НАШЕ ТВОРЧЕСТВО Версия для печати  
   Тема закрыта Тема закрыта!
   Список форумов -> Хобби, музыка, фильмы, книги
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 
моль
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщений: 312


Добавлено: 15 августа 2011 13:16:26    #61790+ -
Мои творческие односайтовцы, спасибо за ваш талант, творите...творите... :-)

Magdoj, а "блин" у тебя хорош, красавец! Когда своего "тигра" на "прогулку" выведешь? Это ведь твоя идея создать такую тему, ведь здорово же получилось и стоило того...;-)

John, когда будешь организовывать выставку в России (уверена, однажды это обязательно будет!),
ты только про городок Лялю не забудь... ну по возможности... :-)

Кстати, а можете посоветовать интересные сайты о живописи, о художниках, ну разумеется с картинами? Я понимаю, что интернет да даже альбомы, продаваемые в книжных магазинах, либо имеющиеся в библиотеках, это конечно не то ... но если нет иной возможности, то используешь то, что есть под рукой... Вот и John благодаря инету может "бывать" на родине...



John
Аватарка
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщений: 49


Добавлено: 15 августа 2011 15:10:23    #61800+ -
моль,
привет моль,
сайтов ов искусстве в инете навалом, каждый художник практически имеет свой сайт.
так же очень много порталов и виртуальных галерей.
я знаю в осномном только немецкие и английские.
из русских может быть этот интересен?
http://artsportal.ru/index.php
вот еще один немецкий, но и на русском языке:
http://www.zeigdeinekunst.de/zdk-portal/home?lang=ru
(там и я где-то есть, на 20ых страницах общего рейтинга.)
вот еще новая игрушка google:
http://www.googleartproject.com/museums/tretyakov
можешь виртуально гулять по самым знаменитым музеям мира.
даже в 3D!



ensign
[заблокирован]
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 184


Добавлено: 15 августа 2011 15:53:31    #61810+ -
Добрый день!Мне вот этот сайт очень понравился!http://www.googleartproject.com/museums/tretyakov.Ходишь как в музее.Переключил на 3D,картинки смазанные наверное надо в очках специальных смотреть,наверное вообще в обьеме классно смотреть.Спасибо John!Сделаю себе закладу.



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 15 августа 2011 22:52:28    #61820+ -
моль,Молли привет!!! Спасибо! Это мне мой товарищ свой капот для эксперемента пожертвовал:-) после того как мои картинки на стенах увидел, думаю что хоть не зря:-( ,правда он ещё не видел, но если ему понравится, то скоро пойдёт гулять по городу, а так у меня уже заказы, правда в основном на Уазики и Джипы, да за новую машину я бы и не взялся никогда, другое дело после ремонта когда всё равно покраска нужна, можно рискнуть.
А тема эта я думаю ещё не раз выстрелит, кто нибудь тут выложит что то более чем достойное, я на сто процентов в этом уверен, думаю у Баганая ещё бы работы из камня тут показать, там то же вещи есть, вазы особенно, кто видел подтвердит.
Да и уровень то уже какойулыбка , так сказать на международное общение уже вышли:-)



моль
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщений: 312


Добавлено: 15 августа 2011 23:20:10    #61840+ -
Magdoj, привет:-) Тюннинг железного друга (я хоть правильно слово потребила:-[ ) - очень оригинально, интересно, прикольно, забавно и пр. и др. Я только ЗА. Обрати внимание - вокруг одни скучные банальные однотонные цвета тачек - черные, серебристые, белые... Так и хочется взять кисть и пройтись по ним своей фантазией... Так что давай продолжай эксперимент;-) Просто для Ляли это в диковинку, боятся...



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 15 августа 2011 23:21:02    #61850+ -
John писал(а):
Magdoj писал(а):
А у меня вот что получилось на капоте, первый блин так сказать.., правда это ещё без лака, поэтому тускловато.

ничего, прикольный тигр, для первого "блина" совсем не плохо! :-)
Ну такая оценка токого проффи, даже с учетом, что ты Джон очков то мне накинул;-) , всё равно спасибо:-) , может дальше получше получаться будет, да и оборудывание вообще ни о чём. Я уже кучу инфы по гиперреализму изучил, до 1973 года направление так и называлось фотореализм, потом стало гипер, а аэрография очень даже часто в этом стиле применяется и особо популярны такие эффекты как блики и отражения в ветринах и вообще в стекле, ну и смысл главный в картине как я понял(может и не правильно), это(если своими словами)какой то миркантильный момент жизни человека, на фоне самодостаточного мира... как то так. Джон у меня ещё такой вопрос, сейчас почти все краски на акриловой основе, ты какими рисуешь, водоэмульсионными, или эмалями?



