Развитие сайта Версия для печати  
   Список форумов -> О сайте
Автор Сообщение
Страницы: 1, 2, 3 ... 7, 8, 9 
земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 25 апреля 2011 13:26:29    #37100+ -
грустно, что один форум охота живет и общается..

до сих пор нету рубрики - гость на новаяляля ру,
Не зовут гостей и депутатов на сайт, или плохо зовут )))



Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 25 апреля 2011 16:02:01    #37110+ -
Жителям предоставлена возможность общаться, они ей не пользуются. Никто их сюда затаскивать не собирается. Многие не знают, как пользоваться интернетом, но в данной случае мы бессильны.

Приглашать гостей? Кого вы хотите увидеть? Если знаете их e-mail, пишите, мы пригласим. А лично встречаться с ними нет возможности. Да и сразу подумайте хотите ли вы получить обычные отписки на свои вопросы.



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 25 апреля 2011 17:03:03    #37120+ -
Честно говоря несовсем согласен с администратором, т.к. сайт не то чтобы не интересен, он в принципе не раскручен, мало кто о нем знает. Я вот совсем недавно узнал. Второе, если сайт позиционирует себя как информационный портал, то новостей явно мало. Про гостей также согласен с земляком, они необходимы сайту, т.к. посмотрите, самое оживленное общение идет в темах с приглашенными гостями. По поводу отписок на вопросы даже не беспокойтесь, т.к. если человек так будет себя вести, то люди выводы сделают, но только приглашение гостей может привлечь массы на сайт.
Также на сайте не помешала бы информационная база по конторам города, спортивным сооружениям, предприятиям торговли с кратким описанием, телефонами, фото и т.д.



Волк
Аватарка
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщений: 493


Добавлено: 25 апреля 2011 17:08:57    #37130+ -
А почему бы не раскрутить этот сайт при помощи тех же групп посвященных Ляле,которых в контакте штук десять точно наберется и народу там достаточно.



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 25 апреля 2011 18:47:22    #37140+ -
PavelPopov, Начну с конца. База организаций впринципе небольшая есть и она выложена на сайте. Предприятия торговли, это уже реклама;-) Госучреждения могут и не дать информацию о себе, т.к. это из рода секретной информации (бюрократия).
Приглашать? Давайте координаты, будем приглашать. Оставляйте email того человека, которого хотите видеть и свой, будем ставить вас в копию, что мы действительно приглашали.
Насчет информации и новостей, еще раз хочу сказать, что тут не целый штат трудится, а 1 человек - это Администратор, у которого есть своя основная работа, которая его кормит. Присылайте сами новости, админ их разместит
Почему тут нет людей? Потому что, это не одноклассники, не вконтакте и т.д. Тут нет игр, музыки, фильмов. Сайт, как вы заметили, больше информативный и для людей, живущих не в городе, думаю очень интересный. Вот товарищи охотники, общаются между собою и молодцы! Почему бы и другим людям не брать с них пример? Что нет тем для разговоров? Нечем поделиться? Есть же такие люди, которые людят готовить! Есть автолюбители! Есть, которые любят путешевствовать, заниматься спортом, фотографировать, ну и так далее. Что этим людям мешает общаться тут? Религия не позволяет? Проблема не в расскрутке, проблема в людях!!!!:-(



земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 25 апреля 2011 19:09:29    #37150+ -
Администратор писал(а):
Жителям предоставлена возможность общаться, они ей не пользуются. Никто их сюда затаскивать не собирается. Многие не знают, как пользоваться интернетом, но в данной случае мы бессильны.

Приглашать гостей? Кого вы хотите увидеть? Если знаете их e-mail, пишите, мы пригласим. А лично встречаться с ними нет возможности. Да и сразу подумайте хотите ли вы получить обычные отписки на свои вопросы.



админ, похоже устал.

1. насчет базы предприятий - наоборот надо все предприятия внести, в том числе и коммерческие, причем бесплатно, это для сайта и будет польза. Я помню как лет 8 назад в скайнет продал дорого сканы свежего тел. справочника Новой Ляли и Лобвы :-) :-D так что все предприятия забейте. Купите свежий тел. справочник и вперед.

