СОЧИ 2014 Версия для печати  
   Список форумов -> Спорт, отдых, туризм
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 
PAffiDLA
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 354


Добавлено: 11 сентября 2011 06:06:20    #71720+ -
Нужна ли нам эта олимпиада?



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 11 сентября 2011 09:55:16    #71740+ -
ДА, ДА и еще раз - ДА



Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 11 сентября 2011 10:45:27    #71760+ -
PAffiDLA писал(а):
Нужна ли нам эта олимпиада?

Да нет конечно)) Как и чемпионат мира по футболу. Когда в стране такой бардак, на кой черт нам нужны мероприятия таких масштабов? Бабло только распилят и в итоге останемся не с чем.



Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 11 сентября 2011 10:46:55    #71770+ -
PavelPopov писал(а):
ДА, ДА и еще раз - ДА

Вы собираетесь посетить сие мероприятие?



GeloRos
Гость


Добавлено: 11 сентября 2011 11:59:21    #71780+ -
вот лично мне, тебе и ему, -она не нужна.
а для страны пльзительна!
кучи евро перелопачиваются в закромах.



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 11 сентября 2011 12:24:16    #71810+ -
Anatoliy писал(а):
PavelPopov писал(а):
ДА, ДА и еще раз - ДА

Вы собираетесь посетить сие мероприятие?


ну на данный момент возможности нет, навряд ли она будет и в 2014ом, но обязательно к этому стремиться буду.

А по поводу распилов денег. Это никогда не закончится в России, а олимпиада и чемпионат мира, кто бы что не говорил, оставят после себя много полезного для страны. Мы всеже не африка, где после ЧМ пустуют стадионы и туризма больше не стало.



Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 11 сентября 2011 13:17:34    #71850+ -
Так чего для страны то хорошего от этой олимпиады ждать?крайний



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 11 сентября 2011 13:26:39    #71860+ -
1 туризм не только во время олимпиады, но и после, поднимется на более высокий уровень
2 улучшенная инфраструктура конкретного региона (туристическая и спортивная)
3 новые рабочие места
4 дороги конкретного региона
5 аэропорты
и многое другое

И если в случае с олимпиадой - поднимется конкретный регион, то в случае с чемпионатом мира - мы получим намного больше, т.к. дополнительно будет улучшаться инфраструктура между городами



Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 11 сентября 2011 13:33:13    #71870+ -
Олимпиаду вы будете смотреть по ТВ, большинству туда не попасть. Так какая разница где она будет проходить?
Это нам по центральным каналам ТВ говорят как круто провести олимпиаду в России. А если этот пафос весь убрать и предположить что же она на самом деле нам принесет.
Навскидку можно перечислить: в Сочи переселяют жителей, сносят довольно новые здания и дороги и строят за место них новые, Сочи как курорт и как город для проживания станет дорогим, разворуют немереное количество бабла (уже большую часть украли). Построят большие спортивные комплексы. Кто их будет использовать в дальнейшем? Их же нужно на что то еще содержать.

Почему решили делать ЗИМНИЮ олимпиаду в Сочи? Будет ли там снег в нужное время?улыбка



Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 11 сентября 2011 13:55:43    #71880+ -
Почему нельзя инфраструктуру улучшать отдельно? Для этого обязательно нужно затаскивать в страну мегапроекты?
Олимпиада – это зрелище и никакого отношения к массовому спорту она не имеет. Лучше бы в городах строили небольшие стадионы, бассейны и т.д. Чтобы это было доступно рядовым гражданам, а не кучке избранных.
Говорят, что олимпиада и чм 2018 может у молодежи вызвать интерес к спорту. Ну вызовет он интерес, а дальше что? Куда они пойдут? В Сочи?