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 15 августа 2011 23:36:29    #61860+ -
моль писал(а):
Magdoj, привет:-) Тюннинг железного друга (я хоть правильно слово потребила:-[ ) - очень оригинально, интересно, прикольно, забавно и пр. и др. Я только ЗА. Обрати внимание - вокруг одни скучные банальные однотонные цвета тачек - черные, серебристые, белые... Так и хочется взять кисть и пройтись по ним своей фантазией... Так что давай продолжай эксперимент;-) Просто для Ляли это в диковинку, боятся...

Молли, тут как то увидел Уазик одного увожаемого судьи, очень даже смело разукрашен:-) ,мазки кисточкой крест на крест разными красками по всему кузову, предпологался видимо цвет типа камуфляж, но видимо слегка перборщили с оттенком розовогоулыбка , и такой гламурненький "батончик" получился, как конфетка:-D , а ты говоришь народ не смелый. При случае обрати внимание.



моль
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщений: 312


Добавлено: 15 августа 2011 23:38:13    #61870+ -
Магдой, это здорово! и редкая возможность пообщаться с "живым" художником, профессинально занимающимся живописью, более того, он уже выставляется, и думаю своё признание он уже получил. Я когда увидела его картину, первая мысль - либо фото, либо комьютерная графика. Настолько реальны образы, четкие линии... Действительно, подходящее название этому стилю - гиперреализм.



моль
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщений: 312


Добавлено: 15 августа 2011 23:53:08    #61890+ -
Magdoj, видела я такой Уазик... меня тоже малость покоробил его окрас. Ну вот такой тюннинг я разумеется не одобряю, даже для таких тачек, всё должно быть в гармонии, и картинка, и краски, и модель тачки... Я говорю о смелом, но разумном профессинальном тюннинге... Вот твой тигр классно будет смотреться на черном джипе,или черных кроссоверах, на седанах - что то более мирное... Интересно, а в Ляле кто-нибудь тачки разрисовывает? Кроме тебя;-)



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 16 августа 2011 01:25:14    #61900+ -
моль, Не.., ни кто этим не занимается насколько я знаю, да и я то только пробую, да и дорогое это удовольствие, простенькие то трафаретики и то денег стоят. Знаю что в Серове ребята занимаются, видел их работы, не впечатлило. С большим любопытством ждут посмотреть что у меня получилось. А рисунок конечно и машине должен подходить и с основным цветом гармонировать. Вот раскраска Уаза под нормальный камуфляж, наверное самое легкое, видел под леопарда ,прикольно смотрится.



John
Аватарка
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщений: 49


Добавлено: 17 августа 2011 02:28:14    #62100+ -
Magdoj писал(а):
Я уже кучу инфы по гиперреализму изучил, до 1973 года направление так и называлось фотореализм, потом стало гипер, а аэрография очень даже часто в этом стиле применяется и особо популярны такие эффекты как блики и отражения в ветринах и вообще в стекле, ну и смысл главный в картине как я понял(может и не правильно), это(если своими словами)какой то миркантильный момент жизни человека, на фоне самодостаточного мира... как то так. Джон у меня ещё такой вопрос, сейчас почти все краски на акриловой основе, ты какими рисуешь, водоэмульсионными, или эмалями?

я рисую водоэмульзионными красками в основном марки "galeria" английской фирмы "winsor&newton" и еще использую некоторые цвета марки "amsterdam" голландской фирмы "royal talens".
фотореализм был придуман американцами в 60 годы как оппозиционное движение к тогда еще доминируещему западное искусство абстрактному экспрессионизму. главная цель была: как можно точнее и объективнее запечатлеть реальность на холсте, т.е. в принципе нарисовать "фотографию". темой тоже стали самые банальные, будничные моменты жизни американского среднего класса. в америке движение быстро стало очень популярным, в зап. европе встречено было более холодно. тут любой вид реализма в те времена сразу сравнивали с соц. реализмом и автоматически отвергали. хотя в соц. странах фотореализм тоже был запрещен, просто так срисовывать социалистическую реальность никак ее не приукрашивая, просто нельзя было. (кстати единственный на весь мир знаменитый советский фотореалист, это бывший свердловчанин эрик булатов.)
постепенно движение фотореалистов распалось на разные течения и уже не имело никакой общей идеологии.
гиперреализм уже с самого начала такой идеологией не обладал, просто собирал под одной крышей самых разных художников по чисто формальным критериям.
вот и мои картины формально можно отнести к гиперреализму а идейно это скорее какая-то нео-романтика. мне иногда говорят, что я якобы вроде как современный каспар давид фридрих.
спасибо за внимание, надеюсь еще не надоел. ;-)



