НАШЕ ТВОРЧЕСТВО Версия для печати  
   Тема закрыта Тема закрыта!
   Список форумов -> Хобби, музыка, фильмы, книги
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9 
Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 29 июня 2011 23:23:20    #53370+ -
моль писал(а):
Magdoj писал(а):
моль,Молли,а ты с аэрографией знакома,знаешь как рисуется?


Я и со словом то незнакома =-O Если это рисование аэрозолью в балончиках, то представляю себе, что это. Переведи на русский, может и вправду знаю... Но в любом случае посмотреть хочется... :-)

Ну что то похожее,но технически совершенно другое,конечно более сложное,но принцип пульвизатора,только он маленький объем всего 20-30гр.и управление им более сложноё.



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 29 июня 2011 23:30:14    #53390+ -
моль писал(а):
Magdoj писал(а):
Вот одна из моих пробных работ аэрографом.


О-о-о, Магдой, это же супер, слов нет как красиво-то!!!! Конечно знаю, и меня этот вид искусства впечатляет. А на чём ты вообще рисуешь? Холст, бумага ...что?

Молли это на стене нарисовано,рисунок размером 3 на 1.2 метра, смотри второй,кстати в левом нижнем углу помоему сам аэрограф видно...

Прикрепленные файлы:
014.jpg [размер: 849.21 КБ | скачиваний: 458]


моль
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщений: 312


Добавлено: 29 июня 2011 23:39:02    #53400+ -
Magdoj, впечатляет, о-о-чень красиво и талантливо:-) . Я б такое бы в квартире вместо обоев... И сколько времени уходит на аэрографию?



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 29 июня 2011 23:49:34    #53410+ -
моль писал(а):
Magdoj, впечатляет, о-о-чень красиво и талантливо:-) . Я б такое бы в квартире вместо обоев... И сколько времени уходит на аэрографию?

Молли,то что красиво,кто видел такое многие говорят,а вот талантливо,обе картинки с табло телефона рисовал, яндекс картинки, понятно что с изменениями,но в целом это не моя фантазия,кстати картинки в стиле фентези,вообще класно смотрятся на машинах. По времени,на водоэмульсионной основе краски и сохнут быстро,поэтому 2 дня на каждую,а вместо обоев я тебе хоть что нарисую,любую выбранную тобой картинку без проблем.;-)



моль
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщений: 312


Добавлено: 30 июня 2011 00:12:56    #53430+ -
Magdoj, какой же ты скромный:-)



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 30 июня 2011 00:26:51    #53440+ -
моль писал(а):
Magdoj, какой же ты скромный:-)

Ты думаешь? Нет я полный реалист,как ты когда то написала,но без лишних слов, про меня действительно можно сказать"и жрец и жнец и на танке ездец"но никогда не буду говорить или что то доказывать в области мне не понятной,не изученой и не известной,с удовольствием спрошу совета.Ну ладно Молли,знаю что в это время ты уже спать ложишься, спасибо за общение,а я сейчас из мистики кое что раскажу,бессоница ,что поделаешь.:-)



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 30 июня 2011 02:11:10    #53500+ -
Magdoj, Выскажу ка я, свое мнение по Вашим шедеврам, раз требуете активности;-) Картины на холстах, для не профессионала, вполне себе, но сказать, что именно я пришел от них в восторг, не могу, извините. А вот, картины выполненые "пуликом", впечатлили. браво Сложная техника и главное без помарок! 5+ Но могу сказать, что вы молодец, находите себя в жизне, чем-то увлекаитесь и интересуетесь, а не глушите водку с мужиками в гараже, каждыми днями на пролет! За это вам уважение!браво



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 30 июня 2011 02:15:19    #53510+ -
Magdoj, кстати, не пробовали рисовать космические темы, например, звезды, планеты и еще с применением фосфорных красок, думаю выглядело бы шикарно.



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 30 июня 2011 14:28:11    #53530+ -
LEX,да да, всё верно, чтобы маслом нарисовать что то стоящее нужно месяца 1. 5 как минимум, а я обычно за день за два, и это кстати не холст , с холстом столько заморочек рисовать не захочешь, это двп другой стороной, эфект холста как ты заметил присутствует, и рисовать по трудоемкости так же как на холсте. А аэро , вместо маяка сначало как раз космическую тему и хотел нарисовать, игра красок меня впечатлилa, но коль первый был корабль и стена то одна решил что логичнее будет продолжить морскую тематику. Это единственные стены которые обоями были не заклеены, пока больше неначем творить.