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 11 сентября 2011 14:10:31    #71890+ -
Anatoliy писал(а):
Почему нельзя инфраструктуру улучшать отдельно? Для этого обязательно нужно затаскивать в страну мегапроекты?
Олимпиада – это зрелище и никакого отношения к массовому спорту она не имеет. Лучше бы в городах строили небольшие стадионы, бассейны и т.д. Чтобы это было доступно рядовым гражданам, а не кучке избранных.
Говорят, что олимпиада и чм 2018 может у молодежи вызвать интерес к спорту. Ну вызовет он интерес, а дальше что? Куда они пойдут? В Сочи?

даже в Германии нормальные стадионы построили только к евро, это вообщето очень затратно. А бассейны итак строятся по всей стране. В любом случае, универсиада 2013, олимпиада 2014, ЧМ 2018 дадут большой толчок стране. И лично мне только плюс, от того, что это связано непосредственно с такими великими спортивными событиями. В любом случае все стонут, что деньги разворовываются в никуда, ничего после себя не оставляя, а когда тратят на что то хорошее, все равно стоны продолжаются, но еще больше.



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 11 сентября 2011 14:17:16    #71900+ -
да как вы понять не можете, поднимется инфраструктура во всем. Гостиницы, дороги, аэропорты, железная дорога, не только будут стадионы, но и еще базы для детей, оснащение спорт-инвентарем. Все будет на очень высоком уровне, опускаться после которого никому не захочется.
Уже сейчас по всей стране горнолыжный спорт идет семимильными шагами, восстанавливаются трамплины, в том числе и в нашей области, которые давно были заброшены, в Екб строятся спорт-арены, только новых хоккейных разного уровня будет 4шт как минимум к олимпиаде.



Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 11 сентября 2011 14:23:13    #71910+ -
PavelPopov писал(а):
даже в Германии нормальные стадионы построили только к евро, это вообщето очень затратно. А бассейны итак строятся по всей стране. В любом случае, универсиада 2013, олимпиада 2014, ЧМ 2018 дадут большой толчок стране. И лично мне только плюс, от того, что это связано непосредственно с такими великими спортивными событиями. В любом случае все стонут, что деньги разворовываются в никуда, ничего после себя не оставляя, а когда тратят на что то хорошее, все равно стоны продолжаются, но еще больше.

Строятся бассейны? Много? Опять же единицы. Под инфраструктурой я понимал дороги, а не стадионы. У страны нет пока денег на строительство таких крупных стадионов. Есть много других нерешенных проблем. Как модно стало говорить, проведение таких мероприятий – это пир во время чумы.
Павел, вы меня удивляете. Хотите сказать, что народ должен свыкнуться с воровством и молчать в тряпочку?

PavelPopov писал(а):
В любом случае, универсиада 2013, олимпиада 2014, ЧМ 2018 дадут большой толчок стране.

Как толкнули, так и остановится. Тут роль больше в престиже страны, но престиж не только этим меряется.



[Последний раз редактировал Anatoliy 2011-09-11 14:25:07. Всего изменено 1 раз(а).]

Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 11 сентября 2011 14:34:28    #71920+ -
PavelPopov писал(а):
да как вы понять не можете, поднимется инфраструктура во всем. Гостиницы, дороги, аэропорты, железная дорога, не только будут стадионы, но и еще базы для детей, оснащение спорт-инвентарем. Все будет на очень высоком уровне, опускаться после которого никому не захочется.
Уже сейчас по всей стране горнолыжный спорт идет семимильными шагами, восстанавливаются трамплины, в том числе и в нашей области, которые давно были заброшены, в Екб строятся спорт-арены, только новых хоккейных разного уровня будет 4шт как минимум к олимпиаде.

Не будем ходить далеко: проведение Олимпиады (осталось то всего ничего) как то отразится на нашем городе?!! Возьмем по крупнее: Серов, Тагил. Что они от Олимпиады получат? Да ровным счетом ничего. А таких городов по России сколько. А в Екатеринбурге и без Олимпиады дела обстоят не плохо.

