рыбалка Версия для печати  
   Список форумов -> Спорт, отдых, туризм
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 
Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 9 июля 2011 14:13:15    #54690+ -
Это узнать можно было, только посетив мероприятие. Сегодня постараюсь выложить фото от туда.



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 9 июля 2011 14:23:36    #54700+ -
Magdoj писал(а):
Ну и кто нибудь может мне сказать в связи с погодой ,на 105 мероприятия не отменили случайно? Всё по плану? помогите

Ну вот,дожили,уже себя самого цитировать приходится,;мероприятие вроде бы состоялось,одноко организация опять как всегда на "высоте",шашлык за 100 руб.честно говоря порадывал и массой и качеством,довольно таки вкусно,но не уверен,что продавцы смогли достаточно заработать,т.к.народу было не много,а некоторые приехали своей компанией со своим мангалом и своими шашлыками(в том числе и адм.),соответственно со своим спиртным.В принципе в информационном плане так людей и нужно было настраивать. На соревновании поймали всего 3 рыбки,2-х карпиков по 350,400гр. и один мальчик поймал белого амура,это действительно было удивительно т.к.запустили их всего 20 штук.По плану предполагалось сварить и угостить всех желающих ухой,но фактически оказалось,что уху попробовали только свои:-( ,и то всем не досталосьутомленный ,я думаю варить уху в ведерной кастрюле и обещать,что попробует каждый желающий при этом постоянно вещая об этом по микрофону,что это совершенно бесплатно, было не очень правильно]:-> ,кроме этого честно говоря делать было нечего,особенно с детьми,видел Хребтенко с фотоаппаратом носился,интересно что он напишет по поводу всего этого,а главное в каком ключе;-) .Обществу охотников,без разговора респект,только за инициативу и то уже спасибо можно сказать,думаю если этим мероприятием занятся серьёзным и умеющим это делать людям,мероприятие может получиться достаточно интересным
и массовымбраво .



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 9 июля 2011 21:53:48    #54710+ -
Я что то не понял,я что один на этом празднике жизни был,что ли,где отзывы то,рыбаки и все остальные-А-уууу!!!



Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 9 июля 2011 23:43:07    #54730+ -
Magdoj писал(а):
...а некоторые приехали своей компанией со своим мангалом и своими шашлыками(в том числе и адм.),соответственно со своим спиртным.В принципе в информационном плане так людей и нужно было настраивать.

Так и было сказано, чтобы приезжали со своими мангалами:-)
Текст можно прочитать тут.
Загрузил фото с дня рыбака.



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 10 июля 2011 00:10:53    #54740+ -
Администратор писал(а):
Magdoj писал(а):
...а некоторые приехали своей компанией со своим мангалом и своими шашлыками(в том числе и адм.),соответственно со своим спиртным.В принципе в информационном плане так людей и нужно было настраивать.

Так и было сказано, чтобы приезжали со своими мангалами:-)
Текст можно прочитать тут.
Загрузил фото с дня рыбака.

Ну тогда прошу пардону:-[ с инфой как то напаутано оказалось,а где она вообще опубликована была,в газете что ли,многие ведь люди просто не знали что и где происходить будет,и я в том числе:-( ,если бы не Lex с Молли,я бы так и не узнал про 105.



Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 10 июля 2011 00:25:46    #54760+ -
Magdoj писал(а):
Ну тогда прошу пардону:-[ с инфой как то напаутано оказалось,а где она вообще опубликована была,в газете что ли,многие ведь люди просто не знали что и где происходить будет,и я в том числе:-( ,если бы не Lex с Молли,я бы так и не узнал про 105.

Было размещено на оф.сайте района в объявлениях, на этом сайте в новостях (ссылку на новость я вам и привел), в новом номере газеты обозрения опубликовано на первой странице. В газете опубликовали как-то поздновато, не все ее покупают в пятницу.
LEX вам писал, что инфу можно посмотреть в новостях. я думал вы поняли, где можно найти.