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 1 июля 2011 12:16:19    #53700+ -
Magdoj писал(а):
Это единственные стены которые обоями были не заклеены, пока больше неначем творить.



Еще же потолки есть или они у вас тоже с обоями?;-) Самое то место для тематики космоса или вот для этой
Фото
А если сюда еще добавить фантазии и подсветки, то вапшэ секас получится:-D



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 1 июля 2011 12:46:04    #53740+ -
LEX,Ты думаешь я об этом не думал, всмысле о потолках,во первых у меня до них з с лишним метра,во вторых ты пробовал с задраной головой хоть пол часа постоять,а это же не побелка,а рисование,хотя может и поробую,только помошник нужен будет обязательно,тут одному ни как,если что получится обязательно покажу,ну а чисто голубой потолок в облаках это мысль,и не трудоёмко и оригинально для потолка как раз подойдёт, давай Lex,подкидывай идеи.;-)



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 1 июля 2011 13:07:57    #53750+ -
Magdoj писал(а):
LEX,Ты думаешь я об этом не думал, всмысле о потолках,во первых у меня до них з с лишним метра,во вторых ты пробовал с задраной головой хоть пол часа постоять,а это же не побелка,а рисование,хотя может и поробую,только помошник нужен будет обязательно,тут одному ни как,если что получится обязательно покажу,ну а чисто голубой потолок в облаках это мысль,и не трудоёмко и оригинально для потолка как раз подойдёт, давай Lex,подкидывай идеи.;-)



Я знаю, что не легко и голова устает, но искусство требует жертв. Вспомните, как разрисовывали купола цервей. Кстати, вот вам и идея! Нарисовать церковную тему или сюжет из библии. Я думаю это будет оригинально!



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 1 июля 2011 13:38:15    #53790+ -
LEX писал(а):
Magdoj писал(а):
LEX,Ты думаешь я об этом не думал, всмысле о потолках,во первых у меня до них з с лишним метра,во вторых ты пробовал с задраной головой хоть пол часа постоять,а это же не побелка,а рисование,хотя может и поробую,только помошник нужен будет обязательно,тут одному ни как,если что получится обязательно покажу,ну а чисто голубой потолок в облаках это мысль,и не трудоёмко и оригинально для потолка как раз подойдёт, давай Lex,подкидывай идеи.;-)



Я знаю, что не легко и голова устает, но искусство требует жертв. Вспомните, как разрисовывали купола цервей. Кстати, вот вам и идея! Нарисовать церковную тему или сюжет из библии. Я думаю это будет оригинально!

Нет Lex,тут ты не прав,церковная тема это только в соответствующем месте и с благословения батюшки,а дома это богохульство,ещё увидет какой нибудь верующий и стуканёт батюшке:-D ,и отлучат нахрен от церкви=-O .Лучше уж небо в облакох,лег на пол возле камина на медвежью шкуру и смотришь в небо,на облака и размышляешь о смыле жизни и сущности мироздания,а главное вокруг тебя все три стихии присутствуют,огонь,вода и воздух. Кайф!!!!



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 1 июля 2011 13:43:21    #53810+ -
Magdoj писал(а):
LEX писал(а):
Magdoj писал(а):
LEX,Ты думаешь я об этом не думал, всмысле о потолках,во первых у меня до них з с лишним метра,во вторых ты пробовал с задраной головой хоть пол часа постоять,а это же не побелка,а рисование,хотя может и поробую,только помошник нужен будет обязательно,тут одному ни как,если что получится обязательно покажу,ну а чисто голубой потолок в облаках это мысль,и не трудоёмко и оригинально для потолка как раз подойдёт, давай Lex,подкидывай идеи.;-)



Я знаю, что не легко и голова устает, но искусство требует жертв. Вспомните, как разрисовывали купола цервей. Кстати, вот вам и идея! Нарисовать церковную тему или сюжет из библии. Я думаю это будет оригинально!

Нет Lex,тут ты не прав,церковная тема это только в соответствующем месте и с благословения батюшки,а дома это богохульство,ещё увидет какой нибудь верующий и стуканёт батюшке:-D ,и отлучат нахрен от церкви=-O .Лучше уж небо в облакох,лег на пол возле камина на медвежью шкуру и смотришь в небо,на облака и размышляешь о смыле жизни и сущности мироздания,а главное вокруг тебя все три стихии присутствуют,огонь,вода и воздух. Кайф!!!!