У вас какие то идеалистические представления обо всем;-)



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 11 сентября 2011 14:36:33    #71930+ -
Anatoliy писал(а):
PavelPopov писал(а):
даже в Германии нормальные стадионы построили только к евро, это вообщето очень затратно. А бассейны итак строятся по всей стране. В любом случае, универсиада 2013, олимпиада 2014, ЧМ 2018 дадут большой толчок стране. И лично мне только плюс, от того, что это связано непосредственно с такими великими спортивными событиями. В любом случае все стонут, что деньги разворовываются в никуда, ничего после себя не оставляя, а когда тратят на что то хорошее, все равно стоны продолжаются, но еще больше.

Строятся бассейны? Много? Опять же единицы. Под инфраструктурой я понимал дороги, а не стадионы. У страны нет пока денег на строительство таких крупных стадионов. Есть много других нерешенных проблем. Как модно стало говорить, проведение таких мероприятий – это пир во время чумы.
Павел, вы меня удивляете. Хотите сказать, что народ должен свыкнуться с воровством и молчать в тряпочку?

PavelPopov писал(а):
В любом случае, универсиада 2013, олимпиада 2014, ЧМ 2018 дадут большой толчок стране.

Как толкнули, так и остановится. Тут роль больше в престиже страны, но престиж не только этим меряется.

Анатолий, а вы меня, к сожалению, не удивляете.
Я хоть где-то сказал, про то, что нужно с воровством мириться?
Ладно, наши точки зрения не пересекутся, поэтому каждый останется при своем.



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 11 сентября 2011 14:39:18    #71940+ -
Anatoliy писал(а):
PavelPopov писал(а):
да как вы понять не можете, поднимется инфраструктура во всем. Гостиницы, дороги, аэропорты, железная дорога, не только будут стадионы, но и еще базы для детей, оснащение спорт-инвентарем. Все будет на очень высоком уровне, опускаться после которого никому не захочется.
Уже сейчас по всей стране горнолыжный спорт идет семимильными шагами, восстанавливаются трамплины, в том числе и в нашей области, которые давно были заброшены, в Екб строятся спорт-арены, только новых хоккейных разного уровня будет 4шт как минимум к олимпиаде.

Не будем ходить далеко: проведение Олимпиады (осталось то всего ничего) как то отразится на нашем городе?!! Возьмем по крупнее: Серов, Тагил. Что они от Олимпиады получат? Да ровным счетом ничего. А таких городов по России сколько. А в Екатеринбурге и без Олимпиады дела обстоят не плохо.

У вас какие то идеалистические представления обо всем;-)


Анатолий, вижу, что не внимательно читаете мои посты. Я и говорил, что Олимпиада очень сильно повлияет только на один регион, остальных тоже коснется, но косвенно. А вот чемпионат мира - очень сильно повлияет и в частности на Новую Лялю, если темболее в Екб будут проводить матчи.



Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 11 сентября 2011 14:41:20    #71950+ -
PavelPopov писал(а):
Anatoliy писал(а):
PavelPopov писал(а):
да как вы понять не можете, поднимется инфраструктура во всем. Гостиницы, дороги, аэропорты, железная дорога, не только будут стадионы, но и еще базы для детей, оснащение спорт-инвентарем. Все будет на очень высоком уровне, опускаться после которого никому не захочется.
Уже сейчас по всей стране горнолыжный спорт идет семимильными шагами, восстанавливаются трамплины, в том числе и в нашей области, которые давно были заброшены, в Екб строятся спорт-арены, только новых хоккейных разного уровня будет 4шт как минимум к олимпиаде.

Не будем ходить далеко: проведение Олимпиады (осталось то всего ничего) как то отразится на нашем городе?!! Возьмем по крупнее: Серов, Тагил. Что они от Олимпиады получат? Да ровным счетом ничего. А таких городов по России сколько. А в Екатеринбурге и без Олимпиады дела обстоят не плохо.