[Последний раз редактировал John 2011-08-17 05:43:41. Всего изменено 4 раз(а).]

Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 17 августа 2011 08:35:46    #62110+ -
John писал(а):
Magdoj писал(а):
Я уже кучу инфы по гиперреализму изучил, до 1973 года направление так и называлось фотореализм, потом стало гипер, а аэрография очень даже часто в этом стиле применяется и особо популярны такие эффекты как блики и отражения в ветринах и вообще в стекле, ну и смысл главный в картине как я понял(может и не правильно), это(если своими словами)какой то миркантильный момент жизни человека, на фоне самодостаточного мира... как то так. Джон у меня ещё такой вопрос, сейчас почти все краски на акриловой основе, ты какими рисуешь, водоэмульсионными, или эмалями?

я рисую водоэмульзионными красками в основном марки "galeria" английской фирмы "winsor&newton" и еще использую некоторые цвета марки "amsterdam" голландской фирмы "royal talens".
фотореализм был придуман американцами в 60 годы как оппозиционное движение к тогда еще доминируещему западное искусство абстрактному экспрессионизму. главная цель была: как можно точнее и объективнее запечатлеть реальность на холсте, т.е. в принципе нарисовать "фотографию". темой тоже стали самые банальные, будничные моменты жизни американского среднего класса. в америке движение быстро стало очень популярным, в зап. европе встречено было более холодно. тут любой вид реализма в те времена сразу сравнивали с соц. реализмом и автоматически отвергали. хотя в соц. странах фотореализм тоже был запрещен, просто так срисовывать социалистическую реальность никак ее не приукрашивая, просто нельзя было. (кстати единственный на весь мир знаменитый советский фотореалист, это бывший свердловчанин эрик булатов.)
постепенно движение фотореалистов распалось на разные течения и уже не имело никакой общей идеологии.
гиперреализм уже с самого начала такой идеологией не обладал, просто собирал под одной крышей самых разных художников по чисто формальным критериям.
вот и мои картины формально можно отнести к гиперреализму а идейно это скорее какая-то нео-романтика. мне иногда говорят, что я якобы вроде как современный каспар давид фридрих.
спасибо за внимание, надеюсь еще не надоел. ;-)

Джон, спасибо за ответ, с такими красками гораздо комфортнее работать.
То что геперреализм это в основном тема человек и город, заброшенные авто и т.п. я понял,а у тебя более присутствует человек и природа, хотя хотелось бы больше твоих работ посмотреть,лично мне мне твой стиль более по душе из всех работ что в инете посмотрел, а так конечно картины написанные в стиле гиперреализма, как некакие другие лучше смотреть в оригинале, так сказать в живую. А вот "закрытые глаза" что то даже от иконописи есть, даже помоему картина исскуственно сосстарена, или мне так кажется, но мне она более всего понравилась и "снег" круто.



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 17 августа 2011 08:57:23    #62120+ -
John, Посмотрел картины Каспера, вот одна цитата к его работам "смутное внутреннее беспокойство, перерастает в картинах худажника в настроение щемящей тоски, в горькое сознание бренности...", это именно то что испытываешь глядя на твои картины, о чём я и писал выше, и еще одна хорактерная особенность, если у него на картине присутствуют люди, все только со спины!!! Техника рисования конечно же разная, учитывая столь существенную "разницу в возрасте" а стиль действительно очень похож, спасибо Джон что прсвятил, было очень интерессно.



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 19 августа 2011 12:17:22    #62770+ -
John, такой к вам вопрос! Раз не получается у Вас устроить выставку в России и уж тем более на родине, может здесь сделать раздел, в фотоальбоме и разместить там Ваши творения?фотку



моль
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщений: 312


Добавлено: 21 августа 2011 23:10:27    #63140+ -
Разные сУдьбы, как параллели.
Разные ритмы сердец.
Разные раны в душе и на теле,
но общий на всех конец.