2. насчет - гостей, почта не поможет, надо простой телефон, звоните, представляетесь и вперед. Хребтенко вам поможет, Обозрение все чаще критикуют... так что зайдите к нему в редакцию, познакомьтесь. С Новой жизнью тоже пообщайтесь.

3. Не надо все валить на жителей, им порой не до сайта, и не до интернета, у вас должна быть прочная нить хоть с какой-то газетой, т.к. проникновение газеты в Ляле долго еще будет намного больше проникновения интернета!

4. Насчет отписок - лиха беда начала, Москва не сразу строилась :-D Людмила Петровна ведь нормально отвечает, так что главное начать.

5. Возможно, админу пора поставить второго модератора, чтобы новости были свежие. Я не хочу (если что). Думаю, желающий найдется.

6. Ценность сайта в аудитории местной - т.е. новолялинского района, поэтому пробуйте все пути развития и пиара. Например, бегущая строка, которую кабельное ТВ втихаря пускает после своего транслятора, вы их реклам на сайте, они вам бегущая строку с анонсом интересных событий.

Сайт сделать полбеды, надо его грамотно развивать :-)

и т.д.

насчет гостей, вот возьмите в ПИК-сервис позвоните, и Помазана Женю пробуйте пригласить, в администрации Бондаренко работает новый сотрудник Атепалихина Алена (Рязанцева) какой то там зам. по экономике, можете ее пригласить. Может пригласить директора ООО Вектор, автобусные перевозки, я думаю, они согласятся.



Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 25 апреля 2011 19:09:47    #37160+ -
PavelPopov писал(а):
Честно говоря несовсем согласен с администратором, т.к. сайт не то чтобы не интересен, он в принципе не раскручен, мало кто о нем знает. Я вот совсем недавно узнал. Второе, если сайт позиционирует себя как информационный портал, то новостей явно мало. Про гостей также согласен с земляком, они необходимы сайту, т.к. посмотрите, самое оживленное общение идет в темах с приглашенными гостями. По поводу отписок на вопросы даже не беспокойтесь, т.к. если человек так будет себя вести, то люди выводы сделают, но только приглашение гостей может привлечь массы на сайт.
Также на сайте не помешала бы информационная база по конторам города, спортивным сооружениям, предприятиям торговли с кратким описанием, телефонами, фото и т.д.

По поводу новостей с вами полностью согласен. Если бы новостей про город и район было больше, то и посетителей стало бы больше. Но совсем не обязательно, что эти посетители начали писать сообщения на сайте, они бы просто просматривали новости и уходили. Публиковать новости про город нет возможности, по двум основным причинам: отсутствие достоверных источников (не публиковать же слухи) и мало свободного времени. Об этом говорилось и не раз.
Гости понимают, что своими высказываниями могут куда-нибудь влететь, поэтому они не будут столь откровенными на сайте. Разве что исключением будет представители оппозиции. Нет, я не говорю, что их не нужно звать. О причинах почему не зову, уже писал, но я не уверен что это переломит ситуацию коренным образом. Если вы знакомы с кем-то и думаете, что посетители сайта хотели бы с ними пообщаться, пригласите их. Буду очень благодарен!

Волк писал(а):
А почему бы не раскрутить этот сайт при помощи тех же групп посвященных Ляле,которых в контакте штук десять точно наберется и народу там достаточно.

Эти группы сами еще нужно раскручивать. Это мое мнение как не зарегистрированного вконтакте пользователя, но с ситуацией немного знаком.





Что касается доступа интернета в Ляле. Я не считаю, что в городе с этим все так плохо, т.к. согласитесь у многих есть телефоны с доступом в интернет, а версия сайта для мобильных телефонов должна была захватить и эту аудиторию. Кстати говоря, часть посетителей заходит именно с мобильных телефонов и в статистике посещаемости веб версии (счетчики внизу страницы) они не учитываются, как и не учитываются посетители с отключенной графикой в браузерах.
Некоторые люди не знают про сайт, но если бы у них было желание и они знали как пользоваться поисковиками, то при помощи поисковиков легко можно найти сайт. Достаточно ввести фразу "новая ляля".



земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 25 апреля 2011 19:10:47    #37170+ -
LEX писал(а):
PavelPopov

Проблема не в расскрутке, проблема в людях!!!!:-(


вот и нет, проблема именно в вам, в Лексе и админе! смотрите пост выше.


удачи.



Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 25 апреля 2011 19:22:31    #37180+ -
земляк писал(а):
админ, похоже устал.

1. насчет базы предприятий - наоборот надо все предприятия внести, в том числе и коммерческие, причем бесплатно, это для сайта и будет польза. Я помню как лет 8 назад в скайнет продал дорого сканы свежего тел. справочника Новой Ляли и Лобвы :-) :-D так что все предприятия забейте. Купите свежий тел. справочник и вперед.

2. насчет - гостей, почта не поможет, надо простой телефон, звоните, представляетесь и вперед. Хребтенко вам поможет, Обозрение все чаще критикуют... так что зайдите к нему в редакцию, познакомьтесь. С Новой жизнью тоже пообщайтесь.

3. Не надо все валить на жителей, им порой не до сайта, и не до интернета, у вас должна быть прочная нить хоть с какой-то газетой, т.к. проникновение газеты в Ляле долго еще будет намного больше проникновения интернета!

4. Насчет отписок - лиха беда начала, Москва не сразу строилась :-D Людмила Петровна ведь нормально отвечает, так что главное начать.

5. Возможно, админу пора поставить второго модератора, чтобы новости были свежие. Я не хочу (если что). Думаю, желающий найдется.

6. Ценность сайта в аудитории местной - т.е. новолялинского района, поэтому пробуйте все пути развития и пиара. Например, бегущая строка, которую кабельное ТВ втихаря пускает после своего транслятора, вы их реклам на сайте, они вам бегущая строку с анонсом интересных событий.

Сайт сделать полбеды, надо его грамотно развивать :-)

и т.д.

насчет гостей, вот возьмите в ПИК-сервис позвоните, и Помазана Женю пробуйте пригласить, в администрации Бондаренко работает новый сотрудник Атепалихина Алена (Рязанцева) какой то там зам. по экономике, можете ее пригласить. Может пригласить директора ООО Вектор, автобусные перевозки, я думаю, они согласятся.


"админ, похоже устал." В этом вы правы:-)
1. По мере возможности.
2. Личное знакомство пока нежелательно. Это все может выйти как для меня, так и для сайта боком.
3. Надо, еще как надо. На кого же еще нам валить?:-) Если жителям не до сайта, зачем тогда сайт? Про газету вам LEX уже отвечал. С нашей стороны инициатива была. Публиковалось даже несколько статей из Обозрение. Но все заглохло. На то у редакторов газет найдутся свои причины. Но публикация в интернете было бы плюсом не только нам, но и им. Это скорее для них не потеря аудитории, а дополнительный возможности. А надоедать с просьбами с нашей стороны тоже не хорошо.
4. Вы в Ляле много найдете человек, которые в открытую так говорили?
5. А я так не думаю.
6. См. пункт 2.



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 25 апреля 2011 19:25:42    #37190+ -
Зачем тогда сайт, если есть газета??? Читайте новости там и обсуждайте с соседом на кухне, как это было всегда! Нет времени до интернета, тогда смысл его пиарить, если у людей все равно нет времени?
Хребтенко поможет? Хребтенко самому помощь нужна! Как рейтинг Обозрения поднять. Он прекрасно понимает, что с приходом интернета, с возможностью читать инфу в электронном виде, продажи газеты упадут.
"5. Возможно, админу пора поставить второго модератора, чтобы новости были свежие. Я не хочу (если что). Думаю, желающий найдется. " - милости прошу! Хоть 10 модеров! Место вакантно, но работать придется БЕСПЛАТНО!!!
И земляк, давайте вы будете меня кормить и содержать, тогда, специально для вас, я брошу всю свою основную работу, брошу все свои дела и буду только заниматься сайтом! Приглашать всех, писать статьи, обзванивать, все что хотите, только содержите меня и будет вам счастье!



Волк
Аватарка
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщений: 493


Добавлено: 25 апреля 2011 20:28:43    #37220+ -
А может новости стоит не на "Главной" писать,а сразу на форуме? тут же можно прокомментировать любую новость.