У вас какие то идеалистические представления обо всем;-)


Анатолий, вижу, что не внимательно читаете мои посты. Я и говорил, что Олимпиада очень сильно повлияет только на один регион, остальных тоже коснется, но косвенно. А вот чемпионат мира - очень сильно повлияет и в частности на Новую Лялю, если темболее в Екб будут проводить матчи.


Я очень читаю внимательно))) Вы же начали приводить, то что строится в стране, в частности Екатеринбурге.



Anatoliy
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщений: 197


Добавлено: 11 сентября 2011 14:45:09    #71960+ -
PavelPopov писал(а):

Анатолий, а вы меня, к сожалению, не удивляете.
Я хоть где-то сказал, про то, что нужно с воровством мириться?
Ладно, наши точки зрения не пересекутся, поэтому каждый останется при своем.


Получается, что этой фразой:
PavelPopov писал(а):
В любом случае все стонут, что деньги разворовываются в никуда, ничего после себя не оставляя, а когда тратят на что то хорошее, все равно стоны продолжаются, но еще больше.

Вы хотели сказать, что стоны должны быть такие же как при обычном воровстве, так и при воровстве на мегапроектах?улыбка



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 11 сентября 2011 14:46:34    #71970+ -
Anatoliy писал(а):
PavelPopov писал(а):
Anatoliy писал(а):
PavelPopov писал(а):
да как вы понять не можете, поднимется инфраструктура во всем. Гостиницы, дороги, аэропорты, железная дорога, не только будут стадионы, но и еще базы для детей, оснащение спорт-инвентарем. Все будет на очень высоком уровне, опускаться после которого никому не захочется.
Уже сейчас по всей стране горнолыжный спорт идет семимильными шагами, восстанавливаются трамплины, в том числе и в нашей области, которые давно были заброшены, в Екб строятся спорт-арены, только новых хоккейных разного уровня будет 4шт как минимум к олимпиаде.

Не будем ходить далеко: проведение Олимпиады (осталось то всего ничего) как то отразится на нашем городе?!! Возьмем по крупнее: Серов, Тагил. Что они от Олимпиады получат? Да ровным счетом ничего. А таких городов по России сколько. А в Екатеринбурге и без Олимпиады дела обстоят не плохо.

У вас какие то идеалистические представления обо всем;-)


Анатолий, вижу, что не внимательно читаете мои посты. Я и говорил, что Олимпиада очень сильно повлияет только на один регион, остальных тоже коснется, но косвенно. А вот чемпионат мира - очень сильно повлияет и в частности на Новую Лялю, если темболее в Екб будут проводить матчи.


Я очень читаю внимательно))) Вы же начали приводить, то что строится в стране, в частности Екатеринбурге.

я просто привожу конкретные примеры, на что уже сейчас в большей степени влияет олимпиада, и само собой про Екб я знаю больше, чем про другие регионы.



GeloRos
Гость


Добавлено: 11 сентября 2011 14:49:20    #71980+ -
ну, строительство г/л баз, курортов и гостиниц-это зачастую частный бизнес и к олимпиаде не сильно относится.

туризм тоже нормально без олимпиады развивается.(имею в виду русский туризм)-иностранных туристов уже немало и на Урале, и на Байкале, Алтае, Камчатке и т.д.-туризм, кстати, не из дешевых!

с олимпиадой кучи иностранных денег должны влиться в сочи и страну. столько, что можно снова снести город-олимпиаду, вернуть горные хибарки местных жителей и не жалеть ни о чем!
Приедут ведь не одни преданные болельщики своих сборных. но и их спонсоры. которые будут не только страстно болеть за своих подопечных, но и привезут свои БИЗНЕСЫ в страну

думаю, этого нужно ждать



Страницы: 1, 2, 3 
Для добавления сообщений вам нужно быть авторизированным пользователем! Если вы еще не зарегистрированы, то пройдите регистрацию.
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.