -
ensign, мне кажется, что если всем миром это делать, то равнодушных не останется и этот же клуб, найдет того, кто будет присматривать. Это будет коллективное детище и я не думаю, что все будут забивать на это. За то, будут хоть какие-то подвижки в облагораживании парка. Я ведь не предлагаю его выложить весь плиткой и идеальным асфальтом для роллеров, хотя бы тоже было здорово. Ну вот как-то так, я высказал свое мнение, хочу ваши послушать.



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 15 сентября 2011 15:11:03    #73420+ -
Думаю что более выгодно будет в материальном, да и в эстетическом плане, фонтан поставить в другом месте, например где нибудь на Южном, что бы детки да и взрослые могли действительно ему порадоваться в жаркие летние дни, а парк на сегодня, по крайней мере так считают многие, представляет самой мрачное и унылое зрелище, начиная с оторванных туловищ статуй, травой по пояс ещё и с клещами, жуткими сводами тополей, от которых кроме пуха ни какого толку, только солнце закрывают, и заканчивая засраными в прямом и переносном смысле бывшими родниками и искареженными останками качелей и сам фантан как призрак из прошлого его лучше вообще снести.
Я нынче был там с детьми на какой-то праздник, одного ребенка в кустах потерял, как сумосшедший искал носился, причём испугались и он и я, по вате и попкорну съели и стали домой проситься, у одной тётки у ребенка клеща снял, он на пол метра от лавочки отошёл.
Нет ребята, если уж что то с парком делать, то менять там нужно всё кординально, для начала все тополя вырубить и нормальные дорожки соорудить, потом уже можно что то делать дальше. Я так думаю.



Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 15 сентября 2011 15:30:01    #73440+ -
Согласен с Magdoj. Только где его на южном ставить? Там, по моему, тоже места нет. Вот построят лыжно-спортивный комплекс, там и фонтан будет смотреться нормально.
LEX, расценки на фонтан и его обслуживание уже прикинули? Так то это не малые деньги выйдут.

Прикрепленные файлы:
Фонтан.17.08.2009.jpg [размер: 240.44 КБ | скачиваний: 539]


LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 15 сентября 2011 15:34:57    #73450+ -
Magdoj, Да это всем понятно, нужно парк облагораживать, только кто будет этим заниматься? На администрацию надежды ноль, на клуб тем более, остается только на самих себя. Нужна инициативная группа и неравнодушных людей, к данной проблеме.
Кстати, вот с ИК, заключенных водят на работы в ЦБК, просят сделать ледовый городок на площади, почему бы, не привлечь этих же людей, на облагораживание парка? Да я думаю, что и горожане подтянулись бы и школьники.

А на Южном ставить не вижу смысла. Пусть будет там где есть, в зеленом оазисе.



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 15 сентября 2011 16:14:42    #73470+ -
LEX писал(а):
Magdoj, Да это всем понятно, нужно парк облагораживать, только кто будет этим заниматься? На администрацию надежды ноль, на клуб тем более, остается только на самих себя. Нужна инициативная группа и неравнодушных людей, к данной проблеме.
Кстати, вот с ИК, заключенных водят на работы в ЦБК, просят сделать ледовый городок на площади, почему бы, не привлечь этих же людей, на облагораживание парка? Да я думаю, что и горожане подтянулись бы и школьники.

А на Южном ставить не вижу смысла. Пусть будет там где есть, в зеленом оазисе.

Lex, идея у тебя хорошая и я готов поучавствовать, но если уже делать на этом месте, то это мрачное сооружение которое ты называешь фантаном, нужно сносить полностью, даже только из за того, что систему водоправодов нужно будет менять всю. И ещё, я конечно понимаю что мы разного возроста и взгляды на данную зону отдыха у нас не совпадают, что понятно, я хочу к этому фонтану приходить с детьми, что бы порадоваться вместе с ними или с внуками(дай бог) игре воды и света, с нормальным красивым освещением вечером или естественным солнечным днем, а тенечек можно устроить или грибки из ткани установить или небольшими красивыми деревцами организовать, но только не в лесопарковой зоне. Ты вот пишешь свидание там с девушкой провести, звучит то романтично, но только как тебе такая картина, а она точно будет, ты возле фонтана в нашем клубном саду с приличной девушкой, рядом на лавочке малолетки пиво потягивают, отморозки что то покуривают, найдётся какой нибудь конченный и под общий хохот свой фонтан выдаст в тобою востановленный фонтан, ну может одному и набьёшь морду, завтра другой найдется, потому ты просто поскрипишь зубами и свалишь от туда вместе с девушкой от греха подальше , а тебе в дорогу из темноты и твоей девушке ещё и комплиментов непристойных накидают, а в таком месте так оно и будет уж поверь мне я такого дерьма насмотрелся.



Просто Вася.
Гость


Добавлено: 15 сентября 2011 16:37:03    #73480+ -
Magdoj,,анекдот с бородой:"Американцы изобрели противозачаточное средство 100%гарантии....Называется:"Спи одна...".
Клещи,осы и прочая нечисть обитают не только в парке.В Ляле найдется еше куча скомеечек облюбованных любителями пива.И фанари далеко не везде есть....ну и т.д и т.п.



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 15 сентября 2011 17:26:49    #73490+ -
Magdoj, да сносить то не обязательно, поправить его, обложить кирпичем и плиткой, сделать повыше и все гуд. Меньше тратиться на цемент! А систему водопровода менять, там 2 дыры надо, вход и выход.
А вот по поводу шпаны и зассанцев, я тут согласен, быдла куча еще по городу ходит и культуры ни какой. Да и какая разница, с девушкой туда прийти или с детьми. Но, что теперь из-за таких выродков ни чего не делать в городе? Под них подстраиваться?