моль
Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщений: 312


Добавлено: 10 июля 2011 17:28:44    #54800+ -
всем, кто обустраивал пруд на 105-ке и территорию вокруга него огромное человеческое спасибо. :-) Не бросайте это благое дело. Было бы здорово оборудовать там ещё крытые "посадочные места", в том числе на случаи вот таких природных казусов как дожди вчера. Не все имеют возможность привезти с собой стол и стулья. Я не говорю о том, чтобы навороченные беседки строгать, достаточно пеньки да доски на скамью и стол да из тех же материалов навес, не думаю, что это затратно. Надеюсь, это запланировано. И можно не задумываться о том, куда переносить мероприятия в случае непогоды. Уверена, это местечко будет пользоваться популярностью. Испокон веков это место называют 105-ка, но может ему в связи с возрождением всё таки другое название дать?



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 21 июля 2011 14:12:10    #56630+ -
Кто подскажет, есть ли смысл сейчас рыбачить в низах (напр. Ляля Титово)? Комбинат вроде пашет, но в верхах ничего хорошего поймать не получается, очень мало рыбы, в бессоново на днях были, дак вообще, сложно даже поверить, у трех человек не одной поклевки за вечер не было... В низах на порядок рыбы больше, но стоит ли сейчас ее там ловить?



ЕгЕрь
Аватарка
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщений: 499


Добавлено: 21 июля 2011 14:49:07    #56660+ -
PavelPopov, Я,рыбачил в низах недели 2 назад,клевало хорошо,на этой неделе разговаривал с одним товарищем говорит ЦБК опять сброс делали.На Лобве в пасмурную погоду на спиннинг хорошо щукари берут, у меня отец по вечерам ездит одного, двух ловит.Чебак клюет но не крупный.



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 21 июля 2011 15:14:08    #56680+ -
PavelPopov,Павел привет,я вот сколько в Бессоново не пробывал рыбачить,ничего хорошего не ловил, за исключением одного места,перед деревней поврачиваешь на лево дорога через поля идет и ещё ниже по течению уезжаешь(только на Уазе)или пешком пройти можно,там то ли от моста, то ли от платины остатки остались в виде затопленного сруба,а за ним омут хороший вот там и окунь хороший и щука ловится. А так если на удочку порыбачить дальше водозабора и не стоит ездить.На той стороне прямо напротив водонасосной станции и чебак и окунь хорошо клюёт и подъехать прямо к месту можно на любой машине. Место лучше прикормить, можно просто комбикорма в гранулах кинуть,уже лучше клёв становится,да и спининг там есть где покидать.



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 21 июля 2011 15:20:08    #56690+ -
ЕгЕрь, Егерь привет, это точно ты говоришь, на Лобве рыбы всё таки больше и щука лучше ловится и зимняя рыбалка у вас поинтересней, это наверно из за комбинатовской платины, не может на Ляле рыба через неё с низов подняться. Хотя какой то проход для рыбы в таких сооружениях должен быть однако, говорят что он вроде бы и есть, но давно уже и напрочь забился, может есть кто сведушие по этому вопросу, поделитесь.



[Последний раз редактировал Magdoj 2011-07-21 15:27:06. Всего изменено 1 раз(а).]

PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 21 июля 2011 15:27:38    #56700+ -
ну и по вашему опыту, сколько должно времени пройти после сбросов для рыбалки? задолбали уже этими сбросами...



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 21 июля 2011 15:36:42    #56710+ -
PavelPopov писал(а):
ну и по вашему опыту, сколько должно времени пройти после сбросов для рыбалки? задолбали уже этими сбросами...

С учетом скорости течения примерно через сутки вода со сбросами уходит ниже Титово, но на клёв такие сбросы не влияют,там на дне реки уже столько отходов накопилось среди которых рыба уже жить привыкла,что не большие сбросы на неё и не действуют уже,а когда рыбачишь в низах,нет нет да и напахнет от воды целюлозой.