LEX
[заблокирован]
Аватарка
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщений: 1330


Добавлено: 25 апреля 2011 21:51:17    #37250+ -
На главной пишутся анонсы последних новостей, так же есть кнопка "новости", где хранятся все новости и там, так же как на форуме можно оставлять коментарии и обсуждать!



Волк
Аватарка
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщений: 493


Добавлено: 25 апреля 2011 21:57:59    #37260+ -
LEX писал(а):
На главной пишутся анонсы последних новостей, так же есть кнопка "новости", где хранятся все новости и там, так же как на форуме можно оставлять коментарии и обсуждать!



А может все же лучше объединить?



Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 25 апреля 2011 22:37:12    #37280+ -
Какой смысл в объединении?



Волк
Аватарка
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщений: 493


Добавлено: 26 апреля 2011 00:05:54    #37290+ -
удобство,все в одном месте.Админ,это только мое мнение,вариант который сейчас существует тоже неплох.



Людмила
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщений: 377


Добавлено: 26 апреля 2011 14:45:38    #37450+ -
Админу.А Вы не можете дать объявления в наших газетах и пригласить на сайт для общения разные слои населения?Даже
школьников,пробующих себя в журналистике можно пригласить.
Конечно намного смелее и интереснее они будут писать не под своими именами.Единственное чтобы это не превратилось в сборник сплетней.Однозначно,что на сайте информция и общение такое,какого никогда не будет в газете.Газеты зажаты,хоть как говори про свободу прессы,она свободной не становится.И это беда не только муниципальных газет.Почеиу-то на сайте меньше стало обсуждений.Или это связано с регистрацией?Раньше всяких гостей была уйма.Может вернуться к старому?И предложение по объединению новостей с форумом мне нравится.



[Последний раз редактировал Людмила 2011-04-26 14:46:24. Всего изменено 1 раз(а).]

Волк
Аватарка
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщений: 493


Добавлено: 26 апреля 2011 15:06:17    #37460+ -
А зачем вы сделали обязательную регистрацию? Пусть незареганые пользователи тоже пишут,может хоть народу добавиться.



земляк
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщений: 634


Добавлено: 26 апреля 2011 15:28:35    #37480+ -
всем привет!

я уже писал - убрать принудительную регистрацию, и возле имени того, кто пишет без регистрации - писать его ip-адрес и все.

Также админу предлагал статьи - которые шлю Хребтенко и которые он в Обозрении печатает, но админ их предлагает ставить в форум - в виде темы, я отказался ))... :-D но если в виду новости поставит - без проблем.


по публикациям, по телефону поговорите с кабельным ТВ, они вроде сидят в доме быта, а сами они из Н. Туры, вы им баннер на сайт рекламный, они вам бесплатно бегущую строку... которую видит весь Южный , т.к. кабельное теперь у всех. Все можно решить по телефону, было бы желание.

Смышляева из газеты можно пригласить сюда... :-)

в общем, мыслей много...



[Последний раз редактировал земляк 2011-04-26 15:52:22. Всего изменено 1 раз(а).]

Администратор
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщений: 741


Добавлено: 26 апреля 2011 16:00:28    #37500+ -
Проблема в публикации новостей, если их пришлет пользователь еще и в том, а как мне проверить их достоверность? Нужно чтобы уже сложилось некоторое доверие к человеку.
А что могут предложить школьники? Много ли они знают о жизни города? Дело в том, кому будут интересны эти новости. Хотя может я ошибаюсь, так как не знаю о чем и как они пишут.



PavelPopov
Аватарка
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 497


Добавлено: 26 апреля 2011 16:00:46    #37510+ -
Для молодежи может быть интересна система рейтинга в зависимости от количества сообщений.



Страницы: 1, 2, 3 ... 7, 8, 9 
Для добавления сообщений вам нужно быть авторизированным пользователем! Если вы еще не зарегистрированы, то пройдите регистрацию.
 
Выбрать форум
На главную
 

О сайте | Помощь | Правила сайта | Написать нам
© 2009-2017 NewLyalya.Ru Свердловская область, г. Новая Ляля.
Неофициальный сайт города Новая Ляля.
При использовании материалов сайта ссылка на NewLyalya.Ru обязательна.