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 15 сентября 2011 17:36:10    #73520+ -
Просто Вася. писал(а):
Magdoj,,анекдот с бородой:"Американцы изобрели противозачаточное средство 100%гарантии....Называется:"Спи одна...".
Клещи,осы и прочая нечисть обитают не только в парке.В Ляле найдется еше куча скомеечек облюбованных любителями пива.И фанари далеко не везде есть....ну и т.д и т.п.

А почему сам Вася,а лекарство спи одна, так то там и второе лекарство фигурирует " спидома" и ещё вопросик, а вы в "мутном глазе" то бывали, знали что там творилось, сколько было убийств и изнасилований, я могу напомнить,лавочка лавочке и место месту рознь, различается степенью криминальной угрозы, одно дело на лавочке на остановке, пусть это не очень хорошо но всё же на виду, а тут парк и чигири сплошные, почему маньяки такие места предпочитают.
Да вы поймите, если бы речь шла о восстановлении фонтана, я ещё согласен, ну тут нужно будет старый разобрать, а это тоже денег стоит, а потом на этом месте новый построить, и чем вам не нравится допустим нормальную зону отдыха сделать типа как Вайнера в Екб.вдоль Лермонтова 15 и место подходящее и камуникации все рядом подключайся к водопроводу, открывай кран и ничего лишнего городить не нужно, там давления вполне хватит, только лавочки поставить и деревца посадить плиточки доложить, но ещё раз напоминаю что это моя точка зрения именно по месту, с самой идеей я согласен.
А Людмиле П. пусть власти мозг не треллюют и разрешат ей там своё здание в эксплуатацию запуститькрайний , и будет вам там и фонтан ребята и место встреч и дискотека;-)



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 15 сентября 2011 17:44:12    #73530+ -
Magdoj, Вы еще Арбат вспомните:-( Откуда деньги? Давайте начнем с малого. Да и парк это многолетняя история нашего города. Там гуляли мы, когда были маленькими, гуляли и встречались наши родители, бабушки и дедушки! Это история, это воспоминания, которые стоят намного дороже любых денег!



Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 15 сентября 2011 17:45:13    #73540+ -
Все реально сделать,считаю только нереально собрать деньги.О восстановлении фонтана я мечтала еще когда начинала строить бар.Но надо было прежде начать работать там,чтобы заработать на нго восстановление.Предлагала тогда еще сСмагиной сделать это совместно с администрацией.Результат знаете.
Хотя вы у меня опять возродили эту мечту.Однозначно место отдыха нет в Ляле лучшего,чем парк,учитывая что и река здесь.Облагородить деревья,какие-то спилить,подсадить,клумбы сделать,это все реально.Если еще делать это всем городом,вообще замечательно.Мое предложение,что надо собирать деньги,выбрать 3-5 человек оргкомитет,который бы всем руководил.На одних субботниках не проедешь,надо нанимать людей,платить за работу,когда-то и субботники провести,и ИК 54 попросить о помощи.Чтобы было более современно и цивильно,можно заказать ландшафтный дизайн нашей землячке Инге Шешуковой,у нее своя фирма по л.дизайну,я уже заказала ей проект для своего дома,следующим летом приходите посмотрите результат.Если надумаете и будем что-то делать,проект закажу за свой счет.



Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 15 сентября 2011 17:59:38    #73560+ -
Ребята,если вы возьметесь за это дело,я приму самое активное участие,подключу наших предпринимателей.Действительно надо что-то делать уже конкретное самим.Пусть этот фонтан станет народной стройкой,он ведь объединит большую часть населения города.Почитайте на сайтах,в "Одноклассниках",все вспоминают парк и фонтан.



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 15 сентября 2011 18:04:56    #73580+ -
Людмила, Людмила Петровна, может вы откроите Л/С для внесения средств или Павла попросить?



Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 15 сентября 2011 18:15:40    #73600+ -
У нас есть счет НП"Союз предпринимателей",он чистый,мы по нему не работаем,можно им воспользоваться.



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 15 сентября 2011 18:17:39    #73610+ -
Людмила писал(а):
Лекс.все равно его надо делать по какому-то проекту.То что было это уже прошлый век.Конечно самим сделать дешевле,но найдется ли у нас специалист,чтобы рассчитать давление нужное и прочее.Трубы сейчас не дорогие-это ерунда,а вот сам фонтан должен быть красивым.


У нас много талантливых людей, людей у которых руки ростут из нужного места. Молодежь у нас тоже грамотная, расчитают, надо только попросить и доверить им.



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 15 сентября 2011 18:52:30    #73620+ -
Посмотрите, какая красотень! Нам бы такую в город!:-[

www.fontana.ru/video/videoproekti/



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 15 сентября 2011 18:59:01    #73630+ -
Людмила,Людмила а что всё таки с вашим баром на сегодняшний день, последний раз вы говорили, что должен очередной суд состоятся и самое то интересное, а кто именно против с кем вражда или непонимание, с законом или с кем то конкретно или не поделились?:-) Я так пологаю вам его как самовольную постройку хотят инкреминировать, а вы доказываете обратное, если так то кто или кому вы, перешли дорогу? Мне то кажется большинство молодёжи да и взрослой части населения За!!!



Страницы: 1, 2, 3 ... 5, 6, 7 
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.