ЕгЕрь
Аватарка
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщений: 499


Добавлено: 21 июля 2011 15:51:06    #56720+ -
Я сколько раз из года в год видел такую картину,как чебак в августе поднимаеться,и получает тупой ступор в виде 2ух плотин в обоих руслах,от безнадеги подняться дальше он начинает прыгать прямо на водослив,там высота при маленькой воде почти метр,и он допрыгивает,но встречаеться с еще препятствием под названием "ставня" или сачок рыбака),по большой воде часть бы проходила выше,ноо она только весной.Есть свой плюсы его столько скапливаеться в пойме у плотины,что клюет бывает как гальяны.



ЕгЕрь
Аватарка
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщений: 499


Добавлено: 21 июля 2011 15:55:12    #56730+ -
Какая то речушка не большая после яборково вроде,я вот в том году часто там ездил,как то остановился посмотреть с мостика,а там капец такие селедины(чебак) плавают,но с собой орудия ловли ни какого не было( Ширина речки метра 2-3



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 21 июля 2011 16:10:34    #56740+ -
ЕгЕрь писал(а):
Какая то речушка не большая после яборково вроде,я вот в том году часто там ездил,как то остановился посмотреть с мостика,а там капец такие селедины(чебак) плавают,но с собой орудия ловли ни какого не было( Ширина речки метра 2-3

Ты имеешь в виду после своротки на деревню Яборково или после речки Яборково.Если после своротки, то это речка Яборково,а если после речки,то следукющая речка Парчинка,из озера Парчинского вытекает. Мы кстати неделю назад мимо проезжали,так там народу было полно с удочками, даже девчёнки какие то рыбачили,но мы мимо проехали даже не спросили клюёт нет,только я и сам сейчас не могу вспомнить на какой речке это было,мосты то и там и там есть практически одинаковые,может мы рыбу то действительно не там ищем, а она под носом.



ЕгЕрь
Аватарка
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщений: 499


Добавлено: 21 июля 2011 16:21:55    #56750+ -
Magdoj, Да,если ехать с ляли,это получается после своротки,там вроде подъемчик не большой сразу после моста.



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 21 июля 2011 18:28:38    #56790+ -
ЕгЕрь писал(а):
Magdoj, Да,если ехать с ляли,это получается после своротки,там вроде подъемчик не большой сразу после моста.

Значит точно речка Яборково,там и до устья недалеко туда дорога ведёт это где Яборково в Лялю впадает,а в верховьях этой речки,повыше чем сама деревня Яборково,Хариус ловится,сам лично ловил и даже один раз зимой попадался.Правда сейчас там Яша какие то платины соорудил,и Хариус ловиться перестал, люди говорят.



Magdoj
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщений: 913


Добавлено: 21 июля 2011 18:33:47    #56800+ -
Для информации охотникам кому интересно,Яшу Э.убрали сейчас в Кытлыме будет Вахрушев директором, Яша что то с деньгами говорят слегка напуталкрайний



ЕгЕрь
Аватарка
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщений: 499


Добавлено: 21 июля 2011 18:35:38    #56810+ -
Magdoj писал(а):
ЕгЕрь писал(а):
Magdoj, Да,если ехать с ляли,это получается после своротки,там вроде подъемчик не большой сразу после моста.

Значит точно речка Яборково,там и до устья недалеко туда дорога ведёт это где Яборково в Лялю впадает,а в верховьях этой речки,повыше чем сама деревня Яборково,Хариус ловится,сам лично ловил и даже один раз зимой попадался.Правда сейчас там Яша какие то платины соорудил,и Хариус ловиться перестал, люди говорят.

Я еще внимание обратил на растительность в этой речке,чем то как в горных реках напомнила,хариус в говнянке то жить не будет,вот яша наверное план какой то по массовому отлову хариуса затеил).



Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 
Для добавления сообщений вам нужно быть авторизированным пользователем! Если вы еще не зарегистрированы, то пройдите регистрацию.
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.