Разные боги. У каждого свой
зла и добра лимит.
Разные мысли, кроме одной:
"Чуть дольше другого прожить".



John
Аватарка
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщений: 49


Добавлено: 22 августа 2011 13:47:14    #63180+ -
LEX писал(а):
John, такой к вам вопрос! Раз не получается у Вас устроить выставку в России и уж тем более на родине, может здесь сделать раздел, в фотоальбоме и разместить там Ваши творения?фотку

привет лекс,
спасибо за предложение, я об этом подумаю, пока у меня времени мало еще об одной виртуальной галерее заботится. я наверно в своем профиле размещу ссылку на мой сайт или блог там все мои работы и актуальные и совсем старые. кто хочет, может посмотреть. сайт правда на немецком, над русской версией я пока работаю, но я думаю на картины смотреть это не помешает.



[Последний раз редактировал John 2011-08-22 14:10:43. Всего изменено 1 раз(а).]

John
Аватарка
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщений: 49


Добавлено: 22 августа 2011 14:02:12    #63190+ -
моль писал(а):
Разные сУдьбы, как параллели.
Разные ритмы сердец.
Разные раны в душе и на теле,
но общий на всех конец.

Разные боги. У каждого свой
зла и добра лимит.
Разные мысли, кроме одной:
"Чуть дольше другого прожить".

привет моль,
мне твои стихотворения нравятся, но слишком уж много в них пессимизма, я думаю в любом даже самом мрачном творении, должен быть какой-то хоть маленький свет в конце тоннеля. этим и отличается искуссво от жизни - в нем всегда есть какая-то надежда на лучшее.
вот ссылка на видеоклип подтверждающий мое мнение, песня правда немного унылая, но клип надо все равно посмотреть сначала до конца, иначе не понять смысл. для меня этот клип метафора о жизни и настоящее произведение искусства.
http://video.google.com/videoplay?docid=-808576422818204630



[Последний раз редактировал John 2011-08-22 14:28:17. Всего изменено 1 раз(а).]

моль
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщений: 312


Добавлено: 22 августа 2011 20:51:55    #63220+ -
John, спасибо большое :-) что прочитал и оценил:-) Пессимизма в моих стихах не больше чем у других. Я наблюдаю за жизнью, за людьми. Жизнь многогранна, и не всегда она красива и сыта. Так и люди, есть хорошие и плохие, сильные и слабые, честные и лживые... А стихи - выводы, сделанные в результате моих наблюдений. Мне очень нравятся твои картины, они живые, эмоциональные, реальные... Они ведь тоже отражение твоих наблюдений, испытанных тобой чувств... Как художник ты умеешь особым образом видеть и чувствовать картины других, скажи, наверняка тебе попадались картины ( а может и среди собственных), которые отражали такую щемящую боль, одиночество, ненависть, злость, что смотрел и всё в тебе переворачивалось?... И в тебе наверняк появлялась грусть, тоска, переживания и может какое то неприятие к картине из-за её мрачности?... В конце туннеля свет конечно есть, но его видишь в момент смерти... Я всё таки большей своей частью оптимист и стараюсь видеть свет в жизни... ОН ЕСТЬ:-)



Волк
Аватарка
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщений: 493


Добавлено: 22 августа 2011 21:05:57    #63230+ -
Моль, напиши стих пропитанный оптимизмом,отвлекись от суровой реальности.



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 22 августа 2011 21:40:02    #63240+ -
моль писал(а):
Разные сУдьбы, как параллели.
Разные ритмы сердец.
Разные раны в душе и на теле,
но общий на всех конец.

Разные боги. У каждого свой
зла и добра лимит.
Разные мысли, кроме одной:
"Чуть дольше другого прожить".

Ну во первых всем здрасте, особенно вернувшимся в стаю, во вторых сегодня мая тигра пошла гулять, под лаком более ярко смотрится, может кто увидит...
В третьих Молли, до последней строчки вроде бы как все понятно, но неужели ты действительно думаешь, что каждый человек мечтает "чуть дольше другого прожить", не дай бог в этой жизни родителям пережить своих детей, а когда один человек ценой собственной жизни спасает других, о каких людях у тебя речь идёт, поверь и мне никогда такая мысль в голову не приходила, чуть дольше другого прожить, поясни что в виду имела в этой строчке, пожалуйста....



Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.