Зоопарк Версия для печати  
   Список форумов -> Спорт, отдых, туризм
Автор Сообщение
Страницы: 1 
Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 26 июля 2011 22:17:48    #57900+ -
Молли, ты тут как то про зоопарк упоминала и я случай один вспомнил,давно уже было,я с дочькой маленькой,ей тогда года 4 было, был в Екб в зоопарке и зашли мы в террариум, в одном из стеклянных отсеков была как раз Ягуана, причём сидела она не шевелясь на боковой стенке,а на полу стояло блюдечко и в нем копошились детёныши ещё розовые и прозрачные,видно что недавно рожденные. Рядом с нами молодая мамаша стоит у неё ребёнок на руках то же в эту клетку смотрят. Моя дочь ещё спрашивает,Папа а кто это такие маленькие в блюдечке шевелятся, но я не долго думая говорю, дак наверно это дети этой Ягуаны, видишь говорю видимо недавно родила, Мамашка рядом с нами своему ребёнку то же про это же давай загонять и в это время эта, мать её, Ягуана,одним прыжком спрыгивает со стены, хватает одного детёныша пастью и опять замирает, картина маслом, в тарелке остальные вошкаются "детёныши",рядом с тарелкой сидит Ягуана ,из пасти торчат маленькие ножки и судорожно дергаются,через какое то мнгновение детеныш пропадает в пасти совсем. Мы с этой мамашкой в ступоре полном, друг на друга смотрим ни хрена не понимаем, а моя дочька ещё спрашивает, Папа а что она своего ребеночка что ли съела, я что отвечать вообще не знаю, сам охреневший стою,в это время ещё и ребёнок у мамашки на руках,как заорет, у моей дочурки смотрю то же слёзы побежали,всё думаю, пора сваливать. Сам думаю, вот же сука какая кровожадная, ещё и на глазах у детей потомство сожрала, а сам вижу служащий ходит, ну я к ниму, так мол и так Ягуана сейчас своего детёныша сожрала, мол спасайте остальных и не травмируйте детскую психику. А он мне отвечает, дак это не её детёныши, это крысята новорожденные, мы специально их выращиваем и ими ящериц и другую живность кормим, а вы как раз в обед попали, точно думаю они же на блюдечке лежали мог бы и сам догодаться. Дочь у меня уже взрослая, но случай этот помнит, теперь то смеёмся вместе, а тогда ведь и заикой ребёнок остаться мог.



моль
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщений: 312


Добавлено: 26 июля 2011 22:50:54    #57910+ -
Magdoj, :-D и смешно и грустно. Бедные зверюшки, батрачат без перерыва на обед. Я тоже была как-то в Е-бурге, июль, жара, все животные пластом валяются на своих лежаках, даже морды не поднимают. Их специально гонят из помещений в вольеры на наше обозрение, а некоторые вольеры стеклянные. Удалось вот кое-как Амурского тигра щелкнуть. Но бизнес важнее:-(

Прикрепленные файлы:
Амурский тигр.jpg [размер: 1.8 МБ | скачиваний: 541]


[Последний раз редактировал моль 2011-07-26 22:52:40. Всего изменено 1 раз(а).]

Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 26 июля 2011 23:39:18    #57950+ -
моль, Сейчас как раз тигра рисую, что то у твоего глаза больно грустные, кстати говоря Амурского тигра называют единственной кошкой в мире, которая мстит всем собакам, за всех остальных обиженных кошек, в Усурийской тайге с собаками вообще бесполезно охотиться, для местных тигров это лучшее лакомство, вот и на медведя и на кабана с собаками успешно охотится можно, но на тигра бесполезно, у собаки даже шансов убежать от него практически нет, быстр и ловок шельма.
А иногда и из посёлков всех собок за ночь унести может.
Где то читал, когда Янки приехали в Усурийскую тайгу изучать Амурского тигра и увидели условия где он живет, то просто не поверили, что тигр в таких условиях может существовать и выживать в дикой природе,я ещё подумал у нас в Росии жить захочешь и не в таких выживешь. А так действительно для меня не понятно как тигр в тайге может жить а главное зимой, и почему именно там, да много странного и необычного на Родине нашей есть, просто диву даёшся,интересно что бы мы тут местные охотники делали если бы у нас такая киска водилась=-O ржу



моль
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщений: 312


Добавлено: 26 июля 2011 23:50:55    #57970+ -
Magdoj, потому мой тигр грустный такой, что снится ему свобода:-) А что касается наших местных охотников, то шкура этой дивной киски давно бы уже ковриком валялась под ногами одного из них. Или чучело бы сделали. Бр-р-р...



Страницы: 1 
Для добавления сообщений вам нужно быть авторизированным пользователем! Если вы еще не зарегистрированы, то пройдите регистрацию.
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.