Готов поспорить! Церковь же приветствует создание алтарей в кв, доме, для молебнов. Почему не оформить? Да, а люди, из мест не столь отдаленных, как картинные галереи ходят, их же ни кто не отлучает от веры за это.



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 11 июля 2011 15:12:49    #55100+ -
Если позволите, выложу наши творения в данной теме.
Сразу скажу, что некоторые в чистом виде скопированы из инета, но есть и свои оригинальные разработки.
Также вынужден сразу обозначить - данные работы не делаем даже под заказ, ни за какие деньги, это мы все делаем для себя.
Фото
Поближе фотки каждого изделия можно посмотреть в фотоальбоме в разделе РАЗНОЕ.



моль
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщений: 312


Добавлено: 11 июля 2011 20:12:07    #55130+ -
PavelPopov, и правильно сделали, что выложили свои творения в этой теме. Добро пожаловать:-) Фигуры из покрышек супер. Скажите, а они "ночуют" на улице, или вы их убираете ? Нет, не подумайте, я не из корыстных целей спрашиваю, просто сами понимаете - жулики не бдят. А всё ж подумайте, может делать их на продажу. Ведь красиво. И смотрю - популярно. Или не выгодно?



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 11 июля 2011 20:37:49    #55150+ -
На закрытой ночью территории со сторожем они находятся. А на продажу делать, чтобы красиво - это отнимает слишком много времени не одного занятого человека, в том числе и моего личного, поэтому себестоимость расчетная слишком высока для наших граждан. Ну и в принципе если на этом зарабатывать, то нужно ставить производство на поток, обладать определенным инструментом и обучать людей. Ну а раскрасить чтобы красиво, дак тут вообще творческий человек нужен. Эти красила моя жена, ей этим в промышленных масштабах просто некогда заниматься. Так что пока это только для себя, не более того.
Ждите новых творений!



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 11 июля 2011 21:08:07    #55190+ -
А что мы не на этой теме то общаемся,Павел давай уже сюда наверно скидывай,А тема эта действительно популярна,скоро наверно и покрышки старые днем с огнём не сышешьулыбка надо наверно заранее тариться=-O



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 12 июля 2011 09:31:27    #55370+ -
Magdoj, Хотел бы я на тебя посмотреть, как ты покрышку с металлокордом будешь ножом резать... :) А их примерно 95% из общего количества. Нож годиться только для резания боковин. По сути ножем можно сделать только клумбу. Для лучшего резания ножом места разрезов лучше смазать мыльной водичкой.
Места с металлокордом лучше резать электролобзиком. Не потому что он легче идет, а потому что он режет ровнее. Вернее даже не режет, а рвет проволоку. Но для начала под электролобзик нужно сделать соотвествующие пропилы болгаркой. Конечно побыстрее получится все пропилить болгаркой, но это реально очень-очень грязно и неровно.
С лобзиком посложнее, т.к. резина играет сильно. Чтобы она не играла, лучше на место пропила подставлять литровую банку. Делать пропил внутри горлышка, переставлять и т.д. Это конечно гораздо удобнее делать вдвоем. Лучше банки мы ничего не придумали, т.к. покрышка - она круглая, и на любое другое приспособление ее садить очень неудобно. Да, банка должна стоять на соотвествующем выступе, чтобы ни с низу ни с верху ничего не мешало покрышке.
Также болгарка необходимо для пропила самой жесткой части покрышки - это посадочный борт. Также болгаркой можно перепиливать очень небольшие расстояния.
Ну и не забываем места пропила постоянно смачивать мыльной водой.



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 12 июля 2011 11:37:00    #55400+ -
PavelPopov,Да за корд я не подумал,у меня есть опыт резания резины,это мы из Кразовских покрышек,более легкие покрышки делали то же с протектором,на вездеход самодельный.
Ладно инструмент такой у меня есть,будем пробовать.
Кстати про заказчицу вашу кипишьную,я одну такую знаю,это бывший мэр Лобвы и живёт она не долеко от васулыбка



[Последний раз редактировал Magdoj 2011-07-12 11:40:59. Всего изменено 1 раз(а).]

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9 
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.